Реально контактный Сирин! Все только начинается

Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Еще немного купаний

15b994cf8986.jpg


5fbe1b7edfa6.jpg


0316b2a35317.jpg


4c9b7dd71fa3.jpg


19f33544e3c8.jpg


6059dfe1bd59.jpg


5e901506b538.jpg
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Какая у Вас прорубь, однако, красиво оформленная ))
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Ух, смотрю на фотографии с Крещения и прямо дрожь пробирает, бррр, не могу я себя пересилить в такой холод в воду лезть :shock:
А дневник у Вас очень теплый и интересный! Кстати, фото с испанской фотосессии будут? :roll:
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Equa написал(а):
Ух, смотрю на фотографии с Крещения и прямо дрожь пробирает, бррр, не могу я себя пересилить в такой холод в воду лезть :shock:
А дневник у Вас очень теплый и интересный! Кстати, фото с испанской фотосессии будут? :roll:
Крещенские морозы это да, я наверно никогда не решусь в прорубь залезть... Она мне напоминает жидкий азот, когда на нее смотрю. Такой кристально чистой вода может быть только если она ниже нуля температурой, но почему-то она вода, а не лед...

А фотки будут обязательно) как только мне фотограф даст добро их выложить) пока что мне пару штук скинул, но сказал еще будет корректировать и пока никому не показывать)
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Температура за бортом стала немного выше, с минус 25 столбик термометра поднялся до минус 15. Но на смену морозу пришел сильный, сырой, промозглый ветер, с порывами до 19 м/сек.
В такую погоду я уже боюсь и своих обросших коне-мишек выпускать, ветер пробирает до самых костей.
А столько дел вокруг, столько всего нужного и интересного, столько надо успеть и увидеть. Снова вернулась к своему "бизнес плану" на 2014 год. Через неделю у нас общее собрание, главным вопросом которого будет пастбище. Но вот где я хочу это самое пастбище - вопрос. Земли вокруг хватает, но вот конюшня относительно этой земли расположена не очень удобно. Есть одно шикарное место, со всех сторон окруженное лесом ( к нему только дорожка идет), спрятанное от посторонних глаз и ветра ну и довольно большое ( сейчас это у меня галопное поле). Но,...оно далековато от конюшни, не час ходьбы конечно, но прогуляться надо, вот если туда лошадей закидывать на неделю, оставлять дежурного с собаками, то вполне так и ничего будет, а если захватить кусочек леса, то у них еще будет и естественный водопой. Опять же но! Мои лошади работают в прокате и частники приезжают почти каждый день.
Второй вариант бастбище поближе, оно впринципе тоже ничего, но на мой взгляд маловато. Хотя, если выбить два-три равнозначных куска и каждые недели две лошадей переставлять - вполне так и ничего. И есть у меня на примете еще одно место, оно и близко, и трава там вроде неплохо растет, и, говорят, там коров пасли раньше, когда их еще мало на подворье было. Но тут надо проверять, чисто визуально мне кажется, что место болотистое очень.
Короче, надо очень хорошо подумать над этим вопросом.

А электропастух уже доехал и мы к следующим выходным будет у меня)))
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Что может быть лучше и приятнее радостных улыбок посетителей) сегодня улыбались все)
Я, сестно говоря, не ожидала такой реакции людей. Мы, конечно, очень стараемся и к каждому гостю относимся как к самому дорогому и единственному. Но после работы на других конюшнях я вижу здесь много недостатков, хотя на самом деле наверно это мои надуманные и если все пересмотреть их можно будет даже в плюсы записать.

Все приехавшие очень удивляются, что вообще есть такое место. Что есть кони, гостиница, кузница, собаки. Что все сделано добротно и аккуратно. Что лошади все общительные и толстенькие.

Вот насколько же людям надо получать какой-то заряд жизненных сил. Чтобы шло не только от, но и к. Всем приехавшим просто нужна искренняя улыбка, человеческое общение на отвлеченные темы и прикосновение к природе.

Может я и на права, может это и на меня еще накатило после пары стычек с непорядочными людьми на прошлой неделе, после больницы и после отказников в отделении новорожденных. Может это мне нужна была искренняя улыбка и человеческое общение. В любом случае, взамное удовольствие от общения мы получили все)

Сегодня к нам еще приезжала пара снимать предсвадебную фотосессию. На свою голову они выбрали в коне-модели Пургу и Авося. Хотя тут тоже как посмотреть. Авось конечно знатно поиздевался над женихом: ходил криво, косо, задом, рыл землю, завозил его в ветки и вечер зевал и кривлялся, но зато Пургу и Авося можно ставить рядом, водить рядом, упирать друг в друга, поворачивать попами, мордами, короче как угодно, и у них даже мысли не возникнет отмахнуться. Фотограф не первый раз работает с лошадьми, ребята очень веселые и позитивные, поэтому на выходе лавстори должна получиться веселой, красочной и очень нежной.

Колумбию потихоньку отпускает клин, правда выбивать его приходится хлыстом. Дали ей понять, что если выпендриваться - могут вполне себе так и отстать, вот она и проверяет каждый раз. К счастью каждый раз все менее активно.

