Разные стороны одного коня.

Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

:) :)
Буду ждать результатов Гошиного галопа!
А какое на нем седло? Строевик?
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Не, на нем то, которое с ним приехало, спортивка. Ну пока что у нас особо выбора нету, т.к. седел на всех мало))
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Вот мне теперь будет не очень привычно на спортивке сидеть :|
К строевику уже так привыкла :mrgreen:
Еще на Гоше не ездила галопом?
И еще последний вопрос, когда он будет в прокат ходить? :)
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Не, еще не ездила. И так дел хватает, а он пока не в работе, и поэтому жеребцует на Тину, так что под прокат ну недельки через 2 или раньше, хз.
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Думаю, что может быть я на нем поезжу? Если через неделю приеду.
Вы доверите?
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Чорд, я опять приехать не смогу... во-первых, машины нет, а во-вторых, мне дурно от жары =(. Блин, в смс не могла написАть, из-за жары с сетью фигня полная =(. Но я обещаю, что приеду... пока задумали на конец августа-начало сентября, если ты смогёшь...
Так, фото-фото. С Гулей не очень, пропорции искажены... плохо, что он в боку согнулся и влезли кургузые ножки задние, а голова огромная... а с Батом хороший портрет).
С радугой суперическое фото! На сайт влепи). Ещё нравятся, где Мираж играет с кем-то (на такой мелкой фотке не разберу, кто это)) и Помпас с Плутом)).
Ещё с прибавлением в вашей семье). Надеюсь, я познакомлюсь с этими двумя персами)). На вид симпатичные)).
Блин, а к М-реке я тож хочу((.
И вообще с ДР-ом тебя! Я опять забыла, как всегда, извини((. Ты теперь вообще взрослая такая о_О. Желаю, чтобы все твои мысли так же материализовались, как раньше. Чтобы КВ в тебя поверила и не нудила... и чтобы Уколыч, наконец, начал хоть что-то делать. А насчёт с лошадьми у тебя итак всё хорошо вроде=). Надеюсь, жара схлынет и вы там все вздохнёте=).
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Jaguar
Дело не в доверии)) Просто он пока только втягивается в работу, и ему пока нельзя большой нагрузки. В лес на час - пожалуйста, а в поля пока нет.

КыЛя
Ясно, жаль, ну буду надеяться в августе увидимся. На сайте он уже есть.
В поход...))2000 с человека и вперед. Будни только... Но чето мы никак группу не соберем. Так что скорее всего это все откладывается на через неделю.
Спасибо))




А на Гоше я вчера поездила. Странный парень. Он жеребец, и орет на ТИну, поэтому седлала его в конюшне, взяла с собой хлыст. Под верхом он ттт не орет, только смотрит на кобылу.
Поехали в лес. Прошастали там часа полтора, в основном шагом и рысили еще. Бежал быстро, тормозился медленно))То ли из-за хлыста, то ли из-за того что давно не работал.
Рысь высокая, как и у Кепы, но более плавная, и у меня он не очень спотыкался. Галоп... Ужас))) Как у Плута амплитудный, но еще более тряский.
Но он из-за того что в возрасте (20 лет), на все имеет свое мнение. Типа где лучше пройти, куда повернуть и как бежать. Профессор прям))

Так что вот так. А, еще он ничего не боялся. Как будто по лесу по нашему уже лет 10 бегает.
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Ааа.. понятно! Обидно, что у такого коня такой галоп :?
Я уж обрадовалась , что будет, как на Кепе.
Кстати, можно на Кепе поехать тогда?
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

)))Не бывает идеальных коней))
Да, конечно можно. Я его под тебя и ставила. А то Пыж с Батом дурят, ну их нафик :)
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Насчет Бата не удивлена , а Пыж..хмм..) Вроде примерным поведением при мне отличался :mrgreen:
Почему-то сейчас лошади, которые мне казались сложными , не очень и сложные , лошади, как лошади ( Но ты говорила про это)
И хочется скакать и скакать , но последнее время душа требует какого-нибудь буйного конька :mrgreen: :mrgreen:
Не , Кейпа по-моему идеал всем идеалам.
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Ну это при тебе, а так он бежит иногда на галопе, потом как понесется, взвизгивая и задом кидая))
Хотя для ездящего человека это не проблема обычно.

Ну так про любую лошадь можно сказать "Было бы просто супер, если бы не..." Чиж был бы идеал, если бы не пер постоянно вперед и если бы из-за прошлой жизни не включал иногда панику (типа я тебя не знаю, боюсь, не подходи". Кепа был бы идеал, если бы в лесу он не спотыкался и не боялся веревок и веток, если они путаются в ногах... И так про каждого))

