Русское сокровище. старты

Акви,Вы прям на глазах растете.
Глазик хорошо бегает в руках,надо Катюху попросить в Элитаре с нашими побегать,хорошо у нее получается :lol:
 
m@ry написал(а):
Дк это ж не один жеребец такой был, а эта уже как вредная привычка. Угрюмов писал, что таких лошадей надо изолировать. Ой, что только они не придумают! :roll: :p
Вообще я считаю, что жеребцов нужно работать, каждый день, чтоб мозги разрядили :roll: . Мой, например, если стоит день (конечно же, он гуляет, но работы ему явно не хватает) то начинает бесится сразу же, вон когда у нас была травма конь не работался и бесился тока так, потом тьфу, тьфу, тьфу начали работать и конюха говорят, что начал меньше беситься в деннике, один раз он себе ногу заднюю разодрал и была гематома большая :roll: ….короче работать и еще раз работать жеребцов этих. :wink:

general написал(а):
Акви,Вы прям на глазах растете.
Глазик хорошо бегает в руках,надо Катюху попросить в Элитаре с нашими побегать,хорошо у нее получается
Спасибо большое! Мы стараемся. :wink:
Ага, у нас Катюха уже натренирована бегать рядом с лошадью :lol: :lol: :lol: , Глазик ее научил. :wink:
 
Ну начнёмс...
Вчера я наконец-то приехала на конюшню...Своё состояние даже не могу описать,вообще,чем ближе мы подъезжали,тем больше меня начинало колбасить от нетерпения,ведь я жила 21 день только мыслями о конюшне!!!! :sym: И вот,свершилось...Захожу в конюшню,начинаю звать малявку-молчит..тут у меня внутри как будто что-то оборвалось и в голове пронеслось:"ну всё,забыл,так я и думала..." :cry: Подхожу ближе,он меня увидел и так тихонько,нерешительно начал гугукать,видимо,сам не понял,наверное,подумал:"мам,ты чтоль :shock: ,явилась,не запылилиась!"И с этого момента из моих глаз полились слёзы радости!Я уткнулась в его шейку и разрыдалась,ну и он потом расстаял и начал искать куда бы ткнуть меня своим носом!
А когда мы вышли в манеж,нам сказали:"Господи,такие оба счастливые!!!" Это я шла,у меня улыбка в 32 зуба и сзади Глазик за мной в препрыжку,пристаёт,заигрывает!!!Вот так мы снова встретились...А ещё у Глазика вырос огромный пузень,меня это,честно говоря,привело в шок!!!

Очень заметен прогресс Леры и Аквариума,посмотрела на их прыжки в живую,МОЛОДЦЫ!!!Очень хорошо!!! :wink: Так держать!! :wink:

Оль,я согласна,уж в этом у меня опыт огромный,Глазик натренировал!!! :lol: :lol: :lol:

А ещё у нас с Глазиком 27 августа будет 2 года!!!! :beer:
 
Катька мы тебе еще не все показали, как мы можем прыгать 8) .
Ты сама прекрасно знаешь :wink: , что без такого тренера у нас бы не было такого прогресса :wink: :p .
 
Сегодня день прошел просто супер. Сначала утром поехали на Эквирос, доехали очень удачно…….накупились подкормками, и т.д, ну и конечно же я купила новый вальтрапчик, ну не могу я спокойно пройти мимо их……..еле дотащили вещи к машине, слава богу мы приехали на выставку утром т еще были свободные места на стоянке.
Потом перекусили и поехали к нашим……приехали все выгрузили и я пошла собирать коня, размяла его на корде, он там побесился……побегали кавалети и я села. Пришел тренер начали с ним работать, в итоги лошадь была, почему-то в мыле, хотя мы особо ничего не делали, просто ездили и бегали палочки, но в конце нас похвалили, приятно это слышать, тренировкой я было тоже очень довольна. Потом расседлала лошадь, отдела недоуздок и пошла Катю фотографировать, а лошадь тем временем послась………потом отпустила в леваду…….конь извалялся и был очень «чистый», в ужин дала подкормку, лошадь сказала, что сама ешь……ну рано или поздно он начнет ее кушать…..попробую завтра дать в обед……..
Вот фотки.
6228280.jpg

6228281.jpg

6228282.jpg

6228284.jpg

6228290.jpg

Глазики решили, что им пора домой
6228291.jpg

6228292.jpg

6228294.jpg

6228296.jpg

6228297.jpg

6228298.jpg

6228299.jpg

6228300.jpg

6228301.jpg

Аквусики
6228285.jpg

6228286.jpg

6228287.jpg

6228288.jpg

6228289.jpg

6228302.jpg

6228303.jpg

6228304.jpg

6228306.jpg

6228307.jpg

6228308.jpg

6228310.jpg

6228312.jpg

вот
 
Хаха! Какой грязный Аквариум :lol: Я всё смотрю на фотки и не узнаю в нём того задохлика, о котором всё говорили вдневнике ещё у Насти. :)

