Путь из вчера в завтра...Фото)

Re: Путь из вчера в завтра..

Уррряяя, фотки!!! :aplod: Чудо мое рыжее)))
Давай еще :) Я у тебя потырю малость, ок?.. Надеюсь, ты не против? :wink:

Еще бы он сонным не был. Всю ночь не спал.. и другим не давал ))
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Больше нет,я честно говоря думала,что плохие будут... :roll: Завтра так же холодно будет,поэтому когда шагать будем я по фотографирую :D
 
Re: Путь из вчера в завтра..

ААА, как же я хочу приехать к тебе и поснимать твоего мальчишку))
:)
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Я теперь у вас в ПЧ. :)
Тоже хотелось бы посмотреть на Анчара, какой он сейчас) Написала тебе Вконтакте.
 
Re: Путь из вчера в завтра..

очень рада за тебя и Анчара. надеюсь в дальнейшем у вас все будет хорошо :wink:
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Танюша, ты Дуэтика пофотай! Давно не видела его портретов))) Я думаю, Надя против не будет!
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Рыжык написал(а):
очень рада за тебя и Анчара. надеюсь в дальнейшем у вас все будет хорошо :wink:

Спасибо,я тоже не это очень очень надеюсь :D

Samba-E написал(а):
Танюша, ты Дуэтика пофотай! Давно не видела его портретов))) Я думаю, Надя против не будет!

Хорошо)В четверг постараюсь его запечатлеть :D
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Четверг выдался опять холодным...Ну вот не везет,хотя конь в принципе доволен такой жизнью :D Взяла его шагать.Перед полем он начал рысить и тащить меня за собой,но у него ничего не вышло.Ну вот надо было повыпендриваться...Надо отметить,что со мной поехала школьная подруга с фотоаппаратом :D Ну рыжий был сонный,да еще постоянно пока ходи язык показывал,а как ко мне подходил,то облизывал рукава и перчатки,вот такой ласковый попрошайка :lol: Подруга от него была в восторге,фотографий получилось много,но сюда я выложу только самые-самые :D















 
Re: Путь из вчера в завтра..

Красивые такие))
А что это за серое чудо?
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Привет! :)
Узнала, что продают Дэфу :( , и стала искать инфо в нете. Из твоего дневника узнала инфо подробно. Мне очень близка твоя история про Васю и Ромиреса, я тоже была расстроена их продажей. Но в моем списке была еще и Привилегия которую то же продали. Очень было интересно узнать о дальнейшей судьбе лошадей. Но сейчас о Дэфи. Я ее тоже очень люблю, но купить не могу :( , так как не потяну содержание, ни финансово, ни физически. Может быть пол аренды? :not: цена вопроса и условия :?: ) Очень не хочется, что бы Дэфа переезжала от Надежды.
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Итак напишу про вторник.Приехала я рано,но Анчара по моей просьбе покормили пораньше и поэтому я его сразу почистила и мы ушли,от греха подальше в бочку.На всякий случай взяла хлыст,потому что пришлось идти мимо кобылы с жеребенком...Надо отметить,что мой выбор пал на бочку,из-за того,что в понедельник выходной был.Ну да я люблю перестраховаться,может это и хорошо...Приехав минут 10 искала куртку,вспомнила,что жилетку и шарф оставила дома :evil: Пока с конем работала,думала окалею...В общей сложности полтора часа на улице с рыжиком торчала...
Шагал конь хорошо.На рыси начались проблемы...Они начались у меня,а конь-то себя комфортно чувствовал.Значит сначала он пытался задом фигню какую-то сделать,я сделала это умозаключение из-за того,что он все время задами пытался из колеи вылезти...
Переходы вообще не порадовали,поэтому все время работали над ними.Вроде в конце он выдал желаемое.Пришлось без галопа,поскольку вместо переходов с рыси на шаг Анчар мне черти что выдавал :roll: Значит бежит он рысью,я натягиваю немного повод и зад коня приопускается и конь встает как вкопанный,при этом меня кидает вперед и так несколько раз.Да еще наглая моська за это вкусняшек требовала.
В общем настроение с самого утра было нормальное,потом оно начало портиться и возможно поэтому все как-то фигово получилось...Честно говоря я была бы очень рада если бы его кастрировали,но дело хозяйское,а она-то и не хочет...Я думаю так для всех было бы лучше,конь бы в весе набрал,да и скорее всего на пару сантиметров подрос,и мне лично спокойнее было бы...А то не дай Бог кобыла в охоте,так над природой жеребца не вознестись,инстинкт все таки...Ладно посмотрим что принесет завтра...Может я на поле пойду,да скорее всего и поду,не все время с ним же от кобыл шарахаться :D
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Итак,с чего бы начать :D В общем у меня теперь 2 собаки одна бп,вторая басенджи :D Бп приехал сегодня,будет жить у меня до субботы)Глория рада,мучит его как хочет :lol: Вот пара быстро сделанных фото))))


