Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. В гостях у сказки

Ань, я выхожу из положения проще (ибо плечи тоже только свои и замены не предвидется :) ), хочется ей ломиться вперед, Ок, я особо и не одергиваю, веду на довольно свободном поводу, а если начинает слишком активно забегать вперед, останавливаюсь и провожу ее вокруг себя маленьким импровизированным вольтиком, и когда она оказывается в положении удобном для продолжения движения вперед, иду. Раз на раз не приходится, но чаще всего после второй-третьей остановки она идет спокойнее и не таранит меня. Ну, а когда совсем на взводе и в неадеквате, то по крайней мере этот способ бережет мои плечи и руки... :wink:
 
Re: Работа над собой. В гостях у сказки

Ой, слушай, я тоже так все время делаю, но думала, что это неправильно :roll: Но нам ненадолго помогает все равно.

А я вчера зарядила фотоаппарат, взяла его с собой, планируя снова поставить в угол манежа... И, конечно, оствила его в раздевалке...

А польше всего я жалела об отсутствии фотика, когда мы шли по территории ипподрома и на одной из водилок шагали рысаки. Это была просто иллюстрация к странице из энциклопедии "Серые лошади": друг за другом "в порядке убывания" шагали темно-серый, почти черный, средне-серый в яблоках, красновато-серый, светло-серый, но еще в яблоках, и почти белый кони :lol:
 
Re: Работа над собой. В гостях у сказки

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Это так здорово, когда лошадь живая и игривая! Конечно, я ругаю и наказываю его за плохое поведение, но все равно приятно видеть активную здоровую лошадь
Помню, как я удивилась, узнав, что мой нынешний тренер одобряет веселое поведение лошади под всадником, подыгрывания! Лошадь должна быть веселой и активной! мне-то всегда казалось, что её чуть ли не наказывать за это надо :oops:
 
Re: Работа над собой. В гостях у сказки

Помню, как я удивилась, узнав, что мой нынешний тренер одобряет веселое поведение лошади под всадником, подыгрывания! Лошадь должна быть веселой и активной! мне-то всегда казалось, что её чуть ли не наказывать за это надо
Наташа, у нас с тобой просто совпадения какие-то :shock:
Когда Хрю впервые начал играться на галопе (это было месяца через 1,5 после нашего знакомства), тренер очень довольно улыбался, а когда он впервые подыграл после прыжка чреез брусья, на нас посыпались похвалы и возмущения, что я попыталась жестко пресечь эти попытки побеситься, мол, оставь, радуйся, что ему весело и приятно прыгать!
То есть поощряются все искренние и боезопасные заигрывания активной здоровой лошади, но пресекается излишнее - сопротивление шенкелю, отбивание на хлыст, в стенку.
Для меня нет ничего страшнее лошади-недвижимости, не проявляющей никаких эмоций, жаждущей только есть и спать. Понятно, что бывают лошади с таким характером, что это не свзяано с их образом жизни, но все равно как-то радостнее и интереснее с живой любопытной веселой зверюшкой :)
 
Re: Работа над собой. В гостях у сказки

Хозяйка Хрю заболела, посему зверюшка сегодня был скинут на меня.
А вчера ОНО стояло. Ну и подумашь - после выходного я никогда не видела разницы, обычное ленивое животное. Но не сегодня :lol:
Наверх мне лезть откровенно не хотелось. Я решила на всякий пожарный его поседлать, но взять, если получится, на корде. Пришли в манеж, там как раз никого не было, ну и конь на радостях тут же решил посходить с ума :lol: Нет, я не понимаю, он что, мои мысли читает? Что я его хочу на веревке по кругу запустить, а на ней он зажигает? Наверное, да, потому что он с трудом дался снять попону, убежал от нее спасаться со свечами и козлопуками, потом я долго ее подбирала и пыталась донести до стула... Дуралей!
Вытащила его в центр манежа, запускать его не надо было, сам завелся. Сначала еще попытался порысить, но галопчик с козлопуками ему больше был по душе. Мда, трехлетка. Голова кружится :lol:
Но тут мой земной кайф был обломан пришедшими тремя лошадьми. Наслаждаться полетами зверя не в одиночестве я посчитала небезопасным и скрипя зубами полезла наверх. Ох, как это было лениво :lol: Лошадь по-прежнему штырило, поэтому рысили мы пригарцовывая, пугаясь и пытаясь изобразить призовую рысь. Вот он, импульс, которого нет, когда под рукой тренер способный сделать из него конфетку! Но в нужное русло энергию я, конечно, направила. А когда дело дошло до галопа, пар, видимо, немножко был спущен, так что меня никуда не тащили и изобразили 4 минуты приличного галопа.
Досайгачили домой, засунула игривого старикашку в бокс и поползла по свежевыпавшим московским снежным пробкам.
Решила завтра машину не брать. Надеюсь, утром меня никакая муха под хвост не укусит...
 
