Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Ковбойка-2009

Whiskas, спасибо!

Блин, так быстро все забывается! Ковбойка за прошедшие три недели уже слилась в один бесконечно длинный день. Но попробую все-таки воссатновить хронологию, а то прошлогодняя игра так и осталась лишь в смутных воспоминаниях.

День третий, вторник, 23 июня.
Как я уже говорила выше, мне снова надо было дежурить утром, с Наташей. Нас должно было быть двое - одна по коням, другая готовит завтрак, так как тотема у нас до обеда не было, третий был не нужен.
Но выползая поутру из палатки, я снова обнаружила в лагере не спящих Егора и Поля среди дежурящих :) И как только здоровья хватало) Поль вскоре отправился спать, а Егор снова помогал мне возиться с конями - попытаться напоить (мы брали на пробу 2-х коней, по утрам никто не пил, так как выпадала обильная роса и мокрой травы им было достаточно), раздать овес, и т.п. К 7 часам мы успели с ним переставить трех коней и попробовали апоить, потом он ушел спать перед выездом на пару часиков. В 7:15 я наполнила первое ведро овсом и пошла к самым дальним, свежепереставленным Симфонии, Зефиру и Сахаре, нашей дойной корове, прочтите, кобыле :) Мы, впрочем, тогда еще не знали, что ее надо доить. Я обнаружила Зефира бродящим возле реки, ммм, хорошо, рядом была ривязанная Симка, флегматично пощипывающая травку, а где собственно наша беда, всю ночь не дававшая покоя дежурным Сахара? Блин, слилась кобыла! Мчусь к Наташе: "Наташ, Сахара смылась, возьми, пожалуйста, свою Ладу без седла, она наверняка у Бандиток!" На это Наташа всучила мне Ладкину уздечку в зубы и отправила за кобылой, не собираясь отдавать мне на растерзание почти готовый завтрак. Через пару минут я уже была закинута на лошадь и бодро рысила по наравлению к соседкам. Какая же лошадь была сладкая! Мягкая и удобная до невозможности, рулилась с голоса. Минут через 7 мы были у бандиток, Сахара была там, к счатью (просто в понедельник на выезде, когда мы остановились перед городом пообщаться с судьей на предмет ушедшей через дорогу Ишкуды, Егор переседлывал Сахару, и она у него удрала и побежала в сторону от лошадей, к дороге, мы с трудом ее поймали). Мальчик-инструктор из Аванпоста, прикрепленный к Бандиткам, выдал мне кобылу на чомбуре, поставил ее сбоку от нас, чтобы Лада, периодически бьющяя задом, не возмущалась. П...ц, рядом Сахара идти не хотела. Она вообще идти не хотела. Она предпочла повеситься на недоуздке и, соответвсвенно, на моей руке без перчатки, державшей жгущую руку веревку. Привет. Я решила посмотреть, как будет вести себя Ладога по отношению к этой дурашке, упершийся ей в задницу, и при малейшей крысе спрыгнуть и тащить обеих кобыл в руках, чего мне тоже не сильно хотелось, неблизко и меж двух огней. Лада ситуацией прониклась и в сторону Сахары даже не смотрела, покорно шагая, замедляясь и останавливаясь с голоса, потому что на одной руке у меня висела Сахара, а другой я вынуждена была вцепиться в гриву Лады, чтобы желтая не стянула меня с ее спины. Недопонималие с ладогой случилось лишь однажды, когда мы были в 50 метрах от лагеря на спуске в овражечек, куда она почесала легкой рыськой, не реагируя на мое: "Шагом". Сахара же в лагерь совсем не хотела, и чтоб эти две не разорвали меня надвое, я предпочла спешиться в срочном порядке, перекинув ногу через шею Лады (я к тому времени была стянута желтой ближе к крупу и слезать по-человечески было неудобно)) и встав на ноги, держа обеих кобыл в руках. Уф, доползли.
Ладку вернули на место, Сахару привязали к дереву в лагере, чтоб не сдриснула опять, и я наконец пошла кормить))
Конные боевки в тот день помню смутно. Точно знаю, что НП, который был нашим врагом в этот день, мы специально не искали, но очень хотели увидеть индейцев, снова гоняющихся за нами. Но почему-то утром мы пошли такими дальними дебрями, что индейцы нам совсем не светили :) Пробродив по зарослям час, мы вышли к НП, прошли той дорожкой, на которую вчера должны были выйти убегающие от нас Ишкудята, перешли через поле по направлению к городу мимо наших любимых прошлогодних кустов - небольшой перелесок на окраине леса и поля, в котором растет чудесных большой дуб. В прошлом году мы регулярно тусили там в засаде - в основном безрезультатно. Один залезал на дуб, откуда открывался отличный вид на окрестности, остальные тусили с его конем рядом в кустах, так что можно было прям с дерева прыгнуть на лошадь, с которой мы, собственно, на этот дуб и забирались. Едем мы мимо этого дуба, рассказываем Бронкос, как мы любим этот дуб, и вдруг в тех самых кустах я вижу конский круп с золотой попоной! "Золото, тикаем!" ору во весь голос и мы дружно поднимаемся в галоп. Паша, Наташа и я сначала было взяли слишком вправо, ближе к городу, я помнила, что там непроходимые заросли по прошлогодним пешим прогулкам за тотемом к Банде, крикнула им брать левее, и присоединилась к другим нашим четверым, выбравшимся на дорогу. там мы приостановились, недоумевая, почему индейци не атакуют, а заодно поджидая Наташу и Пашу. Но тут из тех кустов, метрах в 70 от нас уже (изначально-то было 5!!!) с улуюлюканьем вывалились индейцы, и мы рванули по дороге в лес, там немного проскакали и ровняжкой на рысях почесали в заросли. Через какое-то время остановились, погони за нами не было, мы сочли, что от атаки ушли, и побрели на выход узнать, что стало с почти наверняка "убитыми" Наташей и Пашей. Так оно и случилось - их спугнули из кустов, где они хорошо было сныкались, Пашу кукнули, Наташу не догнали, но она остановила скачку, которую посчитала бессмысленной, а Вождь счел, что она сдалась. В общем, минус две монетки.
Рассказали Вождю про постоянно убегающую Сахару, он порекомендовал ее доить (у нее жеребенок-отъемыш), незадолго до этого, кстати, выяснилось, что она снова слиняла к Бандиткам.
С выезда приехали довольные - побегали, пятеро из семи ушло из отличной ловушки (как выяснилось, лес обложили с двух сторон), Сахарище на месте, да еще вот-вот у нас будет кобылье молоко :D
Особым желанием научиться доить нашу коро... т.е. кобылу никто не отличался, кроме Поля, который этим и занималься оставшиеся дни :) Надоили, правда, буквально полстакана, только чтобы попробовать хватило. Молоко, конечно, своеобразное, соленое, как мне показалось. Больше я его не пила, не понравилось, я вообще не люблю молоко с детства, с тех пор как у нас была корова.
С понедельника, кстати, стояла жара, поэтому после обеда в водное перемирие мы решили искупаться с конями. Магнат мой купаться сильно не хотел, я загнала его только по брюхо, а потом мне после долгих уговоров уступил своего водоплавающего Символа Джимми, на нем мне удалось немножко поплавать. Наташа на Ладе и еще кто-то вообще оторвались - в стороне от брода было глубоко и они долго и славно поплавали.
Вот иллюстрации к нашему купанию)
(Видимо будут позже, на работе что-то в очередной раз глючит)

