Путь из вчера в завтра...Фото)

Re: Путь из вчера в завтра..

Ах да,точно :D Ну чтож поделаешь,память плохая-старческая :lol:

У каждого, кто любит лошадей,
Есть лошадь всех прекрасней и родней.
Не важно то араб или рысак,
Порода не влияет здесь никак.
Однажды лошадь, а быть может конь,
Уткнется мягким носом вам в ладонь,
Посмотрит взглядом добрым и простым,
И вы поймете, что родные с ним!
 
Re: Путь из вчера в завтра..

ТатьянкаХ) написал(а):
Когда все делали галоп я слезла с Габи и шагала в поводу.Да-да,за что в последствии стало стыдно..

Прошу прощения за что стыдно? За здравую мысль? Надо было сделать галоп, ага, и убиться напрочь.
А потом еще больше постыдиться - как же так - все же не удержалась в седле...
ну, если учиться выступать на родео, конечно, можно задуматься что же не так, когда на прыжках-козлах-подрывах ты не всегда сидишь, а раз от раза. Но в Матадоре, насколько я помню, учат езде и конкуру.
4 дня лошади стояли! 4 дня! Может в следующий раз просто на корде отгонять перед занятием? не?
 
Re: Путь из вчера в завтра..

У меня была мысль погонять на корде,но так как я опоздала,то не успела.Сейчас я проанализировала свое поведение и поняла,что подсказано оно было здравым смыслом,а не страхом....Так что ничего позорного я больше не вижу :D
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Ох давненько меня тут не было...За это время многое случилось...Причем как хорошего,так и не очень...
Ладно,начнем :wink:
1)Можете меня поздравить,я теперь счастливый арендатор Анчара :D Переезжает он в следующую субботу в Надежду,да-да именно туда,где я арендовала Дэфу :aplod: Безумно рада :lol:
2)Последние 2 дня ходила кипела из-за очень гениального мальчишки у которого бойцовая собака,зовут Муля(ну это кратко)....Так вот этот дебил явно не понимает,что у него за собака :!: Итак,поясню ситуацию.У нас недалеко от дома есть собачья площадка и уже сформировавшаяся собачья стая...Так вот этот 'гений' приперся со своей собакой,амстаф вроде...Сначала претензий не было...Но у собаки началась ложная беременность,а он все продолжал к нам ходить...И не удивительно,что буквально 5 дней назад эта собака набросилась на ретривера....Больше всего убила реакция этого мальчика...Он взял собаку за ошейник,покачал пальцем у нее перед носом и сказал: Ата-та :!: Все были просто в шоке....Бойцовой собаке его Ата-та как мертвому припарка :!: В общем человек не понимает,что гуляет с опасной собакой...Ох не могу даже выразить как я на него злюсь :evil:
3)В школе карантин...Но так как я 10 класс,я хожу учиться...Из всех плюсов только то,что в раздевалке мало народу,никто из мелких(5-7 кл.)не скидывают твои вещи.На этом плюсы оканчиваются...Из кабинета выходить не желательно,но 4 часа подряд в кабинете без особого движения это ужас,поэтому все наплевали и пошли ходить по школе,общаться...В столовой ничего нет...Еду не привозят,а между прочим у некоторых по 7-8 уроков...у меня например 7 в понедельник и 8 в среду и пятницу,сказали завтраки с собой носить...
4)Вроде бы нашла не очень сложную работу,чтобы родителям было немного легче,а то ведь аренда не копейки стоит...
5)Забирала вещи из Матадора,ну постирать и просто в Надежду перевезти.СЕ привез новую кобылу Внду ди.Очень красивая.Честно говоря я буду скучать по ним,но надеюсь туда хоть раз в неделю ездить...
Ну вроде бы все,если вспомню допишу :wink:
 
Re: Путь из вчера в завтра..

1)Можете меня поздравить,я теперь счастливый арендатор Анчара :D Переезжает он в следующую субботу в Надежду,да-да именно туда,где я арендовала Дэфу :aplod: Безумно рада :lol:

ПОЗДРАВЛЯЮ! :)
мы тоже очень рады ;)
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Да-да, я еще раз поздравляю, желаю, чтобы вы сработались :wink: .
 
Re: Путь из вчера в завтра..