Re: Работа над собой. В гостях у сказки

Блин, набрала сообщение, глюкнул файрфокс :evil:
То же самое, но вкратце: взяла камеру, конечно, по такому случаю прыгали отвратительно. Начала ехать на руке в уже брусьях, встали первый раз на системе из-за руки без ноги, второй раз из-за первого, на третий прыгнули с бичом, летела высоко, но приземлилась все же на лошадь, а не мимо. Дальше - лучше, но Я МНОГОРУКАЯ БЕЗНОГАЯ ДУРЫНДА. Бедный лошадь, за что ему я досталась, а?
Вечером будет видео.
 
Re: Работа над собой. В гостях у сказки

Угу, вечером покртикуете :lol: Можно ругать громко и долго :lol:

Из позитивного - СНЕЕЕЕЕГ!!! Он так прекрасен! Я оставила дома машину, брожу пешком, так классно! На ипподроме все в снегу по колено, конь ему так радовался, пробовал на вкус, вместе потоптались по большим сугробам: кто кого, он меня или я его?! Из вредности запихивала его в самые большие, если уводил плечом, разворачивала и заводила прямо в снежный кучи. Так хотелось просто взять зверюшку на корде и позажигать с ним на плацу! Вместе радоваться белой снежной сказке! Эх, пока мечты... Может в среду отлынить от тренировки и потупить? Или опоздать на работу и погулять после занятия с конем по ипподрому? Попробую!
 
Re: Работа над собой. Снежная сказка. Видео прыжочков

А вот и видео.
Что я могу сказать: я в ужасе. Лошадь спит, я качаюсь, пытаясь его вытолкать вперед, сажусь в седло рано, ручками сучу не по-детски :cry!!!:
Это крестовинки и чухончики:
http://video.mail.ru/mail/a.riviere/21/120.html
Это брусочки:
http://video.mail.ru/mail/a.riviere/21/121.html
Сичтему не выкладываю, так как камера до того как села от холода батарейка успела снять только 2 захода, на которых мы встали. :oops:
 
Re: Работа над собой. Снежная сказка. Видео прыжочков

Видео посмотрела очень внимательно. К сож, плохо видно :( Вернее, не видно самого главного - как лежит нога, как работает корпус, где находятся руки. Было бы лучше, конечно, сунуть камеру кому-нить в руки и попросить снять с той точки, где стоит тренер. И кстать, про тренера, очень-очень жаль, что его заглушает радио, кажись. Это что-то рядом с камерой работало, да? жаль, потому что тренерские коменты это всегда интересно
 
Re: Работа над собой. Снежная сказка. Видео прыжочков

Наташа, спасибо!
Тренер снимать отказывается, ибо тогда он не сможет тренировать. А больше никого нет. :( Хорошо, что музыка заглушает тренера (впрочем, у меня и просто проигрывая ролик, и через интернет его комментарии слышно хорошо :shock: ), потому что он там на меня ругается сильно :oops: :oops: :oops: Там магнитофон стоял...
Блин, попробую в следующий раз выбрать другое место для камеры, правда, скорей всего его не найти в манеже.
 
Re: Работа над собой. Снежная сказка. Видео прыжочков

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Тренер снимать отказывается, ибо тогда он не сможет тренировать. А больше никого нет
Ничего, ничего! жертва обязательно найдется! :mrgreen:
 
Re: Работа над собой. Снежная сказка. Видео прыжочков

Неконное.


Я сегодня злая. Решила опять ехать своим ходом, прокляла все: я забыла, что на нашем Белорусском направлении любимое развлечение - отменять электрички. Ждала 25 минут, при морозе -15 этого мне хватило, чтобы до сих пор (дело было в 11, а сейчас 13,30) едва чувствовать отмерзшие ноги! Электричка пришла со слабым отоплением, в маршрутке не жарко...

