Рождённые южным ветром.

Закрывают в результате экономического маневра от нового правительства.
 
ninabara написал(а):
Закрывают в результате экономического маневра от нового правительства.
Ипподромы в Италии государственные? Или просто обложили так, что владельцам невыгодно их содержать стало? И как же тотализатор?
 
Что-то я думала, только у нас правительство способно на подобные идиотские финты ушами...а, оказывается, наши-то ещё и ничего.
AAMS - это же агенство по выдаче лицензий на азартные игры, лотереи и тотошку, да? Они как-то блокировали сайты, где идёт игра в покер?
 
Да уж бардака хватает. В Италии сектор скачек/бегов до определённого времени не был государственным, т.е. на него не было гос монополии, вращалось очень много нечистых денег, ну мафия и всё такое. Вся эта история длится уже прилично, сейчас это так, просто кризиса наконец не выдержала. В определённый момент было принято решение подчинить иппо госмонополии, и по логике вещей, финансировать сектор должно государство в лице UNIRE (это что-то вроде ВНИИКа). Чтобы конечный результат был - вложения с тотализатора в национальное коневодство и спорт. А получилолсь перевод стрелок с одних на других и наоборот. Ну откуда у UNIRE средства? Про то, что тотализатор должен бы поидее возвращаться опять в конный мир, как то никто так мысль не поворачивает и никто не жаждет платить налоги, которые идут на поддержание азартных игр. Короче, какой-то замкнутый круг. Пишут тут, что сектор умер уже давно, что работали в нем одни эмигранты, кландестино и проч. С лошадьми, говорят, не нагонять панику, т. к. спортивные лошади не подлежат убою по закону (это по закону), что списаных с бегов/скачек лошадей распродают по цене в 600-900 евро в манежи и любителям (аха, особенно после скачек и бегов, дорога им на колбасу и в нелегальные скачки, что очень здесь даже процветает). Вот, как-то так... Результат этого всего, судя по всему, не самый утешительный. Кроме лошадей, которые пойдут непонятно куда, это ещё тысячи и тысячи людей с семьями, оказавшихся по сути на улице. Если тоже по цевилизованному такие дела и проводить, то профи ставятся в известность как минимум за 2 года, чтобы они смогли не просто найти новую работу, а ещё и получить новую специальность... Вот такая вот "долче вита"... На самом дела с лошадьми сейчас всё как-то туго. Фермы разваливаются, каждый день появляются новые заголовки о продажах...
Но не будем вешать нос. Хочу развлечь вас художествами сынули. Отсканирую, тогда вывешу, наверное теперь уже завтра.
 
Пусть все будет хорошо!
Православным счастливого Рождества!
 
Спасибо.
Мои рождественские пряники (те, что дожили до утра :mrgreen: )
1da8aefae905.jpg


А это обещанные мишкины художества.
Кобыла рожает. Жероебёнок вылезает откуда-то из пуза :mrgreen: . А то как же ж? Он же пузожитель, оттуда и вылезает.
dfb3b62f209f.jpg

Долгожданное чудо.
5b4347b64cdc.jpg

А это, судя по всему, счастливый отец.
81383ac920dc.jpg
 
Ааа, какие суперские рисунки!!!!! В восторге! :)

Пряники красивущие!! Я вот так и не смогла сделать тонкий рисунок. Из толстой насадки слишком много, а тонкая почему-то моментально забивалась...
 
Ага, и у счастливого отца причина отцовства обозначена :mrgreen:
Всё очень правильно ребёнок нарисовал, молодец!
 
Ourman написал(а):
а у кобылы кажется послед идет оттуда, откуда должен :mrgreen:
Не, Наташ, то не послед, то хвост такой. Он обычно так хвосты рисует животным, у которых метелочка. Это он, скорее всего, здесь начинал рисовать быка или корову (еще одна любовь), а потом передумал и сделал лошадь...в родах :shock: .
Вообще сцену нарождения жеребуськи или вообще кого бы то ни было мы в живую не лицезрели, только по телевизору, а там, к счастью, как-то не понятно, что и откуда выходит :mrgreen: .
Pion-piolun написал(а):
Ага, и у счастливого отца причина отцовства обозначена :mrgreen:
Енто да :lol: ! Такие подробности, думаю, он изобразил, глядя на шлейховские игрушки, там у всех лошадок все определенно и в деталях вылеплено. Вот, правда, не знаю, хорошо ли это, что игрушки с признаками пола, но с другой стороны это же животные, а не пошлые барби...
Iurumi написал(а):
Пряники красивущие!! Я вот так и не смогла сделать тонкий рисунок. Из толстой насадки слишком много, а тонкая почему-то моментально забивалась...
Жень, а я не кондитерским шприцом делала, а медицинским (кондитерского банально нету) :oops: . На 5 кубиков, ничего не забивалось, правда, заряжать приходилось на каждый пряник почти.
 
Привет всем от боевого ... мула :mrgreen: .
bc8c08f54e0b.jpg


На пастбище сейчас местами весна,
e38007aa2daa.jpg


местами осень. Очень много воды сейчас. Речка наполнилась уже до праздников, бразовалось озерцо, которое, соединяется с речкой.
fb37fdff6cd6.jpg
 
Какие чудесные пряники! Юль, дай рецепт! А то те рецепты, что у меня, какие-то неудачные... :oops: Поделись проверенным рецептом!

Вот умница Мишаня! Такую тему сложную для рисунка выбрал! Но справился на "отлично"!

Я тоже весну хочу! И зеленые пастбища! А то непонятно, и зима - не зима, и на весну совсем не похоже...
 
Не фига ж себе мул! И впрямь боевой (кстати, всякие оруженосцы вполне себе на них рассекали). Я в Турции нечто куда как более скромное видел:

mul3-vi.jpg
 
Юль, а ты уже перевела на человеческий? А то мне гугль-переводчик такую ахинею выдаёт... :eyes:
 
Сверху