Рождённые южным ветром.

Да ну, зачем? Вы же не они. А потом вдуг еще кто-нибудь не из голландцев обладает ее детем, или Вам это не очень выгодно?
Мдя бардак полный... И не думала, что у них там все так плохо, раньше казались такой воспитанной нацией.
Мне естественно тоже не ответили, а вот на форуме уверяют (наконец-то немного оживились после того, как я их распинала в личке), что это не страхрвочное тавро, что у того не было кружочка и оно было больше. Я думала, что может разные компании его могли ставить по своему, но они говорят, что оно было единым для всех в виде большой и прямой буквы "А". А мне для утешения вот такого коня показали
http://www.andalusier-vereniging.nl/nl/ ... arden.html
Что мол у меня что-то в этом роде, т.е. Заводчик и скорее всего испанский или портцгальский. Спасибо, конечно, но у этого коня , пардон, тавро во всю попу, потом над кругом корона, а буква А тоже не простая, а с заковыркой. Нет, у тех клейма всегда такие большие и завиетиватые, и правило -жеребцы таврятся слева, а кобылы справа.
Интересно, что же тогда я все-таки видела в каталоге товаров для ве? :? Отчетливо помню, что то было именно то, что у нас (еще картинку увеличивала, сравнивала), только лошадь была хоть и сераяя тоже, но с таким длинным фейсом, ну никак не араб. Заводчик испано-арабов?
 
а можно вопрос?
я тут недавно,все еще прочитать не успела :oops: ,но обещаю исправится! :lol:

а на каком языке Вы с лошадью разговариваете?
 
:lol: На русском, конечно. И не только с лошадью, а со всеми животными. Ну, исключение может состаляют ученые собаки, которые знают определенные голосовые команды, хотя их здесь просто на удивление мало. Я как-то привыкла, что у нас в каждом дворе каждая собака проходит школу сидеть-лежать-ко мне и т. д., а здесь только одна команда на все случаи жизни существует " на место" и то она отдается больше руками, так что языкового барьера с животными вообще никакого.
 
Амирушка.
7a0f63ce0148.jpg


ff46f34983f5.jpg


2ed854bda527.jpg


Тут снова был охотник с собаками, собачки ничего такие, культурные, не набрасывались и не лаяли, а кобыла все равно на них кидаться стала. Вот что значит нет никого на пастбище, себя хозяйкой по полной чувствовует тепрь. Скот не появляется, а пастушечьи собаки ещё пробегают иногда по пастбищу по своим делам по старой памяти, так они дистанцию огого держут, почти к лесу крюк делают. :mrgreen:
А охотьник снова предлагал кролика :( , я отказалась, а муж возми и ляпни: "Нам бы утку" (я раньше просила, чтобы он раздобыл утку, чтобы с кислой капустой сделать, но фермерскую естественно, не дикую, а их здесь не водят, ни уток, ни гусей). Охотник отвечает: "А у меня есть настрелянные, в следующий раз я вам привезу". И таки привёз, замороженных прям с перьями, два нырка красноголовых самца и самку (красиииивущие, аж до слез), и одну лысуху (это что-то вроде болотной курочки). Что теперь с ними делать?... сунула в морозилку, до первых гостей, не выкидывать же...
ПС: Лысушка может и местная, а вот нырки пролетотом из Россиии притом :cry: , т. к. с Северной Европы летят через Англию в Испанию и в Марокко, а наши, сибирские, через Крым, в Средиземноморье и тоже в Африку. Я ведь несостоявшийся орнитолог, полезла определять, что это за звери. Сначала испугалась, даже не посмотрела, глаза зажмурила, а потом все-таки заглянула...
 
На Амиру приятно посмотреть - кругленькая такая...

Слушай, ипподромам и впрямь у вас кирдык? Кстати, ходят упорные слухи, что и у нас их закроют одним ударом, а землю под застройку пустят - они ж в областных центрах, да не на окраинах, земля золотая.
 
@лидия@ написал(а):
руссо туристо...
Да... вот какая красота.
06df0f0fbbed.jpg

А ещё они пары создают на всю жизнь. :(
Лысушка попроще, но тоже по своему красивая.
68a2a8312297.jpg


Innokenty написал(а):
На Амиру приятно посмотреть - кругленькая такая....
Движение - это жизнь. А еще наконец определились с её нормой и видом корма - овёс/отруби/мюсли для скота, но без гадостных брекетиков и без добавления овса, только плющенное зерно - кукуруза, ячмень, бобы, карруба. Концентратов не более 1 кг в день + сено и трава. Кстати, сожрала уже все клеверное сено, до середины зимы хватило :shock: .
 
