Разные стороны одного коня.

Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Присоединяюсь к поздравлениям! С переездом!
Как у вас много профилей в институте - и живопись, и графика, и лепка, и резьба, класс! Шкатулка очень понравилась :)
Спасибо за "нарытую" информацию про Палестину. Хорошо, что она попала в частные руки и на природу :)
Такую развеселую летающую козу в первый раз вижу. Вот это кульбиты! Что же это у вас там такое растет? :lol:
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Night, Nuxa, спасибо :D

Да, у нас еще и металл будет))Вот там круто, можно пряжку для ремня сделать или еще чего душа пожелает))

Да, я за Полю тоже рада. Вот бы и остальных оттуда выкупили :? Еще теперь найти бы Чики, тогда вообще было бы супер. Но пока на объявления никто не откликнулся, а в интернете ничего нету :(

Да, коза турбо реактивная. Только из-за этого вечно ходит хромает. То ногой в батарее застрянет, то с квадрика спрыгнет и на бампере повесится тоже ногой, то еще куда-нибудь влезет... Так что если орет не своим голосом "Ма-а-а-а-а!!!" - значит, опять куда-то влезла :twisted:
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Совсем не до дневника сейчас конечно, ведь, как у всех студентов, у меня сейчас сессия :twisted:

В этом году мы рисуем портреты... Это нечто ужасное. Хорошо еще, когда люди там похожи на людей. А не на мумий или стариков (рисуем-то мы друг друга!). Ну вот в этот раз у меня получились именно люди, уф.

Но щас их показывать не буду, фотика нету))Единственное что влезло в сканер, это портреты лошадей. Да, прикольно будет выглядеть. У всех люди, портреты, все такое... А у меня, как всегда, одни кони сплошные :p

Ну вот. Но отсканировалось не очень, все-таки исказило цвета...

Чижик

f4f09745.jpg


И Кейпа

28a8fc9b.jpg
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

С долгожданным переездом=)!

Да, дежурные фразы не радуют, обычно=).
А вместо козы у вас собака растёт третья х).
Эх, шкатулка крутая, да и удлиннитель тоже!
Ещё очень понравилось фото с небом, такие краски! Действительно, жаль,что зеркалки не было...
А Помпас - молодец, быстро учится=).
И за Палестину тоже рада, ещё бы Лагоса выкупили бы =/.

Насчёт сессии. Молодец, таки растёшь. а то КВ над вами угорала х).
Смотри работы одногруппников (знаешь, про чьи я говорю;)), и вводи больше цвета, а то графично выходит, если в Чиже не мешает, то в Кепе - не очень уже =\.
И глаза неживые, бликов бы туда, проработать их.
Но Чиж мне очень нравится=)!
А у меня тоже одни лошади... зато мы с тобой выделяемся из общей массы человекофилов х).
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Спасиб))

Не, собак нам и двух хватит))
Угу, так хочется чтобы у Лагосика была хорошая старость :( Раз уж жизнь не очень удалась...

Ну да, насчет цвета точно)) Но эти я быстро рисовала, плюс еще сканер...
Чижу уже глаза подправила, а Кепе так ничо, ну на самом деле вживую они "живее".
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Уф, после просмотра, который прошел в среду, я сразу же помчалась на конюшню :)

Насчет просмотра - он прошел не очень. Я, хоть и "дотянула" портреты, но все равно поставили по живописи 3, по рисунку правда 4, что хорошо, и по композиции тоже 3 :( Но последнее я исправлю.

А также на просмотре не оценили мои портреты лошадей. Сказали, что у меня они совершенно без анатомии, кривые, и что "так не бывает" что у лошади (на портрете Кейпа) одно ухо меньше другого... Я сказала что оно повернуто, но... :?

Вот некоторые фоты с просмотра

1-99.jpg


4-58.jpg


3-79.jpg


А еще я позировала, вот портрет, который мне нравится

2-95.jpg


Вот мои работы (не все правда)

23d4c9dc.jpg


Но зато на дереве меня порадовали. Им очень понравилась моя голова коня)) Сказали что надо доделать. Потом я еще приносила шкатулку и украшение кулон - вырезанный листик дерева с сидящей божьей коровкой.
Поставили 5))Сказали чтоб если хочу, приходила и вырезала что угодно))Я сказала, что хочу к ним на диплом. Ну в общем так оно наверное и будет :D


Ладно, теперь о конном.

