Разные стороны одного коня.

Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Итак, в эти выхи мне что-то поднадоело кататься, и ездила я мало.

Но! Зато свершилось такое... Я поехала на Мираже :!: в лес! Без седла! Правда, с группой проката, прибилась к ним, замыкающей. Ну, что сказать про этого чудо-коника...Сидеть без седла на нем просто кайф! Это плоская толстая мягкая спина без хребта просто создана для этого :lol:

Ездили шагом, я всячески его пыталась воспитывать, провоцировала на подрывы :twisted: , т.е. отставала от всех и догоняла шагом. Пару раз он все же подорвался, проскакал галопом, но затормозил нормально в попу. Один раз сделал вид, что испугался хрустнувшей ветки и втопил. Но тоже не страшно. Однако на повод он очень тугой. Таскать его мордень на ручках тяжко, поэтому буду искать другое железо.


Посмотреть на Яндекс.Фотках



А Кепу я погоняла на корде. Это умница снова меня радовал. Мы с ним бегали через палочку, то прыгали, то просто пробегали, неплохо так, а потом, я его подняла в галоп, и, представьте, он пробежал полный 2 круга без остановки! И поднялся так легко, без беганий за ним с ором и криком! И в другую сторону тоже почти 2 круга пробежал! Это прям достижение. Еще на рыси стал лучше разворачиваться.

Только вот не знаю, как его научить осаживать на корде, по кругу.



И еще...
ПОМОГИТЕ МНЕ СДАТЬ СЕССИЮ!!!!!!
Провожу соцопрос. Заполните, плиз, дорогие мои ПЧшки и все, кто наткнется на эту запись!

Возраст:
Пол:
Опишите идеальную современную бабушку =)

НАДЕЮСЬ, ВЫ МНЕ ПОМОЖЕТЕ =)))))))
:D
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Опрос с.85-помогите!

Возраст: 16
Пол: ж
Идеальная современная бабушка - это моя бабушка. На день рожденья она попросила комплект книг по изучению немецкого +диск, для того, чтобы вспомнить этот язык и поехать в Австрию на след. зиму кататься на горных лыжах :wink:
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Опрос с.85-помогите!

ImpaSKA, пасиб!)))Еще, если можно, напиши какие-то черты ее характера.
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Опрос с.85-помогите!

Черты характера...мм) Она добрая, отзывчивая, воспитанная очень и умная (не знаю на сколько это относится к характеру :roll: ), всегда спокойная, рассудительная, весёлая, любящая и самая лучшая мама и бабушка :D
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Опрос с.85-помогите!

_Чика_, Хех, а если вспомнить, ты когда-то боялась даж подумать о том,чтобы сесть на Миража, типо он всех убивает :wink: . А здесь и без седла, и провоцировала, смелая какая :lol: .
Чтобы не вис на руках советуют отзывать и шенкелем нна движение вперёд... криво, но как-то так. Правда, мне не помогло ни разу,видимо, криво делала...
А Кепа молодец)! Скоро будет как птЫц на корде лЁтать)).
ImpaSKA, нда,я свою менее лестно описала :lol: .
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Опрос с.85-помогите!

Не, ну в поле я на нем не поеду (пока...), а вот в лес, наверное. Я думаю, купить ему пелям, но не олимпийский, а другой, который помесь с мундштуком. Там написано, что это среднее по воздействию между мундштуком и трензелем. Ну и приучать к голосу, канеш... У него на вкусняшки сильная реакция, можно приучить тормозить за жрачку :lol:

Он не то чтобы виснет...Он скорее постоянно то тянет вниз, то вбок, или чтобы повернуть-тормозить - надо всей силой рук перетягивать его нелегкую головушку))

Да, надеюсь что Кепа скоро будет скакать на корде :)
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Опрос с.85-помогите!

Не в обиду, но никогда не понимала переходов на более строгое железо, если это не угрожает ни чьей жизни... наоборот, все стараются перейти на более мягкое или вообще на сайд-пулы... Кстати, Ревву вот перевели на обычный трензель, это моему уму объяснимо. Не в обиду,а так, жизненная заметка :lol: . Мне в принципе фиолетово, хоть мундштук испанский цепляйте. Кстати, как я поняла у этого мундштука есть цепочка? А, по чесноку, и с ними во рту лошади висят на руках :lol: .

