Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

2 июля 2007, четверг. Ну вот! Все мечты разлетелись...

У обеих кобыл был выходной. В планах было ехать Бэллю на море, но мне так лень... Поставила ей глину на ноги вечером. До этого она нагулялась в леваде. На поле косили травку. Я взяла и набрала для своих кобыл, потом для Лося, Снопика и Арагона. Так что все призовые/беговые лошади были со вкусненьким. Конечно я бы набрала и для остальных, но увы, в такую жару только труп может работать, а там на поле открытом, так вообще.
Была запись на бега. Арагошу записали на полуфинал Дэрби, а Бэлль в надежде, записали на Пеетер Саммули. И вот звонок от Инги... Пеетер Саммуль переносится на сентябрь! :cry: А там побегут все сильные лошади + слабые. Но Бэлль снова пролетает, так как сильных лошадей допустят, да и нам делать там просто нечего. На полуфинал переписывать не стали, так как во-первых, надо платить 500 крон (но мне как-то всё-равно), а во-вторых, она просто не попадёт в финал по любому! Ей надо отаться хотя бы 3-ей с конца, да ещё и с нормальным временем, а это просто нереально, да ещё и после такой маховой.
Так что пролетели все большие призы... За всю жизнь кобыль бежала только на один большой приз - Кубок Воспитателя, где осталась 7-ая, и даже с деньгами (так как все были места призовые). Конечно она бежала ещё на приз Борн Квика, но это не такой и традиционный, а просто большой, сделанный за счёт спонсоров.
Вот и пролетела моя мечта Дэрби... Зато со следующего года и аж до конца беговой карьеры Бэлльки, есть шанс учавствовать в разных кобыльих призах и в Элите! Но Элита - самые лучшие лошади ипподрома, там ещё тяжелее, да и два гита - 1600 и 2100. Элита проводится по времени 2.00 - 2.05 и 2.42-2.45. Вот с таким временем надо бежать кобыле, а это просто нереально...
 
*Двинушка* написал(а):
Free as a bird, :shock: :shock: :shock: куда резвее? И зачем новую? Вопрос странный. Я же не богатая, чтобы лошадей так много покупать. Кроме этого, чем резвее и лучше лошадь, тем и дороже :wink: А Прайд и так сейчас одна из резвых кобыл на ипподроме, и даже пока и не бегает, всё-равно считается :)
Или ты уже намекаешь от Бэлльки избавиться? :lol:
От Бэлль избавиться? НЕТ! Как ты могла подумать о таком из моего абстрактного вопроса? :evil: Я даже обидеться могу!
Я и не о деньгах. Мне стало интересно, хотелось ли тебе другую, лучшую лошадь, не взирая на все детали, или ты предпочитаешь делать кобылу сама? :wink:
 
Про Прайд поняла. Жаль, что ты с Бэлль пролетаешь большие призы, но у вас же еще все впереди! :)
 
В любом случае по национальным праздникам должны быть какие то соревнования-на них можно просто себя показать и проверить. У Бэль судя по фоткам шикарные мышцы и задор.

Кстати я давно заметила, что лошади ломяться как бешеные на поворотах...всякие и верховые тоже...странная у них логика...
 
У нас не проводятся в национальные праздники призов. У нас их вообще мало (дней таких).

Насчёт "ломятся лошади на поворотах" не поняла. У меня вроде бы никто не ломится. :)
 
Слушай, расскажи, что там с Бони то случилось?
Саша мне такие страсти тут рассказала, что вплоть до мяса дело дошло :? :(
 
Я имела ввиду, что когда поворачиваешь что по дороге что по трассе манежа, лошади вдруг приспичивает сильно быстро бежать, особенно если поворот в сторону конюшни.

Я еще одной вещью стала в последне время интересоваться
1)получаеться, что без отклонения корпуса(вытягивания шеи) наездника в тут или иную сторону - куда едешь- непонятно? Раньше я особо не утруждалась смотреть на дорогу,т.к. был манеж поровнее и жеребенок все таки был мельче, чем сейчас. Через пару лет его попа так вообще будет существенно ограничивать видимость.
2) Куда девать хвост коня? Подвязывать на бантик? Пару раз получалось, что метким ударом хвоста я получала по морде или так вообще хлыст из рук выбивало.
 
