Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой.

Нет, ну я все понимаю, и безымянные мои пальцы довольно регулярно бывают зелеными (потому что нет лучшего средства для быстрого заживления мозолей, особенно моего любимого типа, волдыристого :wink: ).
Но КАК ты умудряешься натереть мизинец?! :?: :mrgreen:
 
Re: Работа над собой.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Что-то я нахлебалась на ипподроме водицы водопроводной, нехорошо мне как-то. И когда я обзаведусь мозгом и научусь возить с собой воду питьевую?
Кроме того, почему-то сильно болит спина. А на правой руке мозоль на безымянном пальце (вот так я работаю ручками!!!). Короче, лапы ломит, хвост отваливается и работать НЕ ХОЧЕТСЯ :mrgreen:
Вот-вот,я каждый раз тоже забываю,а потом помираю от жажды :evil: Но чаще у меня уже сил нет к 3кг моркови-яблок еще и воду тащить. В прошлый раз я все-таки предусмотрительно оставила бутылочку в тумбочке))
Про пальцы. Я сегодня прихлопнула их входной дверью-чуть ли не дурниной орала :cry:
А ты что,без перчаток ездила :shock:
 
Re: Работа над собой.

Ань,вот не знаю.Такой я человек,сама не понимаю,как так получается! :mrgreen:Я в кафе покупаю воду,везти еще вместе с рюкзаком, довольно тяжелым, еще и воду для меня не реально.
 
Re: Работа над собой.

Я-то как раз совершенно не напрягаясь могу воду притащить. Кроме того, у меня в машине как минимум литров 7 воды и лимонада ездят уже с месяц! Но вспомнить об этом, когда выхожу из машины и лечу к конюшне, я почему-то никак не могу((((
Ездила я в перчатках, я их не снимаю, а все руки в зеленке будут. Но еще в среду я начала на кругах протирать на правой перчатке дырочку, а сегодня довела ее до замечательного размера в 1 см - вот там-то и мозоль :wink: Просто у меня вместе с бриждами пропали хорошие перчатки, а хлопковых дешевых надолго не хватает(((
 
Re: Работа над собой.

Саш,тебе пора свой дневник заводить :wink:
Ань,очень жду от тебя фоторепортажа :D
 
Re: Работа над собой.

Приехала-приехала!

Так все странно. Еще сегодня утром, в 5 часов, я сидела в ковбойском седле на широкой спине невозмутимой кобылы Ладоги на крутом берегу реки Сакраменто в Эль-Можайске, а через несколько часов окажусь на своем вороном тонконогом кусаке и буду прыгать через барьеры в центре Москвы :shock:

Отчет обязательно напишу позже, пока нет сил. Было много веселых моментов и несколько очень грустных. Надо все это - и хорошее, и плохое - как-то внутренне пережить и переварить.
 
Re: Работа над собой.

Ну одно грустное тут (на проконях) уже написано - Наташа Кирц, наш зам. командира, ответсвенный по конной части и вообще абсолютно незаменимый во всех отношениях человек в первый день игры упала вместе со своей кобылой в яму на полевом галопе и сломала ключицу. Сейчас у нее все хорошо, насколько это возможно в данной ситуации.

Остальное в сравнении с этим - ерунда.

Основная часть игры во мне уже переварилась, но я пока подведу только один итог - сразу по приезду Я ВЛЕЗЛА В ШОРТЫ, КОТОРЫЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД ЕДВА МОГЛА ДОТЯНУТЬ ДО СЕРЕДИНЫ БЕДЕР!!! :!: :mrgreen: Лучший рецепт похудения - неделю не жр..ть, не спать, проводить по 6-8 часов в седле, по 2-4 часа в реке... и минус пять-семь очень мешавших мне жить кг долой :mrgreen:

Теперь про мою зверюшку. У нас все ок. Поля и регулярная езда на кругах меня очень расслабили, так что прыгаем мы все успешнее. В пятницу мы очень неплохо отпрыгали связки, последняя состояла из четырех препятствий (это редкость и для меня, и для тренера в общем, он не считает нужным прыгать маршруты на обычных тренировках). После полей, речек, кустов и канавок прыгать небольшие палочки казалось мне так же легко и естественно, как дышать. Руки порой все же немного подрагивали во время захода, но шенкель работал отлично - я хотела прыгать и прыгала.

А сегодня мы впервые за очень долгое время отпрыгали без единой закидки. Чухонец, брусья и систему из чухонцев до 80 см с подсказками. Это было так классно! Мои тараканы все куда-то разбежались, нога заработала, руки были мягкими (только вначале еще беспокились), а у коня даже мыслей лишних в голове не мелькало. До сих пор я чуствую себя такой легко-легкой, с удовольствием вспоминаю две последние тренировки, переживаю завново осбенно хорошие прыжки. Так приятно, когда ты очень-очень стараешься и находишь отклик в коне, да и Димину искреннюю радость, что у нас с конем все налаживается, видеть очень приятно.
 
