Русский конюх - миф или реальность?

Когда заставляешь сначала организовать рабочее место и только потом приступать, чего только не услышишь.
Самое неприятное - попытки обойти запрет , прям намеренные.
Да я же быстро, да тут один болтик срезать 🤦🏻‍♀️
 
Да я же быстро, да тут один болтик срезать 🤦🏻‍♀️
Ну да, а эта зануда заставляет полдня огород городить, еще и ждать, пока лошадей на улицу выведут или перевелут в другие денники. Мегера же )))
 
Да, ещё вспомнила одну конюшню с ценником 15. И тоже недалеко от Питера. Даже площадка песчаная есть для работы. И выехать в поля можно. Выгул там небольшой, в остальном - чисто, прилично. Конюхи, кстати (два брата), работают там очень давно и никуда не слились. ХК имеет другую основную работу плюс сено перепродает. Постой пока не повышает.
И прекрасно. В случае финансовых проблем буду рекомендовать постояльцам обращаться к вам и другим из Секты свидетелей конюхов и постоя по 15:)
Знаете, меня всегда интересовал вопрос здравого смысла. А люди действительно не понимают серьезность возникновения пожара??
У меня остался скрин с камеры конюха, который очень нежно расставляет на работающий чугунный Бренеран резиновые лошадковые тазики. Мы его видели, но телефон он не брал. К нам пришел прошлой осенью из конюшни в Раменском, где работал год. Взрослый таджик. Тазики - просто посушить.
 
Тазики - просто посушить.
А меня даже не знаю, кто больше "восхищает", сварщики-болгарщики, пытающиеся поработать на опилках с сеном, или водилы, пытающиеся покурить в сенном сарае, или частники, курящие в тамбуре конюшни...
 
Сразу прошу прощения за флуд.
Очень кратко.
Запрет импорта привел в опустению полок магазинов по части товаров, которые исторически импортировались.
Целы взлетели. Новая норма прибыли и отсутствие конкурентов стала интересна для своих. И теперь у нас в прицнипе все есть. Наверное, не совсем то качество, что было. Но ведь и не совсем плохо. Полок пустых как минимум нет. А истерика то была...

И в конном мире все в конце концов найдет свою точку равновесия. Я как раз надеюсь, что рост цен на постой отметет откровенно неадекватных владельцев, которые разницы между содержанием хомяка и лошади не видят.
ХК наконец тот начнут иметь хотя бы безубыточный бизнес. И в результате, останутся только нормальные конюшни, которые найдут свои ниши (пенсия, спорт, частники разной степени достатка), а сарайки-живодерки уйдут в прошлое.

Я сформировала следующее мнение, стоя на различных постоял со своим конем (не претендую на истину). Те конюшни, где стоят люди одной целевой группы, сходные по тому, как содержать своих лошадей, всегда выживут и будут спокойно существовать. Как только начинаются истории поженить "ужа с ежом" или ставить на постой внешний прокат, который не имеет отношение к ХК, все идет лесом.
 
@Irina_D спасибо!
Я уверена, что под такими словами подпишутся все нормальные владельцы конюшен.
Я верю в то же, но понимаю, что переход будет непростым.
Я сформировала следующее мнение, стоя на различных постоял со своим конем (не претендую на истину). Те конюшни, где стоят люди одной целевой группы, сходные по тому, как содержать своих лошадей, всегда выживут и будут спокойно существовать
Я всегда пишу , что у конюшни должна быть ЦА, и нужно четко ее прилерживаться, а не быть слугой тысячи господ, а иначе нечего и затевать
 
Те конюшни, где стоят люди одной целевой группы, сходные по тому, как содержать своих лошадей, всегда выживут и будут спокойно существовать
пока мы существуем весьма беспокойно, увы. У людей одной целевой группы запросто могут оказаться разные ценовые возможности.
Новая норма прибыли и отсутствие конкурентов стала интересна для своих. И теперь у нас в прицнипе все есть. Наверное, не совсем то качество, что было. Но ведь и не совсем плохо. Полок пустых как минимум нет. А истерика то была...
Только я пропустила все импортозамещение? Появились отечественные автомобили или тракторы вместе с запчастями, аналоги Кальформину или Превикоксу, автопоилки собранные в Калуге соперничают в качестве с Суевией? Большая часть облачных хранилищ видеонаблюдения типа фриайпи скоро совсем отвалятся, но вряд ли это можно посчитать успехом.
Пустых "полок" действительно нет, но это либо порядком подросший знакомый импорт с надписями арабской вязью, либо супердержава Китай. Или вы что-то другое имели в виду?
 
пока мы существуем весьма беспокойно, увы. У людей одной целевой группы запросто могут оказаться разные ценовые возможности.