После обеда я на выезд не ездила, но вроде ничего интересного у ребят не было, разве что они доехали, наконец, до Банды и Индейцев :) Просто тот край географии по странному совпадению еще в прошлом году был для меня темным пятном) Только в четверг войны этого года мне, наконец, довелось узнать, что там))
А я осталась в лагере с Любой и Пашей, я тусила у тотема, ребята бродили туда-сюда. В какой-то момент я достала взятую с собой книжку с приклюючениями Карлсона и Винни-Пуха. По заявкам окружающих, я принялась читать вслух Винни-Пуха, о чем громко объявила всем присутствующим кустам :lol: Но самое смешное - оказалось, что в кустах (я на это совершенно не расчсчитывала) были спешившиесяя мальчики - Бандитки, присматривающиеся к нашему вернувшемуся тотему и вынужденные слушать моего Винни-Пуха. Ушли они н с чем, и вскоре проехали мимо нас уже конными.

Вечером мы с Наташей ездили верхом на жеребьевку, там снова выпили несколько коктейлей старины Пью. В городе в тот день были 2 мексиканские свадьбы, мексиканцы похитили верхом двух женщин города, мэр Бешеная Ирэн в сопровождении еще пары женщин кинулась их спасать, мыжчины города садились на лошадей слишком долго, так что Мексика успела далеко уйти :) Что стало с бедными женщинами Города - я не знаю, потому что вскоре мы поехали домой :)

На обратном пути мы с девчонками решили пойти ночью по лагерям за тотемами, пока есть силы. Но об этом, видимо, в другой раз, так как наконец-то мне привалило работки :)
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Ковбойка-2009

День четвертый, среда, 24 июня.

