Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Потрясающее место! И лошади такие все разные - и арабчики и бепешки, но ко всем с любовью. А ещё смотрю и нх грешат. Лихо так мальчик с кордео и на курточке под попой прыгает.
Интересно они деток маленьких джигитовке учат... У меня Мишка всё спрашивает : "Когда я буду шапку с земли хоп?" Хотя Можайск...
Естественно время нужно, так я заказ вперёд перед приездом могу сделать, и в Москве мы обычно не на 3 дня...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Алексей раздолбай изрядный и никакой предприниматель, но конник - именно что от Бога. Телефон сейчас кину в личку.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Спасибо огромное. Фотки тоже буду ждать.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

От оводов прыскать бесполезно, а надо осенью давать глистогонное на основе ивермектина, которое заодно и личинок убивает. Оводов, имхо, отпугивают эффективно две вещи: 1) мазать березовым дегтем полосами всю лошадь - зрелище еще то - апачи вышли на тропу войны! 2) в зерно подмешивать по столовой ложке в день чеснок порошковый ( в конных магазинах продается, только зерно надо смачивать чуток, чтобы порошок прилип к зернам, а то лошадь будет зерно съедать, а порошок отфыркивать в угол кормушки) ; чеснок надо начинать давать за месяц до появления насекомых.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

2) в зерно подмешивать по столовой ложке в день чеснок порошковый ( в конных магазинах продается, только зерно надо смачивать чуток, чтобы порошок прилип к зернам, а то лошадь будет зерно съедать, а порошок отфыркивать в угол кормушки) ; чеснок надо начинать давать за месяц до появления насекомых.
Ох, блин, знал бы прикуп... А теперь поздно - кони уже в полях :|
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Не поздно. Насекомые же у вас через месяц еще не кончатся :wink: Чеснок впитывается в ткани организма до такой степени, чтобы отпугивать кровососущих, примерно за месяц постоянного употребления. Маленький нюанс: в жару летом едешь на подпотевшей лошадке в полях, а вокруг тооонкий такой аромат чесночка :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Поздно, потому что они там на вольном выпасе и никто им чеснок туда не потащит :((( Нужно было раньше животину "пропитывать" :-/
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Наташ, это только французские овода чеснока боятся :mrgreen:
Мои кони в прошлом году жрали его и зимой, и летом без перерыва. Но чесноком от них не пахло, и гнус заедал до истерики, если репеллентом не брызгать.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ой, а нам совсем не поздно! У нас трава уже почти заканчивается, да и здесь они, под носом :D . Ценная инфо. Всё время думала закупить чеснока в конном магазине... или самим можно насушить. Тут такое солнце начинается сейчас, что не то что чеснок, арбузы можно сушить. Интересно, а сицилийские слепни как? Испугаются чеснока? :mrgreen:
Эх, а дёгтя здесь нет :( . Нет, конечно я бы им не мазалы, но вещь, знаю, очень полезная и незаменимая для многих вещей.
Решила ещё попону мастерить. В магазине не было, а сетку не так сложно найти. Там пару строчек - и готово.
ПС Интересно а если чеснок надавить и мазать лошадь, отпугнёт (слепней я имею в виду)?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Сегодня ответ из Голландии - начиная с 2001 года законом запрещено клеймить животных.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ninabara написал(а):
Ой, а нам совсем не поздно! У нас трава уже почти заканчивается, да и здесь они, под носом :D . Ценная инфо. Всё время думала закупить чеснока в конном магазине... или самим можно насушить. Тут такое солнце начинается сейчас, что не то что чеснок, арбузы можно сушить. Интересно, а сицилийские слепни как? Испугаются чеснока? :mrgreen:
Эх, а дёгтя здесь нет :( . Нет, конечно я бы им не мазалы, но вещь, знаю, очень полезная и незаменимая для многих вещей.
Решила ещё попону мастерить. В магазине не было, а сетку не так сложно найти. Там пару строчек - и готово.
ПС Интересно а если чеснок надавить и мазать лошадь, отпугнёт (слепней я имею в виду)?

Можно я влезу. В прошлом году находила рецепт на просторах интернета. Яблочный уксус+ зеленый чай + чеснок. Настаиваем это дело пару дней и вперед.
Нам правда не особо помогло - там надо хорошенько лошадь этой гадостью пропитывать, а мой не давался особо, но людям помогало (это когда приезжают гости ничего с собой не прихватив :mrgreen: )

Я в ПЧ, если возьмете :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ninabara написал(а):
Сегодня ответ из Голландии - начиная с 2001 года законом запрещено клеймить животных.
На самом деле, правильно - ненавижу цифирь на лошадях. Слава Богу, додумались до чипа... Остается только Германия?

