Россияне или трудовые мигранты? На сколько готовы ЧВ переплачивать за постой, где работают Россияне. Или поддерживаем мигрантов?

Видимо неспроста в раннем и среднем СССР колхозникам паспорта не выдавали...
Ну да, зачем Гознак лишней работой грузить, и бумагу с водяными знаками переводить.
В деревне и так все каждого знают, а дальше околицы никто не ходит
 
Думаете, уезжала я от очереди желающих и умоляющих принять на работу?
Ага, щаЗЗЗ.

Видимо неспроста в раннем и среднем СССР колхозникам паспорта не выдавали...

Просто большинство кто хочет работать и готов сорваться с насиженного места, уже уехали... За 30 лет то...
кто хочет работать и не готов уехать - у большинства есть занятость.
на виду остались - кто куда несет туда и катится и алконавты...
 
Странные какие-то умозаключения про сельхоз предпринимателей и ЛПХ, видимо, с дивана))) У меня ЛПХ, и никто меня раскулачивать не собирается и ущемлять тоже, а также у многих и многих также ЛПХ в округе. Кто-то сам работает, на себя, кто-то работников нанимает сезонных. По чипизации, так это я за ветеринарами бегаю, а они от меня - уже второй год обещают чипировать всех, но только обещают. В деревне работают те, кто труженик, а кто лентяй и тунеядец - те пьют и жалуются, что им не дОдали. Да как и везде, собственно.
 
У меня ЛПХ, и никто меня раскулачивать не собирается и ущемлять
А есть, что раскулачивать?;) Право грести навоз в скромной сарайке в отдаленном кукуеве из-под деревенских лошадок заинтересует кого-то точно в последнюю очередь. Хочется надеяться)
Ну да, зачем Гознак лишней работой грузить, и бумагу с водяными знаками переводить.
В деревне и так все каждого знают, а дальше околицы никто не ходит
Видимо неспроста в раннем и среднем СССР колхозникам паспорта не выдавали...
Только к хождениям по околицам это отношения не имело. Социалистическое крепостное право было способом удержать крестьян в крайне неудачном образовании - колхоз. А тех, кто имел опыт успешной работы в деревне к тому времени как раз раскулачили, сослали и пр., а лошадей их доели.
 
А есть, что раскулачивать?;) Право грести навоз в скромной сарайке в отдаленном кукуеве из-под деревенских лошадок заинтересует кого-то точно в последнюю очередь. Хочется надеяться)
Быть снобом - не красиво и мерзенько. У вас видать, дворец и мост к нему хрустальный. Смотрите, как бы не раскулачили вдруг.
А мы свои сарайки своими ручками строим и навоз тоже своими ручками гребём и не стыдимся ни разу, а гордимся, как бы вам не поперёк было. И плевали мы на веше поперёк.
 
Быть снобом - не красиво и мерзенько. У вас видать, дворец и мост к нему хрустальный. Смотрите, как бы не раскулачили вдруг
Вы в пролетарском запале не уловили смысла, а агрохолдингам или новым социалистам без разницы будет сноб ты некрасивый или крестьянка чумазая, достаточно, чтобы твои гектары (сотки) оказались не неудачном месте. Об этом все пишут. А отбиваю я хорошо и без проблем, правда, без особой гордости.
"Смотрите, как бы не раскулачили" Пора смотреть, как бы без паспорта не остаться:D
 
Последнее редактирование:
Я всё уловила и давно уловила большее. В России все, даже "крестьянки чумазые" считают себя барями, на которых должен кто-то пахать. И совершенно обесценен труд на земле, чему пример такие снобистские выверты. Я в России живу 30 лет и не могу все эти 30 лет понять этого "барства нищих". Все плачут, что у них денег нет, но никто не желает пахать. Зато унижать тех, кто пашет - всегда в очередь. Да, я горжусь тем, что как вы выразились, в "кукево" у меня своя земля и я на своей земле с удовольствием, подчеркну, тружусь, занимаясь любимым делом. И мне не нужны ни мигранты, ни алкаши с закидонами бар, который не имея ни кола, ни умений, ни мозгов, желают жить лучше, чем работодатель. И я хочу, чтобы страна, в которой я живу, хоть она и не является моей родиной, процветала и тот кусок земли "в кукуево" я люблю и стараюсь сделать лучше. И да, с гордостью гребу навоз на своей земле, поскольку люблю эту землю. Но вам этого не понять, вы во всём видите "отнять и поделить", но никогда не станете настоящими хозяевами, видимо, генетика другая.

И да, я 10 лет жила без паспорта и гражданства - ничего, выжила.
 
И я хочу, чтобы страна, в которой я живу, хоть она и не является моей родиной
И да, я 10 лет жила без паспорта и гражданства - ничего, выжила.
То есть вы в некотором смысле мигрант? Можно полюбопытствовать, откуда к нам с такими гордостью и высоким штилем письма прибыли?
 
