Путь из вчера в завтра...Фото)

Re: Путь из вчера в завтра..

Наконец-то ваше фото вместе. А продолжение будет?
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Лето.Часть 2

Появившись в первый день своей аренды на конюшне я побежала все проверить,ну мало ли кто что переложил и т.д. :lol: Почистила,поседлала и пошла на плац.На плаце был прокат,ну что ж,мне еще повезло там был всего один человек,видимо с утра в летние каникулы нормальные люди спят :wink: Позанималась,на меня тренер изредка косилась и поправляла,я была собой довольна,но галоп,пока одна была,решила сделать в бочке,все таки я не знала на что Дэфка способна.
Хотелось бы заметить,что наша тренерша Оливия замечательный человек,не знаю что именно мне в ней понравилось,но я старалась приходить так чтобы с ней заниматься,ну я за тренера не платила,но когда Оливия на плаце она и в мой адрес комментарии отпускала :D
И все таки я занималась одна,как королева.С утра в 9 приходила пока щетки чистила,вальтрап что-то еще делала проходило время после лошадиного завтрака и я брала свою кобылу и уходила на плац,иногда мне компанию составляла Наталья хозяйка Сократа или Сани :D Занимались мы так 10 шаг,10 рысь,10 шаг,10 рысь,10 шаг, немного галопа и 15 минут шага)))Потом уходили мыться и сохнуть.Сушку Дэфа особенно любила поскольку сушились мы на заросшем травой футбольном поле :D
Вечером я приезжала редко,поскольку вечерами много народу,да еще 3 раза в неделю детская группа....А когда детская группа это значит надо чистить и седлать как минимум 5 лошадей за 30 минут :shock: А пока я занималась делом дети страдали фигней и постоянно приходилось их одергивать или делать замечания...Но самое плохое начиналось когда кто-то из них просил что-то объяснить,пока я стою и распинаюсь этот кто-то вообще не слушает,а потом задает еще кучу вопросов на которые я уже ответила...Ну что сказать-дети...Но в общем иногда мне нравилось им помогать :D

Продолжение следует :wink: Так много надо рассказать а времени писать маловато...
 
Re: Путь из вчера в завтра..

ТатьянкаХ) написал(а):
10 шаг,10 рысь,10 шаг,10 рысь,10 шаг, немного галопа и 15 минут шага)))

Тебе сказали именно такими репризами работать?Или ты сама так решила?
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Мне так сказали,но я потом,в связи с ужасной жарой,работала по другому шаг 10 оставляла,по скольку у лошади больные суставы,а рыси иногда меньше делала,в некоторые дни без галопа работали...
 
Re: Путь из вчера в завтра..

ТатьянкаХ) написал(а):
Мне так сказали,но я потом,в связи с ужасной жарой,работала по другому шаг 10 оставляла,по скольку у лошади больные суставы,а рыси иногда меньше делала,в некоторые дни без галопа работали...

Понятно))
 
Re: Путь из вчера в завтра..

ТатьянкаХ) написал(а):
А что,что-то не так?Если да скажи,на будущее

Не,все нормально.Я просто с начала подумала,что очень уж слабенькая работа и много шага..Но если это было в жару и у лошади проблемы с суставами,тогда понятно почему такая нагрузка маленькая :wink:
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Да уж , ты мне рассказывала про тех тех детей :mrgreen:
Пиши еще давай)
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Я думаю еще части 2 сделать вот ко второй фотки
На первой Наталья и Сократ,потом мы с Дэфой


 
Re: Путь из вчера в завтра..

Лето.Часть 3

К середине моей аренды с плаца стали убирать набор препятствий,которые до этого стояли в самом центре.В первый день как я их не увидела,очень удивилась и обрадовалась :D Ведь теперь можно было работать и не боятся что вдруг лошади что нибудь в голову взбредет,мало ли,вдруг ей прыгнуть захочется(молодость вспомнить)....
Вместе со мной ездила подруга по имени Ксюша.Она арендовала Лейба-жеребца.Работали мы с ней по очереди,заранее договариваясь,кто первый.Работали так пока она работала жеребца я ей заменяла тренера,а когда я работала Дэфу,то она :D Получалось весело и с конюшни мы уходили в обед...Надежда-хозяйка периодически по нашему желанию,что бывало редко,давала нам различные задания,но в большинстве случаев она знала,что нам почти до часу сидеть надо(электричку Ксюшину ждать) и просто давала какую-то работу :wink:
В августе Ксюша уехала на 10 дней за границу.Я работала Дэфу в одиночестве и уходила после того как помою и попасу кобылу.Работать в августе было довольно сложно из-за аномальной жары и смога...Весь день в воздухе витал запах гари и висел этот смог,из-за которого слезы на глаза наворачивались.Днем на улицу вообще лучше было не выходить,в общем погода-ужас.Поскольку менее жаркими временами суток являлись утро и поздний вечер,то с утра я была одна(всем лень с утра вставать и ехать на конюшню) а вот вечером иногда плюнуть было негде...
Так вот,я ушла от темы,в отсутствие Ксюши меня попросили работать Лейба(далее Лелика).Сначала я работала его под верхом.Программа была такая много шага и 3 рыси по 5 минут,он хромал в это время.
Потом однажды я пришла с утра на конюшню и узнаю что вечером Лелик ходил в прокат,подрался с мерином,скинул свою всадницу и она,упав,сильно ударилась....Далее мой график работы претерпел изменения.Сначала я работала с Дэфой,потом брала у Надежды задание и делала все что она просила,сидела до обеда и в обед(лошадиный),самое ужасное время суток,я его гоняла на корде,что бы он зря не волновался.Ведь в обед все в конюшне и никого нет значит можно все спокойно сделать :D После обеда я его мыла и ставила в денник.Ну в общем он хороший конь,если исключить его излишнюю озабоченность.Когда я его под верхом работала,к забору близко подошла кобыла Чайка,она без привязи гуляет,вот тут то я почувствовала себя на месте Ксюши...Лелик начал ржать и подпрыгивать на одном месте,на шенкель отреагировал неожиданно-пошел ускоренной рысью,почти переходящей в галоп...Мда в тот день мне было весело,слезая с Лелика(хотела в руках его пошагать,чтоб без происшествий)но поняла что ноги дрожат и решила все таки остаться верхом :wink:
Вот фото меня с Леликом :D Не смотря на то что он говнюк-он красавец еще тот :D










