Разные стороны одного коня.

Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Ясно). А сколько ей)?
Наверное, Дуся косо на неё посмотрела=).
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Хз, молодая совсем, ей в марте первый раз котиться)) Блин, так ведь это обзывается? И тогда будет уже молоко :)
Наверн.
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Аа-а! Я в инете опять нашла фотки наши :) И я там есть!
Автор фото Ulyegor, фотки стыренны с яндекс-фото)))

0_39783_acf1bbf6_XL


Портрет Кейпа
0_39782_b1701800_XL


И я. Прикольная фотка, жаль только что виден обгрызенный вальтрап ( Дуся погрызла его ) и как всегда "пегий" Миражка. Но я такая задумалась сижу, ваще :lol:

0_3977f_485f0c48_XL
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Мне лень писать отчет :)

Так что только фотки, ибо ко мне приезжала КыЛя, и сначала я ее фоткала, а потом она меня.
Из новостей - Кейпа так полюбил галоп, что предлагает его постоянно. Я на Чиже рысю, Гуля сзади рысит и галопит, и Кепа чешет галопом :D Неправильный рысак. А еще я иногда не могу его с галопа сбить на рысь. Не, он точно неправильный рысак.

Фотки КыЛи
Увезу тебя я в тундру...
1-81.jpg


Поехали покорять сугроб
2-79.jpg


Ииии...Прыжок!
3-63.jpg


Уф...
4-49.jpg


Мои фотки
9-19.jpg


1,5 часовой маршрут по лесу.
8-28.jpg


6-35.jpg


"Мужская дружба", Гуля и Кейп, жеребцы)_)
5-43.jpg


Фотки КыЛи

10-14.jpg


Переодели на сайдпулл и пошли фоткаться

12-14.jpg


11-18.jpg


13-11.jpg


РЫсак

14-9.jpg


15-7.jpg


Напротив Вики он почему-то каждый раз мотал башкой))Видно радовался, что его снимают :D

16-7.jpg


Через снег))

17-6.jpg
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Ездила на Кейпе без седла. Даже все нормально было_)))Рысили мало, тряско, зато много шагали и галопили.
А еще, а еще...Начала заезжать Помпея!)))
Прикольно сидеть на лошади, которая вообще ничего не знает)Он молодец, учится быстро...
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Ну как бы да, надо бы написать...

Прошло правда 5 дней уже... И, мы с Кепой два года и 5 дней вместе))

Вот так... То ли много уже, то ли еще очень мало. )))Но для меня, много. Больше половины "конной жизни".

Ну вот так. А вообще он хороший. Я рада что мы встретились


Фотки старые, Кыли.

Его милая привычка высовывать язык:

IMG_9711.jpg


И потом слюнявить меня им:

IMG_9701.jpg


Гривка такая короткая была когда тока привезли:

PICT0037.jpg


и новые фотки, сначала мои две, и Кыли последняя.

Уже грива длинная:

DSC02256.jpg


Зараза даж не поглядел в мою сторону))))

DSC02258.jpg


И зимняя:

IMG_0987.jpg



А так, дела у меня нормально. В лесу щас лед, в полях жижа, у коней весна, даже у меринов, а уж у жеребцов тем более. Кепа зажрался и обнаглел, устроил мини-родео, правда без последствий, ттт.

Жду не дождусь когда можно будет уже ездить в поля. Лес за зиму поднадоел, хочу простора и тепла))
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Да,похоже на всех конюшнях у всех,даже у меринов,весна :lol: :roll:
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

А съездили мы тогда знатно, надо будет добраться до фоток и тоже выложить их =)!
О меняется всё-таки, на всех фото разный).
Да, а весна сейчас в головах у всего живого)!
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Да, прикольно покатались))) Жаль тогда еще у Чижа не было пелямки, а то было бы удобнее мне, руки б не болели :)
Хочу весеннюю травку на поле и фотки Кепы на корде))
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Поздравляю с вашим маленьким юбилейчиком 2 года и 5 дней :)
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Спасибо :)
Как кстати там у вас дела? Как Проша? А то давно ничего не писала))
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Дела у нас очень даже хорошо. Я бы даже сказала замечетельно. Проха линяет :shock: хоть носки вяжи с его шерсти :eek: :eek: :eek: :eek:
Да времени мало писать. Экзамены на носу. Хотя недельку назад я некоторые фоты выложила;)
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

_Чика_, буду фотки, если доползу до вас летом :lol: .
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

В эти выходные состоялся первый за год (2010) выезд в поле)))Все более-менее подсохло, светило солнышко, лошади играли, мы их сдерживали, в общем как всегда))Хорошо что они сильно откормленные, и быстро устали играть :)

Кепа тоже подбрасывал зад и скакал странным аллюром, но в принципе после первых 10 минут рыси снова стал управляем.

