Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ионика написал(а):
Не знаю, как у арабов, а у орловцев есть лошади, которые уже в 3-4 года совершенно белые, а есть, которые и в 8-10 еще в яблоках.
Да я тоже где-то фотку арабчика встречала. Рыжая шерсть на нём клоками висела, а под ней белая белая. Рыжие кажется, проще белеют, чем вороные и гнедые.
dark`angel написал(а):
Голландская особа:) ты наверное уже всех на уши поставила "арабов"
Голландская особа:) ты наверное уже всех на уши поставила "арабов" :)
Когда хочется правды, что ж делать?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А вот ещё хочу поделиться кулинарным опытом.
Для тех, кто придерживается диеты Раневской.
Вот рецептик собственного изобретения "Кекс с грецкими орехами".
Сливочное масло - 125 гр
Сахар -1,5 стакана
Горячая вода - 0,5 стакана
Мука (высший сорт) - сколко возьмёт
Яйца - 2 шт
Грецкие орехи - 1 горсть
Пекарский порошок - 1 пакетик
Мускатный орех, корица
Сахарная пудра
Взбить яйца с 1 стаканом сахара, растопить масло, влить в яйца. Растопить оставшиеся 0,5 стакана сахара, залить в кипящую карамель горячую воду (очень аккуратно, чтобы не обжечься), довести до кипения, влить в яйца и масло, добывит муки, добавить пекарский порошок и специи, взбить. Тесто должно быть констинстенции густой сметаны. Смазать оливковым маслом форму, вылить в неё тесто, сверху обильно посыпать крупными кусочками грецкого ореха. Поставить в разогретую печь и выпекать при температуре 200-250 градусов. Готовый кекс, остудить, вынуть из формы, посыпать сахарной пудрой.
57b9a3b3d76d.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Я вот не обедала еще, между прочим. И грецкий орех в Симферополе остался. Растет во дворе уже проданного дедушкиного дома. :(
Надо попробовать как-нибудь сотворить такой кексик, а то мои кулинарные подвиги на данный момент вкльчат только шарлотку и печенье.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ионика написал(а):
Растет во дворе уже проданного дедушкиного дома.
Я когда такое слышу, мне очень грустно становится. Родное ведь поместье. Сочувствую.
Да, это из получившихся шедевров, поэтому и делюсь. :D
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Pion-piolun написал(а):
Два коня сфотографированы в одно время, первый на 2 года старше второго.
А сколько им здесь не знаешь?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ninabara написал(а):
Pion-piolun написал(а):
Два коня сфотографированы в одно время, первый на 2 года старше второго.
А сколько им здесь не знаешь?

Без понятия :(.
Сейчас нижнему 9 лет, он абсолютно белый, и не живёт в том хозяйстве, где снят, как минимум 2 года. Так что на фото ему не более 7 лет, скорее даже меньше.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Вот видишь. О чём те дамы речь вели, что в 6 лет всё-таки серый араб имеет остатки бывшего окраса, а тут ВСЯ белая, что кажется, что побелела она достаточно давно. Это всё верно, чаще всё-таки белеют где-нибудь после 10. А вот в случае с рыжими, не знаю...
Да, но у меня ещё и другие факторы. Если она пробежная, да + ещё травма, это занчит, прибавляй время на заездку и на то, чтобы получить травму (навряд ли кто-то будет страховать жеребёнка) и + год-полтора, чтобы добраться до Сицилии и зажеребиться (у друзей она появилась летом 2009, родила почти сразу же).
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

4 года от рождения до начала пробежной карьеры + год на тренинг-страховку-травму + год на случку-жерёбость-дорогу в Сицилию = 6 лет в 2009 г.

У меня просто нет фото серых арабов с известным на то время возрастом. Но если посмотреть скачки арабских двухлеток - там среди тёмно-серых попадаются иногда почти уже белые лошади, только ножки тёмные. Они вполне к 5-6 годам могут полностью побелеть.

