Разные стороны одного коня.

Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Ну..Насть, обижаешь, вы для меня главнее всяких сокоросов! На первом месте, как постоянное место жительства :lol: .
Заинтриговала ты меня Батом , я его буду называть еще Желудок..ахах
Все еще ржу над падением :lol: :lol:
Это ж надо, столько проскакать , а потом , как "БаХ" :mrgreen:
 
Re: Spirit of fields... Работа над сайтом конюшни, вопросы(с.97)

Это хорошо))А то мало ли, зазнаешься, и все :lol: Скажешь, кони у нас не выездковые, не конкурные, мне на них делать нечего))))))))))

Ну, обычно так и бывает)Я вон тогда с Бата, проскакали по лесу полчаса, все это время он то брыкался, то козлил, то подрывал, делал какие-то невероятные прыжки, и в результате, когда я уже успокоилась и он тоже, на галопе подскользнулся и вкопался так, что я даже ничего понять не успела - только то, что я уже в полете)) Приземлилась удачно)) Меня после падения все время на ржач пробивает, видимо, адреналин так сказывается. :lol:

Ваще я уже раз десять падала точно, ттт без синяков даже. Страшно было только после третьего раза (первые два я приземлилась на ноги и устояла, меня с коня без седла вынесло центробежной силой, конь на корде был), когда после рыси конь резко вкопался а я нырнула и оказалась на земле у его ног. Смотрю на копыта, а они такие здоровущие, повод держу и думаю, ну а вдруг он щас наступит, и отпустила зачем-то повод)) Садиться потом было жутко стремно, на рысь перешла после долгих уговоров тренера, вся трясясь. Но ничо, потом на этом коне нормально ездила))

Потом без седла с Чижа при переходе на рысь упала, потом без седла в поле зимой с Пыжа два раза, один раз ваще он мне помог, а второй раз просто силы кончились у меня. Потом с Пыжом в повороте я не рассчитала и мы оба упали, вот это стремно было, с галопа на мерзлую землю...
Потом со свечи в Бору я сползла с коня... Потом Кепа растянулся на скользкой дороге, ну там я просто спрыгнула в сторону уже... С Бата вот тогда. Вот и все пожалуй. :)
 
Re: Spirit of fields... Летние дни.

Спортивные лошади?? Ну что в них такого..Правда это особый вид лошадей для меня)
Кепа тоже пришел к тебе из спорта.
У тебя есть чему поучиться..а то это не очень нормально- упасть с лошади в течение года всего 3 раза..(Падение с Кепы было третьим)
:lol: :lol:
Я хочу прыгать научиться..Ооочень
 
Re: Spirit of fields... Летние дни.

Jaguar, ну Кепа с бегов не считается. Это другой спорт... А вот выездка и конкур - да. Хотя сложно сказать, что конкретно считать спортивной лошадью... Наверное та, которая постоянно выступает... Я ездила на одной бывшей в спорте, ну так, ничего особенного, правда, он болен был эмфиземой, поэтому все было в щадящем режиме. Но один раз он как-то "вспомнил молодость", и вот это было здорово! Я тогда училась сбору, так вот он собрался, прямо такая пружина под тобой, которая на все чутко отзывается... Импульс, желание бежать, красиво бежать... Жаль, длилось это недолго :( Кашлять начал. Сейчас он на пенсии, гуляет где-то с табуном и катает вроде кого-то, хотя точно не знаю)) Но выглядит Радар красиво.
 
Re: Spirit of fields... Летние дни.

Я его видела на фотках..) Хороший конЬ .
Я снова читала твой дневник , понравилась одна фраза , это еще , когда ты на Карди скакала и вы с ним в разные стороны свалились. Там ты сказала что-то в таком роде : " Ничего не могла ответить , но было весело, видимо головой стукнулась " :lol: :lol:
Сегодня еду в Лесное, интересно , что меня там ждет ..
 
Re: Spirit of fields... Летние дни.

Не, это я тогда на Пыже как раз в повороте упала))На Карди Леша был, т.к. я с него не падала точно.
 
Re: Spirit of fields... Летние дни.

Радар сейчас в Электростали, в КСК Сонет :) Я его тоже расчищаю. Очень красивый, хоть и без особых мышц, целый день гуляет.
 
Re: Spirit of fields... Летние дни.

Анюта М
Здорово))) Ну да, ему целый день гулять самое то :)
 
Re: Spirit of fields... Летние дни.

Эх, вот ради таких дней и стоит заводить свою лошадь, наверное.
Когда все идеально. :)

Я откатала на Кепе получасовой прокат под уздцы, и вышла в поле, сразу рысить. Поле скошенное, не жарко, закат... Кепа отзывается на голос, не несется, бежит тихо-тихо... Галоп - с намека, такой же тихий, как и рысь, очень удобный.

А ведь года два назад в галоп мы поднимались с маха, рысью тоже бежали махом и иногда просто быстрой рысью. А галоп... Этакий полет торпеды, быстро-быстро и вломившись в повод, а тормозиться только на мах опять же.

А сейчас... Я не помню, когда он последний раз "махал". Кажется прошлым летом, когда бежали наперегонки с Пыжом.

