Рождённые южным ветром.

Ourman написал(а):
Ух ты! Какой молодец! Поздравления ребенку и родителям! Мне понравилось, как он уверенно и красиво произносил речь :) А как выглядел ваш "золотой лев" ? :roll:
Юль, во сколько лет твое чадо заговорило фразами? Он одинаково говорит на итальянском и русском, или предпочитает итальянский?
"Золотой лев" выглядел в качестве красного ковра, если не считать прощальные презенты и грамоты от детсада. Во дворе детского сада ковры расстелили к мероприятию, и меня улыбнул вид сына такого элегантного на этих красных коврах (тем более что он готовился дебютировать с двумя ролями :lol: ), вот и решила сделать фотку аля фестиваль.
Они готовили разные сценки, и воспитательницы нашей группы выбрали, что полегче для детей этого возраста, чтобы ничего учить не нужно было - немое кино. Но речь все таки была вступительная, и эту роль конферансье почему-то поручили Мишке :shock: , ну и потом уже в самом спектакле мы доктор.
Да, мы такие уверенные :lol: . Народуууу было! Ну представь, если на каждого ребенка приходится мама, папа, бабушки, дедушка, тети, дяди, братья, сестры, кузены и кузины + еще там был не только детсад, но и школа. Я потом спрашивала его, не испугался ли он, что столько народа, "неа,говорит, не испугался, а чего бояться-то?" :lol: . Мне бы так в мои театральные годы...
Во сколько лет чадо заговорило фразами, не помню уже. У меня что-то в памяти всякие его "попитя", "гуля-гуля", и "бо-бо", а вот, когда именно на фразы перешли, убей меня, не помню, но, мне кажется, что говорим мы уже очень давно (сейчас нам 5 исполнилось). Говорим одинаково и на итальянском, и на русском, хотя есть подозрение, что все-таки по-русски лучше, потому что некоторые люди замечают у него акцент. Ну и сам он пока тоже более к русскому тяготеет -с животными говорит на русском, а с иностранцами -на итальянском. О чем это говорит? :wink: .
 
Innokenty написал(а):
:mrgreen: Граппа-то по градусу сравнима с водовкой будет, так что они - и ее пригубливают сырой, холодной и ветреной зимой? :roll: ИМХО ее можно принять, только классически опрокинув 8) Кстати, когда мы с женой тусили в Ровиньо и как-то заказали знатный обедище, означенную граппу принесли и до, и после. Запотевшие стопки, всё честь-честью. Или доперло, что перед ними русские? :D
Про граппу не знаю, честно... А ликеры именно тянут. Ну, аперетивом таки да, все это может быть, к примеру, если ты заскочил к кому-нибудь не на обед или ужин, а так, просто повидаться, то тебе предложат сначала кофе (вне зависимости от часа и времени суток), а потом всякое спиртоне с градусом на выбор.




9 июня в Мессине состоялось открытие памятника русским морякам.
0_70247_c35dfc12_L.jpg


В 1908 году после сильнейшего землетрясения в Мессине и Реджио Калабрии русские корабли первыми прибыли к берегам Италии для оказания помощи пострадавшим. Наши матросы спасли более тысячи жизней. В Мессине русских помнят и чтут до сих пор, а наш Крейсер "Аврора" для каждого сицилийца - это прежде всего символ помощи русских.
 
Зацените кондиции животной. Ничего не даём, кажется немного схуднула.
0_705c8_7e374d38_L.jpg


0_705c9_8f5d9c13_L.jpg


0_705ca_37e16dd7_L.jpg
 
Последнее редактирование:
Да? Значит, терпит. Вот и я думаю, что лучше ничего, сама отрегулирует на 24 часах выпаса. В поле сухостой, там видно, белеет, и там ведь семечки тоже есть, не только солома. Шагает от мошкоры ускорившись. Вообще, наверное, нужно делать скидку на насекомых, жару (хотя вода у нее свежая в нескольких ведрах по полю расставлена) и на недачу глистогонного весной :oops: .
 
На насекомых и жару надо скидку делать обязательно, в это время все лошади подсушиваются (что, ИМХО, совсем не плохо, без жира жара легче переносятся, а наработанные беготнёй от насекомых мышцы красиво перекатываются на попе :mrgreen: )

На недачу глистогонного скидку можно не делать - во-первых, она не контактирует с другими лошадьми, и ей неоткуда взять большое количество яиц гельминтов для массового поражения. А во- вторых, взрослая лошадь - не жеребёнок, полгода-год с двумя червяками в кишках на внешний вид никак не повлияют.

Хотя глистогонное, конечно, лучше давать, чем не давать :lol:
 
А мы весной на свои пилюли извелись, Амирке не досталось, и руки не дошли. Получается, что это второй год, что она всего на 1 даче глистогонного. Наши друзья фермеры рекомендуют все время бомбу ивермекта укол, который помогает не только от червяков, но и от мух, и отклещей, но я боюсь такое колоть. Им на все поголовье овец, лошадей и собак дозы высчитывает вет, и Амирке они его кололи раньше, но я все равно боюсь, мощная, однако, штука. Хотя клещи в этом году ей-Богу заели, муж по утрам снимает с нее по 3-4 штуки уже присосавшихся. Причем видов у нас аж целых 3 -коричневый маленький, бошой черный типа собачьего (беееее, цепляется обычно в щетке над венчиком сзади :twisted: ) и еще какой-то большой коричневый с белыми лапами, которого я не видела. Я пробовала делать ТУ бадягу, но она нефига не помогает от клещей, да и от мух слабо, только пачкает. Начитавшись всякого о травах в интернете, пришла к выводу, что в принципе бадяжить можено любые ароматические травы, но все-таки лучше ароматические масла, но тут не известно, какое действие они будут оказыавать на лошадь :!: . Клещи такая
гадость, что их особо ничем не спугнуть. Из перечисленный растений значатся: эвкалипт (токсичен), лавр (токсичен для лошадей ) и, странно, листья грецкого ореха. Я намешала свежими: чеснок, кожуру лимона, луковую шелуху, лавр, герань и мяту; развела отвар спиртом. Смесь получилась пахучая и сильно пачкающая. Амирке не понравилась, пошла валяться :lol: , а клещам хоть бы хны ... В итоге сейчас ничем не пользуемся, только хвостом.
 