Вообще из-за этих дождей все размыло как всегда. Побегать абсолютно негде. В пятницу поэтому конь просто гулял со своей любимой "кобылкой" - Миражом.
Как всегда, покрыл себя панцирем.

9-21.jpg


В субботу я ездила на Кепе в лес с прокатом, шагом. Чапали по грязюке, конечно же Кепа не может наступать нормально, надо потопать, это же так весело когда из-под копыт вылетают фонтаны грязи на хозяйку :?

Затем решила его помыть, пока тепло.
Недовольное мокрое лицо

11-20.jpg


Чешется

10-17.jpg


Потом мы пошли на полянку, сушиться и бегать на корде. Жаль, я забыла флешку от фотика на конюшне, поэтому фото с корды в след. раз.


Затем вечером он опять гулял, старательно вчищая в себя грязь, он повалялся раз 7 точно, и стал приставать к Чижику, стоявшему в своем загончике. Конечно, за оградой-то все смелые... А Чиж - наш глава табуна. Вот и решили Кепу с ним познакомить, выпустили Чижа к нему и Миражу. Кепа сначала не понял, че это за фигня такая, и кто тут вообще пришел. Стоял, смотрел, потом пошел знакомиться.

Ну, когда Кепа гуляет то его почти всегда слышно - он то бубнит, то визжит, то гугукает. В общем, они стояли нюхались, орали, потом Кепа получил пару раз, и пошел жрать сено с Миражом :lol:

Кепа и Чиж

7-32.jpg


8-30.jpg


Так что теперь они гуляют втроем. Кепа мечется между двумя "кобылами", но мне кажется кругленький Мираж ему больше по душе. А еще он смешно кусается)) Кепа вообще как будто не умеет кусаться. Обычно как лошади играют - крыса, взмах головы, зубы щелк, и кусок шкурки прихватывают.
А тут - стоит, ушки торчком, рот раззявил так, как будто проглотить Миража хочет, губу задрал, Миража так типа "куснул" и тут же начинает показывать ему язык. Чуть ли не в глаз ему своим высунутым языком тычет. Я боюсь что Миражка его откусит когда-нить)


Вчера ездила на Пампасе в лес, с рысью. Уже стали ему подключать рысь. Пристроилась за прокатом, на этом чудо-коне. Сначала он все никак не мог налюбоваться грязью - в луже еле шел, опустив голову и смотря на брызги. На рыси пытался ускориться и периодически срывался в галоп. Местами бежал какой-то кракозяброй, ну это понятно, он еще путается в ногах. Рысь у него удобная, не тряская и быстрая.

Пару раз подпрыгнул на всех 4-х, типа испугался, хотя на самом деле ничего он не боится. Он, хоть и третий раз под седлом идет в лес, он не спугался стоящей фуры (а Пыжик забоялся!), потом вылетела собака - Пыж в сторону, Пампасу хоть бы хны.

Так что потихоньку втягивается в работу

5-49.jpg


А еще вечером я нашла голубя. Он запутался в веревках сена, и Афоня уже крался к нему, тот выпутался, пытался лететь, но очень низко, за ним погнался Афоня и Елка, чуть не съели, но мы его поймали. Голубь породистый, совершенно ручной, сидит на руках... И самое главное, окольцованный, на кольце номер... Поехали искать в округе голубятни, несколько нашли, один из хозяев голубятни подсказал другого человека, который мог бы расшифровать номер на кольце... Посмотрим))У нас прямо пункт по спасению потеряшек на конюшне))

6-41.jpg
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

У нас полным ходом идет работа над сайтом. :) Ссылка на сайт в подписи)))

Сделали страницу "услуги".

http://kardinal-horse.ucoz.ru/index/uslugi_i_ceny/0-5

Подправили остальные, сделали страничку про наше обучение.

http://kardinal-horse.ucoz.ru/index/plan_zanjatij/0-29

Остальное пока в разработке. Главную надо делать, и еще, страничка вопрос-ответ. Может вы мне поможете? Какие вы вопросы задаете, когда едете в незнакомую конюшню? Какие вопросы задали бы новички?
(что-то типа такого
1. Сколько человек могут поехать на прогулку одновременно?
2. Можно ли поехать на прогулку без инструктора? Я хорошо езжу, мне инструктор не нужен.
3. Какая нужна одежда для занятий?)