Работала с Рыжим на поле :D Он молодец,бегали с ним кавалеттинки,работала с ним то под верхом,то на корде.Потому что на корде конь вообще как то не очень...Значит с самого начала.Приехала я,увидела нового коня,как раз соседа Анчара.Такая громадина,он конкурный,серой масти с темной гривой)Думала Рыжик комплексовать будет,да нет вроде даже рад соседу :D Но он такая махина...я под впечатлением.Ох столько эмоций,да еще 2 собаки под боком квартиру бомбят...Ух!
В общем стала я своего чистить,поседлала,отцепила развязки,накинула повод,сняла недоуздок и тут конь на улице сено увидел...Ох да еще Чайку на прогулку выводили...Ну думаю все,сейчас будут проблемы...Конь протащил меня с уздечкой в руках,через всю конюшню во двор и выбрал...СЕНО...Фух...Получил конечно за такое поведение.
Я подумала,что сначала на корде его помучаю,потом под верхом(рысь,галоп) потом на корде галоп.Положила кавалетти.Проходил Рыжий их на ура :D Рысили с небольшими переходами в шаг.Ну коня это не сильно напрягало,наоборот ему лишь бы вперед.Под конец пришла Наталья с Сократом.Вроде бы нормально закончили заниматься.В конюшню удачно попали)Коволь только-только приехал и мы успели))Правда в деннике раседлывать пришлось,ну да не страшно.Потом с Надиным Грифом шагала.В общем Рыжий порадовал :aplod:
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Сегодня я под впечатлением :) Занималась я с тренером-Дашей.Очень хорошая девушка,мне понравилась.Сегодня Рыжий пока я его выводила из денника,чистила и вела на поле,конь был супер активный,но стоило Даше прийти на поле энтузиазм коня стух.Пока я шагала,она мне объясняла и рассказывала кучу интересного :D Потом Даша поставила креставинку,брусья и кавалетти.Сначала бегали кавалетти,у коня прикол такой-задеть все палочки :lol: Но потом вроде ничего.Заходим на препятствие,ну там максимум 60,Рыжий бежал-бежал,подошли к препятствию и встал.Еще раз-тоже самое.Я решила с другой стороны зайти,бежит-бежит перед препятствием тормозит на секунды и прыжок...Такой резкий...Прыгнул и встал как вкопанный,ну решили поставить ему что-то типа системы(кажется Даша это "Стимулирующей системой"назвала).Первое препятствие с горем пополам,на второе импульса и моей ноги не хватало.После таких мытарств мои ноги устали.Пошагали.И опять.На препятствия заходили на прибавленной рыси.Но все таки Рыжий конь настроения.Сегодня ему категорически ничего делать не хотелось.
Решили пойти на хитрость.Анчар с шага в галоп подниматься не умеет,с галопа в шаг тоже не сразу.Так вот поднимаю я его в галоп и потом просто перевожу на рысь,после галопа рысь у него ух какая прибавленная :shock: Эта затея тоже провалилась.На корду взяли опять не то.В руках с горем пополам все таки прыгнул,хах это надо было видеть.Тренировка прошла не плохо,но проблема в том,что конь практически ничего не умеет...И то что я прыгаю,для него по большому счету в новинку.А так я довольна,тренер мне очень понравилась :D Жаль фото нет,но надеюсь скоро будут :wink:
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Честно говоря, Тань, ставить ему сейчас выше 40 см. - неразумно. Это значит просто учить его закидываться. Ну, закидываться уже научили, конечно))) Но если он 40 не может прыгнуть с таким импульсом (встает тоже), то какие сейчас, нафиг, системы :)
 
Re: Путь из вчера в завтра..