Только к хождениям по околицам это отношения не имело.
Это был сарказм.
Про колхозы понятно все, само собой.
И про лакомую землю - так и есть.
Раскулачивать хоть сарай, хоть дворец в далеком кукуеве без особых достопримечательностей никому не придет в голову.
Возвращаясь к теме - согласитесь, что мобильность сельского населения ниже, чем городского. На самом деле это и плохо, и хорошо.
 
То есть вы в некотором смысле мигрант? Можно полюбопытствовать, откуда к нам с такими гордостью и высоким штилем письма прибыли?
Нет, ни "к вам", а к себе, на родину предков. И отчитываться перед вами не собираюсь. Вы мне достаточно нахамили, чтобы продолжать диалог.
 
Вопрос не в этом. Вопрос в том, кому земля может понадобиться(((.
Это редко случается на самом деле . На мой взгляд , самая большая проблема в том, что у нас не все профессии в почёте , а зря . И пока это не уйдёт , проблемы не решить . Вот например , у вас есть уборщица? Я отвечаю , нет , у меня есть помощница по дому ! И это звучит совсем по другому при одной и той же работе. И я всегда говорю , спасибо за чистоту , вы сильно облегчаете мне жизнь физически и по времени! И так убираться , ещё надо уметь ! Мало кто умеет , на самом деле . Я ценю труд Конюха и они это знают ! Когда уйдёт пренебрежительное отношение и будет цениться труд , любой , тогда наверное мы сможем прийти к славянам и уйти от таджиков и так далее . И слова , все профессии нужны и важны , это не просто стихи , за этим много стоит важного ! Одно звено улетает , вся цепочка рвётся . Откуда пошло , престижная профессия и не престижная , не знаю , но вот я к этому пришла только тогда , когда у меня своё хозяйство появилось .
 
Последнее редактирование:
Вот например , у вас есть уборщица? Я отвечаю , нет , у меня есть помощница по дому ! И это заучит совсем по другому при одной и той же работе.
Уборщица не равно помощнице по дому, потому что там разный функционал. Вы подменяете понятия. 😉
 
Уборщица не равно помощнице по дому, потому что там разный функционал. Вы подменяете понятия. 😉
Для меня равно ! Уборка в моем пространстве- это помощь мне по дому . Я ничего не подменяю 😀, а тактично назвать вещи своими именами - это ценность для сотрудника и уважение к работодателю!
И кстати, функционал зависит от желания работодателя 😀.
 
То есть ХК должна сама жить в шалаше, но каждому конюху снимать квартиру с меблировкой? Оплата должна быть соразмерна заработку конюшни. Экономика-с. А когда ещё бизнес не заработал, а конюхи уже шикуют - это перекос. Ну и передёргивать не надо, никто не говорил, что условия должны быть плохими. Но это не значит, что они должны быть только шикарными. Народ не идёт работать, потому что грести говно не престижно. Вот и всё.
Меня просто фраза позабавила. Прям от души.
Вот так из-под прорывается реальное отношение к работникам.

А насчёт престижности. В советские времена проблем с трудоустройством не было и работа конюха оплачивалась не очень высоко.
Но я ещё застала конюхов с высшим образованием. А на некоторых тренотделениях в тренерских висели неплохие картины на конные темы, написанные конюхами...
Так что не в престижности дело, наверное.
 
А что не тактичного в названии профессии? В этом названии что-то обидное присутствует, унижающее достоинство?
А негра нельзя негром называть? ))
В слове уборщик и помощник , при одном функционале, спросите у человека этой профессии и узнаете!
 
Люди разные. Лично мне все равно - уборщица или менеджер по чистоте. Моя профессия называется "младшая медсестра", по сути - санитарка))). Вообще наплевать. Пока мне платят достойные деньги, дают два отпуска в год, работаю я в тепле и по подходящему мне графику - хоть как называйте. Отношение проявляется не в названии.
Последнее время с понятиями вообще как-то сложно стало...вместо "умственно отсталых" - "особенные", вместо санитарок - младшие медсестры,и т.п.)))
 
Не мигрант, а иммигрант. И именуется он так до получения гражданства. Т.к. к моменту его получения человек обычно постоянно проживает на территории государства как минимум 5 лет (а обычно +- 10) и новая страна считается его постоянным местом жительства)
В том и проблема, что благодаря нашим законотворцам вся эта шайка получила возможность получать гражданство по упрощёнке.
Люди ( люди ли?), котороые изгоняли, грабили, убивали русских в своих станах, теперь здесь. С тем же самым
 
Последнее время с понятиями вообще как-то сложно стало...вместо "умственно отсталых" - "особенные",
Вспомнился прикол 🤣
IMG_8133.jpeg
 
Сверху