Реально контактный Сирин! Все только начинается

Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Замечательные работы, отличное исполнение! С крыльями особенно идея понравилась))) А делают в основном машинкой?
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Подпишусь. :)

О вашем подворье мне Юля (коваль) много рассказывала. Я до сих пор в восхищении от ее рассказа пребываю. :-)

З.Ы. Это Катя, хозяйка Гонга. Мы в Пионино стояли некоторое время. :)
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Equa, делают машинкой, ножницами только края подравнивают)))

Spring Wind, ой, привет-привет! Как дела ваши? Давно ничего о вас не слышала))) Рада видеть/слышать))))

Насыщенная неделя. Каждый день вождение, через день к коням, куча каких-то непонятных встреч, порой эочень даже полезных, и начало гриппа в поликлинике.

Как крутить руль и куда поедет прицеп наконец-то разобралась, но растаял снег и волго показала себя во всей своей красе! Моих сил хватает на два захода диагоналки и больше руль крутить не могу. Так сильно зиму, или очередного Хавьера я еще никогда не ждала. Инструктор надо мной смеется, мол "решила мужикам нос утереть, теперь мучайся!"

На конюшне опять маленькая стройка - наши постояльцы попросились и со вторым конем на ПМЖ, пришлось быстренько доделывать им денник. Строители как всегда оправдали мои ожидания и за 4 дня все было готово. В четверг ждем нового постояльца.

Последнее время какой-то ажиотаж по выходным. Приезжают частники работать и навещать своих, приезжают арендаторы готовиться к треку, приезжает прокат провести время на свежем воздухе, ну и обязательно пару просто гостей.

Подготовка к треку идет с переменным успехом. Пурга умничка ( тфу три раза) смело выезжает одна в поля, не носится за толпой, не задумываясь идет на разные страшилки. Это единственная из моих 7 лошадей которая перед мостиком даже не остановилась. А мостик у нас надо сказать знатный! Шириной ну максимум метр ( а мне кажется даже меньше), длинной около 7 метров и с одной стороны бортик. Под мостиком течет маленький ручеек, если в него и плюхнуться, то ножки чуть-чуть намучатся и то только после дождя. Очень удобно тренироваться. И дорога к нашему мостику интересная, кусочек через шикарное галопное поле, кусочек через красивущий лес, пару мини-бродиков, местами естественные препятствия через которые надо переступить.

Вот Красавчику эта наука дается тяжелее. То ему страшно, то ему не хочется, то звезды не так сошлись. За компанию он идеи хоть на край света! Ну местами пугается, местами выпендривается, но в целом ведет себя прилично. Но стоит ему остаться одному и у коня начинается паника. Он делает вид что вальтрап, седло и уздечку видит первый раз в жизни и зачем их на него одевают он вообще понятия не имеет . После долгой процедуры седлания " каждый раз как первый раз", Настя и ее боевой конь отправляются в поле и тут начинается самое веселое: Красавчик начинает убегать от каждого, шороха, тени, дерева или кустика, как будто вот именно оттуда сейчас выскочит страшный конеед и затащит его с собой. Потом он начинает лихорадочной звать и искать по сторонам "своих", а вдруг лошадки тут все же где-то есть? Примерно на половине тренировки у Насти заканчиваются силы и они шагают в руках, скажем так привыкают к одиночеству в полях и учатся доверять друг другу.
Вообще, Красавчик конь очень сообразительный, шустрый, сильный. Думаю, доказав ему свое лидерство и привив уважение , можно рассчитывать на очень хороший результат.

А вчера наконец-то к нам приехала долгожданная фотограф!!! Ура! У моих лошадок будут фоточки! А то дети растут, а память заснята только на телефон. Позировали все от души, весна в попе играет, все кобылы в охоте. Кто носился что дурной, кто скакал через каждую кочку и каждую лужу, кто валялся. Позируя с конями в саду мы заметили ( ну так, совершенно случайно) набухшие почки на деревьях! Скоро зацветет сад! Представляете какая будет красота? Кони в цветущем яблоневом саду!

С этими мыслями о конях в цветах мы проводили Галину. И тут выглянуло солнышко! Настоящее теплое весеннее солнышко! Это было как-то волшебно. С самого утра туман был такой что в 10 метрах от себя уже было ничего не видно, очень сыро, зябко, в поле мы пробирались на ощупь и все покрытие росой.

А тут это солнышко. В запасе у нас было пару свободных часов: найдя скамеечку с видом на лошадей и на самом солнышке мы сидели и наслаждались первым весенним теплом и любовались блестящими от солнечных лучей лошадьми.
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

У нас появился сказочный логотип) Спасибо Катюше за чудесную творческую работу)

c62a60cc836a.jpg


А еще вчера нашла в залежах информации на своем компе фотографии наших щеночков. Встречайте акита-ину.