ЗЫ. Это ж сколько чеснока давить придется, чтобы лошадку по площадям намазать? :shock:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Rabelle написал(а):
Можно я влезу. В прошлом году находила рецепт на просторах интернета. Яблочный уксус+ зеленый чай + чеснок. Настаиваем это дело пару дней и вперед.
Нам правда не особо помогло - там надо хорошенько лошадь этой гадостью пропитывать, а мой не давался особо, но людям помогало (это когда приезжают гости ничего с собой не прихватив )
Я в ПЧ, если возьмете :)
Добро пожаловать. Да, у меня брат энтомолог, так он, когда ловушки ставит, что-то в этом роде замешивает, тоже на базе уксуса только ещё + соль+ мыло, но это чтобы буканы не разлагались, а нам нужно чтобы не летели. Чеснок должен работать в любом виде. В старину ведь считалось, что вампиров он отпугивает, что вы думаете имелись в виду вампиры типа Дракулы? Элементарные комары!
Попробую может похимичить... если две улыбчивые морды не погонят меня с поля поганой метлой. :mrgreen:
Innokenty написал(а):
На самом деле, правильно - ненавижу цифирь на лошадях. Слава Богу, додумались до чипа... Остается только Германия?

ЗЫ. Это ж сколько чеснока давить придется, чтобы лошадку по площадям намазать? :shock:

Да нет, же в Германии элька. Мне подруга от туда в интернете инфу накопала. А вот сама кобыла вполне может быть от туда. Буду узнавать, шёл ли кто из Анастасий на экспорт в Голландию.
Голландия остаётся единственно возможным вариантом. Тут уже подозрения на то, что правильно ли нам возраст определили. Хоят 3 эксперта смотрели и все три как один сказали, что 6-7 лет... Но вот девушка из WAHO сказала, что это очень сложно по зубум определить возраст и даже опытный вет может ошибиться. Тут нужно ещё в целом смотреть, а в целом по фотке народу она кажется явно старше, т.к. очень белая и + гречки немного высыпало.
В любом случае кроме Голландии никого нет больше.
Эта мадлам из Голландскогоскакового общества, с которой я переписку веду, тоже видно, загорелась расследованием (кстати она ттоже говорит, что слишком белая для 6 лет, у неё у самой есть серая кобыла с Терского 11 лет, так намного темнее). Сказала, что попытает ещё счастья найти какой-нибудь регистрационный список "отвергнутых" и на форумах поспрашивает, а вось кто признает скотинку мою... Но я сомниваюсь, ведь если её хозяин "отверг" во всех смыслах, то точно не захочет, чтобы она ещё раз в его жизни появилась.
А чеснок, что его давить - в комбайнер загрузил да кнопку нажал. Стоит чеснок благо 1 евро, а если на рынке вязанками, то и того дешевле будет. А потом чем-нибудь, действительно, разбадяжить. О идея! Можно масла какого-нибудь эфирного добавить. Лаванды например.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Голландская особа:) ты наверное уже всех на уши поставила "арабов" :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Не знаю, как у арабов, а у орловцев есть лошади, которые уже в 3-4 года совершенно белые, а есть, которые и в 8-10 еще в яблоках.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ионика написал(а):
Не знаю, как у арабов, а у орловцев есть лошади, которые уже в 3-4 года совершенно белые, а есть, которые и в 8-10 еще в яблоках.

У арабов аналогично. Масть не показатель.

Два коня сфотографированы в одно время, первый на 2 года старше второго.



 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Rabelle написал(а):
. В прошлом году находила рецепт на просторах интернета. Яблочный уксус+ зеленый чай + чеснок.
аааа... мой рецептик :) Рада что пригодился и действует! Только там еще один ингридиент добавляется в оригинале: порошок лимонной мяты. А еще можно добавить чуток масла герани. Тогда и близко не подлетают.

А почему не рассматривается Испания как страна происхождения Амиры?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А чеснок, что его давить - в комбайнер загрузил да кнопку нажал. Стоит чеснок благо 1 евро, а если на рынке вязанками, то и того дешевле будет.
Во как оно у вас просто :shock:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Innokenty написал(а):
Во как оно у вас просто
Дык... :mrgreen:
Ourman написал(а):
аааа... мой рецептик Рада что пригодился и действует! Только там еще один ингридиент добавляется в оригинале: порошок лимонной мяты. А еще можно добавить чуток масла герани. Тогда и близко не подлетают.
А почему не рассматривается Испания как страна происхождения Амиры?
Ух Ты!
Я знала что масло какое-нибудь нужно. Да, наверное герань, а то лаванда как-то больше от блох. Слава Богу не страдаем. :D
А лемонная мята - это мелиса? С этим тоже здесь сложно, только обычная.
Испания, не знаю. Смотрела я тут испанских, ну совсем они не такие, на мой взгляд. А в германии русских полно, + имя русское и смаое главное в их стад буке где-то 10 Анастасий.
Как-то так... Но тоже нужно будет поискать, но я сомниваюсь, что у них такие тавро на страховку имеются, а если от заводчика было бы, то должно было бы быть на правой стороне как для всех кобыл по ихним правилам.
 
Сверху