Разные стороны одного коня.

Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

http://i155.photobucket.com/albums/s301 ... d/5-29.jpg

Ух...страшная красота) У нас в лесу таких после осенней бури полным-полно...было так страшно, когда они падали с диким треском..

И еще, давно спросить хотела :) Почему ты не снимаешь недоуздок с Кепы, когда едешь в поля? Мне кажется, что просто в уздечке ему лучше) Хотя, у каждого свое мнение ;)
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

ImpaSKA

Не только когда в поля еду. Мы с лошадей никогда не снимаем недоуздки. Во-первых, потому что они ходят в прокат и иногда по несколько смен подряд, и пока на них кто-нибудь садится, не будешь же всех держать? Для этого есть коновязь, куда и за недоуздки всех привязывают. Чтобы не заводить туда-сюда из конюшни и обратно. Во-вторых, если чего случится ночью, ттт, пожар там, то за недоуздок легче вывести. В-третьих, когда выводишь чистить, тоже на коновязь ставишь, и чистишь, седлаешь, в недоуздке.

Выглядит это все, конечно, не слишком красиво, но зато очень удобно.
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

В плане удобства - это да, несомненно)
Просто у нас недоуздки ждут прокатных лошадей на коновязи, да и народу много - есть возможность подержать)) А когда они стоят в денниках, недоуздки висят рядом, чтобы когда зайдешь к лошади можно было сразу одеть. Это уже как говориться хозяин - барин, чего требуют, то и делаем. :)
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Ясно. Не, у нас вот так как-то принято, да и в общем привыкли уже все. :D А, еще корду цеплять удобно, за кольцо недоуздка.
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Понятно :) А то я как всегда лезу со своим уставом в чужой монастырь :oops:
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Итак, а на след день я просто гоняла Кепу на корде – он отработался и без моего участия, а вот на земле не мешало бы вспомнить упражнения, которые последний раз я требовала чуть ли не зимой, на каникулах...Ну да, последний раз мы бегали на корде, когда лежал снег О_о

Как ни странно, перерыв снова пошел ему на пользу. Он еще лучше стал поворачивать (от просто указания руки, куда идти), почти получалось даже на рыси повернуть, иногда опускал голову (за что его хвалила), и...Вот тут надо барабанную дробь....ОН ПОБЕЖАЛ ГАЛОПОМ! Ура-ура! По полкруга, от слов «Ай молодец» переходя на рысь, но пробежал же! Без диких воплей и погонь за ним, просто от слов «галоп» и взмаха бича!

В общем, конем я была довольна.

Кстати, вот ближнее поле:

12-9.jpg


Пират =)

11-12.jpg



В воскресенье я ездила в поле на Пыже. Вот уж лошадь для полей, это точно...И почему я не купила кабардинца, или карачаевца? Не психует при виде брода, не топит галопом как сумасшедший, обладает приятной рысью, и никуда не валится в поворотах...Эх...=(

Правда, пришлось все же учить Пыжа уму-разуму. Сначала-то он повез меня неспешным, приятным галопом. Потом решил ускориться, повернуть туда, куда ЕМУ надо. Не позволила, обиделся, втопил. Пришлось вправлять мозги на тему «поворачиваем там, где скажу», покрутили вольтики и змейки на рыси и галопе, стали конфеточными лошадками, управляющимися пальчиками. Ма-ла-дца!


А Кепа...Что-то я ездить стала, как г*** в проруби, болтаюсь на лошади. То вперед носом клюю, то назад падаю, надо наверное на строевик садиться. Он посадку хорошо делает...


Продолжение следует....
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Кепа молодец, рада за ваши успехи)!
_Чика_ написал(а):
стали конфеточными лошадками, управляющимися пальчиками. Ма-ла-дца!
Эта фраза убила :lol: . Пыжик... один раз на нём ездила, юркий такой)).
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

КыЛя, а что в ней такого? :lol: Да, он юркий и клевый, когда после проката ему вправишь мозг. Но тогда, когда на нем ездила ты, он еще был под моим присмотром, и я на нем каталась, тогда он был имхо получше :) Надеюсь...