7ab14828a0c1.jpg


8e98591d9c72.jpg


И самое инетерсное событие на этой неделе встреча с интерфаксом)
А вот уже и результат появился: http://www.interfax.by/article/1149082
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Щенки прелесть!!! Такие плюшево-тискательные))) Нравится мне порода акита-ину!
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

прочитала
хорошая статья. Вы - молодцы.
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Корона, спасибо) Мы стараемся) НО теток сейчас практически нет. Работать мы начали как раз с наступлением осени, погода исплортилась, манежа нет, да и ехать не близкий свет. Есть у нас пару баз иппотерапевтических так они вообще практически в городе находятся, вот к ним большинство и едет.

В пятницу, перед отъездом на конюшню, забрала фотографии)

Хайха.

4610926aec60.jpg


В этой ямке страшный сне,г в котором обязательно кто-то прячиться. Боевой конь собрав всю свою смелость все-таки отважно перебирается ко мне.

d14388da6669.jpg


e068caf92c24.jpg


e3005591129a.jpg


40dcdf7d2924.jpg
 
Re: Она приносит удачу?! Весенне-зимние кони

Совсем скоро выставка и мы устроили генеральную репетицию, если так можно сказать.
Мои непоседливые кони на отрез отказывались стоят) Хорошо если пять минут дали спокойно поработать.

Колумбия превратилась в настоящую аристократку!

d303c0e4698f.jpg


А Пурка стала похожа на страуса. Ее мы просто подготовили чуть-чуть: ножки, морду,подмышки, чтобы потом не мучиться. Так вот эти тоненькие изящные ножки, почти арабские можно сказать, и шар пуха на груди и напомнили мне страуса)
 
Re: Она приносит удачу?! Весенне-зимние кони

И наш последний выводок алабайчиков от лучшего кобеля питомника "Сирин" Сирин Бэка, чемпиона Литвы и Беларуси, кандидата в чемпиона Франции и Польши, и Сирин Жоним, чемпионки Литвы и Беларуси пристраивается на ПМЖ)
 
Re: Она приносит удачу?! Весенне-зимние кони

Какие замечательные фотографии! Колумбия сильно изменилась. Ей идет. А такой рисунок тереть не будет?
 
Re: Она приносит удачу?! Весенне-зимние кони

Замечательные у вас места и лошади!
У Колумбии очень оригинальная стрижка, сколько времени ушло на ее исполнение?) Кстати, давно хотела узнать, бритый волосяной покров при отрастании не зудит?
Алабайчики Нельзя мне, человеку слабовольному, такую прелесть видеть :roll:
 
Re: Она приносит удачу?! Весенне-зимние кони

Корона, не, не натирает. Хотя Вы не первая кто спрашивает.
Equa, мы не под ноль сбриваем, миллиметр - два остается. Так что по идее чесаться не должно. За неделю пока в чесании замечена не была) а потом расскажу если что)

Подготовка к выставке.

Все как всегда делается в последние дни. Наверно в силу нашего менталитела: сначала организаторы объявили за месяц, что выставка будет, потом еще две недели они думали хотят они нас видеть или нет, дальше мои мастера решили, что соорудить арку вопрос пары часов, а в итоге за пару часов у них ничего не получилось. Ну к этому за годы работы я уже привыкла и сильно не напрягаюсь.
В пару заходов проводили Пурге "довыставочную подготовку", выбрили ей все нежные места, ноги, морду, подмышки, попу, вымыли хвост, продернули гриву. Это мелкая "самая спокойная" лошадь умудрялась скакать на 3 ногах, убегать в самые маленькие щели и вечно смотрела на нас с подозрением. В итоге всех этих мероприятий Пурга стала похода на страуса.

Лошадь готова, вчера мы целый день собирали реквизит для номера: арку все-таки сделали, визитки напечатали, ткани, цветочки, веночки собрали.

Вот сейчас печально сижу жду ветеринарное свидетельство и, чтобы не заснуть, чирикаю пару строк.

Еще и собака на этой неделе сделала вид что ей ну очень плохо! Хвост поджала, хотя такого с расселами по определению не бывает, лезет чтобы все гладили и жалели, а бывает гладишь он взвизгнет хвост вообще подожмет и на полусогнутых убегает, тоже самое пару раз было когда ел, взвизгнет, еду бросит и убегать. На сегодня запланировали поездку к ветеринару, но уже вот третий день Юстас считает что он совершенно здоров и подозрительных симптомов не показывает. Но раз запланировано - поедем, если все хорошо прививку сделаем, как раз пора по графику.

А потом я буду долго и печально ждать коневоз. Будет он примерно после 9 вечера, но во сколько это примерно наступит никто сказать не может. "Ждите отмашку,"- это все, чего я смогла добиться от оргов. Примерно в 3-4 в выставочном комплексе начинают все монтировать: ставить денники, завозить песок, развешивать таблички. На одной из выставок нас запустили уже в 20.00, на другой в 3 часа ночи.

Зашьюсь в свою комнатку на подворье и буду дрыхнуть до упора.
 
