Русский рысак Гороскоп. Возвращаемся в тренинг.

У нас поля есть и есть даже песчаная огромная дорога больше километра длиной. Но.. Без машины трудно добираться. А зимой вообще.
 
У нас поля есть и есть даже песчаная огромная дорога больше километра длиной. Но.. Без машины трудно добираться. А зимой вообще.
Да, без машины очень много клубов становится недоступно. Особенно если работать 5/2. Вечером транспорт в пригород не очень охотно ходит. Точнее из пригорода. Туда то ты уедешь, а вто обратно.. На мой взгляд идеально когда рядом электричка. Она летом в пробках не стоит. Но таких клубов тоже не много....
 
Да, без машины очень много клубов становится недоступно. Особенно если работать 5/2. Вечером транспорт в пригород не очень охотно ходит. Точнее из пригорода. Туда то ты уедешь, а вто обратно.. На мой взгляд идеально когда рядом электричка. Она летом в пробках не стоит. Но таких клубов тоже не много....
наша реальность такова, что и с машиной можно очень долго ехать. Если ехать в общем потоке со всеми((
например, в будний вечером, с выездом в 18.00.
Или в субботу с выездом в 11.00. Ибо гарантированно встанешь в пробку. Даже в хмуром ноябре)
 
  • Like
Реакции: hip
есть поля в Маргусах
Они тоже совсем не идеально ровные и не идеально скошенные. И никогда такими не были. И брок мы словили именно там. Но да, дорога через лес сейчас на самом деле плохая, опасная. За все лето я один раз туда выбралась - в этот понедельник. Так два часа болтались в дебрях, объезжая завалы
Там мусор, ямы, кочки, стекло.
К сожалению, есть такое. В ближних полях нельзя сворачивать с тропинок, ну вот прямо совсем нельзя
Носятся бешеные алкаши на мотиках и квадриках.
Где ты там видела алкашей на этих транспортных средствах? Вот с алкашами за рулем авто я встречалась - этой зимой на проселке от Руново, когда шла с собакой. Причем они реально там зигзагом ехали, было очень страшно. А на мото- и квадроциклах люди трезвые в основном, часто с детьми, и обычно готовы вежливо подождать/уступить дорогу. Плохо, если они неожиданно появляются, конечно
 
Значит надо валить. Не дожидаясь перитонита.
Валить - не вопрос) Вопрос - куда. В СПб с постоем такая жопа, что иной раз коня проще съесть, чем куда-то переставить, чтобы он там сам не сдох 🤣

у нас есть и поля, и площадка. И площадка в полях. Но всегда надо поправку на погоду делать, потому что может быть гололед, например, продолжительное время. При этом я в полях 99%, на площадке моему пенсионеру тяжело уже.
А вы где?)

У нас поля есть и есть даже песчаная огромная дорога больше километра длиной. Но.. Без машины трудно добираться. А зимой вообще.
У вас же мотоциклисты носятся по холмам. Я всей душой ненавижу все двухколесные транспортные средства и людей, которые на них ездят. Бешеные придурки на своих перделках. Нафиг их)) И самокатчиков придурошных, и велосипедистов - туда же, в топку.

Да, без машины очень много клубов становится недоступно. Особенно если работать 5/2. Вечером транспорт в пригород не очень охотно ходит. Точнее из пригорода. Туда то ты уедешь, а вто обратно.. На мой взгляд идеально когда рядом электричка. Она летом в пробках не стоит. Но таких клубов тоже не много....
Я вот если честно не поехала бы после работы на конюшню. Даже если бы клуб был близко к работе и была бы машина.

Где ты там видела алкашей на этих транспортных средствах? Вот с алкашами за рулем авто я встречалась - этой зимой на проселке от Руново, когда шла с собакой. Причем они реально там зигзагом ехали, было очень страшно. А на мото- и квадроциклах люди трезвые в основном, часто с детьми, и обычно готовы вежливо подождать/уступить дорогу. Плохо, если они неожиданно появляются, конечно
Носятся постоянно, даже в полях. Уж алкаши они или нет, я не знаю, но то, что они придурошные - это 100%. Не тормозят они, они вообще могут пролететь мимо лошади с громким пердежом. Я считаю, что двухколесным придуркам нечего делать рядом с конями) Вот в тех волшебных полях не было их.. там специально были везде перекопаны дорожки, чтобы никто не ездил на своих перделках.
У нас тут как-то мимо забора за манежем пронеслась целая толпа мужиков на мотиках и квадриках. Столько шума от них было, у меня конь офигел от такого. И не смутило же их, что тут как бы дома стоят, люди живут.
 
