Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

никто почему-то просто так работать не желает ))))
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

Меня почему-то сейчас вселенская лень окружает :lol: Коню лениво, тренеру лениво, а уж (по большому секрету скажу) как мне лениво ехать в конюшню и лезть на лошадь :lol: А я еще и на лишний день на этой неделе попала... Вот дуреха, не смогла отвертеться :roll:
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

мы как раз с пупси утром читали про это))))))

много видел я лодырей
вроде вас
но с такими встретился
в первый раз :mrgreen:

я стараюсь придумывать себе развлекалово на дороге, например, заехать на заправку, купить карточку, или заскочить на рынок, посмотреть камни для аквариума. А то я в свою даль ваще бы в жизни не выбралась.
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

Стишок прям про меня :lol:

Эх, если б можно было б не седлаться хотя б ... а то столько гемора чтоб пошагать и каплю порысить :(
Зверь, кстати, уже плюется в меня яблоками. Обожрался. Пора моркву покупать (жаба душит, яблоки-то халявные, домашние, да без химикатов).
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Спасибо!

Мех без дела валяться не должен))) Обязательно найди ему применение :)
В 2008 у меня были Адмирал и Магнат, он на фотке (пришлось два раза в день ездить, Магнат уронил двух своих арендаторов: одна ключицу сломала, вторая сильно руку ушибла :( . Хотя лошадь - милейший. В прошлом - тот же Магнат, но пару раз подсаживалась на других (Симфония, маааленькая меееедленная лошадка, милая и абсолютно безобидная, Символ, Ладку мне раз Наташа дала). В принципе, хочу на будущий год или Адмирала или Магната.
Меху найдём применение обязательно! Ещё и лесе целиковой 8)
Наташка (Кирц) обещала мне прислать ссылку на ваш форум и обсуждения. Заодно рассказать как вы там куртки шили...она сказала, что аж сами шили! И где ткань взять...
Вообще, меня ещё интересует главный вопрос по антуражу :?: Вы "Скауты" или "Бронксы" или те и другие?? И вот! Какой стиль одежды у них??? То что "сорочки" я уже поняла...юбли длинные.... а цвета? и какая длина? а фасон? а можно ли корсет? Я там у одной видела из вас? А что на голову? И т.д. :D
А багиру у вас кто то в команде берёт постоинно? Вообще больше всего я бы её хотела взять...тип мамаша моего оболтуса....и какая она по характеру?
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

И Куртки, и юбки, и все подряд - все сами. Научились :lol: Знаешь, это и вправду несложно!
С юбками у нас не строго, все ж не реконструкция. Длинные, самое главное, и ладно. Корсеты можно, хотя их, конечно, носили не так, а под одеждой. Всяческие панталончики - нижние рубашечки в кружавчиках приветсвуются.
У нас обязательное условие: куртки и жилетки замшевые и купальники антуражные.
Замша покупается в Сокольниках, мы дадим адресок. 2 года назад мне костюм стоил 1700 руб.- это куртка и жилетка, шила сама. Щас наверно 2000-2500 руб.
На юбки всякие в общей сложности у меня ушло тоже около 2000 руб. Это три верхних юбки, две нижних, четверо панталон, пять рубашечек, все из простых натуральных тканей - ситец, бязь, "мелодия", сорочечной ткани (в клетку, идеально для юбок - не мнется). Хочу еще :lol:
Про купальники: в нашем отряде можно купаться только в рубашке-панталонах (типа антуражном) либо ни в чем :)
Вот наши купальнички.
108791267.jpg

А так юбки и женская атрибутика необязательна. Я шью все простейшее, если не охота заморачиваться и тоже не умеешь - могу объяснить, что и как, где купить.

Ну и мы - "Охитники и скауты". "Бронкос" - отдельно, мы просто объединялись в прошлом году. Надеемся и в этом - с ними было весело и клево!
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

Меня уже начинают посещать мысли чего-нить сшить. Вспомнила что жилетки нет. Ань черкни адресок шкурок, где задешего. Что щас на Малинковской?
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

На Маленковской самый дешевый вроде. Что там сейчас - не знаю.