Начался он, конечно же, снова ночью :)
Около полуночи трое девчонок-скаутов двинулись на охоту за тотемами. Это была я, Нинель и Алекс Бекасси по прозвищу Серебряное Копытце. Прозвище свое она получила из-за того, что еще до начала игры совершенно стерла себе всей своей обувью ноги и ходила, залитая серебрянкой.
"За тотемами" - это, конечно, звучало гордо, но реально мы шли просто немножечко погулять. Километров 10 так :lol: (около пяти туда, и столько же обратно).
До 4 утра нашими врагами по-прежнему были индейцы, после 4-х - Закон.
Мы прошли мимо лагеря Бандиток, который был красиво освещен лампами - поле, перелесок, много-много фонариков в лесу. К тому времени, когда мы дошли до Сергово (это всего-то не больше двух километров), мы нереально запарились - и зачем было так тепло одеваться? На мне было термобелье, свитер, рубашка, жилетка из шкурки, такая же куртка и накидка. На девчонках чуть меньше, но жарко было тоже. А какое же все это тяжелое!!! Я и забыла с прошлого года, что замша так много весит! Кроме того, раздражали бахромушки на наших куртках, своеобразно шуршащие при каждом шаге.
Сначала мы шли по одтельности, метрах в пяти друг от друга, потом нам это надоело, пошли вместе, ну кукнут и кукнут, тем более вряд ли в наши края по доброй воле кто-нибудь пойдет. Но Сергово мы все равно пересекли не по главной улице на всякий случай :) Прошли по дороге, где рос бурьян выше нашей головы.
Забавно, конечно, ночью, бесконечно далеко от дома, бродить одним по полям, незнакомым деревням и лесам. Если бы два года назад, до первой ковбойки, мне кто-нибудь сказал, что я добровольно одна (в смысле, без мужчин) пойду ночью в незнакомый (да даже знакомый!) лес - я бы только покрутила пальцем у виска. Я не могу назвать себя трусихой, я редко по-настоящему чего-то боюсь, но даже за нуждой в походе ночью стараюсь сильно далеко от лагеря не отходить :lol: И вот мы идем одни, по примерно знакомой дороге, и ведь не страшно! Опасаешься, конечно, что из кустов на тебя неожиданно выпрыгнет именно твой противник, но не страшно.
Поле над Городом проходить было сложнее - тропа узкая, конная, периодически разветвляющаяся, трава до пояса и молодые деревья кустятся вокруг - место для засады прекрасное. Но, к счастью, мы никого не встретились. Прошли дорогой через лес над кородом и спустились вниз, в поле. Темно в лесу до жути. Следующим лагерем должен был быть Закон, который мы планировали обойти сторонкой, по лесу, чтобы не палить лишний раз наше здесь присутствие - а то еще устроят засаду на обратном пути, к 4 утра, а мы другой дороги толком и не знаем, во всяком случае, ночью искать не пойдет. Закон мы обходили с нереальным треском ломающихся веток, травы, попискиванием и шуршанием наших курток. Несколько раз попадали в заросли крапивы выше головы :lol: Наше присутствие, конечно, не стало ни для кого секретом, но непонятно же, кто именно так громыхает в лесу. Вышли мы в каком-то незнакомом месте на дорогу и вскоре оказались около Банды. Наше присутствие не оставили незамеченным кони, но кроме нас вокруг шарилась еще масса народа :) Мы шуганулись от кого-то в высоченную траву. А метров через пять была уже граница лагеря - и протоптанная тропа охотников за тотемами :lol: Мы поползли туда, Нина была первой, она практически заползла в амуничник. Но дловить там было нечего - лагерь был хорошо освещен, и мало кто спал. А где был тотем было и вовсе не видно. Мы так до конца игры не поняли, где он там стоял.
Мы с Алекс решили попытаться дать Нине дорогу, отвлекая жителей лагеря. Но там была нереальная толпа, а у выхода оказалось еще и трое мушкетеров-законников. В темноте я сначала решила, что это были тоже бандиты - бандан было вообще не видно. Нажаловалась, что заблудились, шарясь в лесах вокруг Закона :lol: Они заинтересовались, что это так, и стало понятно, что вот он, Закон собственной персоной перед нами :lol: Но было толькоо 2 часа ночи, бояться нам было нечего. Только потом я подумала, что мы сдурели совсем, когда так открыто вышли к воротам лагеря, ведь там могли быть не законники, а индейцы!!! Ну что ж, повезло)
Так как было еще рано, к Индейцам, которые у нас были в планах, мы решили не ходить, а поскорее лучше пройти мимо лагерябудущих врагов - мало ли, устроят еще засаду. Пропустили их мимо себя, завалившись в кустах, послушали, что они нас обсуждают, даже не размышляя о засаде, поржали, нашли Нину и пошли в сторону дома.
Ради развлечения на обратному пути мы планировали зайти в Город, пообщаться, выпить и вообще всячески развлечься. Но там наш ждал облом - сияющий пьяный Прошкин (законник), демонстративно взглянувший на часы. 3 часа ночи)))
А вокруг, в тесном кругу, под гитару пели песни. Девочка с чудесным голосом пела "Мельницу", и мы все трое душу дьяволу готовы были продать за то, чтоб провести здесь остаток ночи)) Но монетки терять не хотелось (дурочки, нало было остаться), и мы пошли домой. В 4:00 мы были у ворот лагеря.

Мы легли ненадолго поспать. Утром мне нужно было на выезд. Среда получилась прегдакой - мы охотились за Ишкудой, все утро просидели над ними в засаде в лесу6 но поймать никого не удалось. Моросил дождь. Он так и не прекращался весь день, периодически усиливаясь, так, что ко второму выезду кони были мокрыми насквозь, дороги размыло, трава была совсем сырой. В результате раздался звонок сначала о выезде без седел, а потом и вовсе о приостановке войны по каким-то серьезным причинам. Говорят, это был скандал с местными жителями и ментами, но подробностей я не знаю. Свыше поступило разрешение при желании покататься без седел, большая часть отряда поехала кататься. Мы с Наташкой решили, что нам оно нафиг не надо, и лениво попивали вино в лагере до самого вечера.
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Ковбойка-2009

День пятый, четверг, 25 июня.