1-ый день аренды

Сегодня день получился бешеный :D С утра убралась у свинки,пошла гулять с собакой,сходила в школу,вернулась и поехала на конюшню :D
Приехала,там была Ася,которая мне все рассказала о новых лошадях.У нас там появилась кобылка арабская с жеребенком, и еще куча лошадей новых,но были и "старички" :D
Поднялась наверх,там сидела хозяйка Анчара,все мне показала,поспрашивала и этим дело кончилось :) Решила взять коня на корду,посмотреть как он себя ведет...Одела уздечку,без повода,на всякий случай...Что было дальше расскажу потом :D
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Хм, почему там мало о первом дне? :nini: .
Ты просто погонять решила?
Кстати, а ты его , как хоббика взяла ?
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Ох я просто устала,завтра с собеседования приеду все напишу,это ведь не все :D
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Итак продолжение :D На конюшне была хозяйка Анчара Ирина,я с ней познакомилась,вроде бы мной она осталась довольна...Я ушла с Анчаром в бочку,он шагал спокойно не смотря на то,что он жеребец,а рядом гуляла кобыла :shock: После 5ти минут шага он подошел ко мне и начал тыкаться в меня мордой,выяснилось,что его так приучили делать,причем хозяйка...Ну вот честно зачем так надо было делать :?: Я понимаю если он хорошо побегал как надо и по команде остановился,тогда да,можно наградить,но вот просто так...И примерно каждые 5 минут в течении получаса он ходил и тыкался в меня,но понял,что как только подходит я его прошу что-нибудь сделать и в итоге подходил только когда я звала :D Бегал хорошо,красиво.Ребрышки видны,но это не страшно,в общем выглядит очень не плохо :D У него есть громадный плюс,он не боится хлыста :!: Хотя при подъеме в галоп это проблемка.....Приходилось за ним немного бегать :lol: Под конец на поле вышел прокат....Кобылы,мерины....Анчара поперло переарываться с Чайкой,он немного поржал,успокоился.Ну в общем как бы все :D Завтра сяду верхом,думаю будет что рассказать :wink:
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Про работу :D Поехали на собеседование с подругой.Оператор перепутала адрес...Сказала не существующий...
В общем,для тех кто знает.Мы поехали из школы до Алтуфьево,сели на метро.Доехали до Петровской Разумовской.Вышли,стали искать гостиничный проезд.Пошли не в ту сторону,но мужчина которого мы спросили уверил нас в том,что идем мы верно.Спросили у следующего оказалась идем совсем не туда.Прошли под ж.д. путями,нашли этот Гостиничный проспект...Дома 24,как нам сказали,вообще не существует.Дошли пешком до Алтуфьевского шоссе,прошли немного,дошли до Ботанического сада.Потом сели на автобус.Доехали до Маркс молла или как то так торговый центр называется...Походили там,до метро Алтуфьево дошли пешком,с6ели опять на автобус и доехали до дома.Устали жутко...Зато теперь выявилась ошибка и оказалось,что мимо нужного дома мы несколько раз прошли...Я лично попробую еще раз съездить,но вот подруга кажется после такого откажется...
 
Re: Путь из вчера в завтра..

ТатьянкаХ) написал(а):
И примерно каждые 5 минут в течении получаса он ходил и тыкался в меня.

Ну данная проблемка легко исправима, ты ведь уже нашла выход из положения)) Он просто знает что перед его невинными очаровательными очами трудно устоять :lol: но можно) Еще его хвалить проблематично поначалу.. Стоит только сказать "ай молодца", как его траектория движения резко меняет направление в твою сторону )) Это из серии "спасибо в карман не положишь" :)


ТатьянкаХ) написал(а):
Анчара поперло переарываться с Чайкой,он немного поржал,успокоился.

кст, есть маленькая доля вероятности, что Чайка его бабушка.. ))
 
Re: Путь из вчера в завтра..

2-ой день аренды
Приехала с опозданием,рыжий только,что поел.Поэтому заняться было нечем.Увидела Надежду,которая гоняла Наполеона.Мне доверили его отшагивать :D Потом пришли дети и долго чистили Чайку,Дуэта,Сармата и Фунта...Поседлать я им помогла.Прибежала дочка Надежды и сказала,что едет на арабской кобыле,причем жеребенок будет бегать рядом....Ну думаю все,накрылась моя езда медным тазом,но Надя предложила взять нас на корду и посмотреть что будет.Почистила я его моментально,уздечку пришлось перестегивать,после смазки ее неправильно собрали...Поседлала,сходила за кордой.Пока чистила Анчар мило перехрюкивался с Сеней,думаю они друг другу понравились :lol:
Собрались полностью вышли на поле.Анчар отбил по жеребенку,который незаметно подкрался сзади,но не попал.Надя затянула капсуль потуже.Поправила стремяшки и отстегнула "соплю",честно говоря я этому была рада,меня эта штука раздражает,не знаю почему.Погоняли на корде,потом я села верхом.Сделали одну большую рысь.Конь даже не запыхался.Сделали очень хороший галоп.Причем все на корде и в обществе кобыл :shock: На галопе посыл был хороший,нога лежала как надо,я не валилась вперед и рука была спокойная :aplod: Кстати заметила за собой такую штуку,если конь дергался или резко прибавлял,то я не клонилась вперед,а наоборот-назад.Думаю полеты с Габи меня кое-чему научили.
Анчарик поржал пару раз,но в общем молодец,не прыгал,не носил все на высшем уровне :) После шага я его опять на корду взяла,сделали рысь 10ти минутную,пошагали и улетели на конюшню,потому что желания ждать пока все расседлаются и заведутся у меня не было.Да и поздно уже было...В общем конь умничка :amur:
Надя рассказала одну вещь,которая меня огорчила.Наташа продает Дэфу или ищет арендаторов....Обидно,но я не могу арендовать еще и Дэфу,я не миллионер ...Но если Надя найдет второго арендатора Дэфа переедет к Надежде...Хотелось бы...
Я у Надежды так долго не была(пол года) ужасно соскучилась.И ощущение было такое...эх не знаю как сказать...ну что-то вроде того как если бы вы вернулись после гостей домой.Настроение поднимается,заряжаешься позитивом и уходить не хочется...В общем безумно рада,что теперь появилась возможность туда ездить :D
 