Только я пропустила все импортозамещение? Появились отечественные автомобили или тракторы вместе с запчастями, аналоги Кальформину или Превикоксу, автопоилки собранные в Калуге соперничают в качестве с Суевией? Большая часть облачных хранилищ видеонаблюдения типа фриайпи скоро совсем отвалятся, но вряд ли это можно посчитать успехом.
Пустых "полок" действительно нет, но это либо порядком подросший знакомый импорт с надписями арабской вязью, либо супердержава Китай. Или вы что-то другое имели в виду?

Так эти люди изначально встанут туда, где им будет по карману. Будут меняться, но не все и сразу.

Пример 2014 - это про продукты. Запрет импорта еды из ЕС. Я просто в этой отрасли всю жизнь работаю. У нас как что-то случается, караул, кошмар, истерика, народ бежит "закупать гречку впрок"...потом правда уже не знает куда ее девать. А на самом деле все налаживается - даже после 2014 года все наладилось. Рынок находит новое равновесие.
 
Только я пропустила все импортозамещение?
Чувашские лифты Эльбрус лучше финских Коне. Тестили в свежепостроенной московской элитке, им финны не привезли часть оплаченного заказа, поэтому несколько лифтов оказались отечественными. Но пока не было санкций, никому из премиальных застройщиков не пришло бы в голову поставить вместо финского Коне или швейцарского Шиндлера лифт из Чебоксар 🤷🏻‍♀️
 
По модному УТП
Я не в курсе)))

ЩаЗЗЗ спою)
Беседа с претендентом из провинции.

Просто иллюстрация у теме про русских конюхов(((
,Ищу рабооу в Москве и Питере + обоасти с проживанием.
Ни хрена не умею в 34 года (лошадей и коров в глаза не видел, ВУ нет, в деревне не жил), перекати-поле - ни семьи, ни собственности, горизонт планирования - 3 мес, (не факт, меньше, наверняка), сейчас дома 45, а 100 тыщ и жилье - вынь и положи.
 
Последнее редактирование:
Пример 2014 - это про продукты. Запрет импорта еды из ЕС. Я просто в этой отрасли всю жизнь работаю. У нас как что-то случается, караул, кошмар, истерика, народ бежит "закупать гречку впрок"...потом правда уже не знает куда ее девать
Чувашские лифты Эльбрус лучше финских Коне. Тестили в свежепостроенной московской элитке,
Ну лифты мы не закупаем, гречку не едим, поэтому, вероятно, импортозамещение и равновесие рынка как-то мимо прошло. Все-таки редкий ценитель мечтает о китайце по цене БМВ. Хотя и такие наверняка есть:)
Мне иногда по-человечески любопытно, где конные люди черпают нынче оптимизм. Смотрю на продающиеся конюшни, некоторые так здорово сделаны, так все по уму. Эх...
 
Или вы полагаете, что при 0 прибыли постойным коням кладут 15 кг сена, как рассказали при встрече 😂. Серьезно в это верит взрослый человек ?
Вот, пожалуйста.
IMG_3643.jpeg


IMG_3644.jpeg
 
Боже, это прям про нашу конюшню 😂 Все прямо слово в слово. Только у нас там своя отчаянная команда частников и мы все проблемы решаем сами. Дыры в стенах заделываем, на пол купили резиновые маты, воду зимой греем, конюхов контролируем, левады щепой за свой счет засыпаем - и т.д. и т.п. Поэтому кони наши стоят вполне в приличных условиях :)
 
А у Вас пример удачно сложившейся коммуны
У меня такая была в 2004 году. Все частники делали очень многое для конюшни и по конюшне. 5 человек
За это я работала, лечила, колола, капала, мазала мокрецы, и прочее, даже заезжала арабскую кобылу собственной попой, и прочее абсолютно бесплатно.
В написано примере все не так
 
Я не в курсе)))

ЩаЗЗЗ спою)
Беседа с претендентом из провинции.

Просто иллюстрация у теме про русских конюхов(((
,Ищу рабооу в Москве и Питере + обоасти с проживанием.
Ни хрена не умею в 34 года (лошадей и коров в глаза не видел, ВУ нет, в деревне не жил), перекати-поле - ни семьи, ни собственности, горизонт планирования - 3 мес, (не факт, меньше, наверняка), сейчас дома 45, а 100 тыщ и жилье - вынь и положи.
Так узбеки с таджиками такие же приезжают. Чем русский хуже? Навоз грести и сено раздавать высшее образование и горизонт планирования ни к чему.
 
Так узбеки с таджиками такие же приезжают. Чем русский хуже? Навоз грести и сено раздавать высшее образование и горизонт планирования ни к чему.
А я не говорила, что хуже-лучше.
Я уровень запросов отеосительно навыков озвучила.

То ли я потеряла способность внятно выражаться, то ли публика ангажированная.

Хотя в основной деятельности все понимают )
 
А я не говорила, что хуже-лучше.
Я уровень запросов отеосительно навыков озвучила.

То ли я потеряла способность внятно выражаться, то ли публика ангажированная.

Хотя в основной деятельности все понимают )
Уровень запрсов - да, высок. Ибо в дефиците они.
Ангажированная кем, интересно?)))
 
Сверху