С утра дождя не было, кони стояли сухие, так что мы смогли нормально поседлаться и выехать на выезд. Гонялись мы за Новым Путм снова - и это повторение противником уже порядком наскучило. И как мы в прошлом году играли с одним только врагом? На первом выезде как будто не было ничего интересного.
Зато на втором был Лав-Парад. Говорят, на второй день дождя в других лагерях поселилась депресиия, и индейцы во главе с Вождем Три Пера решили поднять боевой дух отрядов. На этот день у нас лично был запланирован Разп...йский Выезд с ммм кока-колой на холм к Бандиткам, получилось немножко по-другому, но сам дух выезда был то, что надо)
Мы хотели выехать в половину шестого, кони паслись под седлами с отпущенными подпругами - вариантов поседлать их снова после обеда было ноль, моросил дождь. Наташа отдала мне свою кобылу, так что выезд для меня должен был быть на Ладоге. В пять вечера к нашему лагерю подъехали золотистые индейцы с Вождем, разрисованным под Гитлера и длиннющим золотым шлейфом.
Выглядело это вот так
108789448.jpg


108789484.jpg


Потомы была долгая поездка по лагерям, скачки, а после - торговля с Индейцами нашими колониальными товарами. На Ковбойских выходных в Аванпосте с нашими хвстиками были все :lol:

Ну и последнее.

Пятница, 26 июня.

У нас наконец-то был новый, интересный противник - Банда. И мы их нашли! Объехав почти всю территорию войны, мы их встретили на выезде из леса над Городом... но часть нашего отряда услыала от вожака-Наташи "Атака", а часть" - "Засада" - и мы скрылись от бандитов все в тех же кустах :cry!!!: :cry!!!: :cry!!!:
Погонялась за ними одна Наташа, мы вышли уже к разбору полетов :(
На этом война была закончена.

После обеда мы собрали вещи и перехали в Аванпосто - чтобы отроваться после такой короткой недели войны...
 
Re: Работа над собой. Ромашковские будни. Ковбойка-2009

А теперь, когда с отчетом о Ковбойке наконец покончено, можно вкратце рассказать о последних событиях.
Хотя рассказывать-то особенно и нечего.
После игры ездила несколько раз в полях, катала попу, в том числе без седла, и возилась с конями. В Ромашково была всего однажды - попрыгала вполне нормально, но попала в день раздачи люлей, и свою долю огребла :)
Больше туда я и не ездила, уже недели три как, потому что ездить мне там совсем не на ком, так что нахожусь в подвешенном состоянии.
Побывала однажды в "Бухте Радости", куда частично передислоцировался мой тренер, попрыгала там крашеные палочки из полупосадки - грунт очень рыхлый, я после Ромашково и полей никак не могла присидеться, словно проваливалась, хотя конь к нему уже привык. Прыгали хорошо, но было откровенно тяжко - я совсем не видела расчета, не чвствовала попой, когда конь оттолкнется, потому что попа была вверху, и только под конец начала что-то понимать. Но конюшня классная и очень уютная, с достаточным количеством левад, водилкой. Только природы нет, хотя и находится все это в лесу, все застроено дачами-домами отдыха.
И ездить мне туда бесконечно далеко...
Боюсь, ромашковский период моей жизни подошел к концу. По крайней мере просвета пока не видно, и надо уже что-то решать, потому что ломка началась, деньги вроде как есть, хоть и ограниченное количество, и хочется тренироваться полноценно, регулярно, двигаться дальше, хорошо прыгать и стартовать.
В связи с этими тенденциями подруга наконец затащила меня на ипподром, где занимается последние полгода, посмотреть на него, на нее, на коня, на тренера, и если будет интересно - поговорить.
Я посмотрела. Не могу сказать, что сильно впечатлилась, нет. От того места, где надо будет кидать машину, далеко. Плац обыкновенный, но довольно тенистый, с обычным грунтом. Манеж - ангар, я его не видела, но чуть больше амадеевского, по словам. Тренер - явно знающий и умный, МС, но в тот день немножко расслабившийся: на рыси предоставил подругу самой себе, изредка комментировал, на галопе взял ее на вольт и работал уже неотрывно. Она сказала - что это редкость. Характер - мой, спокойный, милый, улыбчивый, внимательный, лошадь для него - не снаряд.
Долго думала, поговорить или нет, не решалась, а мы в какой-то момент сидели рядом вдвоем и разговаривали. В конце концов заставила себя попобороть нерешительность. Поговорила. Мне показали кобылу, которую вскоре будет сдавать в аренду, вороную, некрупную, ласковую в деннике.
Территориально - удобнее не придумаешь, я вскоре ежедневно буду ездить ( и езжу сейчас, просто не каждый день) мимо ипподрома на работу, что с утренним, что с вечерним графиком (у меня вот-вот, возможно, вновь будет сменный) у меня будет возможность комфортно заниматься без особых пробок.
Вот теперь думаю.
Через неделю-полторы можно будет приехать и сесть на лошадь, посмотреть. Я, с одной стороны, готова хоть сейчас - соскучилась и жажду снова быть в строю. С другой - непонятно что делать с Ромашково...
Вот такие дела.
 
Re: Работа над собой. Ковбойка-2009. Время перемен?

Если есть возможность - пробуй!!! Обязательно!!! Отказаться ты всегда успеешь. Так же, как и вернуться в Ромашково, если появятся какие-то перспективы..
 