Мы уже себе примерный календарь мероприятий наметили и план подготовки к нему. Мой организм почувствовал весну и требует экшена! Даже несмотря на постоянное недосыпание, отсутствие машины и какие-то вечные нестыковки вокруг (из-за отсутствия машины кстати), энергии, желания и идей море)
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Недостатки...а где их нет?! Зато даже по интернету понятно, с какой заботой и любовью вы относитесь к своему делу и животным, а это самое главное, в таком месте и энергетика другая - дружелюбная, искренняя, живая, домашняя, а людям этого очень не хватает, поэтому и улыбки будут искренними и счастье неподдельным)))
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Первый раз вышел "в люди" вот такой маленький алабайчик. Сильно переживал, что вокруг всех так много, а мама осталась дома.

ab7168229f06.jpg


b6248cc1a83d.jpg


65669fbeeb5c.jpg
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

ох, что-то к вам захотелось. Приехать бы и провести недельку в вашей гостиннице в такой атмосфере.
Щенок такой зайка!
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Корона, приезжайте -приезжайте!
Мы всегда всем гостям очень рады! Только вот надо подождать пока немного теплее станет) Сейчас очень сыро и зябко стало, с небо сыпется то "ледяной" дождь, то "дождливый" снег.

В начале мая я в ваш края еду на Аппассионату в Эрфурт (правда я все никак не придумаю, как бы мне это так получше добраться), а потом вы к нам) Как раз весна будет, погода, солнышко... Машинку мне отремонтируют, можно будет по гостям покататься по разным конюшням)

Вы обязательно приезжайте)
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Спасибо огромное за приглашение! Очень хочется, но до осени точно не получится.

Жалко, что в Эрфурт, далеко от меня. В Кёльне было бы близко.
Встретились бы.
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Корона написал(а):
Жалко, что в Эрфурт, далеко от меня. В Кёльне было бы близко.
Встретились бы.

Ну думаю не последний раз еду)

А вот уже готовы и фотографии с субботней лавстори.
Фотографу Алене они очень понравились и она выдала нам сразу много, а не по одной)

Таня и Саша, несмотря на то что второй раз в жизни сели на лошадей, хорошо справились)

14df629ad4bc.jpg


282d94a31356.jpg


37556eef0ee2.jpg


2777a7d8f74e.jpg


32c6ca06bbb8.jpg


396a4f48bf49.jpg


891bc1d5c3e2.jpg


fb1971a42e42.jpg


3b1465e32494.jpg


b0ff669bfdef.jpg
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Хорошие фото. Лошадки к такой постановке очень подходят, естественно смотрятся.
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Такие фотографии хорошие! Яркие, нежные :roll:
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Упала. Прямо с конюшни и прямо на диван!
Это такой кайф, когда хоть иногда "живешь" рядом с лошадьми! Когда можно сбегать на обед и вернуться к ним, а не кушать одни бутики, запивая чаем из термоса! Когда можно сходить поваляться на диване и вернуться к лошадям!Когда вечером перед сном можно сходить почесать бархатные носы!

Ко мне вот еще должны люди приехать, а я тут на диване валяюсь)

Авось почему-то до сих пор считает что он собачка) на прогулки ходит вцепившись в чембур и не отпуская его) иногда, когда ему становится совсем грустно, может еще вцепится в Лешу. Пока не получит знатную оплеуху. Совершено не обижаясь, опять хватает чембур и продолжает изображать собачку. За его дикую вредность мне порой его очень хочется продать! И если бы не забавная масть наверно я бы так и сделала. Но пока что тешу себя надеждами о переходном возрасте и "втянется - пройдет".

Колумбию наконец-то отпустило , тфу *3, и в поле вести себя она стала прилично. Но сколько же у лошади сил и желания бежать! С какой надеждой она мне всегда на рыси предлагает галоп, а на галопе прибавку! Главное сейчас грамотно расписать ей нагрузки и к первому в этом сезоне пробегу подойти с таким же желанием двигаться и в отличной физической форме.

Пурга с Красавчикам активно готовятся к своим первым в жизни соревнованиям. Пурге эта идея очень даже нравится, а вот Красавчик пока не совсем понимает зачем ему это надо и почему он должен что-то там делать, если он этого делать ну совсем не хочет. На первой тренировке они со всадницей полтора часа сражались кто кого. К концу оба были замученные но непоколебимые!
Сегодня у них попытка номер два)

А вот, кстати, и они) побежала встречать)
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Вчера к нам приезжала грумер Елена Горунович.
Ее стрижки вдохновляют)
У нас пробный вариант стрижечки без потери теплоизоляции) Сбривали совсем мало, вдруг еще морозы вдарят, а малая совсем лысенькая и в летнике?
Хайха просто балдела на приеме у парекмахера. Эта почесушница чуть ли не мурлыкала от удовольствия)

А вот собственно и результат.

a6a8c58ed488.jpg
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

забавно получилось!
Что там у вс с погодой? Потеплело?
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

У нас весна полным ходом!
Выходные было +8, только ночью до небольшого минуса подмораживало. Все тает, птички поют, кони с ума сходят) Радует что у нас в основном поля травяные из под пастбищ, они совсем кашей не становятся и можно более-менее нормально работать.
Но, думаю, зима к нам еще вернется. В прошлом году в марте Хавьером так занесло, что на конюшню не могли дня 4 доехать. Хорошо там конюх остался с едой, водой и сигаретами)
А потом в конце марта еще отголосок Хавьера дошел. Опять все дороги замело. Мы на выставку ехали с лошадьми - грузились с трассы. Коневоз побоялся что засядет и пришлось лошадей 2 км тянуть до погрузки. Экстримальненько получилось, но зато есть что вспомнить)

А вот еще пару работ нашего груммера Лены)

9e21c0727214.jpg


32acb1b6a03a.jpg


f7416c2ea61b.jpg
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

зима она такая непредсказуемая...)
какие волшебные работы! если не секрет то в какую цену?
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Цены от 40-50 у.е. Все зависит от сложности, объема и "усидчивости" клиента.
 
Сверху