Буду рада, если поможете)) Ну и если по сайту какие-то предложения-замечания (адекватные :D ) есть, то тоже пишите.
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Ой, а по-моему, шикарные портреты коней! Кони просто как живые :) И уши совершенно естественные. Может вы там и видите какие-то нюансы, а по мне, так очень красиво :)
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Была два дня на конюшне. Ох, еще неделька, сдать 2 экзамена, и ВСЁ :D Месяц, а может и побольше, на конюшне... Ммм... Правда надо будет оч много работать. Это лошади ходят посменно, часа 2 и перерыв на час, а у людей за день только один часовой перерыв на обед))) И прокат, с 11 до 20-21... Ухх...

Зато на лошади по часов по 5 в день ездишь)) И пешком с подуздцовиками км 15 минимум проходишь. А что, два раза по полчаса уже 6 км... А у нас их в день очень много... Фитнес, однако :lol:

А лошади зато после такого, казалось бы, насыщенно дня, выходят в леваду и играются и носятся с брыканием и визгами :shock:


Ладно.
В прошлый раз я Кепу на корде гоняла и фоткала, ща выложу все))

Рысит
1-100.jpg


Пууузо!!

5-50.jpg


Типа галоп

6-42.jpg


Рысак )))

7-33.jpg


А это наш разворот

8-31.jpg

9-22.jpg


А вот так он решил под конец пробежаться))

10-18.jpg


Ну и парочка обработанных

33-3.jpg


Это он так играет))

4-59.jpg



В этот раз я ездила в поле. Конь уже столько не работает нормально, энергия так и прет. Думаю о том, когда поедет прокат :shock: Первые метров сто от коновязи до шлагбаума он шел вприпрыжку, порываясь сорваться. Зато потом плелся еле-еле.
Пошли мы в поле через лес, хотя вообще можно было выйти из калитки, то через лес как-то интереснее. Тем более там мы построили мостик, и можно не перелезать ручей по пузо в грязи. К тому же Кейпа там часто скользит и в панике ложиться в грязь полежать :lol:

Вот такой мостик. Только сверху еще зашит досками и сделаны насечки чтоб не скользить.

P31-05-10_2106.jpg


Кепа видел его первый раз, и я думала что будут проблемы с переходом, хотя и надеялась на его "с вами куда угодно", т.е. самостоятельно он не полезет, но если его хоть как-то держу, то в принципе везде идет.
В общем, все обошлось. Туда я еще на всякий случай провела в руках, а возвращаясь с поля, он уже прошел и верхом. Даже не пришлось его как-то пинать или заставлять.

В поле было здорово. Правда там выросла большая трава по пузо, и это плохо, т.к. под ней не просыхает. Но мы нашли примятые колеи от машины и квадрика, бегали по ним. Ничего так порысили, потом пошли обратно. Кепу я брала на пеляме, так что тормозился он хорошо...

Вот так :)
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Эх, еще немного и уже на лето...

В четверг состоится (надеюсь) первый поход к Москве-реке. Маршрут еще не очень доделан, местами придется ехать пригнувшись под ветками :) Жаль, что без меня...У меня в пятницу экзамен :( Ну хорошо что хоть последний экзамен.