А я хочу еще юбок)) Одну - солнцем надо, для ВЕ, а то мои все недостаточно широкие оказались.
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

Про лень)
Я пока не сильно ленюсь :roll: Я ж редко ездила последний год. НО, уже присутствуют тревожные симтомы - вот, там дождь, слякоть, холодно, ЛЕНИВО - а приедешь,и так хорошо :) И на каждом занятии что-то новое для себя узнаешь - сегодня Кобыль после козла такой роскошный галоп выдала, у меня перед глазами сразу картинки из Repkiного дневника побежали))) Сердце радуется) Бывает, конечно, что из нового - это что нога в седле не лежит и локти аки крылья.. Но тоже ведь новое))
Радует меня молодая лошадь, отдатливая она чтоли :) А Лялька так для меня лучший лекарь при первых симпомах гриппа и простуды, отлично помогает! Особенно чистка 8)
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

Чистка - это то, что меня добивает :lol: Сейчас, когда я втираю лошадю в плечи какую-то мазилку, которая вроде и не пахнет, но я от нее ТАК чихаю :lol: И пока седлаюсь, и когда езжу.
А молодая отдатливая лошадь - это, наверное, супер. Но я боюсь :roll:
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

Сегодня делали две по 10. Пока по прямой, но разрешили немного подобрать лошадь. А я уже привыкла к виду оленьего головы перед моим носом, это единственная развлекуха была - смотреть, как он головой вертит, ушами, ноги-то поднимать ему лень, зато голова его палит по полной программе :) Сразу видно, что нифига он не лебедь умирающий, а только прикидывается :) Завтра на рыси уже будем работать.
Настроение сегодня получше, уже не так противно было лезть наверх. Хотя встала с мыслью никогда больше про лошадей не вспоминать - я такая сова, это ужасно, вставать утром, когда еще темно...
В общем, я сегодня прям почти позитивно настроена и пости с оптимизмом смотрю в будущее.
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

Кинь и мне адресочек. На досуге надо же практиковаться в шитье =)))
и как шить, можно тоже рассказать)))
так какие цвета предпочтительно? или ваще любые?
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Сегодня делали две по 10.
А обычно сколько по времени? Тут случайно узнала, что у нас первая 15.

Стормозила про маленковскую. Что там?
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

На Маленковской (станция Ярославской ж/д) - магазинчик, где продаются шкурки - кожа, замша.
Обычно мы делаем 3 по 10. Примерно. Первая может быть поменьше - 7. Я на ней коня не трогаю, просто двигаю. Только на второй - собираю и начинаю делать фигуры. И галоп 8-10 минут. Когда прыгаем - поменьше, минут пять. Но в любом случе "до вменяемости", то есть разминаемся, пока мы с лошадем не придем в нужное прыжковое состояние.

Кинь и мне адресочек. На досуге надо же практиковаться в шитье =)))
и как шить, можно тоже рассказать)))
так какие цвета предпочтительно? или ваще любые?
Ой, не помню адрес совсем. Уточню у командира - сообщу.
Цвета - да любые)))
А ты умеешь вообще шить? Машинка есть швейная?
Хочешь - стучись в асю, 584397233
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

Лошадь попал на работу. Был возмущен :D Поначалу включил режим "Девушка, это вы мне? Что вы, вы перепутали! Нет, ну не может быть! Вы ошиблись адресом!". Получил :lol: Пришлось поменять настройки на "Ах, да, ну конечно, как же я мог забыть!"
Честно говоря, тренер нам устроил мозгодробительное занятие. Всего лишь две рыси (первую разминочную не считаю) - а оба устали :) Делали в целом простое упражнение, которое должно научить меня работать внейшней стороной: рабочая рысь по стенке, перед углом сокращение почти до шага, маленький вольт вокург тренера (метров шесть-семь) на очень короткой собранной рыси, поворачивать внешней рукой, ну и додвигать внешней ногой, чтоб не вываливался. Сначала вокруг тернера в двух разных углах в разных направлениях, потом самостоятельно. И в конце уже очень хорошо получалось! И на прямые стали отлично выходить. Ну и конь ЗАРАБОТАЛ. Проверил, получил, и стал слушать и стараться.
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

Ну ты и монстр каждый день ездить)))
Какое плодотворное занятие, ну судя по всему грунт у вас устаканился окончательно)
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

Да, я монстр... знала бы ты, как я мечтаю о завтра! Я смогу спать до 10 и мне надо только на работу :lol: А в пятницу опять лошадь - будем прыгать крестики :yes!:
Грунт стал вполне приличным, лучше уже вряд ли будет.
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