Наш "пробег"

А еще на след. день, мы решили совершить Великий переход, в далекую-далекую страну...

Ну так вот, я давно хотела съездить во-о-он туда:

70889b10.jpg


Сначала мы доехали до дальнего поля, так просмотрели, куда ведет еще одна просека (как оказалось, в болото), переседлала Кепу, а то вальтрап съехал:

13-7.jpg


И мы поехали дальше. Пока что Кепа вел себя гораздо спокойнее, не пыхтел и не боялся, к тому же я, по совету, все время отвлекала его на себя (рысь - ша-а-гом, снова рысь).

14-5.jpg


Дошли мы до спуска к речушке (речка-Переплюйка)

15-4.jpg


Затем перешли на другое поле, затем на третье...Было очень красиво, будто попали в одну из книжек и вот-вот должен показаться отряд конников, куда-то едущих, лошадей, тащущих повозки...Но по дорогам ездили только автомобили.

Дошли до перехода через ручей (под дорогой пролегала труба, из нее вытекал мелкий – воробью по колено – ручеек), Кепа истерично зафыркал, стал вставать как вкопанный, упираться, но все же я заставляла его идти вперед. Хрипло дыша, с присвистами и трубным фырканьем, на полусогнутых дрожащих ногах, Кейптаун героически преодолел себя, подойдя к ручью, занес ногу, уже прощаясь с белым светом, и... Перешагнул его, наконец-то!!!! :twisted:

Ну а дальше все шло нормально. Около километра вдоль обочины, машин нету (дорога ведет в тупик), а потом... Нам открылся Озерный Край.

16-4.jpg


Это была долина двух красивых прудиков, рай для рыбаков и счастье для коров и коней =)
Край солнечных дорог, ведущих неизвесто куда:

17-3.jpg


Широких просторов:

18-1.jpg


И ОЧЕНЬ, очень вкусной травы!!

19-1.jpg


Мы поели, и отправились бегом (уже скоро темнело!) обратно. Всего мы проехали 30 км, за 3 часа 40 минут, причем обратно, хоть и сократили (не 17, а 13 км), но домчались за 1,5 часа. Хотя вообще я на этот поход закладывала часов 5, не меньше...
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

_Чика_ написал(а):
Мы поели, и отправились бегом (уже скоро темнело!) обратно. Всего мы проехали 30 км, за 3 часа 40 минут, причем обратно, хоть и сократили (не 17, а 13 км), но домчались за 1,5 часа. Хотя вообще я на этот поход закладывала часов 5, не меньше...

У меня тоже так всегда бывает. Укладываюсь во время, гораздо меньшее запланированного...когда еду по незнакомому маршруту :)

А у Кепы на последней фотке такая морда довооольная :D
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

В воскресенье была плохая погода, ездить не очень-то вроде и хотелось, но с другой стороны, вроде как и надо...Я бы лучше б отгоняла его на корде (тем более что он уже отбегался под прокатом), но загон снова от дождя размыло, а траву месить не хотелось.

Поехали в поле. Кепа всю дорогу меня бесил. Так же как и Найда, мешавшая ему бегать. Наорала на обоих. Работала с Кепой над переходами с голоса. Получалось 50\50. Т.е. не слишком хорошо. Правда, он вроде как не валился в поворотах на рыси. Странно, прям на него не похоже. :twisted:


Надо бы взять несколько занятий. А то мне кажется, что у меня с чего-то попортилась посадка. Хотя вряд ли возьму - ни денег, ни времени нету))Скорее уж на каникулах буду ездить каждый день, стану лучше ездить.
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

ЗдОрово вы съездили :) Прикольно - и покатались, и попаслись, и все успели за неполных 4 часа. А мы ездим вроде не так далеко, но у нас что-то 5 часов, 7 часов выходит... Конечно мы в основном шагаем с перерывами на небольшие перебежки короткой рыськи.

