Рождённые южным ветром.

Тебе смешно... Да, представь себе, в деревне пробки! Образуются очень часто, потому что кто-то в час пик (ага, и это тоже в деревне бывает) две машины на дороге встанут, чтобы поздороваться и парой слов обменяться.
 
Фотограф из Саудовской Аравии.
Некоторые лошади из к/з Неджд
Alfateh___pure_Arabian_horse_by_AMROU_A.jpg


5268261388_27ca717f2a.jpg


5267641763_ca1c4c68e8.jpg


5268299244_2abce0cba4.jpg


Классный кадр. Как мальчик скачет, конь аж бинтик потерял :D
5268261918_b4e76e48eb.jpg


А здесь, неужели жеребцы? :shock:
6039473108_cf86636b26.jpg


Весь альбом
http://www.flickr.com/photos/amrou_a/se ... 65/detail/
 
Вчера с Мишкой играли :D .
Ужинали вместе, а после ужина он притащил за стол своих шляйхских арабушек, дал мне кобылу, а сам взял жеребца. Скакали кони по всему столу вдоль и поперек. Игру ну никак не хотел оставлять, понравилось, видимо, что мама с ним играет (вот все время говорю себе, что играть с ним не буду больше, а то дашь палец- руку откусит), перед сном продолжили уже на кровати. Теперь появился жеребенок, и лошади получили клички, вот записала : Дарин - это жеребец, кобыла - Махмата, жеребчик - Секин.
 
Лошади на фотках напомнили Друга, Мадьяра, Винограда. :lol:

ninabara написал(а):
Вчера с Мишкой играли :D .
И я с Матвеем играла. А теперь посылаю их всех :( ... друг к другу...
Вот на что - на что, а на игры сил нет. Не могу играть с кислой миной на лице и с одной мыслёй: как бы лицом до подушки доползти... А других мин и мыслей чего-то никак...

И ещё заметила - мне игры с детьми скучны до тошноты. Всё время хочется развернуться и уйти, и засесть с книгой или интернетом, коль уж время есть. Сама играла до чуть ли не 25 лет, а теперь как отшибло. Не нравится. Бедные мои дети :(
 
Да и я посылаю... самого с собой играть :oops: . Тут такое дело, стоит поиграть один раз, потом не отделаешься от липучки. Вот у нас на сегодня и теперь в планах, когда с работой закончу, ещё в арабушек поиграть :eyes: .
А я в последний раз играла, уже у меня Мишка был. Купили каких-то лошадок ему, сам он ещё был маленьким, а я этим лошадкам конюшню выстроила и сама играла :oops: Это, наверное, был последний раз. А вообще часто говорю ему, мол, вот мне бы такие игрушки, как у тебя, я бы, наверное, сума сошла от счастья. Дальше, что характерно, он продолжает фантазировать, как мы бы вместе играли, если бы я была тоже маленькая. Да... как-то так. В саду у нас наши прошлогодние подружки в школу пошли (они были постарше, и нам с ими было очень интересно), а теперь никто ниших интересов не разделяет из ровесников:( , у тех всё одни монстры и роботы на уме.
 
Очень стыдно но... слава Богу, я не одна такая :mrgreen:

А вообще, если здраво рассудить, то мамы с детьми и не должны играть. Максимум - моделировать жизнь и давать детям мини-обязанности. А играть дети должны друг с другом.
 
С детсадовскими наверное, не должны, а вот с малышами нужно играть, ибо это развивает. И да, стыдно, но я этого почти не делала, окружала его просто многочисленными предметами на одеяле в комнате, чтобы скучно ему не было, закрывала вход в нее, чтобы не выбрался и куда-нибудь не забрался и все :oops: . Ну песни еще пела, но это, когда спать, а на прогулке максимум на качели покачать... Классно, наверное, когда старшие есть и они нянчатся с карапузами, особенно девочки.
 