А еще я возмущена работой одной из аптек, конкретно - Старый Лекарь. Блин, я с таким первый раз сталкиваюсь! Зашла вчера вечером, спросила лекарство с определенным действующим веществом, мне вместо него ПОДСУНУЛИ другое, с ДРУГИМ действующим веществом, намного более сильное, с огромным списком побочных эффектов, в том числе с рекомендацией за руль не садиться. Курс лечения - несколько недель. О том, что это - ДРУГОЕ лекарство, пусть аналог, провизор сообщить не удосужилась.О разнице в цене в 7 раз я вообще молчу, препарат не особо дорогой даже с такой разницей.
Это нормально?
 
Re: Работа над собой. Снежная сказка. Видео прыжков. Возмущаюсь!

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Зашла вчера вечером, спросила лекарство с определенным действующим веществом, мне вместо него ПОДСУНУЛИ другое, с ДРУГИМ действующим веществом, намного более сильное, с огромным списком побочных эффектов, в том числе с рекомендацией за руль не садиться. Курс лечения - несколько недель. О том, что это - ДРУГОЕ лекарство, пусть аналог, провизор сообщить не удосужилась.О разнице в цене в 7 раз я вообще молчу, препарат не особо дорогой даже с такой разницей.
Это нормально?
:shock: :shock: жесть((( И ладно бы вешь какую втюхивали, или одежду.. А то лекарство(( Сдать обратно не получится, жаловаться и доказывать - к сожалению сложно, т.к. "слово против слова", много нервов, а здоровье оно дороже. У "Лекаря" есть сайт, по-моему? Там наверно можно жалобу оставить..
С электричками засада, в машине долго но тепло. Хотя судя по пробкам можно и не доехать вовсе.

Про видео:
Швед-нибенимеда написал(а):
Видео посмотрела очень внимательно. К сож, плохо видно :(
+ 1
.. но мне все равно кажется, что
Энни (Annette Riviere) написал(а):
прыгали отвратительно. Начала ехать на руке в уже брусьях, встали первый раз на системе из-за руки без ноги, второй раз из-за первого, на третий прыгнули с бичом, летела высоко, но приземлилась все же на лошадь, а не мимо. Дальше - лучше, но Я МНОГОРУКАЯ БЕЗНОГАЯ ДУРЫНДА.
не было там прям ужаса ужасного)))
:nini: завязывай с самобичеванием 8)
 
Re: Работа над собой. Снежная сказка. Видео прыжков. Возмущаюсь!

не было там прям ужаса ужасного)))
:nini: завязывай с самобичеванием 8)

:cry!!!:
Ужаса ужасного просто не видно, я дома стоп кадры делала и замедляла - на брусьях поднятых (когда до 90 поставили) у меня прямо перед прыжком рука идет на себя :shock: По локтям видно. То есть представляешь, лошадь идет себе, я его двигаю, высылаю на прыжок, а сама в это время ему за рот хватаюсь :shock:
Про систему вообще молчу - я его выслать на второе просто физически не могу, ноги как не родные :shock:
 
Re: Работа над собой. Снежная сказка. Видео прыжков. Возмущаюсь!

Насчёт неконного). Аптек. У меня похожая ситауция была - мало того, что тоже молча продали непонятный аналог втридорога, так там еще ценником была предусмотрительно залеплена фраза, довольно крупным шрифтом написанная "отпускается строго по рецепту врача". Случайность :evil:?
И еще недавно было вот. Звоню спросить есть ли в наличии такой-то там антибиотик. И мне таким хамовитым голосом мужик-аптекарь заявляет - "сегодня ваще-т воскресенье".

А насчёт прыжков, так как я чайник, ничего откомментить не могу). Поэтому буду молча вчитываться в комментарии знающих всадников и мотать себе на ус).
 
Re: Работа над собой. Снежная сказка. Видео прыжков. Возмущаюсь!

[quote="Энни (Annette Riviere)" лошадь идет себе, я его двигаю, высылаю на прыжок, а сама в это время ему за рот хватаюсь :shock:
Про систему вообще молчу - я его выслать на второе просто физически не могу, ноги как не родные :shock:[/quote]
Ты все эти палки прыгала во всевозможных комбинациях уже тысячу раз. Просто "не день Бекхема" (с). Если б ты Хрю каждый день за рот дергала, он бы отказался вообще прыгать 8) И вообще, сегодняшняя тренировка, зто очередное доказательство волшебного эффекта камеры :wink:
 
Re: Работа над собой. Снежная сказка. Видео прыжков. Возмущаюсь!