Re: Работа над собой. Ковбойка-2009. Время перемен?

Отличный отчет про ковбойку! Прочитала и пережила все заново!
Успехов тебе с лошадкой!
 
Re: Работа над собой. Ковбойка-2009. Время перемен?

Спасибо))

А теперь лирическое отступление. Автомобильное.

Сегодня был прикол. Прихожу к машине, а она не открывается. Жму на кнопочку на ключе - и ноль эмоций. Весело, думаю. Пошла домой за вторым ключом - мало ли, батарейка села (которой в ключе нету, блин). Возвращаюсь - та же фигня))) Попала так попала. Пнула по колесу на всякий случай, как блондинка, не помогло, конечно. Звоню в сервис Ниссана, говорю, мужики, спасайте, что делать. Они ржут, пытаются объяснить, как машину ключом открыть. Открыла, блин, правда не так, как они объясняли) Сажусь, вставляю ключ в замок, поворачиваю - ноль эмоций. И жужжит что-то в машине. Открываю капот, как порядочная, ага, я даже знаю, как его открывать, и периодически туда лажу, чтоб всякие жидкости проверить. Предчувствую ж...пу с аккумулятором. Очень сильно надеюсь, что этот аккумулятор я там хотя бы найду, а то он мне как-то за год машинковладения никогда не нужен был, и я без понятия, где он под капотом живет. Нашелся, зараза, как есть, именно он жужжит. Звоню снова в сервис - мужики, аккумулятор жужжит, это он сел, да? От этого могут ключи не работать? Ну ответ, в принципе, понятен сразу был, просто на тот момент мозК слабо соображал. Села в машину, взяла руководство по эксплуатации и стала думать, что мне теперь делать. Самый простой вариант - плюнуть и поехать своим ходом, а потом вечером искать мужиков, кторые будут меня спасать. Так как от мужа в такой ситуации толку не больше, чем от меня. У него ни прав, ни опыта ковыряния в машине нет. Но самая ж...па в том, что уйти и бросить машину я не могу. Потому что я не могу ее ЗАКРЫТЬ! Потому что 10 раз описанный ниссановскими мужиками способ закрыть ее ключом при неработающих кнопочках ну никак у меня не работает! Значит надо искать мужиков щас. Либо чтоб толкнули, либо чтоб прикурили. Минут 10 я чахла и думала, мимо прошли только две подходящие под описание особи мужского пола. Попросить постеснялась, стала дальше морально готовитсья. А время - 11:30, все нормальные мужики уже на работе, под рукой только мамашки с подрастающими мужиками в колясках. И тут наконец-то я увидела, как в наш двор сворачиват машина. И в ней мужчинка! Я его торможу и смущенно так спрашиваю: "А у вас прикуриватель есть?". Мужик улыбается и отвечает: "Есть!" Я : "Ой, как здорово, а то у меня аккумулятор сел, а на работу очень хочется!" Мужик почему-то таращит на меня глаза и спрашивает: "Так вам какой прикуриватель нужен?" Я начинаю лихорадочно думать, что я сказала не так и как оно может по-другому называться: "Ну, машину завести, я знаю, что можно или с толкача, или прикурить, можно же?" Тут до мужика, наконец, доходит, что особи женского пола могут иметь ввиду не только сигаретный прикуриватель (как будто не проще зажиигалку попросить, ага), он спрашивает, с какой стороны у меня аккумулятор, судя по улыбке, не особо надеясь на ответ. Но я-то уже знаю, что он у меня справа! В общем, через пять минут я уже сидела за рулем заведенной машинке и до ушей улыбалась моему спасителю, гадая, КАКОГО ХРЕНА у меня этот аккумулятор разрядился. Потому что фары были выключены (они когда ключ из зажигания вынимаешь выключаются), свет в машине тоже, и даже багажник был закрыт как следует, так что его горящая лампочка отпадает!!!

Девушки, ну и что теперь мне делать?))) Как-то стремно снова подойти к машине, которая тебе ни гу-гу.
 
Re: Работа над собой. Время перемен? Автомобильное, блин)

Ну у меня есть один вариант: возможно накануне ты сидела в машине и, при выключенном двигателе слушала музыку, например. А потом недолго ехала до дома. При таком раскладе аккомулятор не успевает зарядиться за время недолгой поездки и за ночь доразряжается.
Еще возможно ослабло крепление в багажнике и даже при плотном закрытии продолжает гореть свет, это частая проблема.
И третий вариант, возможно, если у тебя стоит сигнализация, она часто и продолжительно орет по ночам)))

А по поводу ключа, если имеется ввиду родной ключ ниссана, то там должна быть батарейка, обязательно! Но что бы ее вытащить ключ нужно разобрать (отвентить гаечки). По крайней мере у меня именно такая система. Впринципе ключ без батарейки, это странно...
 
Re: Работа над собой. Время перемен? Автомобильное

Да, батарейка наверняка есть, что-то я не подумала) Где-то как раз под гаечкой, которую надо раскрутить... Просто со вторым ключом сразу стало понятно, что дело не в ключе...
А вообще история непонятная, так как машина стояла с воскресенья, когда я ехала с дачи три часа, до этого музыку без заведенного двигателя не слушала, приехала, припарковалась и сразу пошла домой. Багажник сегодя проверила, закрыт был плотно, лампа не горит сейчас, но может быть случайно все-таки горела тогда...
 
