Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Фотографии первой родины арабских лошадей - Нажран.По легенде именно там были пойманы пять кобылиц пророка Мухамеда. Нажран и сегодня славится своими традициями коневодства.

Фото известной путешественницы Carolyn McIntyre, посетившей почти все страны Арабского Востока и Азии.
Нажран - южная провинция Саудовской Аравии, граничащая с Йеменом.
Аль-Ухдуд - бывший христианский центр на Аравийском полуострове, но мусульмане, пришедшие из Йемена, всех их истребили в 525 году н.э.

8de97b20bb59.jpg


Типичная архитектура Нажрана.
76de54c6bbe2.jpg


Дом в оазисе.
46e31b04fa81.jpg


Колодец.
1ab5dd972046.jpg



e442f14a1c44.jpg


Дольмены, датируются 6 тасячелетием до н. э.
85ff5904a4b0.jpg


Видео
http://www.youtube.com/embed/vySI3EzDtWU
http://www.youtube.com/embed/-iKeVpZzQa8
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А это уже из путешествия по Йемену.
Необычайно красивые края. Не ожидала, что пустыня может быть такой сказочной. Нам всё кажется, что вся красота да экзотика в Марокко и всё...
Ещё больше захотелось посетить Аравийский полуостров.

571a9a55053b.jpg


89ab1934d231.jpg


51df95b14c91.jpg


А по такому пляжику бы промчаться...
6efc9f960b00.jpg


72e8a9a80d41.jpg


87343c58fe6d.jpg


Очень красивые у неё кадры есть. И кто сказал, что чадря это только чёрный?
00570aa4f999.jpg


28ed107778a6.jpg


Для кого интересно травку везут...
8b4c546adfc8.jpg


Плантации кофе
135185476e50.jpg


Женская мечеть.
63449f77e455.jpg


Резервуар для воды
dcb20c460ecd.jpg


a7f15d1d2943.jpg


Гробница Ахмеда ибн Исса Аль-Мухайир, неистового проповедника ислама.
de7f749fa848.jpg


Домик из пальм. А мы гадаем из чего нам конюшню делать!
a91884128859.jpg


Ну и видео про коней Йемена.
http://www.youtube.com/embed/Ffjhp5_rB7g
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

По слухам, Йемен - местечко редкостно "веселое"... :roll:

Домик из пальм. А мы гадаем из чего нам конюшню делать!

У вас есть пальмы в таком количестве? ;)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

*вытирает слюни :roll: *
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Вот именно, что по слухам. Про страну как-то необычайно мало информации. А Каролин, как я понимаю, везде в одиночку ездила и живой вернулась.
Пальм здесь прилично, а центральный парк в Палермо напоминает оазис, только вот жаль, что они гибнут :( . Долгоносика завезли вместе с тропическими растениями.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ну, я бы подумал, имеет ли смысл ехать в страну, где Калашниковыми торгуют на базарах ;)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А я бы съездила... :D
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Амиркина девочка Примавера (весной родилась). Меня порадовало, что очень похожа на маму. И достаточно белая. Так что это гены такие. Там ещё одна гнедая кобыла стояла, египетская арабка, но симпатичная. И + знакомый вам Джоржик.

465815a4ab77.jpg


b690e4073465.jpg


8c930e55aa88.jpg


737283caf8f5.jpg


8e6500309a21.jpg


27038e333e21.jpg


bbf93a93404c.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Гнедая.

b4cf722c36bd.jpg


5a29806982c0.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Река овец.

4e293390af63.jpg


Пока взрослые стояли и следили за дойкой овец, ведя разговоры о лошадях, малый игрался с овечкой (не молочной сицилийской, а мясной французской породы) и кормил её из бутылочки.

Мой взгляд упал на одну из овечьих поп. Вымя у этой попы показалось немного странным, без сосков :shock: .
Вот
06bb3d1f9a0a.jpg