Хз, лучше с Анютой М поговори, может чего подскажет;).

Не надеюсь,а уверена;). Ещё чуть-чуть, 2 круга без истерик-это уже результат;).
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Опрос с.85-помогите!

Ну, я просто не считаю, что строгое железо это нечто ужасное. Да, стараюсь чтобы у всех оно было настолько мягким, насколько это возможно для спокойной и приятной езды.

Опять же, Кепа ходил на олимпийском пеляме. Потому что в трензель он вкладывался в разы сильней, и потому, что в поле мне нужно точное и четкое управление, я не хочу рисковать и собой, и конем, я должна быть уверена, что, случись чего, я смогу его тормознуть за столько-то метров.

Сейчас же, когда он привык к нам, ко мне, к конюшне, стал спокойнее и не вкладыватеся в повод, я перевела его на обычный трензель, хотя в поля для себя одеваю пелям, просто потому, что он лучше его тормозит. А прокат ездит на нем на трензеле, и проблем тоже, ттт, никаких, так как Кепа - воспитанный теперь конь.


Теперь о Мираже. Я столько раз слышала и видела, как он "включает турбину", и несется, не разбирая дороги, не реагируя на повод, что предпочитаю перестраховаться, когда поеду на нем одна в лес. К тому ж сейчас, на трензеле, им очень неудобно рулить, и я надеюсь, что пелям нам поможет облегчить мою участь :lol: Ну а потом, ежели он станет воспитанным, как и Кепа, то переведу его обратно на трензель.

Просто сейчас - это даже не Кепа тот, каким он был сразу после покупки. На нем ездить гораздо опасней. Он не злой, он не скидывает уже ( :twisted: ) , но все равно, он пока что невоспитанный. Начиная от общения на земле ( уносит чел-ка с кордой вместе), кончая верховой ездой.
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Опрос с.85-помогите!

Не, ну с Кепой ясно, он мог растащить, вы этого боялись.
Ну,а Мираж-то всего лишь висит. Ужасного в строгом железе нет, если уверен,что умеешь им пользоваться. Я бы даж побоялась подумать об этом :lol: .
Ты хочешь поехать одна в лес на нём? Не, ну точно самоубийца XD. Только полгода назад говорила: Мама, он меня убьёт, никогда не сяду :lol: .
Кстати, ИМХО, судя по тому,что ты говоришь, переучить будет несложно. Раз он такой гениальный и хорошо помнит выученное)).

Последний абзац не совсем поняла, ты про Миража? Ну, как я говорила, если опасный, то да,надо. Я просто подумала,что он изменился. Наверное, это не он изменился,а ты, увереннее стала, да и знакомы вы лучше.
Лан, удачи в решении этой нелёгкой задачи :wink: .
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Опрос с.85-помогите!

Да, последний тоже про него. Он как-то унесся с кордой и человеком на корде))) Ну и то что он подрывает, это разве не стремно? Да если б он только на поводе висел, то я конечно не стала бы искать ему железо построже! :( От висения отучить можно, а вот подрывы - это уже хуже!
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.Опрос с.85-помогите!

Блин, ну я ж пишу,что думала,что он несколько исправился и только висит на руках, если ещё и подрывает, то тут всё ясно;).
 
Re: Spirit of fields...Чудо-кони.

Кепа, слава богу, остался вроде бы таким же. ТТТ, вроде не жеребцует (на днях он стал настоящим жеребцом, насколько это ваще возможно :lol: ). А собственно и не на кого особо - кобыл то у нас нету (пони не в счет!).

А вот я готовлюсь к простмотру. Вот несколько работок


Вик, угадай кто?)))))))))

eaeb268e.jpg


Копия

892f2c5c-1.jpg



И композиция (плохо сфоткалось)

1-63.jpg
 
Re: Spirit of fields...Чудо-кони.

А ты беспокоилась, как видишь, на его характере ничего не отразилось), ТТТ.
Кстати, интересно, как он будет себя вести, когда кобыль увидит? Это я сейчас даже скорее обобщённо...

