Русский рысак Гороскоп. Возвращаемся в тренинг.

Я пишу ночью, потому что мне больше некогда 🤣
Британцы - молодцы!
Играючи просто хапнули второе командное олимпийское золото))
За немцев обидно - квалификацию проехали по нулям, а вот на финале не фортануло.
Интересно теперь, кто заберет золото выездки в командном и личном зачётах и кто победит в личном зачёте в конкуре.
 
Так почитаешь. А на форуме все белые и пушистые. Если лошадь уходит с корды, ее не обязательно бить. Единственное приемлемое наказание оправдано только, если есть угроза человеку. И лучше не бичом бить, он для работы, его лошадь не должна боятся. Бьют всегда от бессилия. Могу предположить, что Шарлоту довела бестолковая всадница , но того, кто платит, не отдубасишь, поэтому досталось лошади.
Троеборцы всегда едут выездку удручающе плохо. Текто едет хорошо - выигрываю, как Юнг или Климке, но таких терпеливых мало.
 
И лучше не бичом бить, он для работы, его лошадь не должна боятся. Бьют всегда от бессилия.
Не надо делать из лошадей совсем уж примитивных существ. Нормально они умеют проверять границы дозволенного, чтобы посмотреть а что будет. Если в этот момент жёстко объяснить правила бичом или хлыстом, или чем там под руку попадётся, прекрасно они всё понимают за что и почему, и беспричинной паники и страха от бича потом не появляется.
 
Если лошадь уходит с корды, ее не обязательно бить.
А если внимательно прочесть мое сообщение, то можно понять, что лошадь я ударила не за то, что она ушла с корды.
Но можно, конечно, и не понять.
Бича, кстати, она не начала бояться. Я летом совершенно свободно смахиваю с нее бичом насекомых - даже ухом не ведет.
 
Не надо делать из лошадей совсем уж примитивных существ. Нормально они умеют проверять границы дозволенного, чтобы посмотреть а что будет. Если в этот момент жёстко объяснить правила бичом или хлыстом, или чем там под руку попадётся, прекрасно они всё понимают за что и почему, и беспричинной паники и страха от бича потом не появляется.
да да, оправдание любой жестокости можно найти всегда. Было бы желание.
 
У меня кстати тоже ни хлыста ни бича не боится, потому что прекрасно знает, за что его наказывают в моменте. Всегда же видно лошадь, которую наказывают по делу и она в момент поняла за что, и лошадь, которую просто систематически избивают. Вторые, обычно, лишь завидев издалека человека с хлыстом, пытаются валить со всех ног куда подальше.
А жестокость - это морить голодом без сена и кормов, ездить на неподходящей амуниции, держать в деннике без выгула 24\7, стоять в городе по 12 часов, с утра до ночи без перерыва катать прокаты на манеже, катать прогулки под чайниками, которые хватаются за рот, завязывать лошади пасть намертво капсюлем и соплёй и тд.
И кстати битьё битью рознь. Если ты разок ввалил бичом по жопе зацелованной зажравшейся лошадке - это одно. А другое - я однажды видела, как один тренер хлестала несчастного мерина наотмашь хлыстом, со всей силы прям лупила по нему, пока он чуть не лёг. Мерин не хотел прыгать под ребёнком, хотя ребенок сам дурак. Но деньги ведь заплатили за прыжковую тренировку, поэтому лошадь должна была прыгать. Я бы конечно отлупила хлыстом тренера в первую очередь, который не научил ребенка толком сидеть и потащил прыгать. Но виноватой почему-то оказалась лошадь. Вот это жестокость.
 
Переездка Большого Приза была ну ооооочень напряженной :eek:
Я переживала так, как будто сама её ехала. Кстати, за всё время просмотра ОИ я уже выучила всю схему БП и переездки 🤣

Невероятно сложные связки по сложным элементам. Сбои были, мне кажется, у всех, даже самых топовых всадников.