Ну как... в игры мы не играли. Когда был мелкий, просто давала ему делать то, что делаю я. Мою пол - и ему тряпку. Чищу картошку - ему миску и пару картофелин. Ну и т.д.
Хотя, игрушки на одеяло - тож частенько бывало. Но я не умею играть с детьми. Не люблю. Пусть лучше никак, чем я из себя выдавливать буду :roll:
 
Pion-piolun написал(а):
И ещё заметила - мне игры с детьми скучны до тошноты. Всё время хочется развернуться и уйти, и засесть с книгой или интернетом, коль уж время есть
ninabara написал(а):
Да и я посылаю... самого с собой играть
Iurumi написал(а):
Но я не умею играть с детьми. Не люблю. Пусть лучше никак, чем я из себя выдавливать буду
Слава богу...я думала, я одна такая...ну не могу я через силу, да и не умею...научила строить из пластмассового конструктора дома, и теперь Никитос преспокойно сам строит "мааам, попоти (посмотри), какой большой дом!" и гаражи для своих машинок :D И с маленьким тоже не занималась...не мое это, хоть убейте. Потискать-поцеловать-утешить-обнять и пожалеть - да, а играть не умею.
 
ninabara написал(а):
да даже охотники прям под носом стреляющие (был тут случай, охотник мимо проходил, остановился с нами разговаривать, а тут прям где-то из под нашего сена выскочил кролик, тот тут же взял ружье -бах, бах ( и мимо :mrgreen:) , а Амирка спокойно при этом продолжала жевать сено в бункере)
Меня аж холодом обдало, как это прочитала. Чтоб рядом со мной было огнестрельное оружие, да чтоб ещё и выстрелило! Я ж помру! А вдруг пуля отрикошетит от камней??? Или там на кролика дробь... Ну, думаю, тоже мало приятного... :?

Я тоже со своими не играю. Когда были карапузами, то да, надо было их чем-то занимать. А когда пошли в садик, то всё. К тому же, дома им не скучно - их друг у друга трое (все девочки)! Согласна, дети должны с детьми играть. А я вот тоже не могу из себя выдавливать играние. Я лучше им книжку почитаю. И моя задача: выдавать-забирать инвентарь всякий им нужный - бумагу, ножницы, распечатать раскраску (очень все любят, сначала раскрасят, потом выстригут, ну, а итог один - всё в печку! :evil: )
 
Я тоже оружие не люблю, не понимаю, как им можно востаргаться. Ну, можно еще оценить эстетику декора (дпи все же, моя специальность), но вот современные железки... Что в них хорошего? У друзей заведено на нг палить из ружей и пистолета. Ужасно не нравится ( больше у них, собственно, и не бываем, еще из-за собак, хотя и людно у них, и весело). Помню, как меня прям в дрожь бросило, когда впервые увидела этот их дивертисмент, убежала в дом, чтобы глаза мои не видели и уши не слышали этого всего. А девчонки палили и визжали...
Про охоту я уже выссказывалась. Если это способ выживания, это одно дело, но когда тратится в 10 раз больше на взносы, чем этот несчастный килограмм крольчатины.

И моя задача: выдавать-забирать инвентарь всякий им нужный - бумагу, ножницы, распечатать раскраску (очень все любят, сначала раскрасят, потом выстригут, ну, а итог один - всё в печку! :evil: )[/quote]
Это написано просто про нас! 100 %!
 
Господи, дамы... Про охоту я с вами полностью согласен, но вот оно надо концептуально падать в обморок при виде огнестрела? Кстати, даже волына с пластиковым прикладом может быть весьма изящных очертаний (между прочит, итальянское охотничье оружие весьма и весьма эстетично ;) Хотя лично я предпочитаю на прикладе старое доброе дерево, пусть оно и не зело практично.

ЗЫ. За такую вот стрельбу по кроликам, равно как и стрельбу в населенном пункте, в России могут лишить лицензии навечно.