И мне таким хамовитым голосом мужик-аптекарь заявляет - "сегодня ваще-т воскресенье"
:lol:
И смех и грех!
Если б ты Хрю каждый день за рот дергала, он бы отказался вообще прыгать
Ну да, дергаю не каждый день. Вернее, не каждый раз. Будем считать, что все действительно неплохо и был правда не день Бекхэма :roll:
А сегодня мне небесная канцелярия, наоборот, распределила удачный день и хорошую тренировку. Ну почему вечно в среду и редко - в пятницу и понедельник, а? Будь сегодня прыжковый день, уверена, все было бы пучком!

Во-первых, я таки подняла себя за шкирку в 7 утра, несмотря на снег, довольно быстро добралась до ипподрома - в 8,30 примерно была на месте. Не торопясь почистила зверюшку, собрала его и выполнила свою понедельничную мечту и пошла с Хрю гулять перед тренировкой. Ненадолго, минут на 15, но хоть немножечко удовольствия! Хрю был удивлен, почему это я стащила его с дороги в манеж на тропинку на плац. Пытался намекнуть, что куда-то я не туда его веду :) Конечно, я ж вытащила его поседланным, чтобы чуть погулять и сразу идти в манеж. А еще из соображений безопасности - я вообще хотела его почистить, одеть попону и просто на уздечке погулять, но не решилась, не зная, как он будет себя вести, может, не просто будет играться, а решит, что его на корде гонять идут, стартанет в своем стиле с места в карьер и придется смотреть, как он неразмятый на двух ногах ходит - или две передние, или две задние на земле :lol: . Поэтому поседлала - пусть думает, что типа работать идем :lol: Подпругу, правда, не затягивала.
В общем, вышли мы на плац, он частично утоптан, а частично в сугробах см 3,0 наверно. Мягкий такой :) Потопали по непримятому снегу, лошадь не понимал, что происходит, тянулся к снегу, нюхал, хватал его, крутил башкой и ушами. Подвела его к углу плаца с большущим сугробом, он потрогал его ногами, попробовал на вкус, и тут до него дошло, что мы гуляем :lol: Хрюкнул, пукнул и отвесил пендаля в воздух :lol: Далльше уже весело бродили, останавливаясь, нюхая что-то, заигрывая. Сам привел меня на тот край, где беговая дорожка, долго стоял и смотрел, как бегают рысаки, прям завороженно. А потом как начнет свечить :shock: В сторонке от меня, метрах в трех, свечка за свечкой, раз 20! Пыталась остановить - не хочет! В конце концов потащила его за собой с плаца, новые сугробы показывать, и он снова начал любопытничать, а тут и тренер подошел. Игрища он наши, к счастью, не видел, но Хрю ему еще показал немножко шоу, Дима очень смеялся - как трехлетка себя ведет наш ветеран. Еще бы! Если стоять 22 часа в деннике - как еще себя вести, увидев снег, волю, кустики, птичек?
На вторую рысь тренер сел на зверюшку, бегали каватлетти (три жерди на галоп или два темпа рыси на короткой стенке, веером). Потом я, просто рысили с остановками, переменками и периодически кавалетти. Потом еще репризу рыси на вольту через жерди, я поначалу тупила, старалась поддерживать его поводом, а потом поняла, как правильно смягчить руку, и стало совсем хорошо.
А потом броисли стремена и ходили через палки рысью и галопом без стремян. Так удобно и глубоко было на галопе, считала вслух темпы, следила за внешним задом и плечом. На учебке было посложнее, рысь была активная, старалась собирать его, доталкивать, не давать размазывать наш веер, от учебки устала сильно. Работали так в две репризы, вымокли оба. Переходы между аллюрами были хорошие, конь отзывался, слушал. Чуть иногда тупил на шенкел, подсказывала хлыстиком, но вполне прилично в целом.
Укатали сивку крутые горки так, что домой он шел, развесив уши, не играя, а только выпихивая меня плечом с дорожки. Я этот вопрос научилась решать постоянной долбежкой кордой ему по груди. Способ явно не лучший, но другого пока я не придумала. Почему опять не полезла наверх и не повела под седлом - не знаю, тупик я. Все бы мне собственные плечи отрывать.
 
Re: Работа над собой. Снежная сказка. Видео прыжков. Возмущаюсь!

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А потом как начнет свечить :shock: В сторонке от меня, метрах в трех, свечка за свечкой, раз 20!
Это он всегда так выражает наплыв чуйвстсв? :mrgreen:

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А потом броисли стремена и ходили через палки рысью и галопом без стремян. Так удобно и глубоко было на галопе, считала вслух темпы, следила за внешним задом и плечом
Молодесор!
t2034.gif
 
Сверху