Да, ладно, ни за что не угадаю :lol: . Неужели Манана)?
Вы значит уже на живых людей перешли)? А нам пудрили мозг,что с 3 курса... и масло тоже.
Манана похожа вышла, только мне вырез кофты не нравится >_>. И чуть-чуть перекос в лице, но всё,я молчу. сама так не нарисую;).
А вот копия здорово вышла, мне нравится). Я имею ввиду самого человека;). С кого хоть?
Поля тебе всегда удавались)). Горизонт почти делит холст пополам,а деревья почти в центре-это специальное центрирование? И воздушная перспектива, которой опять нет :? . Очень нравятся низ и небо)! И дорога.
 
Re: Spirit of fields...Чудо-кони.

Да, это Манана конечно. Вроде даже похоже немного.

Перешли, на портреты. С третьего курса уже портрет с руками (т.е. торс) и ноги (анатомия и проч.). НУ а масло со 2 курса, это ты уже знаешь.

На фоне вот этого
Горизонт почти делит холст пополам,а деревья почти в центре-это специальное центрирование? И воздушная перспектива, которой опять нет

Фраза
Поля тебе всегда удавались)).
звучит почти как издевательство :lol: :lol: Шутка. Я уж не знаю, какая перспектива еще нужна...И бледнее уже все к горизонту делаю, и размываю, и леса на горизонте зеленым не рисую!)))
 
Re: Spirit of fields...Чудо-кони.

Если бы не было похоже, то не узнала бы;).
Перспектива ясна)).

Имелось ввиду то,что в целом хорошо, но ты-дым, пырым-ошибки;).
Там фишка не только бледнее и размытие, но и голубее, откуда у тя жёлтый на горизонте)? Не, ну ладно лимонный, но охра :shock: .
И всё-таки лес на дальнем плане справа темноват. На заднем плане НЕ может быть пятен темнее или светлее,чем на 1-ом плане. Центральная кучка деревьев как раз хорошо вышла)). Ладно, все недостатки спихну на фото).
 
Re: Spirit of fields...Чудо-кони.

Нуу, мне просто сказали на горизонте потеплее сделать... :shock: вот я и сделала.


А Кепа и правда хорошо себя ведет, как будто и не уезжал. Сегодня на нем в поле ездили, все как обычно. Хрюкает меринам, как и раньше, но ни на кого не бросается, не орет...Интересно, он там крыл или дурака валял? А то может так просто съездил :lol: :lol: Шутка.
 
Re: Spirit of fields...Чудо-кони.

Лан, молчу :shock: . А кто хоть сказал? Вот ОВ бы удивился...

Он туда отдыхать ездил;). Ну и радуйся, что всё ок)!
 
Re: Spirit of fields...Чудо-кони.

Навещала коников.
Ездить надоело совсем. Скучно как-то: одно и то же, вышел, поле, рысь, галоп, шаг, домой. Тьфу. Тоска зеленая :) А в лесу грязь. Ездила с Миражнецом в лес, комаров кормила. Вот будет у меня новый недоуздок НХшный, буду его на корде гонять.

На Кепу один раз села, только выехала в поле - пошел ливень, а потом и гроза. Галопом унеслись домой.
А, мы кстати сделали калитку в поле. Она в 10 метрах от конюшни, вышел - и ты в поле. Красотень.

Еще вчера в Ершово был супермега праздник - открытие лодочной станции. Был даже бесплатный сок. Правда погода подкачала - с утра пошел дождь, и мы не знали - будем катать или нет. Ведь конный прокат был частью этого самого праздника, типа, многие услуги бесплатные, и т.п., вот и лошади тоже присутсвовали. Вскоре дождь кончился, Миражик впрягся в телегу, а Кепа был одет в черный новый недоуздок, уздечку с желтыми пряжками (типа под золото косим, ага :wink: ), и одет в свежевыстиранный желтый вальтрап. Кстати, Кепа наконец стал блестюче-толстым.

Откатал спокойно, один раз шарахнулся от большого, в виде рыбы, воздушного шарика.


А вообще то каждый день были грозы. Когда 1 за день, а когда и пять. Набежит туча, станет темно, как вечером, ветер жуткий, дождь, град...Через час снова солнце и жарень.


Хорошие фотки будут позже, пока что только такие.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    80,9 KB · Просмотры: 1.176
  • 2.jpg
    2.jpg
    30,9 KB · Просмотры: 1.151
Сверху