А сейчас, красота. Галоп - пожалуйста, тихий такой, с провисшим поводом, переход на рысь, сразу тихую и спокойную, на шаг, тоже самое, опять рысь - запросто...
Так не хотелось ничего испортить, что остаток прогулки я шагала :)

А вот фотки
Это еще днем, вырубка в лесу

2-101.jpg


Это уже в поле
Закат

5-56.jpg


Кепа - где поставил, там и стоит)) Даже не пошевелился.

4-64.jpg


3-85.jpg



Еще Кепа по-моему усиленно пытается нарастить подошву на ногах, я сегодня сфоткала его копыта и посмотрела - вокруг стрелки наросло много достаточно, ну если учесть что между фотками прошло 5 дней...

4-65.jpg


2-102.jpg


1-107.jpg
 
Re: Spirit of fields... Летние дни.

Кепа... Минимум на месяц вышел из строя... :(

Его зацепило проезжавшим мимо грузовиком... На попе четкая вмятина угла кузова... Дыра - см 15 или больше длиной и пять в глубину. Виновата не я, хотя как всегда думается, что, если бы... Я остановилась его пропустить. А он не затормозил даже. И потом, когда увидел, что произошло, заорал только, какого хрена тут лошадь, и уехал.

Вызывали ветеринара, Викторию Аликперову, она нам все зашивала, спасибо ей большое. Кепа такой забавный под наркозом был - опустил голову и храпел, пока его шили... Он молодец, пока ждали ветеринара, вели его до конюшни, он совершенно адекватно себя вел.

Могло бы быть хуже. Ударь он чуть раньше - я бы сейчас не писала уже в дневник - было бы не о ком писать, если бы он попал в маклок... Или выше - задел бы позвоночник. Так что легко отделались. Месяц, и все пройдет... Надеюсь. Стараюсь мыслить позитивно. Кстати, как раз один из минусов коневладения - ответственность за лошадь и привязанность к ней... :? :(

Жалко его ужасно :cry:

И еще. Подробностей не будет.
 
Re: Spirit of fields... Летние дни.

Офигеть , бедный Кейпа :( :(
Могу для него привезти много-много яблок ? Пусть поправляется , как следует .
 
Re: Spirit of fields... Летние дни.

Если хочешь, пожалуйста :) Он будет только рад. :D Ему щас, как самому больному, все время сено подкладывают и жалеют))
 
Re: Spirit of fields... Летние дни.

Спаиб. Правда эт скорее коню, нам-то терпение ни к чему :)


Конь вполне бодр и весел. Вчера шагали оплчасика, поедая траву. Шел конечно медленно, но нормально.

Сегодня отстегнула его, а потом прихожу, а он извалялся. Гад :twisted: Пришлось его самого мыть и шов промывать перекисью. Кстати выглядит уже не так стремно, наверное глаз привык :)

Так что такие дела.
 
Re: Spirit of fields... Летние дни.

Да... Даже не знаю, что и сказать можно. Кошмар какой-то, и сам факт случившегося с Кепой, и водитель...
Ты выше нос, а коню скорейшего выздоровления! Хорошо, что все обошлось.
В шоке.
 
Re: Spirit of fields... Летние дни.

Night
Да я уже почти не переживаю - по крайней мере, толку от переживаний никакого))
Кепа... Ну на большой лошади такой шрам смотрится маленьким, я представляю, на человеке это было бы ужасно.
 
Re: Spirit of fields... Летние дни.

В среду выбралась на Экви)) Правда посмотреть почти ничего не смотрела - надо было чемодан всего для конюшни купить, бегали, искали.

Заглянула на Парад орловцев, понравился тот, которого девушка в кокошнике вела, шея красивая, и еще Темно-серый тоже класс. Потом фризы бегали, езда парой, фризы красивые, а вот программка как-то у них не очень четкая, немного сбивчиво было.

Все что нужно купили, теперь почти все в обновках. Вальтрапы Гоше, Плуту и Чижу, путлища Пыжу, Кепе, Гуле, подкормки, соль, уздечки Гоше и Бату, поводья новые Бату, Кепе и Гуле, подпруги для Бата и Пыжа (на резинках, чтоб легче тянуть было и чтоб не подпружились, а то у нас их чаще всего прокат пасет в траве))) Ногавки Гоше, а то бинты замучаешься бинтовать))
Кепе я ликиты купила, чтоб не скучал))Он яблочный ваще обожает))я еще только вешаю, а он под руку лезет и лижет его.

Ну Кепа нормально себя ощущает, правда опять как только его отстегнули поесть кашу - доел и тут же брякнулся валяться, опять пришлось мыть.

Вечером пойду его шагать, вчера он стоял, а позавчера на улице сено его на веревке у коновязи.
Вон, там на фото шрамик, кажется маленьким на фоне всего остального тела коня, а когда вблизи смотришь, то как-то уже не маленький.

11-23.jpg


А, еще недавно фоткала в леваде коней))Пыж отжигал, вспоминал что он в душе араб (или текинец??) и носился. Кстати мы тут подумали, ведь у него реально модет быть "кусочек" тека: тонкая шея, миндалевидный глаз, золотистый отлив шерсти...

1-108.jpg


2-103.jpg


3-87.jpg


4-66.jpg


6-47.jpg


7-38.jpg
 
Сверху