Re: Работа над собой. Время перемен? Автомобильное

Супер рассказ! Я под столом! Хорошо что вовремя все-таки есть мужчинки.
 
Re: Работа над собой. Время перемен? Автомобильное

Спасибо)

Но история автомобильная так просто вчера не закончилась. :lol: :twisted:
К счастью, мой рыжий ноут больше не выпендривался и чстно довез меня до дома, собрав все пробки, потому что меня выгнали с работы в 7 вместо 8, в самый час пик.
Вечреом только я тихо-мирно приняла ванну, переоделась в пижаму и завалилась в постель с книжкой, как вдруг раздается телефонный звонок. Оттуда доносится хохочущий голос подружки с нотками истерики, рассказывающей, что у нее только что эвакуировали машину с Красной площади, и ехать надо сначала куда-то в Печатники, а потом еще куда-то, и вообще что делать?
А что делать?! Время 22:30, за окном бушует гроза, подружка - чистокровная блондинка в летнем платьице без зонтика, шагу не способная ступить без машины. Жалуюсь мужу на глупость всех женщин мира, натягиваю первые попавшиеся шмотки и отправляюсь в ночь и в дождь спасать подругу.
А надо сказать, что в моей русой головке мозги тоже порой самые что ни на есть блондинистые. И вообще я мажину вожу плохо. Нет, не то чтобы плохо, просто осторожно, сильно никуда не торопясь, без нужды не рискуя, за что меня в нашей семейке поголовных автомобилистов считают тупиком и тихоходом.
И вот я, эдакий тупик и тихоход, вознамерилась переться в ночь под проливным дождем хрен знает куда, и выбора у меня никакого нет, хоть обдрожись от страха. Еду, боюсь, Можайка в сторону Москвы почему-то снова еле ползет, не видно ни зги, впереди, прямо по курсу, в аккурат над Красной площадью, куда я держу свой путь, сверкают такие молнии, что домой хочется прям щас и быстро. А в такой дождь я не водила машинку уже месяца так три. В темноте езжу пару раз в месяц примерно. И вообще в такую погоду хороший хозяин собаку из дому не выгонет.
Ладно, фигня война, доехала, выловила свое дрожащее чудо в мокром коротеньком платье на остановке. Чудо вовремя сумело накокетничаться с таксистами и выяснить адрес и телефон места, куда нам надо попать. Доехали мы до Печатников, на этот край света, очередь была небольшая, но двигалась со скоростью 1 человек за полчаса. Окошечко открывается, хватает бумажки, закрывается на полчаса, снова открывается, выплевывает бумажки, принимает новые, закрывается... Дошла очередь и до нас. В одном окошечке сидел молодой мужчина. А в другом - немолодая женщина. К кому вы думаете мы попали? Конечно, к женщине! А жесть была в том, что вчерашние неприятности моей подруги начались еще с утра из-за отсутствия паспорта, который она забыла дома. И вот здесь тоже требовался паспорт. Который был закрыт в квартире, ключи от которой были в эвакуированной машине. Круто, да? После долгий упрашиваний тетенька согласилась принять нас, но тут окзалось, что машины почему-то нет в базе, хотя когда мы звонили по телефону справочной, нам даже место стоянки сообщили. Ммм. Ждем еще полчаса. Тут вновь открывается наше окошечко, зовет подругу и сообщает ей замечательную новость. О том, что ее машинка, собственно, в розыске. Час ночи, ага, две девицы в ментовке вдруг узнают о том, что одна из них натворила что-то, о чем не подозревала до сегодняшней ночи. Класс. Нам выдают нужные бумажки... И подругу сажают в ментовскую машинку, чтобы ехать за ее машинкой, а потом в краснопресненской отделение ГАИ, где ее машинку кто-то очень сильно ищет.
Зашибись. Я еду следом, точнее, где-то сильно сзади, потому что за ГАИ, да еще и на красный, мне ну никак не угнаться :lol: Зато подруга потом была полна впчетлений езды с гаишниками на красный свет - ей понравилось.
Доехали мы до места, но ответы на свои вопросы так и не получили. С подруги взяли расписку, что она придет завтра, и отправили нас домой.
Вот теперь ждем.
 
Re: Работа над собой. Время перемен? Автомобильное продолжается

Уж кто-кто, а ты, Ань, точно не пожалуешься на скучно-однообразно-монотонную жизнь!! Ну, ты - Герой!! Повезло твоей подруге с такой подругой, как ты :D :sun:
 
Re: Работа над собой. Время перемен? Автомобильное продолжается

О-да, Маш, скучать некогда :lol:
Правда очень уже хочется событий в конном мире... Сегодня должно наконец что-то проясниться, держите за меня кулачки!!!

А вообще я совсем не герой, просто как-то повелось, что наша семейно-друзейная автомобильная тусовка очень дружная, вечно друг друга выручает, что что прям круговая порука - сегодня ты, завтра тебя.
Вот дождусь урагана и поеду парковать машину на Красную площадь под носом у эвакуаторов :twisted: :lol:

Было еще очень смешно, когда после моей первой аварии, когда в меня вписался ни за что ни про что "рено", в ожидании ментов со мной пребывало человек десять моих братьев, сестер и друзей :lol:, приехавших в течение четверти часа после происшествия. Ждали ГАИ, к слову, 4 часа...
 