Разбираемся или наоборот собираемся... :D



Вот эта пара фотографии взято из чьего-то дневника...автор подписан

 
Re: Путь из вчера в завтра..

Надюха_Нестерова написал(а):
Я в пч ;)
Лёлик красивышный правда,а какой он породы?Ромашка тож такой милый кругл :)
Рада новому читателю :D
Лелик тракен,жеребец 18-ти летний :wink:
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Лето.Часть 4

Как я уже писала Надежда-хозяйка конюшни,любила давать нам с Ксюшей различные задания,так вот одним из них было погонять Крушину или Ксюшу в бочке.Ну чтож вывели мы Ксюшу,попоили,сняли ошейник,взяли корду и бич,все собрали в общем и пошли в бочку.Перед этим нам сказали будет носиться-пусть носится.
Ксюша-кобыла,очень красивая,но слепая на один глаз.В этом и заключалась наша дальнейшая проблема...Незрячим глазом к стенке она напрочь отказалась бегать,пришлось дать ей бичиком по попе,и тогда все пошло шикарно,рысь ее переходила в галоп и снова переходить на рысь она вообще не желала,а вот шагать это пожалуйста :D
За нашу работу мы съездили в поля :D Это была не сама лучшая прогулка,потому что я была слишком напряженна,но все таки это еще и опыт :wink: Ехала я на Хазе,новеньком,и из-за этого чувствовала легкое беспокойство...Перед нами ехала Ксюша на Габриэлле,а этой кобыле к заду близко лучше не приближаться,поэтому я была напряжена.Хаз с рыси предлагал перейти в галоп,но нет,нельзя,мы в конце смены...Мы только рысили,галоп я отказалась делать.Мало того что конь малознакомый,так еще я и поля толком не знаю,мало ли что....После полей мы с Ксюшей всех расседлали и помыли а потом измученные поплелись домой :D
Зачем я все это написала?Не знаю...Просто этим летом столько всего случилось...Я многому научилась...Это очень важно для меня...Поэтому и написала))))
Собственной персоной-Ксюша









 
Re: Путь из вчера в завтра..

Во вторник была в Матадоре. С Ксюшей,которая Лелика арендовала.
С надеждой пошла в конец конюшни,в надежде увидеть Анчара,но нет на его месте стоял другой,новый,жеребец...Я конечно расстроилась,а тут как назло дали мне этого жеребца-Парада.Ну я подумала,что все пипец мне,с нами кобыла Фонза на плац пошла...Ксюше хотели дать Анчара,но потом решили последовать традиции(всем новичкам Икса дают)и Ксюше дали Икса :lol:
Когда все сели,пошли на плац...Ну я тут же осмотрела его,состояние не очень,но работать можно))) Парад меня приятно удивил :D Не смотря на то что он жеребец на Фонзу не обратил никакого внимания :shock: А еще он оказался засранцем,да-да в прямом смысле,нет что бы за раз все,он по чуть-чуть много раз :lol:
Часть плаца,очень маленькая часть,была в отличном состоянии,а потом сплошная грязюка и поэтому рысь вышла тряская,но на том маленьком кусочке успела понять,что если бы не состояние плаца все было бы прекрасно...
С тренером как-то не очень повезло...Не самая хорошая попалась,ну терпимо)))Пока я рысила Ксюша пыталась выслать Икса,в итоге мы с Парадом отрысили положенное время,а Ксюша минут 5 :D Не знаю что она так...Я с Иксом и то лучше справилась,а ведь Ксюша на год больше меня занимается....
На учебной рыси без стремян я буквально каталась по всему седлу,рысь тряская из-за жижи да еще седло не очень,ну в общем я взяла стремена и сделала более менее приличную рысь :D Потом в конце рыси,как всегда любимые 10 секунд,в которые скорость не ограничена :!: Можно хоть галопом,хоть рысью ну в общем чем угодно :lol:
Освещение на плаце отличное,пока мы занимались,было более менее светло и качество освещения было не заметно,а вот когда мы уходили...Просто супер :D
В общем мне понравился конь.Он мне напомнил по экстерьеру и масти Ромашку :D
 
Re: Путь из вчера в завтра..

ТатьянкаХ) написал(а):
Потом в конце рыси,как всегда любимые 10 секунд,в которые скорость не ограничена :!: Можно хоть галопом,хоть рысью ну в общем чем угодно :lol:
Это как ? То есть , как свободная езда ? Или я как-то не поняла
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Ну что-то типа того,можно любым аллюром ехать)))Скорость не ограничена-ключевые слова :D
 
Сверху