Валить - не вопрос) Вопрос - куда. В СПб с постоем такая жопа, что иной раз коня проще съесть, чем куда-то переставить, чтобы он там сам не сдох 🤣
я в курсе ) с учетом того, что у меня бюджет в два раза больше и есть машина - мне тоже ставить коня некуда по факту. Чем-то всегда приходится жертвовать.
 
Начало Колтушей. У нас мотоциклисты тоже есть. Но мы привыкшие. После кайтов на заливе ничего не страшно. Кроме, пожалуй, натянутого между кустами и трепыхающего на ветру стрейча и слабоуправляемых моделей самолетов.
 
На мой взгляд идеально когда рядом электричка. Она летом в пробках не стоит. Но таких клубов тоже не много....
Очень даже стоят электрички, но не в пробках). А ещё в осени по лето почти расписание электричек меняется и ходить они начинают реже, меньшим количеством вагонов, отменят ранние и поздние поезда. Так что проблема остаётся(.
 
Да, без машины очень много клубов становится недоступно. Особенно если работать 5/2. Вечером транспорт в пригород не очень охотно ходит. Точнее из пригорода. Туда то ты уедешь, а вто обратно.. На мой взгляд идеально когда рядом электричка. Она летом в пробках не стоит. Но таких клубов тоже не много....
Не, вот как раз с транспортом не проблем, ходит допоздна, но потом пешком идти довольно далеко
наша реальность такова, что и с машиной можно очень долго ехать. Если ехать в общем потоке со всеми((
например, в будний вечером, с выездом в 18.00.
Или в субботу с выездом в 11.00. Ибо гарантированно встанешь в пробку. Даже в хмуром ноябре)
Это да. я даже не суюсь в это время ибо это +час к обычному времени.
У вас же мотоциклисты носятся по холмам. Я всей душой ненавижу все двухколесные транспортные средства и людей, которые на них ездят. Бешеные придурки на своих перделках. Нафиг их)) И самокатчиков придурошных, и велосипедистов - туда же, в топку.
Да, но они бывают в определенное время, можно подгадывать когда спокойно, они знают про лошадей и , в целом, ведут себя более менее адекватно. Плюс в том что кони, которые их каждый день видят , вообще их не боятся.
Когда мой первый раз увидел мотоцикл, который попытался проехать мимо него по дороге, он встал на свечу и то ли хотел свалить на двух ногах то ли убить мотоцикл, сейчас он, хорошо если с дороги отойдет, ибо видимо считает что мотоцикл не трамвай и пускай сам объезжает.

Ну а для тех кому не лень пройтись есть места где мотики не ездят, но скОкать там хорошо (говорят)
 
Нафиг их)) И самокатчиков придурошных, и велосипедистов - туда же, в топку.
Как-то это очень сурово. Не у всех же лошади, кто-то и на великах передвигается. Договариваться надо на принципах вежливости и взаимного уважения.
И не смутило же их, что тут как бы дома стоят, люди живут.
Так они ж по дороге пронеслись. И не ночью. Имели право. Не, я тоже не люблю эти звуки. И вообще я сама боюсь механических чудовищ. Даже очень. Даже не меньше, чем мой конь. Тем не менее, стараюсь мирно договариваться. У них свои странности, у меня свои
 
Очень даже стоят электрички, но не в пробках). А ещё в осени по лето почти расписание электричек меняется и ходить они начинают реже, меньшим количеством вагонов, отменят ранние и поздние поезда. Так что проблема остаётся(.
О да, электричка может встать на пару часов из-за поломки, у меня такое было.
Осенью они ездят реже, летом они ездят чаще, но загружены бабками. У нас последняя электричка уходит в 20:47. Есть еще на 22:30, но я же не сумасшедшая в такое время до станции идти по полям\лесам без освещения)) А еще она всего 3 вагона и забита так, что не влезешь.

И вообще я сама боюсь механических чудовищ. Даже очень.
Вот да, я сама их боюсь 🙈 А конь спешит спасать меня и себя от них подальше)
 
Ну, от байков и квадриков никуда не денешься. Они есть везде мне кажется, очень много стало прокатов. Особенно в лесах, по песчаным дорожкам много маршрутов. И да, с коннными они часто пересекаются.
Помню еду как то по лесу, мне навстречу колонна на квадриках. Я руку подняла чтобы они притормозили, а они мне помахали руками в ответ, и мимо пролетели))) типа поздоровалась. Спасибо конечно 🤪. Хорошо хоть конь привыкший уже и к квадрикам и к снегоходам.
 
