Путь из вчера в завтра...Фото)

Re: Путь из вчера в завтра..

Вот хулиганьё. Надеюсь, ничего серьезного? Без боевых ранений обошлось?))
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Тань ну сначала обычно советует проверить здоровье коня, а если всё нормально то прописать волшебных люлей)))
 
Re: Путь из вчера в завтра..

В том-то и дело, что ветеринар недавно смотрел, никаких нареканий по здоровью ВООБЩЕ не возникло) Зубы подпилили, и все.
Так что люли - наше лекарство, кажется. *а тренер запрещает почему-то 8)
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Не тренер,а хозяйка...Она категорически против,даже в воспитательных мерах....
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Ну... тогда и тренер, и хозяйка. В основном хозяйка, конечно :D Интересный подход к воспитанию жеребца :)
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Саму удивляет :D Ну да ладно,посмотрим,что же дальше будет :lol:
 
Re: Путь из вчера в завтра..

хозяин - барин))) Но не удивительно что конь над вами измывается)))
 
Re: Путь из вчера в завтра..

karla написал(а):
хозяин - барин))) Но не удивительно что конь над вами измывается)))
Вот и я так думаю, поэтому я его арендую последний месяц...Ну и не только поэтому,есть еще причины....
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Арендуешь потому, что измывается?... Не поняла :D
А, или именно поэтому месяц ПОСЛЕДНИЙ) Я тормознула :D
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Anastasiazh написал(а):
Арендуешь потому, что измывается?... Не поняла :D
А, или именно поэтому месяц ПОСЛЕДНИЙ) Я тормознула :D
Из за того что измывается-последний,ну у меня еще родители категорически против жеребца,начитались про них всякого :?
Jaguar написал(а):
Тань, так значит все же последний месяц?
К сожалению да...
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Ну это да, но если у коня арендаторЫ, то сложно это . Просто любого жеребца можно воспитать.
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Понимаешь в чем вся фигня,дело в том,что мы все не настолько сильные всадники,чтоб его нормально воспитать.Да и времени на это требуется не мало.А с такими ограничениями,которые установили,это сделать еще труднее. :(
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Вот тут покопалась в "архивах".Это я на Геше :D Так забавно просматривать старые фото и видеть кучу(в настоящий момент искорененных)ошибок.Например высоко поднятые руки,плохо лежащее колено,да и ногу в общем :D











К сожалению сейчас конь уже на зеленых лугах...Нет,нет он не был старым,даже наоборот...Сейчас ему было бы 14 лет,но не факт,возможно память мне изменяет или я путаю дату рождения,все возможно...
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Сегодня день прошел отвратительно :evil: Началось все со вчера.В школе припахали в концерте участвовать.Причем вчера была первая репетиция и сегодня мы должны были выступать.Причем я должна была рассказать 120 сонет Шекспира,дело 5ти минут,а стоять на сцене как минимум пол часа(для красоты видимо)надо было.
Сегодня ночью почти не спала,был заложен нос.Проснулась с утра и поняла,что дышать не могу,пока спала дышала ртом,отчего все горло пересохло.До кучи разболелась голова.Забила на школу и концерт.Хотя если бы мне надо было выйти и рассказать сонет,тогда я бы пошла,а так пол часа для красоты на сцене стоять...нафиг надо...
К Рыжему решила все таки съездить.Ася(соарендатор) сказала,что у него что-то с копытами и что лучше его погонять на корде так,чтобы шаг преобладал.Ну что ж сказали надо сделать.Приехала я как всегда.Конь только поел и был отправлен в леваду.Я подождала до трех,откопала нашу корду,взяла бич и отправилась к леваде.Да-да именно откопала,поскольку в раздевалке был хаос.Потому что раздевалка и амуничник для частников разделяли.Часть вещей перенесли,а часть оставили,видимо у некоторых вещей хозяев не оказалось и все было свалено в кучу на диване...В общем это не так важно...
Дошла до левады,взяла Рыжего и пошли на поле.О как я пожалела,что не ушла с ним в бочку :| Я уже с ним почти закончила,как тут конь начал носиться,скакать и т.д.И вдруг он выскакивает с круга и скачет бешеным галопом по полю.Корду он вырвал у меня из рук,да в общем я бы ее и не удержала :? Намотав несколько кругов по полю,он не сбавляя скорости понесся к конюшне.Но там слава Богу ворота были закрыты.Он немного постоял и понесся в сторону лесопосадки через дорогу.Я добежала до ворот конюшни во время,увидела как конь на другой стороне дороги исчез за поворотом.Перебежала я дорогу,слышу дикий лай,и конь на той же безумной скорости скачет на меня.Успела отскочить в сугроб.Пронесся он мимо меня,обратно на поле.Там где у нас гуляют лошади лежали остатки сена,он остановился начал жевать.Я его поймала,решила выгонять его так,чтоб о побеге он больше не думал,ну или по крайней мере чтоб дури поубавилось.Не тут то было :x Он прошагнул пару кружочков,только я сказала рысь,повторилась та же история.Он носился по полю,проскакал вдоль конюшни,через дорогу в этот раз перебегать не стал,поскакал в сторону платформы,на пол пути передумал,обратно на поле ломанулся...Я была на грани истерики,позвонила Наде,она вызвала Жору(конюха).Как только он вышел я схвалила Рыжего за корду,которая все это время за ним летала...Жора завел его на конюшню,с трудом,но завел.В общем этим дело кончилось.Пока ехала обратно на меня нашел отходняк от пережитого...Поняла,что сапоги промокли насквозь.. :evil: В общем я сомневаюсь,что с копытами у него что-то серьезное.Но вет сегодня вечером приедет и посмотрим,что скажет.Если с ним все в порядке в четверг он от меня легко не отделается :twisted:
Фото и видео выложу позже...
 