Вспомнила - когда работала у фермера с рысаками, там был один 4-летний :!: жеребец-орловец, АБСОЛЮТНО белый. Без всяких яблок, с чисто-белыми (вернее, с грязно-жёлтыми :oops: ) гривой и хвостом.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ourman написал(а):
Rabelle написал(а):
. В прошлом году находила рецепт на просторах интернета. Яблочный уксус+ зеленый чай + чеснок.
аааа... мой рецептик :) Рада что пригодился и действует! Только там еще один ингридиент добавляется в оригинале: порошок лимонной мяты. А еще можно добавить чуток масла герани. Тогда и близко не подлетают.

А можно тогда его еще раз поподробнее (я пропорции напрочь забыла). :oops: Правда у меня мята не знаю какая на огороде растет, но это ведь не страшно наверно. А вот с маслом герани задумалась - может тоже парой веток заменить. У нас тоже сезон летучей нечисти наступает.
У меня в том году друзья дружно намазались этим раствором - очень помогло.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Представляю романтический вечер на террасе с таким запахом :mrgreen:
Для людей всё-таки обычно предпочитают использовать свечи. Летом приёмы устраивают во дворе, так только свечками и спасаются.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Да, а можно вместо масла как-то свежую герань растереть? Для лошади она не ядовита?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Мы ходили на пикник в поля вместе с конем и не учли, что все кровососы за нами потянутся. Поэтому мазались все и радовались, что есть чем мазаться :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Полезла я сама в зубы. Действительно, мозги вскипят. В принципе Амиркины зубы напоминают либо 7-летние либо 12-летние. Угол вот не знаю, какой больше, как пойду посмотрю.
http://www.horses-arizona.com/pages/articles/teeth.html
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ninabara написал(а):
А ещё она Амиру подковой поцарапала. Боже, ну сколько можно царапин-то!

А вот не соблюдаете технику безопасности! Лошади на выпасе в табуне должны быть раскованы!
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Да, конечно должны быть, но это как бы считай не на выпасе, а в леваде и выходят теперь они обе.
Просто Софийка стала переть на лидерство и играть ещё хочет. Вобщем уже разделили.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

А вот ещё какую бяку сегодня замесила.
Пучёк мяты, пучёк герани, цедра 1 лимона, луковица чеснока, пара стаканов винного уксуса, немного воды.
285284f3e809.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Ну и о главном. Получила письмо от Хеннеке из Голландии. :(
Говорит, пообщалась с 2 просвещёнными в подобных вопросах людьми. Один секретать голландского стад бука, второй всю жизнь лошадей страховал. Короче, не Голландия. Советуют искать в Испании...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Термоядерная получилась штука. На руку немного попало, так я уже и руки с мылом помыла, и мишкину майку застирала, всё равно запах на руках остаётся. Больше всего чувствуется чеснок и лимон. Вцелом ничего, вид презентабельныйи аромат не хуже некоторых покупных. Перелила в бутылку покупного антимуха - "Европа люкс, класс "А"". :D Пойду опробировать.
ПС Забыла вчера про зелёный чай, сегодня развела смесь ещё зелёным чаем. Теперь надеюсь, что всё это не очень обезобразит белоснежную лошадь...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

ninabara написал(а):
Пучёк мяты, пучёк герани, цедра 1 лимона, луковица чеснока, пара стаканов винного уксуса, немного воды.
Адская смесь! :)
ninabara написал(а):
Да, конечно должны быть, но это как бы считай не на выпасе, а в леваде и выходят теперь они обе.
У моей подруги мерин долгое время гулял с другим конем в леваде. А однажды они что-то не поделили, и тот конь засветил мерину кованым копытом по ноге. В результате - трещина, к счастью, не полный перелом и без смещения. Полгода лечения. Так что, задние ноги нужно оставлять некованными при совместных прогулках.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.Арабы desert bred, с 10 стр

Задние не кованые, а как же выезжать? Задние сотрутся.
Разделили, надеюсь не помрут с тоски, видят друг друга. Жаль только теперь друг другу мух не поотгоняют, но я ж адскую смесь теперь буду готовить :mrgreen:
 
Сверху