Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ну, если у вас нет конокрадства, можно волноваться вполовину меньше. А 2,5 *4 - (так ведь получается?) нормальный размер, у тебя же не слон, в конце-то концов :D

Молодцы, что расковались. Натуральная расчистка - наше все :D
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Да, размер получается 2,5 на 4, 5. Вёдра с водой и для корма ещё немного занимают. Дверь мы напополам распилили, получилась настоящая конюшенная дверь.
Конокрадов вроде нет, как в России, таджики не съедят. Во всяком случае вижу по дороге так многие лошадку в хижинке в поле держат, правда лошадки не арабские...
Ну, ещё муж мне обещает, что хозяин просторов влиятельный человек, и его не должны трогать + пастухов попросим присматривать, когда они самолично идут со стадом, а не собак отправляют.
А так естественно, спокойствия такого никогда не будет,когда твоя лошадь у тебя за стенкой живёт.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Были ещё вчера вечером. Казалась немного спокойнее взаперти. Легла. Впервые в жизни видели её лежащей. На старом месте слишком не уютно ей было, Софийка ложилась, а она нет.
Сейчас мужу позвонила (он к ней поехал, а я малого в сад собирала), говорит, что всё в порядке.
Надеюсь привыкнет. Жду-недождусь, когда сделаем ограждение и выпустим её на волю.
ПС: Что в Египте сейчас творится :shock: ! Тут кадры показали, как жокеев Мубарака с лошадьми избивают....
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ПС: Что в Египте сейчас творится :shock: ! Тут кадры показали, как жокеев Мубарака с лошадьми избивают....
Бунт, классовая ненависть в чистом виде :evil: "На наши деньги крокодилов за морем покупают" (С) ...

Здесь всё-таки место высокое, солнечное.
А летом слишком жарко не будет? Не придется навесы городить (я такое в конюшне на Крите видел) ? Кстати, стояла она тоже на изрядной возвышенности - боковом отроге хребтика, ограждающего долину.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Innokenty написал(а):
Бунт, классовая ненависть в чистом виде "На наши деньги крокодилов за морем покупают" (С
Похоже, что Его Величеству Абдулле придётся готовить убежище для ещё одного президента.
Innokenty написал(а):
А летом слишком жарко не будет? Не придется навесы городить (я такое в конюшне на Крите видел) ? Кстати, стояла она тоже на изрядной возвышенности - боковом отроге хребтика, ограждающего долину.
Так ведь дерево же имеется и бункер. Хочу сделать ограждение типа бочки, чтобы свободный доступ из бокса в него был, а потом это ограждение ещё с пастбищем связать. А может пастбище и отдельно сделать, летом на нём всё равно нечего делать... :roll: Короче, подумать нужно будет.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Совершенно потрясающее место для Амиры! Поздравляю!
Можно скажу?
1) Не оставляйте ее одну - будет нервничать и убегать. Не нужны вам такие приключения. Хоть какого-нибудь ишачка для компании, но надо. А лучше вторую лошадь. (хочешь я тебе Аслантая посылкой отправлю? ) :wink:
2) Не заморачивайся с переоборудованием гаража: не будет она в нем находиться, практически уверена. Обычно под деревом тусуются и под стеной таких строений от ветра прячутся. На всякий случай оставь двери открытыми и понаблюдай, будет ли Амира туда заходить.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ourman написал(а):
Нужно.
Ourman написал(а):
1) Не оставляйте ее одну - будет нервничать и убегать. Не нужны вам такие приключения. Хоть какого-нибудь ишачка для компании, но надо. А лучше вторую лошадь.
Ох, знаю... И она ещё такая лошадь, что одиночества боится. Держат здесь так лошадок в одиночку, но, Амира не из таких...Видимо, она одна за всю свою жизнь никогда не оставалась. То-то для неё в прошлом году переезд совсем безболезненным прошёл, потому что София была. Сама тут думала уже о Примавере, дочурке. Давай пока Аслантая упаковывай :mrgreen:
Ourman написал(а):
2) Не заморачивайся с переоборудованием гаража: не будет она в нем находиться, практически уверена. Обычно под деревом тусуются и под стеной таких строений от ветра прячутся. На всякий случай оставь двери открытыми и понаблюдай, будет ли Амира туда заходить.
А я и не заморачиваюсь. Для меня главное безопасность. Корм внутри стал тут у нас яблоком раздора. Я хотела для большего пространства сколотить шкаф для баков с кормом снаружи, где навес для сена планируем, ан нет кому-то это ну совсем никак сейчас не сделать было и "всё и так превосходно" :evil: . Ну, пока получилось как получилось (обещаю сфоткать, как там внутри), а потом я всё равно по своему сделаю.
А я, наоборот, думаю, что как раз будет внутри тусоваться. Она и у Антонио всё время под навес стремилась улепетнуть. Как ни придём - Софийка на улице, а наша внутри. Сейчас она шла туда с удовольствием. Я её вчера так поняла: "Давайте уже домой, к Антонио, а если не домой, то сюда внутрь, где вроде как соломка, сено и тоже как дома, но только не на улице, на улице мне страшно." Вчера она просто кричала об этом. Я вот думаю постепенно ей половинку двери начать открывать. Когда строить будем ограждение, пусть смотрит, что мы здесь, что мы её не оставляем, а там глядишь и улица примелькается. Гулять её хотела брать в руках по долине, туда к горам пройтись, тоже может быть полезным.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Отвлекусь немного на себя. Вчера тут пришмотилась. Купила двое брюк. Одни коричневые в клеточку "Дасло", другие тёмно-синие с высокой талией. Ах да! Сапоги на днях тут купила ещё (позарез нужны были вечерние туфли, набор был забавный сапоги и туфельки :mrgreen: , странно продавались в обычном магазине :shock: ). Покупала, чтобы сейчас в болото ходить, но жалко стало, они для ВЕ всё-таки оказались, куплю простые ризинки, а эти сохраню...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