А насчет буйного))) Бат, Гуля, Мираж - за-ме-ча-тель-ные кони :lol:
Набодаешься с ними только так))С Миражом и Батом еще и наскачешься))
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Ха-ха-ха. Ну зря ты так про Кейпу , ну да , ты на 200 % права, что так можно про каждую лошадь сказать, так же и про людей.
На Батоне я давно хотела испытать счастье :mrgreen: Но пока чего-то не сложилось , отложим до лучших времен
О , кстати, я как-то случайно наткнулась на фото Гули в сети , фотограф вроде Яченко Наталья , если я ничего не путаю. Там его как-то странно назвали , но видно ., что фото древнее. Может и не он.
А про него ты мне рассказывала или Леша , как он родео устраивал :lol: :lol:
Мне даже стыдно, что еще ни одна лошадь не сделала свечку , когда я на ней :oops:
Но зато я была прокачена Подаровскими козлами и каскадерским галопом на боку :mrgreen:
Слушай-ка , когда всадник перестает быть чайником??
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Ну Бат на самом деле хороший конь, если бы с него последнее время не упали двое))

Горняк там было написано? Это он, просто его настоящее имя Горняк.
Родео, Гуля? :shock: Не, это наверн Кепа был. Один раз на него нашло что то))

Ну я тож только один раз на свечке сидела и тут же сползла - даж в оглавлении в начале дневника можно про это запись найти))
Вот, номер 19. Поездка в Бор. Пилигрим, Эвридика, Гибралтар.Игры в леваде.

Слушай-ка , когда всадник перестает быть чайником??

Хм... Сложный вопрос... Ну тогда, когда он может сесть на любую лошадь (исключая только совсем больных на голову), и поехать в лес или поле и не убиться. Когда в нештатной ситуации он не теряет голову и не паникует (лошадь понесла - он не падает в панике, а тормозит, сидит, выбирает еще дорогу; лошадь провалилась в болото - слезает и вытаскивает), может ездить один в лесу и поле и не падать и приводить обратно нормальную лошадь.

Этому очень быстро учишься (к сожалению часто на своих, а не на чужих ошибках) когда начинаешь ездить одна. Я вот например... Хотя я тогда не одна еще ездила. Упала как-то с лошадью в повороте - теперь всегда осторожно прохожу повороты и не режу углы. Утонула в болоте с Кепой, теперь по возможности обхожу лужи и не лезу в незнакомую вязкую почву. Упала с Кепой при переходе со скользкой травы на размытую проселочную дорогу - теперь как-то не хочется так делать. Всегда смотрю на дорогу, в лесу споткнулась как-то, или Леша сто раз передо мной падал вместе с конем когда спотыкался, и я сейчас очень внимательно выбираю дорогу. В 99% падений лошади и\или всадника виноват всадник. Он - глаза, ноги и уши лошади, он отвечает за то, куда встанет каждое лошадиное копыто, он не может сидеть сверху и считать ворон...

Поэтому я с тех пор как стала ездить по лесу одна, а потом через полгода у меня появился и Кепа, я стала ездить только вперившись взглядом в дорогу под ногами, и осматриваюсь только на шагу...
Тяжело конечно, в хвост ехать проще...

Плюс еще то, что всадник думает не о том, как бы поскакать и что "да фигня ямки, лошадь проскочит!"( А вот не проскочила. Один раз достаточно, чтобы лошадь ушла на колбасу.), а о том, где можно ехать, а где нет, и почему, и дозирует нагрузку на лошадь, а не бежит до умопорачения.

К сожалению, таких людей мало, и в прокате этому никто особо не стремится учиться.

П.С.
Хотя насчет падений, я не имею ввиду, что опытный всадник не может упасть. Я имею ввиду, что это для него не проблема - упал, встал, побежали дальше (если все в порядке). Он не отпускает повод при падении, и не бегает потом за лошадью по всему полю, для него то что лошадь кидает задом, вообще не ощущается...

Не знаю... У нас еще не было случая, чтобы хоть кто-то пришел и мы поняли, что он ездит лучше или так же, как мы. Я не могу сказть что у нас прям конюшня супер-асов, нет. Просто видимо те кто ездят так, они просто в прокат точно не приходят :lol:
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Да уж, ездить по лесу одной - это просто колоссальная нагрузка. Внимание, мозг работают на все 100 процентов. И думаешь не о том, как в лесу красиво, а о том где грунт по-лучше и как бы объехать ямку, где и сколько рысить и надо ли делать галоп. Правда я ездила одна всего один раз, но приехала полностью вымотанная и на вид немного пришибленная :)
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Абсолютно согласна со всем сказанным. Когда брала занятие , то Леша много уделял времени про то , что ты сейчас мне рассказала, как раз мне этого и не хватало , скажу даже, что я этого не знала вообще. Мне повезло, что я попала к вам :mrgreen:

Значит сейчас я могу утверждать, что я не совсем чайник ( но пока еще в какой-то степени им являюсь), что-то из этого я пережила , значит я пылесос :lol:

Мне нужна практика , много практики , чтобы добиться абсолютного успеха :lol: :lol: Что-то уже бред несу.
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

sofo4ka
Ага, точно))

Jaguar

Ну у тебя вообще еще все впереди)) Вот в след. раз посажу тебя на Бата, будешь учиться рулить и лошадь держать)
Я такая же как ты тогда в Липки пришла, т.е. примерно столько же и умела))



Итак, теперь о конюшне. Всвязи с жарой у людей плавятся мозги, и они задают очень много странных вопросов и говорят чудные вещи)) Щас всего и не вспомнишь))
Ну там то, что постоянно те, кого катаешь, говорят "Ах, бедная пони\лошадь! По такой жаре ходит"... (при том что почти всегда идем в тени) А мне то конечно не жарко. У меня в кепке встроенный кондиционер )))
Или какие-то недоброжелатели говорят "Лошадку-то не жалко??!" Ага, всей конюшней вечером сидим и плачем, и плачем, убитые горем... Так их нам жалко... :mrgreen:

Ну все это глупости.
Походы у нас чего-то так и не идут. Все никак народ собрать не удается. Хотя мне бы например хотелось бы.

