Путь из вчера в завтра...Фото)

Re: Путь из вчера в завтра..

ТатьянкаХ)
И инструктор не в праве запретить это делать , если например человек хочет , но может , а делает совсем не правильно , но например во вред лошади?
 
Re: Путь из вчера в завтра..

В праве.Это ведь делается не потому что они обязаны так говорить...Если я хочу я еду рысью,хочу галопом,если не правильно-исправляют.
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Лето.Часть 5

История Дэфы.Со слов Наташи.

Когда Дэфа была молодой,очень молодой из нее хотели сделать отличную спортивную лошадь,за очень короткий срок.Знаете есть покатушники,они в спорт не лезут,но просто наживаются за счет лошади,так вот есть такая же категория людей и в конном спорте,для них спортивная лошадь просто средство для зарабатывания денег.Так вот Дэфа имела несчастье оказаться у таких ужасных людей.
Конечно же ничего хорошего Дэфе хозяева не дали,но серьезно подорвали здоровье-больные суставы и сильно сбитая холка...Из-за больных суставов лошадь сделалась не нужной и ее сдали на мясокомбинат...
Оттуда бедную кобылу выкупила Надежда(хозяйка конюшни).Буквально ночью она заплатила за больную лошадь и вывезла ее из этого ада.У Надежды Дэфе стало лучше.Но она сделалась злой,подозрительной и нервной.В этом нет ничего удивительного :!:
Так вот как только Дэфа поправилась,Надежда продала ее одной своей подруге,у нее муж оказался жадным и отказался платить за постой...Дэфа попала на участок...Когда новая хозяйка впервые села на кобылу,та ее скинула...
Дэфу заперли в деннике,поскольку к ней боялись подходить,а что бы она не толстела от того что не работает,ее перестали кормить...И похоже били,в деннике...
Дэфа опять попала к надежде,где ее купили Наташе родители.Теперь они любят,холят и лелеют кобылу...Оплачивают лечение...Я считаю что Дэфе повезло наконец то с хозяевами :wink:
Последствия предыдущей жизни,видимо не пройдут никогда...Когда входишь к ней в денник она крысится,когда пытаешься ее в деннике погладить она может укусить...Но это понятно,такой жизни какая была у нее,не пожелала бы ни одной лошади....
После моей п=аренды Наташа сказала что Дэфа стала ласковее и лучше,я рада что помогла ей :) Я считаю что после всего что кобыла пережила она заслуживает хорошего отношения :!:


 
Re: Путь из вчера в завтра..

