Русский конюх - миф или реальность?

Я предлагаю осознать, что происходит с вашими лошадьми, когда вас нет на конюшне.
Пока в конюшне нет видеонаблюдения вы не знаете, что там происходит. А додумывать и фантазировать - личное дело каждого.
По второй фразе - полный бред. Вы его (её) научили, он всё выполняет. Но стОит Вам отвернуться - тут же косяк. Т.е. или 100% за ним ходить (или смотреть 100% видео работы), или делать самому. Тогда вопрос - зачем оно нужно, да ещё и за большие деньги???
Так что вы предлагаете? Есть конструктив? Вы можете убирать своими силами, предложить ЧВ убирать по мере возможности, исключив оплату за уборку из постоя. Какие ещё варианты? Пока сам не начнёшь выполнять обязанности конюха, не поймёшь что это за работа. И ладно если это 10-15 голов, а когда их 40, 50 или больше, что делать в этом случае? Учитывая, что у вас есть уже работа, есть семья. И я не говорю про внезапные обязанности конюха, например, уборка территории, боронение манежа, уборка в левадах, косьба травы, стройка или ремонт на территории клуба и так далее.
И есть ещё вопрос: как вы предлагаете работать человеку без обучения?
 
Я предлагаю осознать, что происходит с вашими лошадьми, когда вас нет на конюшне.

Я открою вам большой секрет, огромное количество коневладельцев на постое, не задумывается о том, что там происходит. Кто-то по неопытности, кто-то по незнанию, кто-то в силу занятости, кто-то в силу других причин.
Ок, осознали, погрузили, удивились, прослезились, дальше что с этим делать?
 
наш бывший конюх шлёт приветы из Европы.
Разнорабочим работает. И экскаваторщиком. Конюшню уже тоже нашёл))
Он по-русски там общается))) язык международного общения оказался) восточная Европа, экс-Югославия и экс-ГДР и граждане этих стран, разъехавшиеся по всей Европе, отлично понимают по-русски)))
Какие трогательно доверительные и длительные отношения между экс-начальником и бывшим подчиненным! Можно подумать, что борщи варились и коза, прости господи, покупалась.
 
Какие трогательно доверительные и длительные отношения между экс-начальником и бывшим подчиненным! Можно подумать, что борщи варились и коза, прости господи, покупалась.
А почему вы исключаете момент возможного развития отношения между людьми? Я тоже дружу с некоторыми конюхами. Это запрещено? Работодатель не может общаться с бывшими подчинёнными? Мне бы в таком мире жилось не легко.
 
А что все так высокомерны к обучаемости соседей из СНГ? Я тоже знаю конюха с бывшей постойной конюшню, уехавшего в Европу на работу. Не отвечу, работает ли постоянно с конями, но то что живет и работает в Европе, факт. Сына к себе забрал, он там учится теперь.
потому что по факту в 90% случаев они не обучаемы. Я имела дело с гостями из СНГ- работали у нас в качестве клининга на объекте. "Пока не пнешь- не полетит", весь рабочий день уходит на то чтобы их контролить и тыкать мордой как котят. Меняли бригады, меняли объекты- суть дела оставалась та же. Абсолютная лень и безответственность. И незнание языка, но ровно до тех пор, пока речь не заходит о зарплате. Там оказывается, что язык они прекрасно знают.

У меня есть и обратный пример- на конюшне в подмосковье наблюдала в течение полугода конюха, обслуживающего 10 +- голов, с проживанием на территории. Относился ответственно, не бухал, даже ездил периодически сам верхом. Нареканий по работе к нему не было. Но 1) это огромная редкость 2) башляли ему там будь здоров, далеко не 50 к
 
Какие трогательно доверительные и длительные отношения между экс-начальником и бывшим подчиненным! Можно подумать, что борщи варились и коза, прости господи, покупалась.
Хорошие работники - ценный ресурс! Как и хорошие работодатели. С ними нужно сохранять длитетельные взаимоотношения.
 