Оказалось дверью ошибся парень :D .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Хочу оставить отзыв о той бяке, которую я приготовила мухам имеющим наглость покушаться на мою кобылу. Вобщем-то действует, только нужно прыскать достаточно обильно, т. к. мошка всё-таки садится там, где не побрызгано, а где пройдёшся несколько раз, то от туда улетает, как ошпаренная.
Минус - клещам хоть бы хны. За эти дни уже два малюсеньких в попу впилось.
Поделилась рецептом с друзьями фермерами. Они говорят, что да, если чеснок и герань, то должно помогать. Но всё-таки посоветовали нам какой-то сильный яд, который нужно в воде, очень аккуратно выдерживая пропорции, растворять и брызгать. Говорят, помогает почти на неделю и они, лошади, не страдают вообще ни чем. Но я побаиваюсь. Попону ещё сошью, если в магазине не появится. В августе она, кобыла, вообще взвоет.
ПС- Ещё один минус средства самопал. Соус сейчас к ужину приготовила для мяса (лимонный сок, соль, оливковое масло, чеснок, оригано и пара листочков мяты). Так у меня весль ужин было чувство, что я мясо с той бякой жую.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Плакала над бедной овечкой... без сосков...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Да, меня тоже впечатлило! :D
Но мне потом объяснили. На каждые 20 овец приходится по одному барану. Когда они идут на дойку не будут же хозяева бегать по полю и отлавливать всех баранов. Вот и идут вместе с жёнами на дойку, жрут угощение и сваливают, в замен ничего не дав.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Здравствуйте! Всё читала, теперь решила написать. :)
Очень интересный дневник! Желаю удачи в нахождении истины о происхождении Амиры и вообще всяческих благ!
ninabara написал(а):
Полезла я сама в зубы. Действительно, мозги вскипят. В принципе Амиркины зубы напоминают либо 7-летние либо 12-летние. Угол вот не знаю, какой больше, как пойду посмотрю.
http://www.horses-arizona.com/pages/articles/teeth.html
Так что там с углом-то? :) А может, сфотографировать зубы Амиры в трёх ракурсах, как по ссылке, и выложить тут? Среди читателей ведь и ветеринары есть, авось, выскажут своё мнение по поводу её возраста...
И есть ли у неё на губе татуировка?

Юля, я впервые наткнулась на твой пост (ничего, что на "ты"? :) ) в теме Шитое рукотворчество, где ты описала, как сделала нагрудник. (Для тех, кто не был в этой теме, вот начало и конец процесса, Юля всё очень подробно описала и приложила фотографии.)

Нагрудник для Амиры очень красивый! А есть фотографии, когда уже упитавшаяся Амира в нём? Вроде я таких не видала, только в самом начале дневника, когда она ещё худышкой была...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Привет!
Да, с зубами тут всё сложно. Вроди смотришь, когда на картинке, всё ясно, а как лезешь в рот, то ничего уже разобрать не можешь... На счёт сфотографировать, у меня была уже мысль, но т.к. Голландия дала отрицательный ответ, то надобности натягивать её возраст теперь нет. Здесь у меня же тоже веты смотрели. Семь так семь. Кстати дочка её эту белезну наглядно объясняет. С поисками остаётся Испания, которая пока не ответила. У них и вправду на сайте очень много конеферм висит с тавро, но у тех, что на "А", моего не нашла.
Короче, буду делать доки поставлю происхождение "desert bred" :D .

В украшелке пока не фоткали. Я хотела её помыть с отбеливателем и там уж пофоткать, но нам всё что-то мешает: то там царапина, то здесь, + овод на самом боку, где перелом - в зелёнке вся, + фотик хороший сломан. Может когда на море собирёмся... Хочу пригласить друга-фотографа, он Арабским Востоком увлекается, может его заинтересует такое, четвероногое, проявление Востока.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Наверное, уже где-то мелькало это видео, но вот тут кое-какую инфо нашла про него.
Этот бедуин из племени Бени Хажар из Катара, но кобыла явно саудовская. В Катар попадает много скота из Саудовской Аравии. Часто такие лошади что в королевстве, что в Катаре, не зарегистрированы в WAHO, но всё равно они высокопородные. Такой способ езды называется "бадаави" (что имеется в виду, правда, я не знаю).
Лошадка впечатляет, просто летит! А ещё нравится как он на неё садится с земли, хоть всё это и не есть правильно с нашей, европейской, точки зрения.
http://www.youtube.com/embed/_PyHS1hU ... re=related
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ninabara написал(а):
А ещё нравится как он на неё садится с земли, хоть всё это и не есть правильно с нашей, европейской, точки зрения.
http://www.youtube.com/embed/_PyHS1hU ... re=related
Способ посадки, мне кажется, вполне нормальный! Когда у нас в секции была вольтижировка, то мы садились на лошадь, бегущую рысью, именно таким образом - бежишь рядом, поймаешь ритм и рррраз-толчок! и ты в седле!

Главное, чтобы руки были сильные. В секции были и покрупнее меня девчонки, но запрыгнуть с первого раза у них не получалось (даже на лошади в вольтижировочном седле, стоящей на развязках в проходе). А я худенькая, но жилистая. :lol:

В общем, при желании и регулярных тренировках, подобный способ посадки на лошадь не представляет особого труда. :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Популяция арабcких лошадей Катара генетически отличается от остальных, особенно от зарегистрированных в WAHO.
А у лошадки на видео что-то не то с копытами и бабками... :( а росту в ней от силы 145 см, поэтому здоровому дядьке проще на нее вскочить на ходу, чем на вольтижировочного коня ростом 160.
Скажи, что ты имеешь в виду, говоря, что лошади Катара - высокопородные?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ourman написал(а):
Популяция арабcких лошадей Катара генетически отличается от остальных, особенно от зарегистрированных в WAHO.
Расскажи, пожалуйста, поподробнее.
" Высокопородные" - может, здесь я как всегда, не так выразилась. В смысле асийль.
 
Сверху