Итак,во вторник я записалась в Матадор,но позвонив Алисе(тренеру)узнала,что из-за погоды все отменяется...
Тогда я спросила можно ли приехать помочь и получив положительный ответ,обрадованная позвонила Ксюше(она тоже записана была)и сказала,что можно помогать :D Приехав в жуткий холод мы вошли в конюшню...И никого,только лошади переминаются с ноги на ногу и тихонько пофыркивают...Ну мы решили подождать и тем временем отнести вещи в раздевалку...Выходим из раздевалки,в конюшню входят дети,Алиса и конюх(кажется Саша)...Ведут Водана(пони)из левады :)
Мы спросили,что делать и нам сказали погулять,вернее присмотреть за тем чтобы Ютушка(пони)из левады не сбежал. Юту был очень рад тому,что его вывели погулять и очень много бесился.Фото попозже.
Привели Юту в конюшню,завели в денник.И тут нам начали раздавать лошадей :D Мне достался любимы Скай Бой,Ксюще и одному ребенку Эскадрон,который не хотел чиститься и кусался,Алиса взяла Бурбона,двум девочкам достался Испас и конюх повел Парада.
Пока чистила Ская повеселилась :lol: Он говнюк учуял,что у меня в кармане сахар и пустил в ход свое очарование,потом начал просить поочередно двумя ножками,когда я чистила ему грудь он сделал поклон и еще такую штуку кранч вроде называется...
Ладно,все почистились,одели уздечки и пошли стройной колонной в лес шагать,да-да шагали лошадей в руках.Скай все время в рысь пытался перейти,Испас перед нами шел спокойный как удав,а Бурбон-головной все время ржал...Недовольный Эскадрон замучил Ксюшу и еще 2х девочек своими выкрутасами...А вот особенно отличился Парад. Да-да тот самый Парад спокойный как удав,на котором я в последний раз занималась,он носился,прыгал,в общем конюх с ним сначала хотел в конце колонны идти,но потом передумал и гуля отдельно :D
Возвращаясь в конюшню мы опять увидели в далеке силуэт конюха с бегающей вокруг него лошадью,все подумали что это Парад,но нет-это Икс.Придя в конюшню сняли уздечки и пока грелись очень мило разговаривали и шутили.Потом Алиса говорит остался Агон,Фонза,Берег и Габи.Ха-ха 2 жеребца,мерин и кобыла составят замечательную группу....В итоге нам с Ксюшей досталась Фонза и страховка 2ух девочек с Агоном,который пошел гулять после того как мы вернулись.Конюх взял Берега,но очень скоро вернулся,сказал что кон свечит,пытается вырваться и т.д.
Пошли мы с Фонзой,а она нервная лошадка,потому что с ипподрома-скаковая лошадь.Пару раз она пыталась дергаться,но поняла что бесполезно,потом мы прибавили шаг и она рысила....
С Агоном отдельная история,пришли мы с Фонзой,сняли уздечку ждем детей с Агоном,пошли посмотреть,чего они возятся...Дети невысокого роста пытаются одеть уздечку Агону,который свою башку чуть ли не до потолка задрал.Я забрала на них уздечку,прогнала толпу из денника(они остались рядом с дверью).Агон медленно опустил свою моську,я положила руку на морду,чтоб не поднял,подношу трензель и тут эта маленькая идиотка,простите пожалуйста,резко метается к Агоновой морде и давит мне на руку в которой трензель....Агон задрал свою башку обратно под потолок,я чуть не закипела :twisted: Минут через 5 Агон опять успокоился,на этот раз я их всех за дверь выгнала и закрылась...Одели уздечку и недовольный Агон пошел гулять....
Фото скоро будут.
PS сегодня опять еду в Матадор,и еще в пятницу :D Надеюсь погода изменится и можно будет сесть верхом.На плац очень снег нужен...
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Интересно читать... в ПЧ. :)
А сколько всего лошадей сейчас у "Матадора"?
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Спасибо,рада новому читателю :D
Ну кажется 14,двое из них частные :wink:
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Вчера опять ездила в Матадор :D И сегодня еду :D
Вчера нас было 4 взрослых,адекватных девушки :wink: Пока не было Алисы мы погуляли с понями :D Но они какие-то вялые были,Юту мы заставили поноситься,а вот Водан согласился немного порысить.Потом,после прогулки,Алисы все еще не было....Мы почистили почти всех,кроме Икса,который нас пытался искусать,и Габи,который вообще плохо себя вел.Приехала Алиса,раздала попоны,сказала кому кого собирать.Еще попросила почистить и поседлать Берега.Все отказались,ну а я как лох согласилась,потом поняла почему все отказались...Предварительно привязала коня...Он выдернул прут к которому я его привязала,ноги почистить это вообще кошмар...Он ими все время дергал и пытался меня цапнуть но девчонки его отвлекали :) С горем пополам почистила,а вот седлать пошла Катя и конюх Х)
Я тем временем смылась к Скаю,он опять начал клянчить,получив пару кусочков сахара угомонился,но не надолго)))Хочу сказать отдельное спасибо Наташе(хозяйке Дэфы)которая научила меня одевать попону :D Погуляли хорошо,первые 2 круга он постоянно на рысь переходил,но в общем вел себя шикарно :amur:
Потом пошла гулять с Агоном,он опять был недоволен,и еле плелся,когда мы пришли,все я,Ксюша и Катя собрались домой...Оказалось Кате в ту же сторону что и мне,так что доехали весело :D Все таки нравиться мне в Матадоре,такая обстановка,что прямо уходишь оттуда со 100% хорошим настроением.Сегодня если доберусь,выложу все фото,а может завтра... :girl:
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Итак пятница-день тяжелый,из школы вернулась в три оделась,пообедала и уехала по направлению к Матадору :D
Когда приехала выяснилось,что там из помощников только я и Ксюха.
Еще был мужчина,он с нами гулять пошел,такой приятный человек :wink: Он сел верхом на Берега,потому что этот говнюк в руках ведет себя ужасно,а под седлом немного получше...Я взяла опять Ская,Ксюха Эскадрона(она от него в восторге),ну и мужчина на Береге.Я шла первая,за нами Берег и Эскадрон.Ох я со Скаем намучилась...Берег переходил то в рысь,то в галоп,иногда давал козлов...А мы то головные,вот он нам напакостить пытался.Скай в общем себя не плохо вел,но пару раз все таки подрывался....Пришли,Скай получил свои вкусняшки :D Пошла почистила Парада,Алиса попросила с понями погулять,с Юту все нормально,а вот Водан хотел на меня ножки поставить...Пришли с понями говорят идите с Агоном,он к нам задницей встал и все,голову под потолок,я на него плюнула(в переносном смысле)...И тут мой взгляд упал на Парадика....Я предложила его в леваде для пони поводить,на меня посмотрели как на больную и спросили ТОЧНО?
Ну я сказала да.Взяла кордудела уздечку первые пару минут все было прекрасно,все уже вздохнули и тут долгое стояние дало о себе знать...Чего он только не вытворял...И козлы и свечи и бешенные подрывы а я вжалась в стену и молилась чтоб он в корде не запутался...Все обошлось после первого приступа я быстро сняла корду,но выйти из левады он мне не дал...Я опять вжалась в стену...Он немного утихомирился одела корду,схватила повод,открыла леваду и тут Парад мне чуть руки не оторвал,но вовремя подоспел конюх и помог его завести в денник.Фух,все закончилось,а на меня смотрели как на героя.А я ничего героического в себе не нашла,просто молодому,невоспитанному жеребцу хотелось бегать,а все его бояться,..вот я его и взяла,а вот Габи не осилила,даже почистить не получилось...
Ну в общем день прошел не в пустую :D
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Так была в воскресенье в Матадоре.
Села верхом.Сначала на Иксе шагала,потом на Скае :D Увы исключительно шагали,плац как минное поле.Снег выпал-это хорошо,но под снегом лед.Поэтом только долго и нудно шагали...Народу было очень много.Все орали,шумели...Жуть.Я оттуда свалила очень рано.Потому что Алиса сказала-только шагать.А желающих было много,вот я Ская отшагала,чтоб его больше не трогали и уехала.Ну жаль,что рано уехала,Сергея не дождалась....Но в таком хаосе я бы долго не выдержала,хотелось рвать и метать...
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Так я заболела,значит есть время написать о прошлой неделе...
Во вторник позвонила Алисе и попала на тренировку :D Мне предложили выбрать между Скай Боем,Испасом и Парадом....Я долго не думая сказала Скай Бой :D Все прошло шикарно,я добила свою ногу и она лежала и работала как надо,спасибо Алисе :wink: Под конец она меня вообще вдохновила.Сказала что я молодец,стараюсь,осанка хорошая,руки правильно держу и что с меня можно брать пример :shock:
В четверг или пятницу,хотела приехать,но Алиса сказала,что смысла нет....
В воскресенье шагала с Бурбоном и Габи.Габи это просто чудо)Такой милый мальчик,очень активный...Бурбон сначала был ничего,но под конец решил,что устал и начал выпендриваться,но не тут то было,мне тут же раскрыли как с этим справиться,и конечно же Бурбоша дошагивал очень недовольный :lol:
В Матадоре,мне нравиться все больше и больше,иду туда,заранее зная,что наберусь позитива :D У нас наконец-то достроили раздевалку,теперь принялись за сан узел)))Уехал Реф-частный конь,теперь свободно одно место.Как мне сказали СЕ вроде бы как хочет коня из Германии привезти,где СЕ до этого был :D
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Вот и фото :D
Начну с поней,гулянки в леваде :wink: Светлый-Ютушка,темный-Водан.




