Реально контактный Сирин! Все только начинается

Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Может и нашел. У лошадей тоже бывают предпочтения.
Надеюсь фото с новой упряжью будет?
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Ура! К нам из Франции едут два седла! Жду с нетерпением!

И все никак не могу определиться с упряжью, может бесхомутную взять? Или лучше все таки по старинке? Кто знает, поделитесь мыслями)
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Первый снежок! Класс! И все выходные безвылазно на конюшне!

Испробовала на себе нашу открывшуюся гостиницу. Очень хорошо) Уютные небольшие номера, теплые, два душа и туалета ( ну вместимость человек  20 в гостинице) так что очередей быть не должно, кухня где можно самим себе сообразить покушать, и потрясающий зимний сад со столиками и креслицами. Спалось очень хорошо)

Какая вчера в лесу была красота! Настоящий зимний лес, заснеженные дорожки и веточки на деревьях. А в поле грунт еще не промерзший, мягкий, присыпанный снегом, одно удовольствие галоп сделать.
Колумбия все предлагала быстрее, хотела оторваться по первому снегу, но приходилось ждать Бегонию) у нее ножки коротенькие, за нами не угонется.

Днем решила устроить коням развлекуху. Выпустила весь табун поноситься по саду) такими я своих подопечных давно не видела: хвосты задрали, ноздри раздувают, фыркают и носятся по всему саду. 

Но в конце дня настроение мне все же подпортили. Машка все никак не продается, из-за ее характера найти покупателя крайне тяжело. Всех, кто приезжал ее смотреть, посыла далеко и очень доходчиво: при приближении чужого человека начинала визжать, разворачиваться задом и довольно прицельно отбивать, вкусняшки через забор брала и сразу кусала. 
Стояла, долго на нее смотрела...красивая она кобыла, но не безопасная. А к нам дети приезжают. Не дай Бог кто-нибудь когда-нибудь в леваду влезет! 
Ну раз не продается, пусть по хозяйству помогает, пока своего человека не встретит. Навоз вывезти на телеге, воды навозить, сено с фермы забрать. 

Все рассказывали, что она очень хорошо в телеге работает. Леша решил ее запрячь и съездить пошагать. Я осталась на конюшне. Минут через 20 слышу шум, поворачиваюсь Машка галопом несется! На подлетел к конюшне теряет телегу, утыкается носом в сено и невозмутимое жует. 
Еще минут через пять вернулся Леша.
- Туда мы доехали хорошо, а по дороге назад ее понесло! А там ...
И тут до меня доходит что там! Там на ее пути стояла машина! Которую после двухмесячного ремонта только забрали, чистенькую, только покрашенную.  С ужасом иду к машине и виду то сто должна видеть - черную полосу по всему правому боку машины и сломанный забор с другой стороны дорожки! Эх, хороший человек Ирина. Я бы на ее месте хотя бы очень сильно наругалась. (Каюсь, я это и сделала. Леша от меня хорошо получил).

На этой ноте день и закончился. Но мы им все все равно очень довольны.
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Прогулки по свежему снегу - мечта. Я б в такой гостиннице тоже бы с удовольствием осталась на пару деньков.

Нда, с машиной, конечно, неприятно получилось. Хоть 20 мешков с камнями в телегу грузи, чтоб не разгонялась. :mrgreen:
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Наверно Машка меня слишком сильно разозли и мое желание ее продать стало настолько сильным, что как магнит притянуло покупателей. На выходных ее заберут. Поедет она в один довольно процветающий колхоз наслаждаться жизнью. Работать там она не будет, так гулять и жеребяток рожать. Отлегло, пристроили.

В воскресенье погода ни разу не радовала: сырость, промозглый ветер и вечно сыпящееся или капающее ( я так и не смогла определиться ) что-то с неба. Лошади на отрез отказались гулять, толпились возле выхода из левад, а Хайха с Колумбией из денников не вылезали, даже за качественным ароматным сеном носа не показывали. И я их прекрасно понимаю, пока до остановки добежала у меня насквозь промок пуховик и свитер, странно что не заболела. 

Одна Бегония устроила мне бег с препятствиями и изрядно поиздевалась. Я снова выпустила лошадей в свободное плаваете в сад, навернув пару кругов все засобирались домой, были успешно пойманы и отправлены на согрев. Бегония видно решила, что так оно слишком просто и неинтересно. На поимку этой засранки у меня ушел почти час! Подпускала она близко-близко, щипала травку не обращая внимания на мое присутствие, но стоило протянуть руку к недоуздку, как Бегония галопом с задраным хвостом уносилась в другой конец сада. Она выныривала из самых невероятных кустов, пролазила под низкими ветками, пряталась в елках, но в руки не давалась. Через час чужому для нее человеку удалось подманить бесстыдницу сухариком. Беглянка была поймана. Моя физ подготовка перед зимним сезоном прошла успешно.

Из хорошего -найденное сено! Много сена! И через пару дней оно будет у меня! Хорошего качества, без гнили, без пыли и местами даже зелененькое. И сеновал почти готов, осталось двери поставить)
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Буду хвастаться!
Почти готовый сенник! И кормовая прямо в нем) строители проявили инициативу.

b409e83bceac.jpg


ce6d592a636e.jpg


928120d822a7.jpg


И шикарная погода все выходные!