Я вчера читала статью Угрюмова про жеребцов ананистов (типа денникова вредная привычка, как прикуска или медвежья качка). Так вот жеребец себя доводит до истощения и даже до смерти

О, так это про моего. :lol: Он и нетолько в деннике этим занимается, а и на развязках, когда я его седлаю например. :lol:
 
Ух,здорово,да уж,вальтрапы-это страсть,причем их там море :p Я тоже вчера на Эквирос доехала,правда пока мало закупилась,т.к.все же еще разок съезжу в середине выставки,говорят там цены резко падают)))
 
Black Unicorn Ага, а особенно чистить его потом……..слава богу, что не я этим занимаюсь. :lol: :lol: :lol:
Lievre Спасибо! Да Аквариум сейчас по другому выглядит :p ………..а мы еще больше накачаемся и будет вообще супер :p :wink: .
Маpишок На самом деле не очень богатый выбор :roll: в этом году вальтрапов……..мне тока один приглянулся, вот я его схватила и сказала, что никому не отдам :twisted: …..Мы тоже собираемся еще……….еще не все купили, просто рук больше не хватило :lol: .


Про сегодняшний день даже писать не хочу :roll: ……..все плохо было :? ….я готова была кое кого убить…не слушался, выдергивался, играли, кто кого перетянет :x ….начали по диагонали на галопе делать менку через рысь, конь прет, как реактивный самолет :evil: , ничего сделать нельзя, если тока резко его остановить, тогда я получаю сразу же за это от тренера :evil: …..потом сказали нам пошагать……долго шагали, успокоились и кое-как добили эту диагональ…..в итоги у меня руки отваливались. Начал заводиться, один раз даже просто отлично сделали принимания на галопе :p , хотя я от него это не просила :? …….
А завтра Катя перевозит своего поня к нам………теперь понь будет жить у нас в комплексе :!: .
[/b]
 
Я думала,что вчерашний день не кончится никогда...А начался этот самый день в 4 утра.В 5.45 я уже была на конюшне.Разбудила поня,он посмотрел на меня,как на дуру,по его взгляду можно было прочесть всё,я почувствовала себя полной идиоткой,что в такую рань устроила шухер на конюшне,напялила на поня транспортные нагавки и вывела на улицу...Погрузился малыш,как и ожидалось,очень хорошо,зашёл,как будо каждый день переезжает с места на место,прокричал что-то,только я не поняла,это были оскорбления в мой адрес или прощание с друзьями :not: В любом случае,всё прошло успешно.Т.к. водитель знал куда ехать,я отпустила коневозочку с поньчиком,а сама поехала на встречу к Лере в надежде на то,что потом быстро догоню коневозку.Как говориться,фигушки на мотив ладушки,пошёл жуткий ливень и мы ехали по пустому МКАДу 20-40км/ч,и коневозку догнали уже почти около конюшни.
Приехали мы на конюшню около 8,прошлись по территории с понём он очень нервничал и мы пошли в новый денник.
Заходим на конюшню,все лошади начинают ржать,свечить в своих денниках,понь стоит,орёт мне на ухо.Глазик очень болезненно воспринял появление Осика,он не давал мне от себя отойти,как только я удалялась из поля его зрения сразу начинал кричать очень громко!!!
Потом я их обоих выпустила погулять в соседние левады,чтоб привыкли немного друг к другу,они носились,пинались,а потом обсвинячились,т.к. после дождя валяться в 10 раз приятней,потом Аквариум тоже вступил в ряды свиней :lol: ,ну а потом у всех был банный день :lol: Пони мы с Лерой намывали в 4 руки,такой красавец-мужчина стал!!!Заглядение!!!Вот так понь переехал жить в Эквилэнд!!! Фото этого дня,Лера выложит позже.По крайней мере,я на это надеюсь!!! :wink:
 
