Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Вот, есть два сорта людей с руками - одни рукадельничают ради конечного результата, а другим нравится процесс.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Вот это дааааа... ну ты и рукодельница! Я в восторге, это ж надо - такая филигранность работы!
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Извините! Вышивка красоты неимоверной!
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ninabara написал(а):
Да, дневник как-то угассс. Врмени нет пока. Так, захожу к другим иногда, когда за компом работаю.
Господи, чиркнула бы хоть, что всё в порядке... А то думаешь невесть что, а стучаться неловко как-то :roll:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

:shock:
А что неловкого-то? Стучитесь наздоровье :D !
Не, я-то на форуме присутсвую, так что всё океюшки.
Может быть, скоро будут новости :wink: ...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

А что неловкого-то? Стучитесь наздоровье :D !
Не, я-то на форуме присутсвую, так что всё океюшки.
Ну... иногда пробивает на то, что если кто-то считает нужным молчать - у него есть на это веские причины и ты со своим стуком можешь оказаться здорово не к месту. Например, если (упаси Бог!) помер кто.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Пожалуйста, живите все. Долго и счастливо.
Я без разрешения скопировал вышивку в свой альбом. С целью.
В нашем городке есть несколько мастериц. увлекающихся вышивкой и выставляющих свои работы в местном отделе искусств. Так должен ответственно засвидетельствовать, но пока не могу документально доказать. Ваш уровень выше. Когда завладею в частную собственнось афтоаппарат, непременно покажу. Наши дамы-вышивальщицы, увы, просто копируют некоторые рисунки с изображением лошадок, а у Вас, как я понимаю - конкретный портрет?
А цель моя корыстна. Иметь это чудо в своей коллекции фоток и при случае показать вышеуказанным рукодельницам. Им тоже будет интересно, что ТАК ДАЛЕКО ОТ Ново-Троцка, в такой глуши, а КАК шьют!
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Innokenty, обещаю больше не пугать и стараться отписываться :oops: (хотя, если честно, волноваться можно начинать, когда постучался, и не получил ответа)
ded maxaj, рада видеть вас у себя :D .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Вот, в глубине своих архивов обнаружил одну из вышивок рукодельницы Башатовой. Само по себе стремление к творчеству похвально и заслуживает уважения. Но сравнивайте сами.
 

Вложения

  • Башатова - НАВСТРЕЧУ ВЕТРУ.JPG
    Башатова - НАВСТРЕЧУ ВЕТРУ.JPG
    90 KB · Просмотры: 572
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

О, как!
Спасибо всем за комплименты! Это очень приятно.
ded maxaj написал(а):
Ваш уровень выше.
На самом деле уровень у меня средний, я ж для собственного удовольствия вышиваю, особо всякими правилами (типа идеальной изнанки) не заморачиваюсь.
ded maxaj написал(а):
у Вас, как я понимаю - конкретный портрет?
Портрет, видимо, конкретный, но схему делала не я, а какой-то дяденька из-за границы. Я взяла уже готовую схему. Разрабатывать схемы сложно, те кто умеет - большие молодцы. Хорошая схема - большая удача для того, кто вышивает. Эта схема как раз удачная.
ded maxaj написал(а):
Вот, в глубине своих архивов обнаружил одну из вышивок рукодельницы Башатовой. Само по себе стремление к творчеству похвально и заслуживает уважения. Но сравнивайте сами.
Да зачем сравнивать! Вышивка - это большой труд и душа в любом случае.
Очень яркая и красивая работа!
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

О, простите великодушно деда! Оказывается, разговариваю с Ионикой в гостеприимном (Слава Богу!!!) дневнике Нинабары… Надо же, какая невнимательность! Позор на мои седины. Ещё раз простите, пусть это недоразумение лишь добавит Вам всем улыбок. Ваш дедушка Максай.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Да-да, это я во всем виновата. Прости, Юля, весь дневник тебе зафлудили. :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Дедушка Максай :D , никакого позора!
Оля, ты же знаешь, что разговоры о рукоделии у меня приветствуются, так что всё и все в теме. :D
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Согласен, что написанное в строчку Amroua выглядит не так эффектно: ﻠﻌمارﻋﻮ
Не мудрено, что европейцы принимали арабскую вязь за узоры...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ded maxaj написал(а):
Согласен, что написанное в строчку Amroua выглядит не так эффектно: ﻠﻌمارﻋﻮ
Не мудрено, что европейцы принимали арабскую вязь за узоры...
Воооооттттт! А меня спрашивают, почему я хочу тату на арабском. Так красиво жеж :D
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Амира переехала.
Вот сюда
591b707a09bd.jpg

Теоритически вся долина от дороги слева до ручья с камнями справа и до самых гор на заднем плане в её распоряжении, но это теоритически :roll: Практически нужно делать бочку эдак 30 на 30 метров на плоском месте на переднем плане, здесь.
9f4d51c3cb16.jpg

И может ещё пастух натянуть, но это всё ближе к весне, когда трава пойдёт.
Пока мало-мальски оборудовали вот этот бункер с шикарным деревом.
4523e47e852a.jpg

Маленький, конечно, 2,5 на 4,5 (+ 0,5 для подобия шкафа с кормом) не разгуляться, но придумываю себе оправдание, что потом, когда будет пастбище и загон, то он ей будет нужен только для того, чтобы укрыться от жары и дождя.
Нервничаю я страшно, что она нервничает. Всё новое, новые запахи, нет подруги, морда всё время в сторону старого дома повёрнута. Пока закрыли, чтобы не сиганула в половинку двери и поспокойнее была. Вроде она, когда закрыта, больше к сену подходит.
Вот, пожелайте нам удачи, чтобы привыкание прошло гладко.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Красивое место!!! А вы не боитесь ее вот так одну, без присмотра оставлять? Это далеко от дома?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

С новосельем! А она там совсем одна жить будет?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Боюсь. Я сейчас очень за неё переживаю. Расстояние это примерно то же, чуть-чуть подальше проехать по шоссе от дачи Антонио. Особого присмотра у нас и раньше не было, особенно зимой, там на даче ни души. Сыро было страшно, холод, сквозняк. Здесь всё-таки место высокое, солнечное. И дорога внизу и на расстоянии, а не как было прямо над тобой. И места много, сколько шочешь, столько и отгороди. Короче из минусов только то, что бункер узковат 2, 5 всего и то, что нет другой лошади, одной пока придётся :( , но там коровы пасутся и овцы иногда проходят.
Да, мы расковались и не будем пока коваться больше.
 
Сверху