роллкур - за и против

Топик написал(а):
Кстати, складывается впечатление, что в западном мире все именно так и происходит. Конезаводчики сплошь потомственные (т.е. получили свой бизнес по наследству + в семье есть еще какой-то доходный бизнес). Спортсменов обеспечивают спонсоры. Кроме того, среди заводчиков и спортсменов полно детей очень богатых родителей и отпрысков аристократических семейств.
В основе конной индустрии лежит на государственный, а частный капитал.

В принципе, так и есть. Государственный сектор поддерживает спорт, не любительский. Поддерживает сельское хозяйство, в том числе разведение лошадей (дотации ЕС), и разведение национальных пород (это уже решение каждого государства в отдельности). Еще о политике - поддерживается развитие сельского малого туризма, в Эстонии, например, на такие дотации было в последнее время построено несколько неплохих манежей. Красивые, удобные, с хорошим грунтом. Поддерживается развитие международного туризма (объекты, которые привлекают иностранных туристов). Под это может подпасть и КСК, куда приезжают люди на семинары, треннировки и т.п. Подобная поддержка, естественно, не 100% от затрат, обычно можно получить от 40-60% помощи + кредиты на остальную часть. Это все в новых странах-членах ЕС.

О мобильности уже говорилось, но еще раз повторю, в Европе есть программы, универсальные настолько, что можно поехать работать/стажироваться/учиться в другую страну и в области КС. Это как в рамках формального, так и неформального обучения. Эти программы работают очень неплохо, и, как написал Сар, являются основой для того, чтобы работали большие инфраструктурные программы и проекты. Кто-то же должен этим всем руководить и заниматься развитием.
 
Адель писал(а):
Поэтому и едут на соревнованиях не ТАЛАНТЛИВЫЕ, а ОБЕСПЕЧЕННЫЕ


Nick: так и должно быть. и это правильно.

В русских конноспортивных реалиях, "обеспеченный" - синоним "достаточно крупный бизнесмен". В цивилизованном мире обеспеченными могут быть и наемные служащие, которые, собственно, и составляют костяк анатомов, ветеринаров, ковалей, ковбоев, перевозчиков пива, тореро и вообще всадников-любителей всех мастей. Именно они - тот фундамент, на котором цветет все остальное, включая олимпийское движение. Именно они проводят исследования, разрабатывают методики, пишут специальные статьи, экспериментируют, организуют все новые соревы - они, а не топ-райдеры и не топ-тренеры. Именно "средний класс" - и общества, и конного дела и спорта - основа той самой конной культуры стабильно высокого среднего уровня.
Хотя, возможно, это и не имеет значения, и все можно сделать проще: в России исстари было принято тех же немцев приглашать на разные дела государственной важности. Да на много лет, и оставались они тут, русели, семьями обзаводились... Чем плохо? У футболистов нормально получилось, вроде-бы! И кадры вырастут, и успехи будут с медалями, нет?
 
Cap
а ты мне не скажешь какое растояние может быть между позвонками лошади и что случается если оно(растояние) уменьшается или пропадает совсем и еще ответь что такое проводимость и три связующих проводимости .ответишь- приз твой ,ответишь сама (сам)на свой вопрос :twisted: :twisted: :twisted:
Причем растяжка к боевому полю?
Изобрели, как круто лошадь растянуть - растягивайте.
А на соревах зачем тянуть?! На соревах принято показывать результаты упражнения, а не само упражнение.
И где тут результаты? Расслабленные спины и шеи? Не замечал...
Давайте тогда соревы устроим по беготне с шамбоном! На "кто больше вытянется
 
фарбен-фро, да ладно вам напрягаться :D Я эти вопросы задавала уже несколько страниц назад. Ответов до сих пор нет. Человек считает ниже своего достоинства отвечать нам, убогим :mrgreen:
По его мнению, перед стартами и гимнастам растгиваться не надо.
 
Hot Chocolate простите что прям в теме .но я так туплю с этим сайтом -кошмар, например чтоб вам написать в личку я должна копернуть вас потом в поиск а поиск вас не найдет я не знаю что делать в дневниках хотела найти олену с пашей чтоб на фотки посмотреть но даже в дневники попасть не могу я уже скоро :wall: :wall: :hrenovo:
 
Фарбен-Фро... Поиск вам ничего не даст. У "Олены с пашей" нет дневника на Проконях. :mrgreen:
 
я с Вами не согласен.
Когда все подчинено отбору перспективных и формированию сборных - это будет, да.
Но именно это и нужно менять
Когда самый бесталанный и неклюжий дурень будет учится серьезному делу в серьезном месте, а не трястись - "возьмут-не возьмут" - тогда ЛЮБОЙ недоросль будет беречь получаемые знания как зеницу ока - и приумножать их. Не выйдет стать турнирным победителем - станет тренером начинающих. Но таким, что ого!
Вот и вся схема...
:lol: :lol: :lol: :wakeup: :wakeup: :wakeup: простите сар ради бога.мне нравятся ваши утопичные мысли, но зачем дуб посылать куда либо учиться за нереальное бабло чтоб стать тренером начинающих :roll: простите еще раз
 
талант - это только одна, и не самая главная, составляющая успеха. успех - это немножечко таланта и очень много работы.
NICK -А есле много таланта и много работы но бабла нет то тогда что :mrgreen:
 
А есле много таланта и много работы но бабла нет то тогда что
А ничего. Плаванием занимайтесь или бегом.
Или ищите другие варианты. Конный спорт дорог везде. И везде желающие платят за него сами по началу. Иногда доходят то того, что уже им за это платят.
 
фарбен-фро написал(а):
например чтоб вам написать в личку я должна копернуть вас потом в поиск а поиск вас не найдет я не знаю что делать...
Под каждым сообщением в форуме есть такая кнопочка :
icon_contact_pm.gif
, если на нее кликнуть, то откроется личка участника, писавшего то сообщение, причем, в сообщение в личке скопируется и цитата из сообщения участника :wink:
 
фарбен-фро писал(а):
я коневладелец


талантливый?

Извините, вырвалось
не поняла стеба :shock: :shock:
 
фарбен-фро написал(а):
NICK -А есле много таланта и много работы но бабла нет то тогда что

тогда извините, но Вам не повезло. употребите талант на зарабатывание денег, а потом уже суйтесь в конный спорт.

да, насчет "много таланта" - будьте реалистом, завышенная самооценка это иногда неплохо, но здесь не тот случай. говорить о таланте можно после либо подготовленных (и оцененных судьями) хотя бы до уровня Малых езд лошадей, либо после собственных результатов на чемпионатах начиная с Малых езд от регионального уровня и выше. естественно, все это относится к профессиональным, а не к любительским стартам.
 
Не все понял из мне адресованного, сорри, особенно сильно :shock: не понял про расстояния между позвонками и растяжку...
Отвечу на понятое: ни для кого из беседующих не является, наверное, секретом, что начальное обучение - нелюбимый пасынок КС. Опытные тренеры и всадники считают за неважное возюкаться с новичками и даже самим периодически возвращаться к истокам: к работе над посадкой, например. "Нам, дескать, ужо не нужно!"
Такая ситуация является патологией и трудно корректируется впоследствии, что приводит к неоправданным тратам времени и сил людей и коней и к стабильному отставанию от уровня цивилизованного мира именно в фундаментальном начальном обучении. Где все у нас делается по остаточному принципу...
 
Сверху