Ну а так накопилось у меня последнее время тем для размышления...Точнее даже не тем, а таких "криков души".
Крик первый - про обучение верховой езде в Москве. Это что-то с чем-то. Я тут сейчас никого не имею ввиду, это просто абстрактное мнение, впрочем, вполне основанное на реальности. Но факт в том, что у нас просто очень редко встречается нормальное обучение. Именно с нуля. Все обучение идет по принципу "догадайся мол сама". И это при том, что я была в разных конюшнях. Не могу сказать за все ( т.к. не везде довелось видеть обучение новичков), но в трех совершенно точно обучение шло ужасно.
Т.е. по принципу "ну вот повод типа так, а чтобы пошла значит ногой вышли, вот, ну в общем ты тут по шагай пока, и да, пятку вниз, а ногу прижать, ну и молодец", затем, после 5-10 минут шатаний по кругу "а, ну да, остановка, да, ну вот колени сожми, повод на себя, корпус назад, да", потом еще минут 5-10 в молчании с редкими замечаниями типа " пятку вниз, спину ровно, ногу прижми", и затем берут на корду, конь высылается в рысь, а всаднику говорят "Привставай!". Как, когда, каким образом, что делать... Не говоря о том, что сначала обычно дается учебная рысь... Трясется бедный ученик на несчастной лошади, долбя ей по спине (это еще хорошо если лошадь для обучения мягкую дали, а если рысак??), и потом дай бог занятие на 5, после тряски в седле, у него получится так себя скоординировать, что начнет ловить такт.
Но не факт, что после таких занятий в московских конюшнях, иногда полгода, иногда год, люди смогут нормально, не уставая и не падая, проехать рысью по полю или лесу хотя бы полчаса с перерывом шага в 5 минут.

Почему нигде в обучении нету теории? Нет, может где-то есть, хочется надеется... Но обычно все это ученик добывает "как-то сам". Вообще больше всего такое обучение похоже на самообучение.


Второй крик - он с первым не связан. Просто, мне не с кем ездить. Мне ужасно надоело кататься в поле одной. Когда ты едешь туда с прокатом - это работа, по-любому. Даже если человек хорошо ездит, ты все время должен бдить и быть готовым к тому, что его лошадь что-то сделает, или смотреть на грунт, постоянно смотреть на время, надо ли прибавить или сократить темп, на состояние не только своей, но и его лошади, на дорогу, на то, каким маршрутом вы поедете... Это, конечно, не развлечение, хоть и здорово поездить хотя бы не одной. Но иногда хочется все ж компании, чтобы фотки были, чтобы вместе любоваться полями...

Эх, ну пожалуй хватит на сегодня... Что вспомню - еще напишу.
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

_Чика_ написал(а):
Крик первый - про обучение верховой езде в Москве.


А мне довелось-таки побывать на конюшне, на которой по наблюдениям с нуля неплохо так учат, да и для более продвинутых всадников есть возможность развиваться. :)
А так согласна, видно не везет на правильные конюшни. Опять же да, уточнение: с нуля.

_Чика_ написал(а):

Поскольку я-то ездила кудаа реже, чем ты в поля, то я совершенно не люблю ездить в компании. Одному спокойнее и лучше. Ну и да, жеребец все-таки был. :)
А нет у вас никого, с кем можно договориться и одновременно выезжать?
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Night, можно про конюшню в личку? :) Прям интересно.

Причем, я не знаю, но очень многие люди, придя к нам, послушав даже просто на прогулке что-то из рассказов (не урок!), говорят "ваУ, нам этого никто не говорил...". Я не рекламирую, просто, наши ученики ездили в другие места и сказали что там тоже самое, что я описала сейчас в посте... :(

Насчет второго, ну, а с кем? Нету никого, вообще. Прокат только. И все. Я тож сначала любила одна ездить, но как-то за 2 года надоело :lol:
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

_Чика_ написал(а):
Насчет второго, ну, а с кем? Нету никого, вообще. Прокат только. И все. Я тож сначала любила одна ездить, но как-то за 2 года надоело

В этом прелесть сочетания манежа/плаца и леса. С другой стороны не везде есть лес и поле... Да и поле больше напоминает полянку, если это не где-то далеко за городом... Эх.
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Да, возможно... Особенно в межсезонье очень хочется плац :lol:
У нас просто близко к Звенигороду - это плюс к тому, что удобно добираться. Но, зато и деревни-дороги, а поля между деревнями.
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

_Чика_ написал(а):
Крик первый - про обучение верховой езде в Москве.
Почему нигде в обучении нету теории? Нет, может где-то есть, хочется надеется... Но обычно все это ученик добывает "как-то сам". Вообще больше всего такое обучение похоже на самообучение.