Re: Работа над собой. Время перемен? Автомобильное продолжается

Итак, свершилось.

Вчера вечером, ближе к ночи, я вновь стала арендатором.
Мой любимый цвет, мой любимый размер и вообще первое впечатление очень приятное :)

А дальше - будем работать :)
 
Re: Работа над собой. Время перемен? Автомобильное продолжается

Искренне желаю удачи!!! Рассказывай скорее подробности ))))
 
Re: Работа над собой. Время перемен? Автомобильное продолжается

Спасибо, Маш))

Подробности... Вороной, высокий, взрослый умный дядя-тракен :) Ласковый, как кошка. В деннике и на развязках вовсю лезет общаться и постоянно требует внимания. За вкусняшки родину продаст)

В первый день, в среду, мы вчетвером знакомились - тренер, я, конь, хозяйка коня. Мне сначала предоставили свободу ездить, как умею, в процессе делали замечания, давали задания, позволяющи определить мой уровень и план дальнейшей работы.

Сегодня первую рысь делала в свободном полете, двигала, а на вторую и галоп была взята на вольт - и началась работа-работа-работа. Ох, как же я по ней истосковалась!!! Через 10 минут была мокрая, как мышь, и дышала, как после десятикилометровой пробежки (впрочем, я в жизни столько не бегали и наверное сдохла бы, бегун из меня никудышный). Тренер добивался того, чтобы конь у меня побежал, и ведь побежал! И я даже через какое-то время поняла, как этого добиваться! Сначала рысь-шаг-остановки-сбор, потом прошагнули и добавили галоп, прибавки и сокращения, все с замечаниями на каждый темп. И как приятно порой на рыси было слышать "Очень хорошо!" и самой при этом попой чувствовать, что хорошо, что вот оно бежит, толкается, так свободно и красиво :) На галопе, конечно, хуже, галоп у коня глубокий, я еще не совсем присиделась, вначала плечами накачивала, потом села, смогла прибавлять-сокращать в основном от корпуса.

В конце попрыгали с рыси крестовинку - присиживалась. Конь очень слушает всадника, надо очень следить за собой, вовремя досылать, готовить к прыжку.

В общем, как всегда, работы невпроворот, и я счастлива :) Как настоящий мазохист - чем больше мучают, тем больше радости :) .
 
Re: Работа над собой. Время перемен? Автомобильное продолжается

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Вороной, высокий, взрослый умный дядя-тракен
Фото, фото, фото этой красоты в студию :D!
Принимайте в ПЧ. Будем следить за вашими успехами с дядей-тракеном)..
 
Re: Работа над собой. Время перемен? Автомобильное продолжается

ЮлЯ ^_^, добро пожаловать :)

Фото, как всегда нету, ибо некому фоткать. Ну может когда-нибуд будут.

В пятницу я до полуночи сдавала в печать номер, а еще около 7 часов вечера у меня лопнул сосуд в правом глаз, глаз воспалился и опух, потом разболелся и второй, в общем, к тому времени, как я выехала с работы, я уже почти ничего не видела и чувствовала себя преотвратительно. Спать я тоже толком не смогла, потому что глаза болели, а кожа вокруг них воспалилась, потому что накануне я нещадно глаза терла, потому в суботу я проснулась в 10. А я и так почти не спала уже 4 ночи, нервничая в преддверьи своих конных перемен. Круто) А еще я собиралась ехать на Эквирос - купить, хе-хе, копытный крючок (который я вчара-таки нашла дома в самом неподходящем для него месте!), ну и с народом побщаться. Поехала на пару часиков... И застраяла там на два дня :)
Сама выставка была мне мало интересна - я там была последний раз 4 года назад, и с тех пор особо не тянуло. Покупать мне ничего, кроме крючка, не надо было. Эквирос прошел под девизом "потрындеть"))

Вчера, конечно, посметрели вестерн - болели за нашу Наташу, которая стала в результате победителем. Так как к вестерну я имею мало отношения, судить не могу, но мне показалось, что соревнования были совсем не простыми, конкуренция достойной, а оценки порой неожиданными :)
Манеж был очень темный, поэтому фото почти нет, все смазано мой мыльницей, а вот видео с соревнований попозже выложу - нао залить, вчера уже сил не было ждать.

Так как все выходные я гуляла с утра до ночи, а до этого тоже, как уже написала, не спала, утро сгодня было тяжелым... Шутка ли - встать в 7,30, когда привыкла вставать в 10 и уже неделю почти не спишь? Но мысль о тренировке меня подгоняла, и я быстро взбодрилась и пришла в себя.
Долетела меньше, чем за час - где были все машины, не пойму, вроде ж час пик! В августе явно халява на дороге, с ужасом думаю, что вот-вот начнется сентябрь.