1-89.jpg


Забавно что в прошлом году в это время на поле еще лежал снег, а 14 апреля я пыталась выйти на поле и там была жуткая жижа. Сейчас снег уже почти везде сошел, земля конечно не сухая, но осторожно бегать можно.

2-86.jpg


Так что в эти выходные в поля выезжал и прокат

5-44.jpg



Фоткала Дусю (ее как всегда плющило)

3-71.jpg


4-51.jpg


И очаровательную Василису (ей полтора месяца)

6-36.jpg



ТАк что такие дела.
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Ну вот... Вчера у коня была, да и в выхи тож.

Конь отвратителен :D Он отожрался, обнаглел, прет по-страшному. Свечит, пыхтит, несется и дергается. Пытался взлететь вместе с коновязью, когда рядом проехал квадроцикл. Сроду его не боялся, а тут попытался свечить, биться об коновязь. Хорошо недоуздок крепкий :lol:

В общем, можно даж начинать учить его на свечку вставать. Ага, самое время... Вот бы еще грунт нормальный был, а то ведь не побегаешь с ним.

В поле вчера одела опять его пелям. Хоть нормально тормозился...
Зато выглядит отлично))Жирок с ляжек свисает, шерсть блестит.
Он видимо испугался что мы щас в его анализах что-нить найдем и начнем лечить-колоть, и решил срочно потолстеть. :mrgreen:

1-90.jpg


3-72.jpg


2-87.jpg


Еще сделали новый очередной маршрут в лесу. С вот таким вот милым ручьем. В лесу полно лосей - все в их следах и какашках. Жаль, рогов я так и не нашла..

6-37.jpg


Выход на вырубку

7-29.jpg



Замечательная апрельская погода

4-52.jpg


5-45.jpg
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

ух ты, Кепа классный, блестящий такой, отлично выглядит - не то слово))))))
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Спасиб))Причем что в работе, что в рационе особо ничего не менялось... Чудно :) Хотя разве что масло льняное я ему давала, курсом... А, еще имунную подкормку. Хотя ваще я его много чем пичкаю :lol:
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Конь пухляш :D Согласна с Варей, он шикарный
Фотки потрясающие, ручей прям открытка ;)
Лосилоси... Хорошо, что вы с ними самими не встретились, а то Кепа быстро бы научился на свечку вставать, ага :lol:
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Спасиб))
А лоси да, нам пришлось бы быстро-быстро от них бежать. А то у них щас гон, кинутся на нас еще, посчитав за соперников :)
 
Re: Spirit of fields...Чудо-конь.

Ну что, в пятницу ездила на дальние поля...Расстроилась только. Первое поле перепахали-засеяли...Хотя, если летом на нем что то будет расти, то можно будет ездить по краю.

Кукуразное поле только собираются пахать. И заливают коровьим навозом. Опять все лето вонь будет по пансионату, а думают почему-то всегда что это лошади воняют...(((Печально.

Дальнее поле наполовину сожжено, наполовину в старой траве. Думаю, что его опять не будут трогать, нам это на руку, можно будет по нему ездить. Потом я съехала на маленькое поле, по нему пробежалась, а потом опять на пашню...

Вообще, грустно все это. Так хочется в собственность гектар сто, что поля-поля, по которым можно спокойно носиться и пасти коней, а не ныкаться от всяких управляющих и проч, потому что они могут ругаться что мы ездим по полям.

А потом я не ездила. Только в субботу вроде на Кепе в лес, замыкала новичковый прокат, на всякий случай. В лесу вообще жесть. Тоже очень печально. Грязь и жижа под ногами.


Так что больше я не ездила. По полю скользко, в лесу мерзко месить грязь.


Зато пофоткала.

Чижло

1-91.jpg


Зубастая Фимка

2-88.jpg


Ворует комбикорм

3-73.jpg


Удивляется вспышке

4-53.jpg


Ест яблоню

11-19.jpg


Ее дочка Васька

5-46.jpg


Попа ушастая

6-38.jpg


Наконец-то фото НХ недоуздка)))

7-30.jpg


Ну и Афанасий во всей красе

10-15.jpg


8-29.jpg


9-20.jpg



Вот... Хочу загон нормальный... А еще лучше плац, чтобы в такую погоду его на развозило, и хоть где-то можно было поездить. И лошади погулять нормально. Достал дождь и перепаханные поля. Надоел грязный лес. У Кепы снова вылезли мокрецы. Я скоро по ним спец уже буду. Интересно, хоть какая-то мазь или лекарство может так помочь, чтобы раз один уколоть\намазать и не вспоминать? Достало, сидишь в позе зю, ковыряешь ему ноги, он дергается и машет ими, как урод)))

Хотя в лесу конечно очень суперски зимой. С каждой зимой все больше разных маршрутов. Еще один недавно проложили (ну да, я же писала), и летом еще сделаем. Хочу какой-нить прыжковый, причем кольцевой, т.е. не туда-обратно. Надо будет подумать.
 
Сверху