То есть, в смысле бриджи прикупила?
А туфли были в нагрузку к сапогам для ВЕ???
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Я как-то прифигел, увидя в фирменном магазине ЕССО классические ботинки дл ВЕ! Специально взял, посмотрел - настоящие. Все ЕССО-приблуды налицо, цвет - искусственно состаренная янтарная кожа, эх... И цена такая, что конно-спортивный магазин нервно курит в уголку.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Консумизм. Уже не знают чем выпендриться, чтобы покупали именно у них. А может и мода, действительно. Хотя как в таких постоянно ходить? Они хоть и резиновые, а ногу сжимают всё равно хорошо.
Мои какие-то Pregunta, но факт - продавались в двух обычных магазинах как минимум - в обувном, где я купила туфли, и в одном бутике, где супер-мупер одежда продавалась (в последнм стоили в четыре раза дороже).
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Pion-piolun написал(а):
То есть, в смысле бриджи прикупила?
А туфли были в нагрузку к сапогам для ВЕ??
Ой, правильно бриджи! :oops:
Наоборот - сапоги в нагрузку к туфлям. :mrgreen:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

А у нас в сельпо завсегда сбруя висела над патефоном... И мыло духовое (так бабушка называла туалетное) иногда падало в мешки с сахаром.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

:lol:
Я тоже помню почти такой же магазин из детства, в подмосковном посёлке у бабушки.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ну, ботинки не сапоги, носить можно... Хотя странно смотрятся, если знать, для чего они. А вообще сапоги с закосом под ВЕ появляются регулярно - только, допустим, молния с внутренней стороны ноги :) А уж ковбойские сапоги - вовсе неисчерпаемая тема :)
... Одна хорошая знакомая купила сумочку, к которой, аки украшение, был пристрочен вполне боевой понячий трензель-империал шириной где-то 10 :shock: Сумочка давно сносилась, трензель отрезали и теперь мыслим использовать при заездке Гордюхи :mrgreen:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ох уж эти модники. Тут мне муж говорит, что видел девчонку в бриджах и сапогах на моторе. Я сказала, что это она наверняка на конюшню ехала, но теперь сомневаюсь...
Так, ребят, тут у меня тупой вопрос возник по сапогам (только не крутите пальцем у виска). Влезть в них, положем, я влезаю, а вот вылезать как? Там сзади такая пимпочка имеется, я одной ногой в другую опираюсь и вылезаю. Но знаю, что так обувь портится, любая. Есть какие-нибудь специальные способы надевания/снимания обуви для ВЕ?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

...А у нас на Шорке как-то мотор-байкеры переметные сумы оптом скупили :shock: Кстати, и кондовые краги на пряжках я у них видел...

А для снятия конноспортивных сапог служит специальная ретро-штука - холуй называется. Доска с хитрым вырезом такая. Не всем же денщик сапоги стягивал ;)

1099-1-1b.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Спасибо, Innokenty, теперь буду знать, как эта штука называется. :)

У моих родителей есть такой холуй советского производства, в виде жука. Ветви холуя - его усы. В детстве было особенно интересно пользоваться этим "жуком".

А вообще, штука полезная не только для снятия обуви для верховой езды. Для беременных женщин, особенно на последних сроках, просто необходимая. Но, чаще всего, приходится по старинке - самой через глобус корячиться... :mrgreen:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ну, в беременные месяцы холуем... т. е. денщиком может и муж послужить, а вот к постоянной службе его сложно приобщить :mrgreen: .
Видела такую штучку в конных журналах, но думала раньше, что это такой прибамбас из жанра "незнаю-что-бы-ещё-купить", просто ноги сверху ставить. Только сейчас поняла, как она работает. Спасибки :D .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ninabara написал(а):
Ну, в беременные месяцы холуем... т. е. денщиком может и муж послужить
Везёт некоторым! У меня даже мысли не возникло попросить... И холуя не было, я про него и не вспомнила, а ведь и правда, насколько легче!
Впрочем, завязыванию шнурков старшим всё равно холуем не поможешь, так и корячилась через "глобус" по десять раз в день. Правда, в последние дни просила их ноги на скамейку ставить - всё меньше нагибаться.
 
Сверху