Мне кажется, у тебя кобыла в прекрасной форме! Не толстая не худая - а самая что ни на есть гармоничная кондиция! Просто загляденье! :) А уж в таких пейзажах вообще красота! Ни денниковых желтых пятен, ни грязи - прямо сияет :)
 
Да, она сейчас серебрится на свету с новой шерсткой. Но кстати, достаточно долго линяла в этом году.
И я так думаю, максимум соли ей на улице положить, а муж вот хочет отруби купить, чтобы все-таки подкармливать...
 
Одними отрубями подкармливать не стоит - нарушите баланс кальция-фосфора. Лучше в смеси с каким-нибудь зерном, кашку запаривать.

А я купила репеллент наш, отечественный, Алезан. Ничего, действует почти весь день, конь приходит не искусанный. Там помимо всего прочего лавандовое масло. Так вкусно пахнет :D Не знаю - оно действует тоже, или просто как отдушку ввели. Но, естественно, тоже пачкает, без этого ни один репеллент не обходится, по-моему.
 
Вот я тоже думаю, может овес подмешивать, и давать, но не каждый день. Каши мы никогда не делаем, все сухарями. Здесь вообще они, каши, смотрю, не приняты. Она, если ей надо, сама смачивает в воде, подходит и бултыхается, рот полоскает, а потом опять к еде. Вообще про быть или не быть запариванию/замачиванию как раз недавно говорили у Аси в дневнике.
Репеллент (хороший, не дихлофос :mrgreen: ) действует как раз за счет арома-масел, и пачкает из-за них же. Его в принципе можно и самим приготовить, только нужно использовать как раз не отвары и не настойки (все это очень слабенькое + пигмент, как опыт показывает), а масла.
 
Амира шикарно выглядит.
От клещей в этом году нам пришлось спасаться бутоксом. Разводила в воде, щеткой замывала коням ноги до корпуса, а голову, шею и тело протирала тряпкой, смоченной в растворе. Раз в 2 дня, заодно и от мух спаслись.
 
Народ, кто подскажет куда стукнуться по поводу овец? Интересует романовская порода.
 
Юля, на учебно-научной базе нашего вуза (к которой относится и наша КСС) есть овцы - романовские, эдильбаевские (курдючные) и тонкорунные.

98762047.jpg

На фото тонкорунные, эдильбаевские (с горбатой головой) и романовские (черноногие черноголовые справа).

98764024.jpg

Романовская и эдильбаевская овцы.
 
Романовские чистопородный, нужно полагать? Раз научная база. Какова цена на племенных, если их реализуют, конечно?
 
ninabara написал(а):
Романовские чистопородный, нужно полагать? Раз научная база. Какова цена на племенных, если их реализуют, конечно?
Разведение чистопородное, у овечек чада своей породы, помесных ягнят не видала ни разу. Про реализацию могу узнать, напиши в личку, что конкретно надо.
 
Какая прелесть овцы!!!!Я мечтаю в будущем тоже ими обзавестись)))) Нравиться романовские))))Такие лапочки)))) Вот только как потом их резать когда выростишь с ягненка? :(
 
Ourman написал(а):
http://plemferma.ru/ovca_romanovskoy_porody

А карачаевскую овцу твои итальянцы не хотят? Она более неприхотлива, выгодна, и мясо вкуснее.
Наташ, мясо не интересует, у нас же специализация молоко. А в романовской привлекла именно плодовитость. Хотя про карачаевскую тоже расскажу. Но она черная, боюсь, что в смешанное стадо не пройдет фейс-контроль, скорее уже карабахская из мясошерстомолочной. Вон, наши ребята даже темного кавказца вынуждены были посадить на цепь, т.к. Белые овцы его шугались, а мишкиного белоснежного дружка мареммано Тотошку отравили :(, так что сейчас вовсе без собаки пасутся.
У нас вот эта молочная овца:
http://www.agraria.org/ovini/comisana.htm
Удои 150-200 мл, романовская, кстати, может и похуже чуть доиться. А у карачаевской какие удои? Что-то не могу найти.
Комарово уже видела, сохранила.
Nudnaya+Zabava написал(а):
ninabara написал(а):
Романовские чистопородный, нужно полагать? Раз научная база. Какова цена на племенных, если их реализуют, конечно?
Разведение чистопородное, у овечек чада своей породы, помесных ягнят не видала ни разу. Про реализацию могу узнать, напиши в личку, что конкретно надо.
Ксень, ну специально не нужно, наверное. Пока просто прицениваемся, узнать где сколько они стоят. В инете вижу, что цены от 4 и до 15 тыс. Руб. За голову, в зависимости от племенной ценности и возраста. Я им и в Италии (Тоскана) романовских нашла, но почем они тут станут не знаю :roll: .
Пс:смотрю, они у вас стриженные. Из шерсти войлок валяете :wink: ?
 
Сверху