А переходы от голоса - сложная штука. Если лошади сложно что-то выполнять, то она скорее проигнорирует голос. А делать переходы - вообще не так легко, как нам кажется. Я всем рассказываю реальный пример, как Оззи на свободе, когда несся карьером, тормозил сам себя на вольту ;-)
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Анюта М, ага, правда паслись мы совсем немножко. А быстро так, потому что неслись как пробежники, сломя голову :twisted: Просто я нетерпеливая, не люблю много шагать, если грунт позволяет рысить и уж тем более если можно скакать.

Ну, в рысь от голоса он поднимается на ура. Кстати, получилось что он от набранного повода переходит в рысь, не успеваю я слово сказать. Наверное, это не есть хорошо :roll:
На корде он шаг-рысь хорошо делает, за пару темпов. На свободе конечно да, я все-таки не чисто голосом воздействую,а все же подключаю повод, минимально.
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Неконное, немножко :)
Вот, сегодня сдавала ДПИ. Это ужасно))

Например, складчатые структуры:

2-63.jpg


Все это делается из бумаги, по-другому предмет обзывается "бумагопластика".
Вот прорезной орнамент, неправильный правда (это мой)

3-48.jpg


А вот как надо было

6-23.jpg


Т.е. с модулем.

А это мое оригами...На что-то более сложное моих мозгов не хватает...Перепробовала десяток схем, и хрень одна получается. Хотела сложную летучую мышь сделать, но ничего не вышло. Оторвать бы руки тем, кто такие уродские схемы непонятные делает.

1-62.jpg



А вот это то, что мне нравится - силуэтная графика)))
Это сама придумала, а след - это с фотки

4-35.jpg


5-30.jpg



Вот так вот)))

Ну и глупый Пират.

7-19.jpg
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Хе-хе, у нас эту бодягу (бумагопластику) в школе делали о_О. Жесть такая...
С оригами пронесло, а вот как силуэт делали этого... Ссс... Короче, голову, забыла, как зовут :shock: .
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Ясн. Да, мне Маша говорила что у вас в школе она была :)
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Хих, помнится мы когда-то оригами на логике делали :)
А так мне очень силуэтная графика понравилась. Красотень!!
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Ого, какие сейчас интересные вещи в школе делают! :shock: Логика у них... это отдельный предмет такой?
По-моему, ну очень красивые работы! :)
Я правда офигела, когда узнала, что 13-летним преподают теорию вероятности, которая у нас на 2 курсе института была!
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Анюта М, спасибо)))
Не знаю, у меня в школе таких экзотических предметов не было...Да у меня даже банального черчения не было никогда! :( Хотя гимназия, вроде, но все было как обычно. А на рисовании я только на живопись и рисунок ходила, ну еще история искусств, а все дополнительные я бы не успевала все равно посещать :lol:
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

У нас, по-моему, в 8 классе была логика. Прям предмет так и назывался) Мы сами офигели, помнится, когда услышали :D
А теория вероятности в 7 классе - это ещё одно ноу-хау)) Когда меня племяшка, будучи именно в 13-летнем возрасте, попросила помочь ей с теорией вероятности, я была просто в шоке. Мы начали её проходить в физ-мат лицее в последних классах и то по чуть-чуть, а она учится в гуманитарной гимназии...о_О Оказалось, что там вообще вместе теории вероятности какие-то задачки в одно действие, которые можно назвать "на проценты"...
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

_Чика_, вспомнила, голову Сенекой зовут XD!
Я в художке ходила на живопись, рисунок, ист. искусств и на книжн. графику...

А теория вероятности... у брата задачки были потипу: монетку подбросили в воздух 10 раз, с какой вероятностью она упадёт орлом?
Правда,я не знаю, как они решаются... нас пронесло XD.
 
Сверху