Теперь очередь лошадей,собаки и меня :D
Берег

Бурбон

Нос Габи

Реф

Скай Бой и я)


Хитрый

Ну и вид из окна дома...

 
Re: Путь из вчера в завтра..

Поняхи, как игрушечные! :)
(а фото Скай-Боя нужно в другом ракурсе, а то он тут селёдкой тощей выглядит... :roll: ).
Очень понравилась мордаха Берега, сама не знаю почему.
Кто же доверил молодого застоявшегося Парада юной девушке, риск покалечиться был довольно большой (раз пришлось "по стенке размазываться"). Не со зла, а от радостности мог ведь так отмахнуть, что кометой над лесом... слов нет.
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Да про фото Скай Боя согласна,немного неудачно,в селед.раз учту :wink:
Знаешь,я сама виновата,не надо было Парада брать...Меня предупреждали,а я подумала что ничего страшного не будет...
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Ну, главное, что в больницу не уложил. Теперь будешь знать, каково это - дурачок застоявшийся. :)
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Итак отчет о сегодняшнем дне :wink:
Записалась на тренировку,но увы лошадям сделали прививки и надо было всех шагать. Алиса не приехала...Мы всех почистили,ну почти все :oops: Водан пытался меня покусать,а потом еще и покрыть до кучи....
Когда с чисткой было покончено спросили разрешения пошагать верхом. Коля(конюх) разрешил.Я взяла Бурбона,Ксюша Эскадрона и Надя своего обожаемого Парада :D Пошагали неплох,при этом болтали на различные темы,было весело :lol:
До того как мы ушли пришли какие-то 3 девочки и начали громко решать кто на ком поедет Оо Мы от греха подальше позвонили Алисе и спросили разрешать им садиться верхом или нет,Алиса сказала нет. Фух мы с Надей успокоились и начали седлать я Бурбона,а она Парада...
И тут на всю коюшню раздается дикое ржание,храп и удары,как и следовало ожидать девочки получив отказ не ушли а полезли к Габи.Денник открыли нараспашку и Габи воспользовался моментом чтобы выйти и полез драться к Агону.Слава Богу у Агона зарешечена дверь. Обругав их,мы ушли на плац,девочки при этом слиняли,пока еще не получили.
Потом мы взяли по следующей тройке лошадей.Я Скай Боя,Ксюша Агона и Надя Икса. Все прошло без происшествий. Правда Скай все время шел по плацу как по минному полю,очень медленно и ускоряться не желал в корне. Это послужило еще одной темой для того чтоб посмеяться :lol:
Погода на всем протяжении была не фонтан,сильный снег,да еще иногда сильный ветер впридачу...
Вот так денек прошел...
Еще с Надей до дома пешком шли,пока шли узнали кучу интересных вещей друг о друге,и о кое ком еще :lol: После пошла с собакой к вету,о нет моя животинка заболела- трахиит,опять пичкать лекарствами придется....
В следующем сообщении расскажу о собаке :wink:
 
Сверху