Второй крик - Просто, мне не с кем ездить. Мне ужасно надоело кататься в поле одной. Когда ты едешь туда с прокатом - это работа, по-любому. Даже если человек хорошо ездит, ты все время должен бдить и быть готовым к тому, что его лошадь что-то сделает, или смотреть на грунт, постоянно смотреть на время, надо ли прибавить или сократить темп, на состояние не только своей, но и его лошади, на дорогу, на то, каким маршрутом вы поедете... Это, конечно, не развлечение, хоть и здорово поездить хотя бы не одной. Но иногда хочется все ж компании, чтобы фотки были, чтобы вместе любоваться полями...

_Чика_ Была молчаливым чтецом))) Два этих *крика* заставили подать голос.
Насчет первого абсолютно согласна. Сейчас взяла в аренду лошадку, понимаю что жутко не хватает знаний. Понятное дело можно книжки почитать. Но полезнее когда знающий человек рассказывает.
По поводу второго - мне вообще страшно ездить в поля. Честное слово. Мало ли что случится. Боюсь и за себя и за коня. Не в том что он подорвет или что то еще. Боюсь что может стукнуться обо что то, потянуться. А я не буду знать что делать (к первому *крику*).
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Майла
О, проявляются невидимые читатели :) Насчет первого - страшнее всего в этом деле то, что многие люди при том, что не очень-то ездят и многого не знаю, считают, что они ездят хорошо! И если у них что-то не получается, начинаются такие разговоры "Да что-то лошадь сегодня дурит, вот галоп не вышел", "что-то мне это седло натирает я не могу рысить" "ой как-то эта лошадь так бежит, что никак не пойму как мне ехать". И при этом они не слушают твоих советов. Типа я уже все знаю. Вот это плохо.

Насчет второго - это да, понятночто за лошадь страшно)) Я тож еду не красотой любуюсь, а только под ноги лошади пялюсь, а то вдруг чего :D Ну ваще эт я так, я не призываю всех в поля ехать)) Просто Скучно ездить в полях в одиночку. Не всегда, но периодически бывает.
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Неее я во всех проблемах виню я первую очередь себя - что я не знаю ЧТО сделать и КАК правильно сделать. Советы слушать готова и хочу) Вопрос - кто их может дать)
Я вот поеду в субботу одна первый раз в поля. стремно. Буду предупреждать всех знакомых, чтоб если что, нас спасли) Конечно хорошо когда есть люди с которыми можно куда то сьездить) Ток я пока не видела у нас таких к сожалению(
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Да, во всех падениях (и не только ) лошади виноват всадник. Ведь он ее мозг, т.е. уши, глаза, ноги.


Итак, а у нас куча новостей. Состоялся первый (и надеюсь не последний) поход к Москве-реке! Ура! Фотографии я выложу позже, т.к. на конюшне инет медленный :) Все прошло здорово, не считая небольшого чп - падения в конце, но все обошлось ушибом.

А так, искупались, поели шашлыку, искупали коней))) Здорово. И наконец-то мои любимые Большие Ровные Скошенные Поля :lol: Обожаю. Я их не видела уже три года, с Липок еще. На обратном пути с Кепой скакали... Хм, тогда я ехала там и думала что когда-нибудь у меня будет лошадь... А сейчас, ехала уже на своем коне... Здорово :oops:



А еще к нам приехала Юля с КД Лесное, вчера мы ходили в поля и она меня пофоткала)) За что ей большущее спасибо))


Начало

1-101.jpg


Это наше маленькое поле за калиткой

3-80.jpg


4-60.jpg


Ножку так тянет

6-43.jpg


7-34.jpg


Рысь

8-32.jpg


Такие ноги задние смешные))

9-23.jpg
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Ух, вот это поля.

Очень ты верно написала про поездку в поля/леса с прокатом. Это работа. И это тяжело.
 
Сверху