Ну, от байков и квадриков никуда не денешься. Они есть везде мне кажется, очень много стало прокатов. Особенно в лесах, по песчаным дорожкам много маршрутов. И да, с коннными они часто пересекаются.
Помню еду как то по лесу, мне навстречу колонна на квадриках. Я руку подняла чтобы они притормозили, а они мне помахали руками в ответ, и мимо пролетели))) типа поздоровалась. Спасибо конечно 🤪. Хорошо хоть конь привыкший уже и к квадрикам и к снегоходам.
Ну вот когда мы в Волковицах и в Крисе стояли ( там одни и те же поля), там их не было. Там лесопитомник, и все дорожки были перекопаны, чтобы никакие квадрики и мотики туда проехать не могли. Там это вообще было запрещено, а лошадкам можно)
 
Ну, от байков и квадриков никуда не денешься. Они есть везде мне кажется, очень много стало прокатов. Особенно в лесах, по песчаным дорожкам много маршрутов. И да, с коннными они часто пересекаются.
Помню еду как то по лесу, мне навстречу колонна на квадриках. Я руку подняла чтобы они притормозили, а они мне помахали руками в ответ, и мимо пролетели))) типа поздоровалась. Спасибо конечно 🤪. Хорошо хоть конь привыкший уже и к квадрикам и к снегоходам.
на транспорте ездят, а ПДД не обучены.
 
на транспорте ездят, а ПДД не обучены.
Квадрики и снегоходы - не транспорт для дорог общего пользования, так что это вполне могут быть люди без прав.
И без логики, но тут никакое обучение не поможет 🤭
 
Я вот вообще не исключаю вероятность, что они часто не трезвые, учитывая менталитет, проживающий в пригородах и приезжающий туда на отдых. У нас же люди не могут просто отдыхать, чаще они просто нажираются в говно и превращаются в орков. А в состоянии орка человек не может не творить какую-нибудь дичь)
Вот поэтому я предпочитаю никуда не уходить с манежа, дабы не встретить орков 🤣
 
Ну вот когда мы в Волковицах и в Крисе стояли ( там одни и те же поля), там их не было. Там лесопитомник, и все дорожки были перекопаны, чтобы никакие квадрики и мотики туда проехать не могли. Там это вообще было запрещено, а лошадкам можно)
По лесопитомнику этому ездят квадрики если что) Лично их там встречала. Может раньше не ездили, не знаю. А в полях ещё и воздушные шары взлетают. И они же летают над лесом довольно низко, когда идут на посадку.
Но лошади ко всему этому привыкают.
 
У нас регулярно на выпасе к конях товарищи с парапланами приземляются, тоже такое себе удовольствие. А квадрики и мотоциклы стараемся обходить стороной, хотя не всегда получается - очень их много развелось.
 
Квадрики и снегоходы - не транспорт для дорог общего пользования, так что это вполне могут быть люди без прав.
И без логики, но тут никакое обучение не поможет 🤭
незнание законов, как говорится, от ответственности не освобождает)

я бы сказала - даже не логики, а здравого смысла и общего кругозора, ибо недалекие водители вполне себе могут лашатке побибикать в знак привествия)
 
По лесопитомнику этому ездят квадрики если что) Лично их там встречала. Может раньше не ездили, не знаю. А в полях ещё и воздушные шары взлетают. И они же летают над лесом довольно низко, когда идут на посадку.
Но лошади ко всему этому привыкают.
Ну вот, теперь значит нигде от них покоя нет. Видимо, полей мне больше не видать никогда, будем тусить на манежах.
Раньше в любое время суток, года и в любой день можно было выехать, и никого кроме редких грибников, охотников и рабочих лесопитомника не встретить. Чаще всего там просто не было ни-ко-го.
Мерзкие людишки на своих перделках и прочих дурацких средствах развлечения захватили уже всё. Фу!

У нас регулярно на выпасе к конях товарищи с парапланами приземляются, тоже такое себе удовольствие. А квадрики и мотоциклы стараемся обходить стороной, хотя не всегда получается - очень их много развелось.
Ужас какой! Мало того, что идиоты на земле, они еще и в небе 🤣

незнание законов, как говорится, от ответственности не освобождает)

я бы сказала - даже не логики, а здравого смысла и общего кругозора, ибо недалекие водители вполне себе могут лашатке побибикать в знак привествия)
Некоторые автомобилисты тоже таким грешат)
 
Сверху