Re: Работа над собой. А жизнь-то налаживается-:)

А как скоро фотографии будут с красивыми лошадьми,пейзажами,закатами-рассветами и романтичными девушками в юбках :roll: ,а?
 
Re: Работа над собой. А жизнь-то налаживается-:)

Гыы, я даже не уверена, что они есть))) у меня на фотоаппарат банально сил не было, нащелкала фоток 50 от силы. Еще не смотрела)))
Вечером посмотрю, есть ли вообще что повесить :roll:
 
Re: Работа над собой. А жизнь-то налаживается-:)

:shock: вот это да,а мы тут ждали-ждали :cry: А там вообще кто-нибудь фотографировал,надежда есть?
 
Re: Работа над собой. А жизнь-то налаживается-:)

Ну совсем без картинок я вас не оставлю, у меня загашник есть, если что))))
Еще один фотик в нашем лагере был. Короче, вечером все будет!
 
Re: Работа над собой.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Поля и регулярная езда на кругах меня очень расслабили, так что прыгаем мы все успешнее. В пятницу мы очень неплохо отпрыгали связки, последняя состояла из четырех препятствий (это редкость и для меня, и для тренера в общем, он не считает нужным прыгать маршруты на обычных тренировках). После полей, речек, кустов и канавок прыгать небольшие палочки казалось мне так же легко и естественно, как дышать. Руки порой все же немного подрагивали во время захода, но шенкель работал отлично - я хотела прыгать и прыгала.
Так вот он, волшебный рецепт, да? 8)
А почему тренер не считает нужным ставить маршруты на тренировке? как же тогда учится их проходить? у нас ни одной тренировки не проходит без связок и маршрутов
 
Re: Работа над собой. А жизнь-то налаживается-:)

Наташ, очевидно, да :roll: Выходит, надо было всего лишь начать заморачиваться совершенно по другому поводу - как запихнуть лошадь в стописятпятый раз в речку, вон в те кусты, больше похожие на чащу, собрать всех отстающих в одну кучку и т.п., а не зацикливаться на неудачах. Смена обстановки, полнейший релакс на лошади, которой я доверяю на 100%, отсутствие времени на размышления о смысле жизни и о том, "могу я или не могу". Перепрыгнуть барьер на упирающейся лошади стопроцентно легче, чем запихнуть саму себя в болото, кишащее лягушками и бактериями :roll:

Про маршруты. Позиция тренера примерно такая (передаю ее, разумеется, так, как я ее поняла, у меня же тоже такие вопросы возникали :) ). Маршрут на тренировке прыгать нет никакой необходимости. Маршрут - это раз первое препятствие, два первое препятствие и т.п. Каждый барьер должен обдумываться и проходиться, как отдельный прыжок: подготовил лошадь - прыгнул, подготовил - прыгнул. Так что связок вполне достаточно. Ну и одиночные барьеры прыгать лишь бы как нам никто и никогда не дает, каждый прыжочек должен быть отработан идеально.
Тут примерно та же фигня, что и с барьерами - у нас не бывает ни стенок, ни тройников, ни вееров, ни калиток. Лошадь должна уметь прыгать отвесное препятствие - чухонец - и широтное - брусья, ну и системы. А стенка - тот же чухонец, тройник - те же брусья.
А уж насколько это действенно - не мне судить, да и на практике лично я пока не проверяла. Но оба Диминых молодых спокойно начали выезжать на старты и ни разу не пугались ни стенок, ни тройников, хотя кроме наших облезлых палок в глаза ничего не видели. Наверно, работает :roll: . Он, кстати, маленького сегодня повез прыгать в Битцу 90 см для 4-леток. Это Его вторые старты, на первых была закидка - испугался узбека, усевшегося прямо ЗА барьером :shock: :mrgreen:

Сейчас Саша придет и добавит, если ей есть что сказать :)
 
Re: Работа над собой. А жизнь-то налаживается-:)

Вот этот пассаж понравился :mrgreen:
Энни (Annette Riviere) написал(а):
...чем запихнуть саму себя в болото, кишащее лягушками и бактериями

По поводу маршрутов и препятствий даже не буду спорить, ибо "тренеру виднее" и "у каждого тренера своя метода". Тем более, что..
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Но оба Диминых молодых спокойно начали выезжать на старты и ни разу не пугались ни стенок, ни тройников, хотя кроме наших облезлых палок в глаза ничего не видели
 
Re: Работа над собой. А жизнь-то налаживается-:)

Купила вчера по случаю 3 кг морковки для Хрюнделя.
И зачем я засунула сегодня нос в холодильник?! Минус полкило на морковный сок :mrgreen:
 
Сверху