Еще вот так вот когда с лошадьми почти два месяца проработаешь каждый день, уже как-то ездить не тянет :mrgreen: Так, пнул в загон и сидишь смотришь. Да и ваще как-то ну лошадь, и лошадь...
Не хочется ни ездить, ничего. Вон, на Кепу уже сто лет не садилась. Так, почистил, откатал кого-нить, помыл его и в сад)
Помпея щас вообще не трогаем. Ему просто кое-какие причиндалы жить мешают, жеребец фигов)) Вот осенью уже когда после кастрации, будем вводить в работу, к зиме начнем сажать кого-нить. Так-то он хорошо управляется, просто энергии многовато.

А с Кепой еще такая вещь, то что его я не расчищала долго, все ждала натуральной расчистки в лице АнютыМ :) Но потом как-то приехал наш коваль, а у Кепы уже были ласты, и я разрешила его почистить, и после этого он щупать на жестком стал. А потом через две недели все-таки приехала АнютаМ, и почистила нас)) Я надеюсь что все будет хорошо, хоть на конюшне все и категорически против такой чистки. Типа, копыто изменить нельзя, ты ему только хуже сделаешь, да ты этого коваля вооще не знаешь, вот Кепа у тебя ща выйдет из строя, захромает... В общем, ржут надо мной как могут :) Типа я балбеска на своем коне эксперименты ставить. Но я не сдаюсь)) Ведь если ему станет лучше, значит, я была права и молодец))) А если хуже... Ну чтож, это все-таки мой конь.

Совершенно случайно Леша обнаружил, по какой команде Гоша ложится :lol: Правый повод затягиваешь, подводя голову к ноге, и правым шенкелем досылаешь)))Он его завернуть поперек дороги хотел, а тот лег.

А, еще в субботу с Jaguar в поля ездили. По этому поводу у нее в дневнике аж целая дискуссия образовалась. На тему того, кто, сколько, и как долго должен скакать в дыму)) Как всегда, поржала. Люди не зная как мы ездим, уже пишут что типа Кейпа в мыле, ужас-ужас, в дыму вообще скакать нельзя... Ну, интересно, я же хожу, и езжу, и как-то ничего... Да и внизу его, там где лошадиный нос, немного.
Я вот тут как-то ради интереса даже посчитала, а так ли у нас много галопа за прогулку? Выяснилось, что за 2 часа в полях в среднем проходим километров 17-20. Из них 7 км на шаг, 7 км на рысь (ну туту плюс-минус пару км, иногда меньша галопа, иногда больше, соответственно и рыси больше или меньше), и 2,5 - 3,5 км галопа.
Если учесть что галоп идет со скоростью 40 км в час, то получается стандартные 5-7 минут... Так что все это глупости. Если и кажется, что мы "ух сколько скакали", то это просто потому, что в манежике время идет по-другому, и скорость раза в два меньше...

А, ну да, и фотки напоследок.

Там за туманами...))

1-105.jpg


В лесу на вырубке тоже дымно, но в на тропинках хорошо, ни дыма, ни жары.

4-63.jpg


Ну и козы)

5-55.jpg
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

На Батона ? :shock: Ух ты...!!!! Ура!
Да. бывают такие люди, которым везде надо доказать свою глупейшую точку зрения :evil: .
Кстати, я тут побродила по сайту клуба, наткнулась там где-то, а что за комнату вы задумали? Она еще не готова?
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Jaguar
:twisted: Рано радуешься! Без каски не посажу)) Придется одеть.

Комната - это та дверь слева от входа в конюшню. Пока что она не готова, но к осени я думаю все же доделаем. Там будет место чтоб переодеться, стол, чай и телевизор))Еще небольшая библиотека на конную тематику))Мои личные журналы и книги.
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Не волнуйся, одену , я пока еще не самоубийца . Наверное % 10 , что мы поладим, но это интересно, мечтала на нем вытрясти душу. Может к тому времени , когда я приеду, уже куплю себе шлеМак . Теперь мне много чего лошадиного надо.. :mrgreen:
Кстати, меня взяли в Сокорос.)
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Jaguar

))Да лан, вытрясешь))Это дело привычки. Я вот недавно ехала на нем галопом, очень удобно показалось... Зато рысь у него класс. Хоть на учебной едь.

Jaguar написал(а):
Кстати, меня взяли в Сокорос.)

:) Поздравляю! Нас-то хоть будешь навещать? :( Или все, станешь спортсменкой-комсомолкой и про нас забудешь?))
 
Сверху