Re: Путь из вчера в завтра..

хм.. я уже снимала "соплю" и убирала ее подальше.. видимо во время смазки ее водрузили обратно. Не люблю сие приспособление. Я и капсюль то никогда туго не затягиваю, хоть и положено)

А Рыжий да, умничка :) Я думала наша с ним работа на кордео начнется с разноса, учитывая, что в соседней леваде все та же кобыла с жеребенком гуляла. Но он настолько опешил, что с него сняли железо, что ему и в голову не пришло вытворить чего-нибудь эдакое ))
Ему в принципе то не привыкать делить пространство с кобылами, так что с ним вполне можно договориться :wink:
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Если что "сопля" на нашей полке лежит,но раз она никому не нравится,то пусть там и остается :D
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Ну вот опять в голову лезут всякие бредовые мысли...Ну почему всегда так :?: Вроде бы все хорошо,а потом бац и плохие новости,вот почему всегда так :cry: Вот нашла Анчара,арендую и все хорошо....Но нет вот надо так?Дэфу продают,и теперь мысли сродни:"Может ее арендовать что бы ее не продали,фиг знает кому?"Здравый смысл орет,что денег не хватит...Следующая мысль:"Может устроиться на работу,тогда я смогу платить сразу за двоих?"Опять здравый смысл подсказывает,что если я буду работать,то когда с Дэфой и Анчаром заниматься?Или если с ними заниматься когда работать?
В общем хочется плакать :cry: Голова лопается от противоречий...О том чтобы бросить только что нашедшегося Анчара не может быть и речи,а вот Дэфа...Не могу я так...Я ведь на ней училась,летом арендовала,привязалась в общем...Думала она у Наташи так и будет во владении и была спокойна,а теперь такое ощущение,что меня дерут надвое...Эх,пойду с собакой погуляю,буду мозги проветривать...Но все равно душе очень не комфортно...Такие же чувства были и с Восторгом,я надеялась,что такого больше не будет,но нет,опять...Почему у мозга нет такого шкафчика куда можно засунуть мысли обо всем плохом и о том что заставляет страдать :?: А по желанию открывать...
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Тань, если уж хозяйка ответственная, то , имхо , она не будет продавать кобылу кому попало.
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Да я понимаю,но мне кажется...ох не знаю как сказать...Надеюсь все таки,что арендаторы найдутся :roll: Завтра вот все и узнаю...
 
Re: Путь из вчера в завтра..

Ездила в Матадор за Анчаровской попоной,причем как выглядит она не имела ни малейшего понятия :D Благодаря СЕ получила я попону и поехала к коню.Надо сказать,что в этот раз я доехала очень удачно :wink:
Поскольку вчерашний день был холодный,то мы с Анчаром пошли отшагиваться на корде.Коня был сонный,однако предложил медленную рысишку.Поскольку перед этим я советовалась с Ириной что с конем можно в такой холод делать,то останавливать я его не стала.Потому что если сам предложил,то не страшно :wink: Он так медленно бежал и при этом так прикрыл глазки,что меня тоже в сон потянуло :D Но погоды выдалась шикарная:голубое небо,мороз,сугробы блестят и переливаются на солнышке,верхушки сосен и других деревьев так красиво присыпаны снегом,просто сказка :D
Когда я с ним работаю,то не чувствую,что у меня в руках жеребец,кажется будто Анчар просто общительный мерин,который любит поржать :lol: Под конец,когда мы уже собирались уходить,к нам приперся Наполеон и начал шагать за нами.Ну я не решилась испытывать судьбу и убралась с конем в конюшню.Ну в общем-то и все.Завтра если такой же холод будет возьму фотоаппарат и буду все и всех фотографировать :D А вот пара ФОТО С ТЕЛЕФОНА :D



 
Сверху