наверное всё таки клавиши там были а не система.
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Anastasiazh написал(а):
Честно говоря, Тань, ставить ему сейчас выше 40 см. - неразумно. Это значит просто учить его закидываться. Ну, закидываться уже научили, конечно))) Но если он 40 не может прыгнуть с таким импульсом (встает тоже), то какие сейчас, нафиг, системы :)
Я в этом деле полный ноль,поэтому там скорее всего меньше было :D Это мне препятствие громадным показалось :)
karla написал(а):
наверное всё таки клавиши там были а не система.
Точно,это были клавиши,ну дурак я еще в этом деле :roll:
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Договорилась с тренером на 10 утра.Я рассчитывала быть на конюшни без 10 минут 10,но как бы не так.Автобус сломался,ничего попутного не было,пришлось до станции топать пешком.И конечно же электричка укатила из под самого носа.
Приехала я уже в 20 минут 11ого...Было стыдно...Даша почистила и собрала Рыжего и на поле его разминала.О да,конь сегодня был"супер"...Успел подраться с Наполеоном,который без привязи гулял, пока я ехала...
Приехала,а Даша его все в рысь поднять пытается...Пробежал он 2 круга,ради приличия и встал.Ну потрясающе просто...Села я на этого лентяя.Поняла почему Даша так возмущалась.Конь на ногу вообще не реагирует.Я его уж как не пыталась,и ногой мягко посылала,и просто пинками,и поводом по шее(слегка),не подумайте,что я жестокая...Ну в общем Даша за бичиком сходила,однако особого результата это тоже не возымело.Хотя жеребчик выдал что-то типа рыси,но это было так медленно и лениво,что я чуть его не придушила... :twisted: Хотелось взять хлыст и дать ему,не сильно,но так чтоб взбодрился.С нами на поле был Сармат(башкир)так этот не совсем здоровый конь быстрее молодого жеребца бегал :!: Даша положила нам кавалетти.Пробежал вроде бы не плохо.Потом поставили нам малюсенькое препятствие,сначала он его тупо перешагнул,потом обнес меня,но все равно прыгнул,правда через шины(на ней тоже палочка лежала),но все таки с горем пополам прыгнул.Пока заходила на стенку,это чудо меня вынесло на круг,где я его обычно на корде гоняю,и так было несколько раз.Это масенькое препятствие он потом с хрен знает какого раза прыгнул и на этом дело кончилось.Надо заметить очень во время,потому что собиралась большая группа проката.В общем сегодня мои ноги отваливаются еще больше чем вчера.Надо заметить с конем мы сегодня работали даже меньше чем вчера...Получилось в общей сложности за сегодня три или четыре нормальных прыжка :?
Вот скажите мне почему 6ти летний жеребец,плетется как старичок или усталая прокатская лошадь:?: Я понимаю если бы он каждый день по 3-5 часов работал,тогда ладно,а так максимум 2 часа в день,и еще в среду выходной...Вот как так :?:
 
Re: Путь из вчера в завтра..

ТатьянкаХ) написал(а):
Вот скажите мне почему 6ти летний жеребец,плетется как старичок или усталая прокатская лошадь:?: Я понимаю если бы он каждый день по 3-5 часов работал,тогда ладно,а так максимум 2 часа в день,и еще в среду выходной...Вот как так :?:
Честно: по - моему, он издевается :evil: В Матадоре отточил мастерство))) По ж..пе не получал давно :D
А как он умудрился с Наполеоном подраться? Под тренером?
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Наполеон без привязи гуляет,и ему захотелось общения.А когда он понял,что Рыжий не намерен общаться,то свалил.И да под тренером...Утащил говнюк...
 
Сверху