А почему вы исключаете момент возможного развития отношения между людьми?
С чего вы взяли? Просто деловые и личные отношения обычно развиваются по-разному. Когда они смешиваются, чаще начинается разброд и шатание.
Работодатель не может общаться с бывшими подчинёнными?
Работодатель обычно оплачивает весь бедлам:p
 
потому что по факту в 90% случаев они не обучаемы. Я имела дело с гостями из СНГ- работали у нас в качестве клининга на объекте. "Пока не пнешь- не полетит", весь рабочий день уходит на то чтобы их контролить и тыкать мордой как котят. Меняли бригады, меняли объекты- суть дела оставалась та же. Абсолютная лень и безответственность. И незнание языка, но ровно до тех пор, пока речь не заходит о зарплате. Там оказывается, что язык они прекрасно знают.
Кого нахантили, тот так и работал 🤷🏻‍♀️ Если собирать с рынка труда самый шлак за три копейки, то тогда не надо возмущаться полученному результату 🤷🏻‍♀️
 
С чего вы взяли? Просто деловые и личные отношения обычно развиваются по-разному. Когда они смешиваются, чаще начинается разброд и шатание.

Работодатель обычно оплачивает весь бедлам:p
Так не во время работы, а после общение происходит. Нельзя игнорировать субординацию, это от дисциплины зависит. Но речь шла о бывших работодателе и работнике, кто и с чего должен что-то оплачивать, если работник бывший...
 
Кого нахантили, тот так и работал 🤷🏻‍♀️ Если собирать с рынка труда самый шлак за три копейки, то тогда не надо возмущаться полученному результату 🤷🏻‍♀️
А вы никогда не сталкивались с людьми, которые за хорошие зарплаты плохо работают? Везет вам.
 
А вы никогда не сталкивались с людьми, которые за хорошие зарплаты плохо работают? Везет вам.
А кто заставляет держать таких работников дальше и надеяться, что они изменятся? Испытательный срок на то и дается, чтоб понять подходит человек на должность или нет.
 
Зачем таких хантить?
святая простота)))) такой процент людей, которые не смотря на свои дипломы/ образование/ выполнение тестовых задач перед наймом будут херить процесс - немного, но есть) ( если мы говорим не только о конной сфере).

что касается граждан СНГ- не поймешь как работают, пока не наймешь (особенно если нет возможности взять ОС у бывшего работодателя). И хоть ты им в два раза выше рынка плати- это вообще не гарантия того что люди будут работать нормально. Только методом смены бригад через несколько месяцев вышли на нормальный клининг, которые еще и за работу кстати просили чуть ниже рынка ( к вашему выпаду что если хотите платить ниже рынка- то будьте готовы к говеному результату).
 
А кто заставляет держать таких работников дальше и надеяться, что они изменятся? Испытательный срок на то и дается, чтоб понять подходит человек на должность или нет.
а кто говорит о том что их держат?
Я вам написала о том, что граждане СНГ в основной массе необучаемы, что приводит к необходимости постоянно искать новых, нанимать, обучать, контролировать , следить, оставаться недовольными результатом, увольнять, искать новых и тд.
 
а кто говорит о том что их держат?
Я вам написала о том, что граждане СНГ в основной массе необучаемы, что приводит к необходимости постоянно искать новых, нанимать, обучать, контролировать , следить, оставаться недовольными результатом, увольнять, искать новых и тд.
Это рабочий процесс для любого предприятия. Когда-то везет и появляется человек обучаемый, готовый выполнять работу. Но в основном, это мартышкин труд по обучению и отслеживанию выполнения задач. Не думайте, что так только с таджиками и узбеками, хотя соглашусь, что с ними бывает труднее и в первую очередь из-за языкового барьера ( хотя многие прекрасно разговаривают на русском, но скрывают это). А ещё сформировалась привычка, что этим гражданам можно платить меньше, чем славянам и пахать они могут без выходных, отпусков и больничных, а всё это изменилось и прав и зарплат они хотят не меньше, чем у тех же славян. Но это совсем не значит, что если появился работник-конюх, то его можно просто бросить на баррикады и забыть обо всём. В любом случае надо отслеживать, поправлять, может даже, штрафовать и увольнять. Без этого никак.
 
Это рабочий процесс для любого предприятия. Когда-то везет и появляется человек обучаемый, готовый выполнять работу. Но в основном, это мартышкин труд по обучению и отслеживанию выполнения задач. Не думайте, что так только с таджиками и узбеками, хотя соглашусь, что с ними бывает труднее и в первую очередь из-за языкового барьера ( хотя многие прекрасно разговаривают на русском, но скрывают это). А ещё сформировалась привычка, что этим гражданам можно платить меньше, чем славянам и пахать они могут без выходных, отпусков и больничных, а всё это изменилось и прав и зарплат они хотят не меньше, чем у тех же славян. Но это совсем не значит, что если появился работник-конюх, то его можно просто бросить на баррикады и забыть обо всём. В любом случае надо отслеживать, поправлять, может даже, штрафовать и увольнять. Без этого никак.
Я знаю про рабочие процессы предприятия, тк к сожалению я не вышла удачно замуж и мне приходится работать 😅

С таджиками и узбеками труднее потому что они дико ленивые и хитрые. На этом все. Платили мы всем одинаково, в итоге работаем с клинингом, в котором сотрудники все славяне.

