Рисунки лошадей

на свой страх и риск тож чтоль размещу пока что 1 работку...
Первая проба графического планшета. Самая первая. скетч.
Вот что вышло:
horse11.jpg
 
Iguana, хорошая работа.
Вот только ноздрю хотелось немного по больше :)

А вот мои последние:
1. Арабчик (нарисован шариковыми ручками)
38c579e74154.jpg

2. Серый ( 10 минут в фотошопе, нарисована мышкой, был бы планшет, было бы проще :) )
b978b939cc41.jpg
 
2 Arsa:
Да она меня как то и саму смущает))) Но это такой набросок что править не охото)) Хотя неплохо вышло)
 
Arsa
Знаешь классные у тебя рисунке, и в фотошопе всё не так просто нарисовать. Молодец! Жаль я не умею рисовать этих чудесных созданий. Где бы курсы найти... А ты как начинала?
 
Arsa, я как понимаю вам интересно рисовать в фотошопе. :wink: Если да, то пригодится вот эта ссылка.
http://photoshop.demiart.ru/
Там есть интересные уроки по спецэфектам, по рисованию, был каой-то урок по рисованию гривы глаз лошади. Там еще форум есть, где много обсуждений работы в фотошопе.
Может пригодится.
 
Arsa! Арабчик - это что-то!!! Очень красиво! Просто нет слов!!!
И в Фотошопе тоже очень и очень здорово, я бы так не смогла, к тому же мышкой!!! Просто супер!!!
 
ПОНИнеКОНИ, спасибо большое за добрые слова.
Как я начинала? Сама начинала, давно это было, постепенно всё приходит, рука набивается. Читала литературу, фотографии лошадей часто просматривала, пробовала с натуры рисовать, а ещё книги по рисованию. Вот:)
Удачи тебе, всё у тебя получится!
Nira, спасибо огросное:) И за ссылку тоже, на самом деле я уже знаю про этот сайт и часто там бываю, просматриваю уроки, кое-чего для себя беру:)
Eirine, спасибо за добрые слова в наш адрес :lol:
 
Эхх, народ, вот гляжу на красоту Вашу и оболдеваю.... есть, есть шедевры... поражаюсь, многие из нас ни где не учились, просто посредством регулярного общения с лошадьми, чисто интуитивно, на память могут воспроищзвести (придать) движение лошади на рисунке... передать взгляд, ту нежность и доброту, преданность, чувство любви, которое нельзя не заметить в их глазах...
... и вот так, каждый раз прихожу к мнению, что общение с лошадью, даёт свои плоды.... открывает наши скрытые способности... ))))
Рисуйте, пишите, сочиняйте - пользуйтесь, тем, что даёт вам ЛОШАДЬ!!!!
 
Извините, а Вы не пробовали уменьшать немного свои рисунки?
Во первых, из уважения к другим пользователям (в правилах сказано - 800 точек по большей стороне)
А во-вторых, мне трудно оценить Ваш рисунок, когда на мониторе помещается только его половина.

По сабжу:
Не стоит так обводить контуры, если потом планируете добавлять тени.
У лошади на втором рисунке не правильно нарисован глаз. И что за странная прямая лини посередине, вдоль переносицы?
И в чем смысл полностью заштриховывать лошадь серым?
 
Мне понравились рисунки MAR123. Техники и анатомии не хватает, но они живые очень, движение чувствуется. У первого поза здорово схвачена. У второго поза, корпус и ноги очень понравились. Полоса на морде - это долно быть углубление между 2 носовыми костями. У некоторых лошадей его хорошо видно. Просто изображение такой жесткой линией не очень удачно. Нужно обратить внимание на свет и тени, добавить в глазик блик. Однотонная штриховка делает рисунок плоским. Из-за этого 3-я лошадка выглядит невыразительно.
И да, фото лучше делать поменьше, а то целиком не влезают.
 
Arsa, красивые рисунки! А как вы фотки вставляете? Я недавно в интернете, зашла на http://www.loshadki.ru зарегистрировалась и так и не смогла добавить свою фотографию, а почты там нет! А как сюда добавить можно? И картинки маленькие около ваших имён как вставили? Извините за глупые вопросы.
 
Арскик люблю твоих лошадок ручкой, если еще есть выкладывай :D
MAR123, зря рисунки убрали вы бы их уменьшили да еще раз вставили, второй рисунок очень понравился, живой такой.
Oreola, спасибо, рада что нравятся мои каляки :roll: .
 
fljona, спасибо за добрые слова:)
сейчас началась учёба, сложно - 1 курс, но будем стараться рисование не забрасывать:)
 
Мои 5 копеек:) Сто лет карандаш в руках не держала, но в воскресенье оч плохо работается ;) 10-ти минутный набросок:
 
нЕ_сахар.. написал(а):
Мои 5 копеек:) Сто лет карандаш в руках не держала, но в воскресенье оч плохо работается ;) 10-ти минутный набросок:
здорово,глазик немножко уехал,а так очнь даже :) ))
 
Сверху