Что-то странное происходило с Гламурдейлом - у него просто никакущее пиаффе что на БП, что на переездке. Вообще не отрывал ноги от земли. Классный галоп, высоченные менки, но пассаж и пиаффе - плохо. Очень жаль, такой роскошный жеребец, но что-то вот не задалось у них с Шарлоттой на этих ездах.
Зато очень счастлива была Бекки Муди, ведь то, что она смогла поучаствовать в Олимпиаде - это несомненно огромная удача. И проехала она очень хорошо, боролась за команду как могла, и команда Великобритании опять в призах, пусть и не в золоте)

Прекрасные женщины на прекрасных кобылах - Изабель и Джессика тоже с трудом вырвали победу своей команде. Очень волнительно было смотреть за выступлением Джессики и Далеры, ведь они тоже допустили сбой на езде (вроде бы на пиаффе).
Изабель тоже к моему большому удивлению ошиблась один раз в менке, но смогла набрать высокий общий балл.
Поразительно, как какие-то тысячные доли процента сыграли такую огромную роль в победе команды Германии.
Поистине, сильнейшая команда по выездке. Выиграли золото уже вторую Олимпиаду подряд.
Инетересно, Изабель Верт и правда закончит спортивную карьеру, или мы всё-таки увидим её на Олимпиаде 2028?

Кюры я не смогла посмотреть, потому что на прямую трансляцию не попала, а у ФКСР был ужасный звук 😭
Посмотрю потом запись на Ютубе.

ЗЫ: не знала, что на награждение надо надевать белые бинты)) Типа, бинты запретили, но всё равно белые надо. Как будто бы если бинты вредят лошади (это по мнению ФЕИ, на самом деле ничему они не вредят), то на награждение в принципе можно, красиво же))
 
Хотелось бы, чтобы Верт взяла золото, она великолепна!
И жаль Дюфур, видимо, не справилась с нервами.

Черные лошади - отдельный вид искусства, и Гламурдейл, и Тотал Хоуп...
 
И жаль Дюфур, видимо, не справилась с нервами.
Да, но очень сложная была езда, очень высокая конкуренция. Командное серебро это тоже хорошо)
Хотя вот в кюре смотрю всего лишь 5-е место у нее.

Черные лошади - отдельный вид искусства, и Гламурдейл, и Тотал Хоуп...
О дааа, особенно чёрные жеребцы 😍
А еще очень понравился рыжий Zepter Нанны Мерральд. Ну очень он хорош)
 
Жить без манежа - это прокачать скилл предугадывания погоды на все 200% 🤣
Я сегодня примчалась на конюшню, благо еще утром попросила завести коня в обед домой. И не промахнулась - на конюшне за пару минут до моего приезда прошел ливень.
Конь был сухой, но в "кляре". Пришлось отчищать.
Обожаю его отчищать, когда он весь покрыт грязевой коркой - после неё шерсть невероятно блестящая. Левадная грязь отшелушивает кожу покруче всяких дорогущих пилингов 🤣
Кто-то коней шампунями намывает, а даю вволю изваляться в грунте) Эффект даже круче, чем от шампуня - блеск, лоск и никакой перхоти.

Пока собирала коня, еще раз прошел ливень.
Вышло солнце. Я бегом на манеж, пока новая волна ливня не пошла)
Отзанимались, смотрю вдалеке - летит черная туча.
Отшагались, зашли в предманежник. И ливанул дождь 🤪
Зато мы всё успели и не намокли.
Потом дождь закончился как раз ко времени запуска коня обратно в леваду.

Скоро начнется сезон попон, будет проще.
Ночи уже стали холоднее, скоро осень. Жду-жду)
 
Давно не было фоток)
Работаем.
У коня развился неплохой мах на уступке, возможно, когда мы дойдём до приниманий на рыси, он покажет такой же отличный "крест". Но для этого ему нужно чуть больше равновесия, а мне нужно чуть больше контроля и стабильности в посадке.

