Рождённые южным ветром.

Innokenty написал(а):
Хорош! Курковый - красота.
Pion-piolun написал(а):
А я сама люблю стрелять
И я люблю. Давно в тире не была. :)
Я в музеях люблю оружие смотреть: ружья с гравировкой, револьверы-пистолеты, холодное тоже.
Nudnaya+Zabava написал(а):
всё ЭТО люди придумали, чтобы УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА!!!
Убивает-то не оружие, убивает человек. А некоторым так называемым гомо сапиенсам и оружия никакого не надо любой подручный предмет сойдет.
 
Ну да, сначала появилась охота, а потом война, соответсвенно, оружие изначально служило лдя пропитания.
А я бы охоту с травлей зверя запретила бы, оставить только промысловую в соответсвующих районах. Вот только с псовой что делать? Погибнут многие породы собак. Использовать роботы?
 
Ионика написал(а):
Nudnaya+Zabava написал(а):
всё ЭТО люди придумали, чтобы УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА!!!
Убивает-то не оружие, убивает человек. А некоторым так называемым гомо сапиенсам и оружия никакого не надо любой подручный предмет сойдет.
ninabara написал(а):
Ну да, сначала появилась охота, а потом война, соответсвенно, оружие изначально служило лдя пропитания.
О причинах насилия и войн: вспомнился вот роман Урсулы Ле Гуин "Левая рука тьмы", один из любимейших в её творчестве. Пронзительный!
Пошарилась в сети, оказывается он и "Хьюго", и "Небьюлу" получил... Не зря.
 
Разгребала майские фотки. Вот Примаверу подруга фотографировала. Под моим чётким руководством почти экстерьерка получилась, если бы не палки и не мерин на заднем плане. Кажется из этой серии что-то уже показывала, но не эту точно. Дублирую, чтобы не потерять.
d563b9b12dfc.jpg

Вот же у коня зубы, не пилятся и не нуждаются в пилении. Голливудская улыбка :mrgreen: . Что значит свобода и 0 концентратов.
1913ec8a81e4.jpg
 
Ну :roll: ,охота она - пуще неволи.Я тож пострелять люблю(обычно с пневматички...и пару раз чего погорячее).Самодуров везде хватает...Хорошая охота,тож красиво(с учетом,что "правильные охотники"....Про дичь,так контроль...и сё
У меня один знакомый дяденька восхищается китайскими лучниками,те и на лошади скакали и их лука стреляли...Стрелять у него из всего получается :lol: но вот на лошади.....его хвыатило на одну поездку :mrgreen:
 
Очередной охотник наведывался в гости, набил дюпелей :shock: , был с собакой и ... Бедолага, получила хорошенько от Амиры. Что называется животное держали взаперти, лошадей никогда не видела, мы сказали, хозяину, чтобы взял на поводок, он ее звал, звал, а она ноль внимания, все вокруг кобылы крутилась, та ей ясным языком говорила "отвали" :mrgreen: , задом разворачивалась, а собачка глупенькая, ну и получила... Улетела так прилично. Хорошо, что по заду попала, надеюсь, ничего не сломала. Хозяин сказал, что будет теперь знать.
 
Тут вспоминал венгров, они на лошадях вдаренные и считают себя в глубине души дикими кочевниками :) Конюшни Эстергази - собор, ядреныть! Все маточное поголовье там жило в свободном полете без денников и стойл :) По закону и теперь разрешено носиться на лошади по частному полю, если там уже собран урожай... Они и носятся - устраивают конные охоты, правда, не за реальной лисой, а самый крутой всадник мешок с мускусом протащит по сумашедшей трассе, а следом гончаков пускают. Так вот, у них происходят соревнования по конной стрельбе из лука - на ютубе ролик лежит. В общем, пологая дуга. В центре окружности стоит мишень. Конь фигарит галопом по дуге, управление чисто от ноги, задача стрелка - поразить мишень три раза: вперед, вбок и назад, при этом уложиться в минимальное время. О как.
 
Да у нас (на севере только) тоже есть охота на лису без лисы. А венгры да, у них традиции древнейшие, и в арабском коневодстве они не последнее место занимают :wink: . Кстати, из лука стрельба -это может от турков, у тех тоже есть всякие конные игры, кирит, к пимеру.
 
Тут новую породу узнала. Арасьер назвается. Помесь араба с текинцем. В Германии смотрю уже во всю разводится. Вот модные штучки, что только не придумают, то квараб, то мораб, то теперь арасьер.
О! Может Амирка моя этот самый арасьер :mrgreen: . А что тоже на А. :lol:
Вот конечка, и тоже тавреный.
http://www.slawik.com/en/taxonomy/term/10795
 
Что-то какая-то "порода" ни о чём... Для чего она хоть? Для пробегов? Ни яркости для шоу, ни выраженного спортивно-верхового экстерьера для классических видов КС.
 
А вот чтобы быдо :mrgreen: . Наверное экстрьерный идеал породы в будущем -это выпуклый лоб, затем впадина на храпе, оленья шея, мягкая спина, задранный к верху зад и хвост, очень необычная шкурка типо изобеловой и все это на тонюсеньких ножках. Не знаю, Тань, не знаю зачем. Западные штучки. Две другие перечисленные мной породы о чем? Новых англо-арабов все ищут, судя по всему.
 
Ну кварабы и морабы (как я понимаю, арабизированные квотеры и морганы) укладываются в общий принцип улучшения полукровных пород прилитием чистокровной. ХЗ чего они там улучшают - вероятнее всего, просто придают восточный шарм и, может, резвость и импульсивность, квотерам и морганам, это их дело, америкосовское.

Но зачем месить две самодостаточные чистокровные породы, ни одна из которых не может "улучшить" что-то в другой?
 
Всех с Рождеством! Кто отмечает уже сейчас.
Мадонна из нашего садика.
5abb2801ba4b.jpg
 
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
А это открыточка, которая родилась сегодня утром на кухне. Рождественская звезда и апельсины. Что может быть еще более зимнего, итальянского и праздничного?
84cccec0c18b.jpg
 
С Наступающим годом дракона!!!Пусть он будет таким же добрым и симпатичным как на фото))))
Счастья,удачи,здоровья и всех благ!!!
 

Вложения

  • дракончик.jpg
    дракончик.jpg
    53 KB · Просмотры: 671
Всем спасибо за поздравления!
А в Италии год начался вот так :( :
e91b7b95d3c7.jpg

Закрывают ипподромы. На куртке написано: "В январе 2012 года мои похороны. Спасибо Автономной Администрации Государственных Монополий"
 
Сверху