Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Хозяйку и все читателей с Новым годом! :)
165302935.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Всем спасибо за поздравления!
Вот и отшумели залпы 2011...
View: http://www.youtube.com/embed/mr-w-GYgnvE


А это уже новогоднее "полное перевоплощение" (с).


Как отметили Новый Год? Гусиков и молочных поросят в Италиях нет (не забываем - "сапог сапогом" :wink: ), пришлось отмечать червяками...
cb12f5b55724.jpg

Беее.

На самом деле просто позирую с бякой. Так и не смогла на этот раз это проглотить...



60c9a3d77f77.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

С Новым годом!

Вы красавица!)
Хотелось услышать мнение об одном жеребце и решила спросить у Вас. Ну может и ещё кто-то скажет свое мнение.

родословная http://87.241.201.198/horses/pedigree.p ... rse=819309
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Спасибо.
Здесь, конечно, лучше у Pion-piolun спросить.
У меня, к сожалению, фото не отображается, но родословная блестящая. Мне очень нравится. Рабочие гены и старые русские и испанские крови + Асуан.
Про Друга и его детей только что говорили. Всемирно известный жеребец!
Мать смотрим здесь:
http://www.allbreedpedigree.com/epika6
Испанцы замечательные, Конго там через Табаля. По-английски можно здесь почитать:
http://www.spanisharabianhorsesociety.o ... Congo.html
У Панагии с одной стороны Асуан, а с другой стороны Пустыня.
Короче, пробежный чемпион должен быть жеребец.
А где такой находится?
ПС: Если по-арабски, это семейство Хамдани Симри.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Спасибо за отклик)
Жеребец частный, стоит в Московской области. Испытывался в скачках (Статистика по скачкам: 2 = 0 - 0 - 2 - 0
Резвости: 1200 - 1.43,0;), но получил какие-то проблемы с ногами. Сейчас восстановился, но никак не используется :( просто гуляет и иногда под верхом ходит.
Может так получится http://s52.radikal.ru/i135/1101/b6/8c489593311f.jpg
Подождем, когда Pion-piolun заглянет :roll:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Жестокий ты человек, Юля!!! :mrgreen:
Учитывая моё танцевальное прошлое и любовь к чёрно-белой фотографии...
Немедленно дай ссылку, откуда фотка, вдруг там ещё есть!!! :)
Вот моя мстя. :mrgreen:


Её имя - Маргарет Хамел.
Эта фотография сделанная Эдвардом Вэстоном - классика в чистом виде. Больше и добавить нечего.
Источник: http://www.liveinternet.ru:80/community ... 128179527/ По ссылке ещё много замечательных фотографий, ставших классикой.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ninabara написал(а):
На самом деле просто позирую с бякой. Так и не смогла на этот раз это проглотить...
"Ну и гадость эта ваша заливная рыба"(с) :mrgreen:
Иди ко мне, я тебе утку приготовила :wink:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Чукчина дочка написал(а):
Иди ко мне, я тебе утку приготовила :wink:
Угу, через портал? :mrgreen: На самом деле, чего в этих мидиях страшного? Лопал в Хорватии без какого-то внутреннего стопора.

ЗЫ. Гулял вчера с Темкой в руках по территории конюшни, так в большой леваде очень похожий араб носился, поднимая снежную пыль, и орал, как потерпевший. А его хозяйка боялась, что он, типа, ярый жереб и сейчас сиганет через забор и драться полезет :shock:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Чукчина дочка написал(а):
"Ну и гадость эта ваша заливная рыба"(с)
Иди ко мне, я тебе утку приготовила
:lol: Спасибо, вкусная утка у тебя получилась!
Innokenty написал(а):
На самом деле, чего в этих мидиях страшного? Лопал в Хорватии без какого-то внутреннего стопора.
Страшен не внешний вид, а именно оСЧущение, как эта слизеподобная масса медленно спускается у тебя по горлу. Ну и вкус тоже всё-таки сырой рыбы. При нескольких моих попытках распробовать деликатес в прошлом году (в результате моего нытья специально была куплена мужем целая коробка, которая вся в последствие им же и была съедена) мне приходилось выбирать именно ногу, где как бы мясо, а не слизь, и есть её по кусочкам. Напоминало немного красную рыбу, но при наличие настоящей красной рыбы на столе, у который товарный вид приличнее, в итоге я предпочла наш продукт. Наверное, девушке из высшего общества этого нужно было бы стыдиться, но я всем открыто заявляю, что устриц я не поняла, не распробовала и попытки распробовать наврядли предприниму.
Innokenty написал(а):
Гулял вчера с Темкой в руках по территории конюшни, так в большой леваде очень похожий араб носился, поднимая снежную пыль, и орал, как потерпевший. А его хозяйка боялась, что он, типа, ярый жереб и сейчас сиганет через забор и драться полезет
Ещё один стереотип об арабах. На итальянском форуме от этих стереотипов уже плюнуть некуда.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ну, раз пошла такая пьянка :wink: нате вам еще, ценительницы прекрасного (конечно, это лучше смотреть вживую - пробирает до дрожи!):
http://www.youtube.com/embed/OLfgVWAuBBM