Прекрасная женщина, прекрасная лошадь и прекрасная природа вокруг... Раз в сколько лет на Сицилии выпадает снег?
 
Как-то уже привык, что у вас там сплошные субтропики... А после того, как увидел такое:

x_ed0ddca4-vi.jpg


решил, что в Италию пришла глобальная катаклизма. А это, оказывается, дело обычное - видимо, сыплется специально для тебя, чтобы помнила, что такое снег ;) Пейзажи, кстати, показались смутно знакомыми... Доперло, что нечто видел в зимнем Крыму :D
 
Везет тебе - и трава зимой и снег иногда, чтобы с ребенком в снежки поиграть :D
Очень мне нравится Амиркин коврик :D
 
Innokenty написал(а):
Как-то уже привык, что у вас там сплошные субтропики... А после того, как увидел такое:
http://images23.fotki.com/v876/photos/2 ... ca4-vi.jpg
решил, что в Италию пришла глобальная катаклизма. А это, оказывается, дело обычное - видимо, сыплется специально для тебя, чтобы помнила, что такое снег ;) Пейзажи, кстати, показались смутно знакомыми... Доперло, что нечто видел в зимнем Крыму :D
Ну нет, Венеция, наверное, не часто такое видит. На севере там что-то действительно невероятное, под Римом сугробы и дети на санках с гор катаются, как будто это Альпы. А у нас так, средненько, как и в прошлые годы, мокрый снег припорошил горы, ну и на обочинах немного валяется. В городе же нет, даже на крышах.
Чукчина дочка написал(а):
Везет тебе - и трава зимой и снег иногда, чтобы с ребенком в снежки поиграть :D
Очень мне нравится Амиркин коврик :D
Мишке в этот раз не в снежки играть, и не снеговика лепить, а снег убирать приперло. Совочком вычистил почти все перед конюшней и потом всем рассказывал, какой он работяга, как он снег убирал :mrgreen: .
Да, контрасты тут у меня. Меня больше всего когда-то поразили пальмы под снегом. А вчера было солнышко, снег местами стаял, оставили на улице и кобыла паслась. Единственно меня мучал вопрос, такую траву из-под снега вообще можно есть?
А коврик давнишний, это какое-то местное ткачество (работа ручная -видно), но по рисунку чем-то Навахо напоминает...
 
Да, контрасты тут у меня. Меня больше всего когда-то поразили пальмы под снегом.
Угу, а еще огромные опунции :shock:

А вчера было солнышко, снег местами стаял, оставили на улице и кобыла паслась. Единственно меня мучал вопрос, такую траву из-под снега вообще можно есть?
А почему нет? Тебеневку Господь Бог не отменил, вроде :)

http://images12.fotki.com/v20/photos/2/1816512/10104026/11121107-vi.jpg
 
ninabara написал(а):
Мать моя, да то сухая, сено, а тут свежая зеленая .... :?
Под снегом трава самая обычная (хм, как озимые зимуют?) ;) Не думаю, чтобы ее было так много, чтобы кобылу прохватил понос, который порой бывает при переходе с сена на зеленку ;) Ну даже и прохватит - через три дня само пройдет :D
 
Для тех, кто любит море.
Вчера хотела отмечать Масленицу, как все нормальные люди, напекла блинов, собрала старые шмотки для чучела, спички, коробок и к Амире, но внезапно позвонили и пригласили на дачу, на барбекью, на море...
ce386b5d241e.jpg


2f730acea5ee.jpg


2b71357b419c.jpg


Люблю розмарин. Зацвёл. Правда, фотка снова, кажется перевёрнутая.
51805c61c609.jpg


Ну, а это тоже не удержалась.
d6bc3fa80367.jpg




ПС: Прошёл Карнавал, с него обещаю фотки позже.
 
Последнее редактирование:
Морские пейзажи очень красивые! А розмарин цветущий - красотень! :D
Юль, это твой ковбой на бЭлую корову лассо набрасывает? :lol:
 
Да, ковбой мой. Такая страсть к переодеваниям. Хочу, говорит, быть сегодня ковбоем и всё тут, и не важно, что уже не к Амире а в гости едем :mrgreen: . И верёвку не забыть, все уши прожужжал нам перед выходом.
 
Сверху