ЗЗЫ. Юль, ты, вроде, именно здесь постила туеву чучу холодняка с джамбайей в первом ряду... Холодняк не страшен? ИМХО, он, пусть и честнее, но куда как жестче :D
 
Innokenty написал(а):
Господи, дамы... Про охоту я с вами полностью согласен, но вот оно надо концептуально падать в обморок при виде огнестрела?
Николай, я не боюсь огнестрельного оружия как такового. И особую красоту его я ценю. Я страшусь того, что и палка раз в году стреляет. И даже с фатальными последствиями. К смерти испытываю глубочайшее почтение, но как-то не стремлюсь ускорить нашу с ней встречу...

А ружьё я даже держала в руках. :p У мужа было, продал ещё до свадьбы.
У меня папа интересуется оружием, хотя сам последний раз, наверное, в армии держал огнестрельное оружие. Есть у него книга "Стрелковое оружие", автор Жук. Так я в детстве, признаюсь, не раз листала эту книгу, для общего развития... И классе в десятом как-то внезапно пришло осознание - всё ЭТО люди придумали, чтобы УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА!!! И так стало жутко не по себе... С тех пор, подобные книги я не смотрю. Хотя папе подарила ещё одну на НГ. Он такой знаток стал, что вот если смотрит по телику фильм или репортаж какой-нибудь, так сразу и называет, что за оружие.
Innokenty написал(а):
ЗЫ. За такую вот стрельбу по кроликам, равно как и стрельбу в населенном пункте, в России могут лишить лицензии навечно.
У нас дураки какие-то в берёзовой роще, через которую мы ходим в садик, палили из воздушки по грачам. Вот моя реакция: *@*@&!!! %#@*@!!! :evil: :evil: :evil:
Innokenty написал(а):
ЗЗЫ. Юль, ты, вроде, именно здесь постила туеву чучу холодняка с джамбайей в первом ряду... Холодняк не страшен? ИМХО, он, пусть и честнее, но куда как жестче :D
Ну всё, с моей мнительностью, я теперь спать не буду. :?
А почему честнее? Любое насилие бесчестно.
 
А я в обморок и не падаю при виде оного, даже может нравиться чисто эстетически, уже говорила, но только вот в действии, согласись, оно (всякое) неприятно, скажем так. Начиная от звука (я-то точно пугливее Амирки) и заканчивая риском плачевного результата. Ксень, а я даже, помнится, стреляла (и даже попала в 10-ку, было же зрение когда-то :( ) правда, то было ружьё типа того, что в тире. И у дедушки в спальне, сколько себя помню, за зановесочкой стояло ружьё, красивое такое с изображением оленя, мы его еще всё время брали посмотреть, когда никого дома не было. Дедушка в молодости увлекался охотой, собаку держал и иногда в леса ходил, но добычу так никогда домой и не принёс, погулять просто ходил.
Но вот благоговения перед оружием как таковым, не из-за того, что это предмет искусства, а потому что это сила, я не понимаю. Я могу разглядывать историческое оружие в музеях (хотя честно сказать, текстиль и посуда мне милее), пусть даже если им убили когда-то не один десяток людей, но мне никак не понять того чувства, которое мне описал брат, когда он взял в руки найденный во время генеральной уборки у них на кафедре Браунинг начала века. Тогода каждый, кто присутствоал при этом (все особи мужского пола :wink: ) признался, что если бы нашёл, и никого бы не было, фиг бы кто узнал, т. к. прелесть, что такое за штучка.
Ксень, холодное честнее, т. к. это вроде зубов и когтей. Маугли помнишь? Кстати, Блант писал, что поголовье арабов на полуострове резко начало сокращаться с появлением огнестрельного оружия, ведь врага не нужно было теперь догонять и можно было “снять” издалека, едя на верблюде, как в фильме про Лоуренса.
А на счет насилия, как тебе сказать... Вот когда ты окажешься один на один с медведем-шатуном, что ты скажешь? (Надеюсь, у вас медведей нет).
 
Innokenty написал(а):
ЗЫ. За такую вот стрельбу по кроликам, равно как и стрельбу в населенном пункте, в России могут лишить лицензии навечно.
Здесь тоже должно быть все строго. На сх землях стрелять (тоже по идее) нельзя, во-первых, из-за возможности попасть в скотину, а во-вторых, потому что в почву попадает свинец.
 