Как мало человеку нужно для счастья :) Попрыгать крестовинку, не свалиться на серии пинков и дойти благополучно до дома. Счастья полные штаны :lol:
Ну, понятно уже, что прыгали. Разминались - из разнообразного были учебка без стремян с подъемами в галоп. Галоп на Хрю я, кстати, впервые без стремян делала. Боролись за сбор и активное движение на галопе, мою посадку, мои гуляющие колени и т.п. Колени, кстати, гады! Из-за них я как раз и имела все шансы улететь - где ж тут усидеть, когда за лошадь ничем кроме святого духа ни держишься?!
Прыгали малюсенький крестик. Вроде на первое зашли хорошо - собранным таким импульсивным галопом. Но тренер все равно ругался и потребовал, чтоб было еще импульсивнее. Чё-та не вышло. Хрю - он такой, лишний раз не перетрудится, пока ему не скажешь серьезно "Надо!" Грозный дядя с конфетами пошел за бичоком. Я испугалась. Конь посмотрел на бич, услышал ногу, прибавил. Прыгнули. Заходим снова. Спим - а что нам бичик? Им только пугают. Ну да. Заходим снова. Ж...пой чую, ща что-то будет. По тому, как конь подлетает над препятствием, понимаю, что бичик нам снова показали, уже в районе лап, наверное. Ну, то, чего я и боялась, произошло - два здоровых пинка догнали еще толком не успевшую призмлиться в седло меня. Собралась было падать, но под возгласы тренера: "Сиди! Сиди!" лошадь как-то снова возник подо мной. Не поняла как :not:
Ох, как мы зашевелились! Собранно, красиво и активно мы прыгнули еще несколько раз подряд "типа связкой" - то есть разворачиваясь, меняя ножку (один или два раза - смотря как приземлялись. Приятно, что жопом чувствовала, куда-таки приземлились) и прыгая снова.
Все довольны.
А обратно конь отчего-то и не играл :not: Хотя мы забыли корду и я просто ехала на нем, а тренер шел неподалеку. Только две свечечки около нашего любимого коневоза - но это же традиция, как без них. Кажись, начал урабатываться :)
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

О разделении обязанностей

Два месяца назад перегорела лампочка в моем ночнике. По утрам, собираясь в темноте в конюшню, я искала по темной комнате нужные мне вещи и думала, что срочно необходимо найти место, где у нас живут лампочки, и вкрутить. Следом спешила другая мысль: вкручивать лампочки - не женское дело, надо вечером заставить мужа починить уже, блин, ночник. Вечером, разумеется, о лампочке я и не вспоминала.
Несколько дней назад мне, наконец, понадобился ночник в вечернее время, когда муж не спал и был "весь мой". "Зая, - сказала я. - Не мог бы ты найти место, где в нашей квартире живут лампочки, и вкрутить одну из них в мой светильник?" Муж посмотрел на меня, как на полную дуру, и спросил, умею ли я пользоваться розеткой...
Оказывается, два месяца назад ему зачем-то понадобилось выдернуть шнур ночника из розетки...
 
Re: Работа над собой. Записки арендатора. Вспоминаю "Ковбойку"

Лошадь встретил меня гугукающей попой :) Смешной такой. Переоделась, зашла к нему с яблоком - антоновка, огромное такое. Раз куснул. Два куснул. Три... на седьмом разе мне надоело держать его огрызок и я запихнула ему остатки в рот. Интеллигенты, понимаешь ли, откушать яблочко неторопясь желают :D
На улице мороз. Скользко. По твердому конь идет отвратительно :(
Певрую рысь, как обычно, тупо двигались по стеночке. На второй собрала в кучку, делали переменки (назад), вольтики. Бежал в сборе, но не хватало импульса - не слышал прям ногу, и хлыстик тоже.
На галоп ренер взял бичик. Просто постоять. Я испугалась. Конь тоже :D Работали подьемами, с переходами в шаг или рысь. Хорошо так! Актиыно, на движении! Прибавлял на галопе отлично, чуть не выстреливал от ноги (не шпоры). Только меня подбалтывало периодически.
Одеваем каску. Говорю коню: "Мы будем прыгать без бича, понял?" Не хочу, чтоб высадил. Он хорошо пинается, от души, я вылетаю, хотя привыкла к постоянным сериям пинков, но более мягких, - и Пейзаж, и Барбос, и кобыла, на которых я ездила последние месяцы в Ромашково, пинались постоянно. Тренер смеется: "Смотри у меня (это мне, конечно), двигайся, а то придется держаться всем, чем умеешь!" А так как держусь я только балансом, шанс 1 к 1 :D
Первые пару раз зашли немного сонно. А потом - отлично стало. Конь и сам пошел, и меня стал слушать, и я перестала ему поводом мешать. Прыгали все крестиками: саму крестовину, брусочки и клавиши. Оооочень всем понравилось. Тренер захвалил :oops: Но это так, ведь стояла ерунда, лошадь отдохнувший и в охотку прыгающий. Когда конь двигается - все так просто. Сел, двинул, поддержал где надо.
Морковку сегодня всю выгреб. Яблоки - все понадкусывал и бросил, занялся сеном. Надоели.
 
Сверху