Юль, а в твоей копилке нету фотографии Нобби сбоку на рыси, где были бы видны движения задних ног? Есть интересный момент в сравнении с выложенным тут арабом...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ourman написал(а):
Ну, раз пошла такая пьянка :wink: нате вам еще, ценительницы прекрасного (конечно, это лучше смотреть вживую - пробирает до дрожи!):
http://www.youtube.com/embed/OLfgVWAuBBM
...
Ой :shock: музыка роскошная.... а от мужского балета чуть не стошнило. :oops:
я одна такая не оценила.... ??
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Да, Наташ, что ты про ноги-то Нобби хотела сказать? Я, если честно, глядя на того рыжего красавца, на его пластику и движения совсем не про лошадиное подумала. Вспомнились слова Галины Улановой, классический балет, ну и Нуриев, как один из талантливейших балеронов в истории.
Да, мужской балет я тоже не совсем поняла. Всё-таки обнажённое тело в фотографии и кино - это одно, а на сцене - совсем другое. И ещё про что постановка, не поняла. Лучше бы сделали банальнее на античную тему. Честно, было бы лучше...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Кракатук, а кто Элеганта на шоу выставлял? Просто хотели поучаствовать, из интереса, или специально готовили?


Вот таким я его увидела впервые на старом сайте Лада-консул, когда искала Нарбека (ну тогда ещё не Нарбека, а абстрактного рыжего араба :mrgreen: ):


Приценилась, но они честно сказали про травму, и я отказалась.
Конь хороший, родословная неплохая, но трудно сказать кого он даст - шоу-детей или рабочих. Отцовская сторона родословной - рабочая, но сам остался неиспытанным практически. Материнская - больше шоу, но на Эквиросе он был оценен невысоко (надо порыться в моём дневнике, там должны быть оценки). К сожалению, сама я его там не рассмотрела, я выступления жеребцов почти не видела, и даже не знала, что это был именно Элегант.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Жеребца выставлял хозяин, из интереса. Вроде и не собирался сначала, его и не готовили толком. Он 5м стал - 115 баллов. Ни двигаться не хотел, ни стоять.
Да, в Ладе говорили, что брок, здесь при обследовании пришли к выводу что скорей всего он догнал себя задними ногами.
А на последнем фото он смешной такой - "зелёный" =)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ninabara написал(а):
Да, Наташ, что ты про ноги-то Нобби хотела сказать? Я, если честно, глядя на того рыжего красавца, на его пластику и движения совсем не про лошадиное подумала. Вспомнились слова Галины Улановой, классический балет, ну и Нуриев, как один из талантливейших балеронов в истории.
Да, мужской балет я тоже не совсем поняла. Всё-таки обнажённое тело в фотографии и кино - это одно, а на сцене - совсем другое. И ещё про что постановка, не поняла. Лучше бы сделали банальнее на античную тему. Честно, было бы лучше...
Наверное, если бы ты увидела Homo Esse вживую, ты бы поняла. Идея латинского выражения передана, на мой взгляд, очень точно, и прекрасно сочетается с музыкой грека Вангелиса. А обнаженное тело на сцене -это как подать ( а в этом балетном номере ведь не совсем уж обнаженное?!) : в спектаклях Додина или балетах Михайловского это не шокирует, ибо является вспомогательным средством для раскрытия основной идеи. А вот в некоторых "модных" спектаклях актеры бегают в чем мать родила исключительно чтобы билеты лучше продавались. :wink:
Интересно получилось: ты, глядя на бегущего коня, ассоциативно перешла на произведения искусства, а я - прагматик - сразу перешла на характеристику движений и пользу от определенного постава ног :mrgreen:
Если посмотреть на правые задние Нобби и Элеганта ( очень удачно подошли фотографии), то видно, что нога практически полностью распрямляется в суставах. Эта врожденная экстерьерная особенность учитывается при выборе пробежной лошади. Далеко не все лошади на рыси распрямляют ногу при крайнем заднем положении. Если суставы остаются "сложенными" на протяжении десятков км, то накапливается усталость суставного-связочного механизма. Вспомним тест на сгибание :wink: - по сути им имитируется нагрузка в согнутом состоянии. Лошадь, распрямляющая суставы, имеет больше шансов на сохранение ног в рабочем состоянии долгое время.
 
Сверху