Вчера день был очень насыщенный :roll: . Новости были и приятные и так же не приятные :roll: . Сначала достаточно благополучно встретились с Катей, я да же практически не опоздала, поняла, что утром ждать автобусов бесполезно, хорошо, что маршрутки ходят :lol: …..Поехали искать коневозку, на мкаде нас застал офигеный дождик :shock: , вообще ничего было не видно :roll: . В итоги коневозку догнали только на шоссе и то практически около нашей конюшне :roll: :p ……..
Аквариуму очень понь понравился, от него не отходит, понь стоит в соседнем деннике, правда их отделяет кирпичная стенка, но когда мы идем работать, Аквариум всегда с ним понюхается, и только тогда идет работать :wink: …….
Вчера мы прыгали, поставили чухонец и брусья, Аквариум спал на ходу :roll: , пришлось его чуть-чуть на прыжке сбодрить хлыстом, а то это уже были не прыжки, а переваливания через барьер :twisted: ……в итоги лошадь проснулась, мы пару раз еще прыгнули и пошли шагать….вот это я понимаю лошадь работала, я нифига не устала :kiss: …….пошла его отвела в леваду и лошадь первым делом, что сделал это он повалялся :twisted: , пришлось его после этого помыть……..потом после обеда собрались с Катей пойти на водохранилище…….собрались, я начинаю одевать ногавку, а она не застегивается, а я смотрю, а нога то у лошади отекла, да еще как :evil: ! Пошла думаю забинтую, забинтовала, а он даже не может шагнуть :evil: :( …разбинтовала, нормально зашагал, потом залезла и пошли шагом к водохранилищу…….притом Аквариум не хромал, вел себя, как всегда и отек спал практически :p , а дотронуться до ноги не давал :roll: . По дороге встретили молодого человека, сказал, что у меня красивый конь (тьфу, тьфу, тьфу :p ) и что похож на буденовца :!: :shock: ……Хе это уже не первый человек, который мне это говорит. Дошли до нашего места, а там тишина…..никого, только мы одни, да же лодок небыло 8) ….Поплавали просто супер, Аквариум сам пошел на глубину :shock: ………поплавали и пошли домой……По дороге Глазики начали истирить, в итоги Катя надоело и она поставила его первым, в итоги откуда то вылетает собака и на Глазика, он отскочил в сторону и по полю побежал, а Аквариум, прям, как настоящий жеребец :p , поднял хвост и в сторону собаки побежал, я его разворачиваю в поле и побежали за Глазиками с задранным хвостом :p …..а какая рысь была у коня, прям сидеть удобно было :shock: . Дошли до дома, нога была относительно хорошей ,поставила глину с охлаждающем гелем и поехали домой.
Целую ночь не спала из-за ноги :( , думала опять надорвал сухожилие или, просто растяжение :? :( ……опять лечить, опять с работы снимать…..у нас тока началось получаться прыгать и тут опять облом……..Приехала сегодня к коню, вывела на развязку, а там отек стал намного меньше :p , конюх еще сегодня полил ему утром ногу, и почти все прошло :p …..намазала его и пошли шагать в манеж, там он пытался играться со мной, пошла потом показала его ногу Г.К , он пощупал все, Аквариум да же ухом не повел, когда щупали, в итоги решали, что его кто-то укусил, когда вчера гулял :!: …..В конце нога обрела свой нормальный вид, 8) поставила ему опять глину поехала домой……вот.
А вот фотки Аквусика

6248525.jpg

6248526.jpg

6248527.jpg

6248528.jpg

:roll:
6248529.jpg

6248530.jpg

6248531.jpg

6248532.jpg

6248533.jpg

6248534.jpg

6248535.jpg

6248536.jpg

6248537.jpg

6248538.jpg

6248539.jpg

6248540.jpg

6248541.jpg

:p
6248542.jpg

6248543.jpg

6248544.jpg

6248545.jpg

6248546.jpg

Прыжки
6248547.jpg

6248548.jpg

Ножки то умеет поджимать.
6248549.jpg

6248550.jpg

6248551.jpg

6248552.jpg

6248553.jpg

6248554.jpg

6248556.jpg
 
Такие милые фотографии. :) А поню теперь классно видно будет- наконец то рядом с хозяйкой. А он из левады не выскакивает? Нашего бы там уже не было. :lol:
 
У нас левады с электропостухами,так что от туда особо не убежишь!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Сегодня был второй подход на Эквирос 8) ………купила опять дофига. Купила Аквусику игрушку 8) , чтоб свои лапки не кусал, она ему понравилась. Купила подперсье, очень красивое ну и всякие мазюколки…….для ног, для мышц….короче очень довольна походом. А еще к нам сегодня в гости приезжала Настя (щетка) вместе с Лешей :p , вроде им все понравилась у нас, вообщем Настя сама все расскажет :!: .
Конь работал хорошо, сделали рысь и чуть-чуть галопа и пошел домой играть со своей игрушкой.

:wink:
 
Sunshine, а мы тебя не видели.
Лер рассказывать уже сил нет. Только приехали.
В общем всё было супер. Эквирос ВАХ опять на неприличную сумму потратилась, увидела много знакомых и конечно посмотрела на Эквилэнд живьём. Ну в общем всё как на фотках. Гламурненько.
 
Сверху