Blade, я не поняла, вы в качалке ездите? Просто непонятно, при чем тут манеж. :lol:
Шею никуда вытягивать не нужно, разве что когда хочется посмотреть на ноги, на ход лошади, повнимательнее, или там, не начал ли бинт разбинтовываться, к примеру. А дорогу впереди как-то видно, не знаю, как, может, сквозь ноги :lol: . Только все-таки не нужно головой по сторонам вертеть, а все время смотреть вперед. События по бокам видно и боковым зрением.
А хвост привязывать не надо. Ну, иногда получишь хвостом, главное, глаза прижмурить вовремя, по глазам это неприятно, а по лицу - ничего. Там в лицо чего только не летит. 8) А привязывают хвост иногда кобылам, которые отбивают задом (чтобы привязывали жеребцам - не видела), но редко.
Двинушка придет, еще чего-нибудь напишет.
 
Я вообще вытягиваю шею только в лесу или если в переди много лошадей. А так всё нормально видно, да и лошадь сама запоминает, как бежать, главное на поворотах немного ею упровлять. Про хвост... Он вообще не мешает, если только в призу :wink: Рабочая качалка ведь длинная.

Оксан, Блэид ездит в качалке, и как я поняла, у них большой манеж, по которому можно спокойно работать таким образом лошадь :)
 
*Двинушка* написал(а):
Я
Оксан, Блэид ездит в качалке, и как я поняла, у них большой манеж, по которому можно спокойно работать таким образом лошадь :)
Афигеть! :shock: Вот это круто! Насколько же он большой? Ведь там и другие лошади есть? Тогда и правда - страшно, смотреть во все глаза надо.
 
Да не такой он и крупный. Просто конь у Блэйд ещё жеребёнок (в пределах 2-ух лет). Маленькому места много не надо. Хотя лучше Блэйд дождаться, а то я сама могу что-нибудь нитого сказать :oops:
 
А просто забеги на квалификацию(например как в автоспорте) не проводятся?

Фишка в том, что сейчас манежа того старого нету. Старый манеж был размером с футбольное поле, длинна окружности(овала) гдето 800м. Там по краю была специальная тропа для рысачников. Все остальные тусовались в середине поля и не мешали. Но все равно максимум присутсвовало одновременно- 2 качалки и 8 верховых.

В настоящее время есть новый маленький неразровненный манеж, который просто наспех соорудили по целине. Вот там то тренироваться в одиночку- не то что с учебной группой стремно. Альтернативой этому служать дачные проселки - но там попадаются машины и ...заборы.... Как правильно заметили, с возрастом коня увеличиваеться развиваемая скорость, но в то же время увеличиваеться тормозной путь и становиться меньше маневренность...Короче видать я просто лоханулась и не вписалась в поворот...

Все таки например для обгона качалок в призу нужен же хороший обзор?....и поэтому чтоли все рекордисты с костлявой попой?
 
Только увидела. Посмотрела клип. Заплакала. Помню его еще молоденьким. Сочувствую искренне.
 
Blade написал(а):
Все таки например для обгона качалок в призу нужен же хороший обзор?....и поэтому чтоли все рекордисты с костлявой попой?

в призовой качалке ты седишь више, поэтому всё хорошо видно.

А просто забеги на квалификацию(например как в автоспорте) не проводятся?

без них никак! Лошадь не сдав квалификацию не имеет право бежать вообще в заезде. В Литве пока что их нет.

и поэтому чтоли все рекордисты с костлявой попой?

это не костлявая попа, а просто лошадь в хорошей форме.

Bravada, :( .

Free as a birdб всё нормальненько. Всё позже в отчётах. Бэллька с 11 числа с бегов снята. Всё потом напишу, но ничего страшного нет. Всё-таки ножка ещё побаливает :)

А завтра Этонская ЭЛИТА 2007! Бежит Рок, Кларика сын! Очень за него буду болеть! А ещё полуфинал на Дэрби 2007. Бежит наш Арагоша :wink:
 
Таня, как пробежали Арагон и Рок?
Что-то дневник забросила? Не обязательно ведь на целую страницу отчеты писать, пиши немного, как Бэллька, как Прайд. А то заглядываешь в Дневники и будто чего-то не хватает... :cry:
 
Сверху