Re: Она приносит удачу?! Весенне-зимние кони

Все, выставка прошла. Отработали два дня по полной) Кобыла просто умничка)
Отчет чуть позже, сейчас хочется спать и есть)

Сейчас мы планируем провести семинар по стрижке лошадей.
Очень много вопрос "а как, а чем, а зачем?"
Семинар будет направлен на Россия в первую очередь. Проживание, питание будут предоставлен.
Вот хочется изучить спрос, есть ли смысл заморачиваться.
 
Re: Она приносит удачу?! Весенне-зимние кони

Пока нет времени написать за утренней чашечкой кофе выложу фотки стыренные у pets.by. К сожалению, у самой времени побегать с фотоаппаратом не было.

Конно-исторический клуб "Золотая шпора"

5fb6f83ba63a.jpg


Казачий клуб

136b270a8e93.jpg


Шоу арабских лошадей Алены Мороз

359c459d09a3.jpg


25dd131848fb.jpg


Показательные выступления детей на пони

cdb63d210ce1.jpg


04dd8a57e42a.jpg


Тройка из КСК "Александрова дача"

fadcb21b3fe4.jpg


Конкурсы для зрителей

b46e51c27306.jpg


Костюмированный КЮР

702a182d9512.jpg


Победитель выставки великолепный першерон!

7d65ff6b1043.jpg


dd97c9f2b540.jpg


Ну и немного нас....

15d6a870f915.jpg


0c9e4401812b.jpg


1888776482d4.jpg


b574d06f90d6.jpg


И небольшой сюжет:

http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=18058&cid=16
 
Выставка прошла, за неделю мы отошли от состояния "спать и есть" и уже с новыми силами взялись за подготовку к новому мероприятию. Ближайшие планы - дистанционный конный пробег. На него сейчас заявлена Колумбия.

"Весна-2014" стала лучшей из всех выставок, проходивших в Минске. В программе были показательные выступления конно-исторического клуба "Золотая шпора", джигитовка, шоу арабских скакунов, в котором эти лошади выступили в разных амплуа и показали себя со всех сторон, конкурсы со зрителями, выступления детей на пони, башкирских лошадках и даже на ослике, катания на лошадях и костюмированные фотосессии.

Пятница вечер как всегда началась с сюрпризов и недопониманий, приехав с лошадью мы не нашли ни приготовленного нам денника, ни зоны для фотосессий. Долго объяснили организаторам что же нам в итоге от них надо, к утру у Пурги уже был целых два денника, один для наведения марафета, второй для отдыха, и зона для фотосессии.

До 5 утра мы устанавливали арку, дропировали ее тканями, раскладывали реквизит и отмывали нашей "звездочке" пятна с ее белой шкуры. Когда все было готово с место для заморачиваться было лень, мы нашли два спортивных мата на втором этаже, и улеглись на них увернувшись в спальники. Спалось просто замечательно!

Подъем в 7 я конечно же проспала, Света меня растолкала ближе к 8. Пурга невозмутимо жевала сено в своем деннике. Лошадка вела себя просто великолепно: приехала как к себе домой, у всех встречных обшарила карманы, перезнакомилась с лошадьми и даже не повернулась в сторону работающих погрузчиков, строителей и т.д.

В начале 11 мы уже переместились в "зону для стрижки", около 2 часов продолжался наш мастер-класс: Лена выстригала бабочек, мы со Светой расчесывали и заплетали гриву ( хотя мне до сих пор кажется, что ленты были лишними...). Лошадь стойко переносила все косметические процедуры, пару раз только испугалась выплывших из-за стенки ее денника воздушных шариков, но к концу и на них перестала обращать внимание.

Все остальные два дня мы простояли на фотосессии, делая по два перерыва в день, перекусить самим и дать поесть лошади.

На перерывах лошади тоже скучать не приходилось. Организаторы раздавали мытую, нарезанную морковку зрителям и многих лошадей разрешалось кормить. Пурга это фишку быстро просекла и буквально паслась по пукам, она начинала с одного угла денника, проверяла все руки и карманы до противоположность угла и снова возвращались в начало. Нам приходилось только следить, чтобы лошадку не перекормили.

И очень меня поразил и порадовал понимающий, терпеливый характер трехлетки. На фотосессия она разрешила все: обнимать за ноги, висеть на шее и даже тягать за хвост ( я не всегда успевала отгонять толпы детей, наступающим со всех сторон). К концу второго дня по лошади было видно, как ей уже все это надоело. И да, надоело... Тихо и спокойно мы проследовали через всю выставку, рядом с людьми на улицу, чтобы уже грузиться и уезжать. И лошадь высказала мне ВСЕ, что она думает об этой выставке! Она свечила, махала ногами, с ржанием и визгом бегала вокруг меня, выплескивая все, что накопилось. В коневоз она влетела чуть ли не раньше меня с видом "ну вези меня скорее домой!". А дома отсыпалась и пару дней отдыхала в гордом одиночестве.

Как-то так прошла наша выставка. Я ей очень довольна и обязательно поеду в следующий раз.
 
Сверху