Да, у славян тоже свои приколы есть, но я к ним как то проще приспособилась, а вот к тому что нужно человека постоянно пинать, к тому что человек ПРИТВОРЯЕТСЯ что не знает язык, к тому что норовят все время обмануть- я не смогла привыкнуть и научиться с этим работать. Зачем, если за те же деньги можно получить хороший результат и без всего вышеперечисленного.
 
Серьёзные тут у вас баталии, коллеги... Сколько копий уже изломали - а ради чего? Все люди разные, достойные люди в меньшинстве, так всегда было и будет, в любой стране и среди любого народа.

Что изменилось?

Только то, что человек теперь вряд ли попадёт в такое безвыходное положение, чтобы за копейки, без выходных и больничных делать тяжёлую грязную работу, чтобы только не сдохнуть с голоду, да ещё и много лет дорожить этим рабочим местом, и сыновей сызмальства приобщать.

Даже тупица, лентяй и придурок не ощущает своё положение столь безвыходным - а достойный человек тем более. И сколько копий не ломай, как конюхов не ругай - наш мир изменился. Люди - многие - меняют работу и место жительства чаще, чем перчатки. Другие профессии тоже исчезают, никто у нас больше не пашет конями и быками, не горбатится на ручной прополке "за палочки", почти не осталось пастухов, доярок, токарей, лесников, ткачих, швей... Учителей и врачей громадная нехватка! А те, которые есть, ни на что не годятся, примерно 80% из них. Разорились и закрылись многие магазинчики, выдавленные торговыми сетями, а ведь это был у людей небольшой семейный бизнес, люди этим жили 10-20 лет - что теперь с ними сталось? Зато полно всяких аниматоров, курьеров, доставщиков, кассиров в пятёрочках, таксистов, а так же охранников (которые не очень-то охраняют, больше ж...у просиживают). Их всех не было совсем ещё недавно, а таксист был довольно редкой птицей.

Я - старая злая медведица, я видела столько всего... когда думаю о том, как долго я уже живу, так даже не верится... но я одно знаю точно: мир не будет прежним.

У меня тоже проблемы с тем, чтобы нанять подённо разнорабочего, инфляция сжирает все мои попытки подзаработать побольше деньжат и как-то справиться с разрухой руками работника, хотя бы частично... Вместо этого кормлю жеребёнка-найдёныша, это внезапно 15-20 тыс. в месяц внеплановых безвозвратных расходов, это очень большие деньги для меня, а впереди очередная зима, а цены на корма с каждым годом всё страшней, как и остальные цены. Так и живём...
 
Последнее редактирование:
(особенно если нет возможности взять ОС у бывшего работодателя). И хоть ты им в два раза выше рынка плати
Зачем платить двойной тариф сотруднику без рекомендаций? 🤔 Т.е. вы берёте не пойми кого. За три копейки. Потому что это не пойми кто. И возмущаетесь, что плохо работают 😁
 
Только методом смены бригад через несколько месяцев вышли на нормальный клининг, которые еще и за работу кстати просили чуть ниже рынка
Классическая иллюстрация, когда компания сэкономила ресурсы на подборе (сотрудника, подрядчика и пр.) и словила факап на дальнейших бизнес-процессах. И не себя винит, а сотрудников, подрядчиков и пр. Т.е. вам было лениво лопатить отзывы, выяснять какие настоящие, а какие нарисованные, лениво собирать рекомендации от предыдущих заказчиков. Вы просто тупо понадеялись, что вам повезёт. На авось понадеялись. Но авось взбрыкнул, и вы сели в лужу. Но виноват оказывается не ленивый и непрофессиональный манагер из компании-заказчика, а иностранные работники, которые типа необучаемы. Тут же и припасённая черепомерка пригодилась 🤦🏻‍♀️ Но по факту-то необучаемы оказались вы, а не уборщицы. Потому что из своего профессионального факапа вы сделали контрпродуктивный вывод 🤷🏻‍♀️
 
Сверху