63e4e3caf44f.jpg


Дети наслаждаются жизнью.

f79807a42c59.jpg


Зимний лес.

60492be82aaf.jpg


432276281fcc.jpg
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Красивая зима!
Ну сенник теперь осталось наполнить.
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

какие вы молодцы!
а икар прелесть просто)))
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Спасибо, мы очень стараемся!
Особенно я придумать новое "надо", а ребята это "надо" сделать как можно лучше.

Грунт на этой неделе оставляет желать лучшего... Дальше левады лошадей не водим, да и там боимся чтобы ноги не переломали.

Зато я выходные занималась ничего не деланием. Пила чай, вела высоко интеллектуальные беседы с людьми о погоде, о природе, съездила в гости на прошлое место работы, потискала там лошадей, соскучилась я уже по ним. Короче, прошли мои рабочие выходные дни совершенно бесполезно. 
Вчера правда заехал еще раз покупатель Машку посмотреть, в следующее воскресенье должен забрать. И к нам в амуничник на ПМЖ переехал кот, будет мышей гонять и зерно стеречь. 

И самое приятное это то что приехали два долгожданных седла из Франции! Я пока их не забрала и не примеряла ( жду пока закончит новый амуничник, чтобы все красиво развесить сразу), но они уже есть и эта мысли поднимает настроение.

Знакомая лошадница взяла у нас на питомнике пятилетнего кабеля коржика Кешу. Потрясающе умная собака! 
В субботу все вместе в гости ездили. Кеша неспешно и важно прогул прогуливался по конюшне, даже не поворачивая головы в сторону котов и других собак. Нагулявшегося отправили его в домик спать, а там миска с чужой кашей! Было достаточно один раз сказать ему нельзя, чтобы он в ту сторону даже не посмотрел больше! Кеша почти два часа провел наедине с кашей, но она не пострадала! И наудивление быстро этот пес адаптировался к квартире после жизни в вальере. Ни разу ничего не пометил в пределах дома, не погрыз, не поцарапал, только вот линять стал очень сильно, шуба то зимняя уже, а в квартире жара.
И говорят все корги такие. Так что налетаем, у нас еще и щенятки есть) вдруг кому пригодятся)
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

а кобель коржик - это как? Это порода такая?
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Порода называется вельш корги, пастушья овчарка. У нас питомник, разводят этих замечательных лисичек, азиатов и подумывает об акита-ину. Сейчас больше 40 голов собак. И еще у нас есть гостиница доя собак с весьма царскими условиями для четвероногих обитателей: у каждого своя комната с выходом в личный вальер, питание индивидуальное, если собачка приучена к домашней пище ей будут готовить по личному меню)

Наверно я где-то раньше уже писала и фотки выкладывала. Повторюсь)

Это коржики)

88df0ae2ef19.jpg


А это азиатка

c7b4fa1dcf6b.jpg
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

симпатичные собачки!
Их только как пастушьих используют или просто в дом можно?
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Можно в дом. Кеша уехал жить в квартиру ( он на фото рыженький ), а до этого жил в вольере с входом в домик. Собаки очень хорошо приспосабливаются к любым условиям, единственное это то что им надо много движения и соблюдение диеты. Попрашайки склонны к полноте)
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Понятно. Рыженький вообще симпатичный!

А седла почему из Франции, что в них особенного?
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Нам Французы подарили два седла) есть ли в них что-нибудь особенное еще не видела) но думаю, что они должны быть получше седел нашего местного разлива ( хотя гермиду я очень люблю, езжу на снаряжении их производства каждый день).

А вообще получать подарки всегда приятно и не важно французское седло или наше)
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Ах, я думала, вы заказывали седла из Франции. Если подарок, то конечно, можно просто радоваться. Хороший такой подарок.
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Увезли Машку. 
И так грустно.

Она так спокойно зашла в коневоз, даже свой стервозный характер не проявила, не красилась, ногами не махала, зашла и все. А мне так жалко было ее отдавать и так грустно провожать.

Радует, что уехала она в хорошие руки, надежные. Будут ее любить и следить за ней, в работу втянется и начнет приносить пользу. 

Ну а у нас ей не место, не безопасная она лошадь. Но очень душевная, все подворье сегодня какое-то взволнованное.

Сидела я одна на гостинице, грустно, пошла к своим коням, кто спит уже, кто жует сено, тишина, одни фырканье и жевание, да изредка лай собак с питомника. Сижу у Хайхи в деннике, она улеглась на полу, голову мне на колени положила и дремлет. Вот так и сидим мы с ней. И так мне уходить не хочется. Еще немножко ее поглажу и пойду тоже спать ложиться.
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

надеюсь, лошадке будет хорошо на новом месте.
Жалко, никого рядом нет, сфотографировать, как вы вместе сидите в деннике. Звучит так умиротворяюще.
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Я вот тоже все жалела, что некому сфоткать. Но все таки появился конюх и все наше умиротворение нарушил. При свете и посторонних людях Хайха спать перехотела и пошла лопать сено)
 
Сверху