В конюшне была в 9:10. Неторопливо переоделась, дала коню сахара, вытащила на развязки и стала мееедленно собираться. В 9:50 пришел тренер, быстренько затянули капсюль, подпруги - и вперед, на плац.
Первую рысь катались-двигались опять, в середине начала сама подбирать. На вторую встали на вольт с кавалетти вокруг тренера, периодически получалось очень хорошо.
На галопе нам дали упражнение, о котором я давно мечтала - менять ножку над жердью. Первые раз поменяли за ней, я поздно дала команду, и сначала постановление сделала, а вотом шенкелем двинулу, и мы свалились после жерди направо, второй раз там, где нужно, но тоже завалились, а потом я уже поняла, что и как делать. В конце концов, я на черныше еще ни разу ногу не меняла на галопе. Прикольно так)) Конь - зайка.
После занятия времени у меня уже было немного, поэтому постаралась максимально быстро помыть, замахнуть и разобрать вещи.

Завтра будем прыгать :)
 
Re: Работа над собой. Время перемен? Автомобильное продолжается

Чуть-чуть фоток с соревнований на Эквиросе.

Наташа на развороте в квадрате (трейл)


Никита на Лайзе у ворот (трейл)


Халфлингер


По-моему, вятка


Наташа пере хорсменшипом


Сластена на Бронзе перед хорсменшипом, по-моему.


Видео вешала у Наташи Кирц в дневнике.
 
Re: Работа над собой. Время перемен? Автомобильное продолжается

А мы с конем после двух понедельничных гроз во вторник утром оказались в манеже - так как плац превратился в одно большое болото.

Ох, как там темно и страшно))) Отвыкла я от небольших манежей-ангаров. Поначалу я шугалась стенок, потом попривыкла. Коню-то все по барабану, он куда сказали, туда идет. На второй рыси снова работали на кавалетти на небольшом вольту, так, что над жерядми были согнутыми. Жерди лежали чуть шире, чем накануне. Ездой навправо - намного лучше, чем налево, собирались неплохо, толкались, я вела в обеих руках. Правда, порой конь убегал за повод. Налево хуже, мне совсем не нравилось, не было той мягкости и плавности у обоих, все с натугой - и нога внешняя у меня плохо работала, и внутренняя фигово держала, так что подваливали вольт, как бы это объяснить, вольт круглым оставался, но не было вот этой идеальной согнутости, равномерности и округлости нас с конем на всем вольту, и над кавалетти в том числе. Нифига не понятно, наверно :oops:

Так работали на кавалетти на рыси в два захода.

Потом делали галоп. Нет, неправильно, нельзя сказать, что мы просто делали галоп - потому что мы сразу же начали работать над вчерашним упражнением на проводимость. Просто галопировала я на коне всего однажды - в день знакомства, тогда было время присидеться, что я и пыталась делать. Все оказалось гораздо проще :lol: Даже думать о том, что нужно присиживаться, не приходится, если с первых же темпов начинать работать над чем-то более важным и сложным. Глаза боятся, а руки делают :) В общем, нам снова нужно было менять ножку над жердью, но вэтот раз задача осложнялась тем, что мы были в манеже, а у него есть стенки, и расстояние между ними совсем небольшое. И надо было из угла поднять, проехать второй угол по стенке, свернуть на диагоналяь, сменить ножку над жердью, заехать в угол, приехать галопом короткую стенку и сделать переход в шаг в углу. Гы-гы, оказалось, что это совсем не просто :D Первые два раза мы завалили саму менку, ну а потом с завидной регулярностью валили либо угол на галопе до диагонали, либо после менки :lol: Периодически я собирала себя в кучку и мы делали отлично все вместе, но это было максимум раз пять, наверно, из пятнадцати :)
А потом мы начали прыгать крестовинку, сначала на рыси, потом на галопе. Вот не знаю, глючит мне или нет, я до конца еще не поняла, но по-моему конь прям весь из себя ждет от меня указанний, прыгаем мы или нет и где конкретно толкаемся. Ммм. Даже не знаю, что по этому поводу думать. Такая внимательность к всаднику, конечно, похвальна. Но я такой всчадник... а точнее, такой считальщик :oops: На крестик на рыси по кругу, как карусельная лошадка, я еще успею и подууумать, и прикииинуть, а на маршруте уже не всегда...
И главное, пока нам не поднимут повыше и не дадут задачек посложнее, и не поймешь, будет он выручать, или нет... Короче, надо срочно учиться считать... как следует, а не через раз, и не задницей, а мозгами...

Из ангара шли бодро и периодически чего-то пугаясь, но дальше низенького подскакивания и расширения шага дело не шло. Доотшагивались на плацу, куда конь категорически против был заходить, ибо нефиг, поработали уже и спать пора :) Пришлось показать, кто из нас сверху.
Когда заходили в конюшно, Черный, играясь, случайно тяпнул меня за палец. В понедельник на отшагивании была такая же ситуация, и вообще меня предупреждали, что он случайно, заигравшись, может прикусить. В обоих случаях зверюшка тут же понимала, что сильно неправа, выпучивала глаза, задирала голову и начинала активно осаживать, приходилось успокаивать...
Разделись-замылись, получили свои яблоки, и я свалила домой.

P.S. Только что звонила мама и сообщила, что высылает сестрой мешок яблок с дачи :) Витаминизируемся домашними яблочками:) Где-то там еще растет моя грядка морковки :)
 
Сверху