А я сама люблю стрелять :oops:
В детстве, начитавшись Фенимора Купера, в своих фантазиях лазила по всяческим земным дебрям и добывала себе пропитание выстрелом зверюге в глаз с офигительного количества шагов :mrgreen:
И из воздушки или мелкашки неплохо палила - 2 место на межшкольном конкурсе по НВП, 3 место на турслёте со сдачей норм ГТО. Это при зрении -6, -7. И при случае не проходила мимо тиров и стреляльных игровых автоматов - помните, где 15 оранжевых кружков надо было загасить? Помню, лет в 10 пришли в кино с семьёй (о, тогда ещё ходили в кино! И это был великий праздник!), и в фойе я оккупировала данный автомат. Пара дядек, страстно желавших тоже пострелять, долго топтались у меня за спиной, сопели, пыхтели, но отогнать меня не решались. А у меня была призовая за призовой, и я их гордо игнорировала. Бедные, они так и не получили желаемое, потому что я отлипла от ружья только с началом сеанса :mrgreen:

ninabara написал(а):
а во-вторых, потому что в почву попадает свинец
О, да! Жуткое количество свинца! :mrgreen: Прямо таки сравнимое с выхлопными газами! :mrgreen: Бред какой...

Но насчёт охоты в наше время согласна на 100%. Это глупость и низменный инстинкт. Надо мяса? Пойди купи. Хочешь популять? Повесь себе мишень из бумажки. Зачем убивать живое существо ради забавы, да ещё в Европе, где им, бедным, и так солоно среди всех наших городских агломераций и автострад?
 
Насилие во имя защиты своей Родины оправдывает любая вера. Даже у индусов есть хитрозакрученный механизм, не сильно похабящий карму (за деталями - к Anandalila, видимо :wink: Поэтому стыдновато, что крайне редко вылезаю в тир или на стенд. Хоть глаза поедены компом, но по тарелочкам дробью - реально же. А дедов курковый Пипер-Байярд, перешедший по наследству - реально предмет силы (я не фотил, нашел в Сетке такой же).

56dd95e4354f.jpg


Кстати, из него не прет довольно мрачная и тупая аура армейского оружия, хотя в тридцатые на Индигирке, видимо, было достаточно "весело".

Воздушки, что продаются в России, считаются слабыми и продаются открыто - кстати, не факт, что из них можно сбить грача без незаконного апгрейда :) Но все равно, ЕМНИП, стрелять вне специальных сооружений нельзя сейчас из них...

Про стальной коготь уже все сказали. Применяя холодняк, ты в полной мере осознаешь, на что идешь, это не рычажок нажать. В частности, поэтому Карл 12, пусть и псих ненормальный, на медведя с рогатиной ходил.
 
Тань, жуткое-не жуткое, но достаточное. Уверяю тебя, что с годами он накапливается все больше и больше, и скотина его жрет, а мы пьем потом молоко и едим мясо. В Канаде на одном озере так вымерли все лебеди, потому что озеро было очень популярным среди рбакв. Там отравилось, конечно, все озеро, но если бы не лебеди, никто бы этого так и не заметил :( .
А дроби летит немало при здешнем количестве охотников. Кстати, на счет купи мяса, все они, по моим наблюдениям, люди небедные.
И выхлопы, кстати, в Европе уже не такие вредные, как прежде, реально, не воняет так, как в России. За этим контроль. Но когда-то было все стпашно, как и в Советсом Союзе, так же широко использовалось ДДТ и проч. Гадость, так же детям посыпали голову дустом отвшей. А сейчас все постепенно переходят (предпочитают) биопродукты, и био сх и биотехнологии развиваются, равно как и альтернативные источники энергии (энегия ветра, солнечная энергия, метановое брожение)...
Innokenty написал(а):
А дедов курковый Пипер-Байярд, перешедший по наследству
Не видно :(
Innokenty написал(а):
Про стальной коготь уже все сказали. Применяя холодняк, ты в полной мере осознаешь, на что идешь, это не рычажок нажать. В частности, поэтому Карл 12, пусть и псих ненормальный, на медведя с рогатиной ходил.
:lol: Вспомнила... Брат долгое время работал в Национальном парке Себежский. Понятно дело, там медведи имеются. Тамоший егерь рассказывал, как в 90-е к нему подъехали новые русские с пальцами и заданием организовать охоту на медведя. Так этотновый русский тоже пошел на медведя с рогатиной. Егерь выгнал зверя, его окружили качки с Калашниковыми, настала очередь хозяина, он с рогатиной, медведь на задние лапы встал, пасть разинул, ревет, короче все, как и хотел тот самадур. А потом доли секунды, межведь убежал, а новый русский без головы остался с рогатиной в руках. Бошку, егерь сказал, так и не нашли.
 