Re: Путь из вчера в завтра..

ОоО , что творит то , а ты его на недоуздке гоняла что ли?
Бедная Таня :hrenovo:
 
Re: Путь из вчера в завтра..

На недоуздке...Я подумала,что раз он больной такой и никто из лошадей не гуляет,то все нормально будет,да и раньше я его на недоуздке гоняла...Ну в общем чертос два он у меня теперь на недоуздке побегает :twisted:
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Вот хулиганьё рыжее! :evil:
Надеюсь, с ногами у него все в порядке все-таки ))). На недоуздке не стОит жеребца гонять, даже такого с виду душечку, как Анчар :D Утащить на недоуздке - раз плюнуть. Уууу, слава Богу, никто из лошадей не гулял :roof:
Если с ногами все ОК - Таня, ты знаешь что делать в среду и четверг :wink: ДЕЙСТВУЙ!)))
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Начнем с перемен непосредственно на самой конюшне.Раньше у нас в раздевалке был амуничник для частников,теперь же наша амуничка переехала в отдельную комнату.Заодно и раздевалка для частников и арендаторов отдельная стала :D
Договорилась я с Ириной(хоз.Анчара),что бы она приехала Рыжему копыта обработала.Решила из него дурь на корде повыбивать,вернее по выгонять,так сказать месть за вторник :twisted: Взяла его,почистила,нацепила уздечку,затянула капсуль потуже,потому что я решила пойти в бочку.На поле прокат был,кобыла,потом еще куча народу пришла,в общем не пожалела о своем решении :D
Пошли мимо поля,зашли в бочку.Я поняла,что сахар для него важнее всего,он даже на лошадей внимания никакого не обращал все на сахар пялился.Пока шли цапнул меня за палец,не сильно,но довольно болезненно,хотя тут целиком моя вина.
Дошли до бочки без особых приключений.На плаце и в леваде гуляли мерины,так что не страшно было.Заперла я нас.Бегал отлично,тормозить не хотел вообще.Пытался жеребцовать на Сеню,как то не впечатлился,дальше спокойно бегал. Работала над подъемом в галоп,переходами и пыталась все таки вбить ему,что команда "Шагом"подразумевает шаг,а не подход ко мне.В общем поработали не плохо.Мучала я его на протяжении 1,5 часов,шага из этого времени было минут 20-25.По большей части мне его приходилось в руках,совсем в руках водить.
Ушли на конюшню,обработали копыта и пустили в денник.
Пришла бабушка,посмотреть чем я занимаюсь,до этого меня не видела с лошадьми.Впечатлилась соседом Анчара,громадным конкурным конем :lol: Ну что ж вкус хороший,ничего не скажешь :D

Сейчас ломаю голову участвовать мне в завтрашних соревнованиях или нет :?:
Немного фото :wink:



Не знаю чем,но нравиться)







И немного фигни :wink:


Наша уздечка левая
 
Сверху