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg
 
Работаем 💪💪💪
Мне вдруг стало невероятно мягко и приятно сидеть на учебной рыси. Наверное, я так устала в последнее время, что нет сил зажиматься вообще ни в какой части тела, и я просто обтекаю по лошади и еду 🤣
Вчера словила какой-то нереальный кайф на галопе.
Вечер. Сумерки. Тишина. Прохладный воздух - очень легко дышится, приятно. Мух нет (что странно).
Поднимаю коня в галоп, а он так мягко меня на спинку раз - взял, и как на качельках прям. И мне даже не хотелось останавливаться, сделала по вольту кругов 5 в одну сторону, потом в другую, потом переходами.
Хорошо я его подработала на скользяке, он нашел равновесие и теперь у него отличный галоп.
Кто кричит "скользяк зло!" сами злые буратины, надо ж уметь работать и знать, что ты берешь и для чего.

24.08.21 (1).jpg


24.08.21 (2).jpg


24.08.21 (3).jpg


24.08.21 (4).jpg


24.08.21 (5).jpg


Хочу наверное на старты. У меня есть почти год, чтобы подготовиться и не расхотеть))
Но нужно много чего купить: форму, оголовье, железо, вальтрап, подпругу.. надо больше работать, чтобы было больше деняк.
 
Сор из избы не выносят?
Фигушки! Возьму и вынесу - а кто мне запретит?

У нас тут хотели поднять постой за.. внимание.. уборщицу! азахахаа!
Уборщицу, Карл! Как будто у нас тут сраное Дерби 🤣 🤣 🤣 или даже Приор!!
Аж на целую тысячу. Прикиньте? У нас здание в аварийном состоянии, в раздевалке сыро и плесень (когда обогреватель зимой работает, то не так сыро), не могут завезти щепу на манеж, чтобы он хоть как-то был похож на манеж, нет опилочника и сенника.. но у нас должна быть УБОРЩИЦА!! Я vahue, дорогая редакция, как всегда))
Типа, вы платите 20к за плесень и уборщицу 🤣🤣🤣 Или уборщица за 20к будет убирать плесень?))) Угар.
Честно, ребят, я орнула. От души просто. И весь наш чат частников наверное тоже орнул.

Реальная цена нашему постою - 15 тысяч.
Я уже разведываю местность (опять!) куда податься. Ну нельзя так, ну нельзя.
Хоть бы достоять уже не знаю, ну хотя бы до зимы.
У меня ощущение, что все посходили с ума... или кто-то реально думает, что конюшня - это прибыльное дело?
Весеннее обострение.. ну что??

Посоветуйте КСК с манежем, желательно на Юге, но в принципе уже без разницы, лишь бы туда хоть какой-нибудь транспорт ездил, сено не менее 20кг (вволю), выгул в одиночку не в паддоке, чтобы запаривали корма и надевали попоны\маски.
Я уже не могу, ребята, я просто vahue.

ПС: Всадник, Фрирайд и весь Петергоф - не надо.
 
У вас хоть повод нашли - уборщица.
У нас (на предыдущей конюшне) просто поменялся собственник и всё +6тыс. При этом сено уменьшили (было вволю, стало 15кг в сутки), вывод в леваду платный стал и по времени выгул урезали на 4 часа (было 14 часов, стало 10), и время посещения тоже урезали на вечер (кто после основной работы, больше одной лошади уже не успеешь отработать).
 
Мы, вроде, подходим по запросу, но про транспорт не скажу. Знаю, что две девочки ездят своим ходом, автобусы тоже видела.
КСК "Верево".
 
Думаю, что в ближайшее время постой будут поднимать ещё не раз, везде и без всяких поводов. Цены летят в космос стремительно... Видимо не только конный спорт, но и хобби лошадки скоро станут доступны только очень богатым людям.
 
  • Like
Реакции: hip
Сверху