ninabara написал(а):
но мне никак не понять того чувства, которое мне описал брат, когда он взял в руки найденный во время генеральной уборки у них на кафедре Браунинг начала века. Тогода каждый, кто присутствоал при этом (все особи мужского пола :wink: ) признался, что если бы нашёл, и никого бы не было, фиг бы кто узнал, т. к. прелесть, что такое за штучка.
Ой, если б я нашла браунинг старинный... Тоже бы не сказала никому. :mrgreen:
ninabara написал(а):
Ксень, холодное честнее, т. к. это вроде зубов и когтей. Маугли помнишь?
А на счет насилия, как тебе сказать... Вот когда ты окажешься один на один с медведем-шатуном, что ты скажешь? (Надеюсь, у вас медведей нет).
Маугли помню. :) Когда я писала про насилие, то мне представлялась картина со злоумышленником в тёмной подворотне. Вернее, с двумя злоумышленниками - один с пистолетом, другой с ножом. А я - напротив, безоружная фитюлька 45 кг. Ни один из вариантов мне как-то не нравится...
Медведи у нас бывают проходом из Тюменской области. :wink: Есть волки, кабаны, лоси, косули...
Innokenty написал(а):
Воздушки, что продаются в России, считаются слабыми и продаются открыто - кстати, не факт, что из них можно сбить грача без незаконного апгрейда )
Жертву той стрельбы в виде грачей я не видела. Но вот звук! Уж точно не петарды. :evil:
Innokenty написал(а):
Применяя холодняк, ты в полной мере осознаешь, на что идешь, это не рычажок нажать. В частности, поэтому Карл 12, пусть и псих ненормальный, на медведя с рогатиной ходил.
Спасибо, всегда интересно мнение других людей. Мужа вот расспросила, что он думает, так он вспомнил Суворова: пуля - дура, штык - молодец. :)
ninabara написал(а):
а во-вторых, потому что в почву попадает свинец
Pion-piolun написал(а):
О, да! Жуткое количество свинца! :mrgreen: Прямо таки сравнимое с выхлопными газами! :mrgreen: Бред какой...
Таня, говорю как эколог. Это совсем не смешно. Все, наверное, слышали про пищевые цепи? Металлический свинец наносит не меньше вреда, чем его органические соединения из выхлопов! В случае с пастбищем Амиры, там же коровы паслись. А они ведь сожрут что угодно! Могут попутно и дробь слизнуть, есть такая вероятность. И вот этот свинец в ЖКТ коровы начинает творить своё чёрное дело. А мы потом говядину эту кушаем. Или баранину, птицу...

Лет 10 назад муж в компании преподавателей с зооинженерного факультета ездили в деревню какую-то, коров зондировать. Чего только из них не достали!!! Гвозди, железяки, проволока...

Другой пример. Видела по телику фильм про пещерный комплекс с подземными озёрами. Там эндемические водные животные стали вымирать. Оказалось, туристы бросали в те озёра монетки - ну, как в фонтаны. В итоге - нарушение экосистемы, гибель уникальных видов. А ведь каждый человек бросил одну-две монетки. Вроде как пустячок. Но такие пустячки до чего довели...
 
Сверху