Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Нифига Лось вытворяет! А он испугался чего то или просто на круг не захотел выходить?

У меня конь тоже так бесится-хоть в дерево тормози, но только когда устает- таскает к дому. Под верхом как то лучше удается мозги вправить лошадкам, не то что в качалке.
 
Тань, привет!
Насчет Прайд у меня сразу была мысль, что, может, она потом таскать не будет так уж сильно. Просто не работалась давно, хочется ей сразу побегать - в качалке. А немного в вожжах будет - это и хорошо даже - лучше так, чем без вожжей.

Ты теперь не пиши "кобыль", ничё не понятно - у тебя ж их две. :lol:

Лось - казлище! :evil: Страсти какие! Чего это он? Фигасе - сережку порвать, она ж толстенная! А ты как попала между лошадью и качалкой? Свалилась на фартук, а он порвался? Опасно это!

Очень фотки Арагона понравились! Вот последняя - это ж чудо! Какой бросок лошадь делает, и видно же, что никто его не насилует! Вот такие фотографии - живое доказательство несостоятельности теорий о насилии над лошадью, что их мучают и силой заставляют бегать! :evil: Он же сам не может аж выносить, что он отстал, и пытается сделать невозможное!

А Женя ваш - нехороший! Что это за наглость - и на финишной прямой, я так понимаю. что под носом у судейской. Не только оштрафовать его надо было, а места лишить. Это ладно еще в повороте, можно списать на то, что занесло лошадь или качалку, типа там траекторию не рассчитал, но на прямой - такая наглость! Это ж и опасно, он же мог Арагону ноги разбить так! Тем более с женщиной (наездницей) так поступать! Фи!!! :evil: Таких наказывать по идее надо, их же методами! Ну нельзя же на все идти ради приза, надо человеками оставаться.

А на чемпионате наездников, где Бэллька бежит, там что ли призовые не наезднику идут, а владельцу? Он опытный наездник? Может, он ей секунды улучшит? (Так у меня раз было - моя кобыла принесла 1-е место на чемпионате наездников, и секунды ей хорошо улучшили, я так не могла ехать на ней, хоть и была ее постоянной наездницей, но опыт все же много значит и мастерство, ничего не попишешь...)
 
Наташ, ага :wink:

Blade, я даже не представляю, с чего он так сделал. Верхом ещё хуже - с моря, в 2ух километрах от ипподрома, принёс бедную девочку махом :? Пытаясь тормозить, он ещё больше закусывал удила и прибовлял. Последнее время у него что-то это всё начинается. Надеюсь, пройдёт. Зубы вроде смотрели, всё норм.

Оксан,

А немного в вожжах будет - это и хорошо даже - лучше так, чем без вожжей.
ага. Она молодец. Но просто со снятием вожж она изменила свой прекрасный ход :( Теперь обычный, не летящий вперёд перед. Главное на резвой рыси/маху ход уже не изменить и не испортить. :wink:

Ты теперь не пиши "кобыль", ничё не понятно - у тебя ж их две.

Оки. Я их буду называть " Спрайт" и "краснушка" :lol:

Лось - казлище! Страсти какие! Чего это он? Фигасе - сережку порвать, она ж толстенная! А ты как попала между лошадью и качалкой? Свалилась на фартук, а он порвался? Опасно это

Серёжка была не лучшего качества, но всё-равно... А попала между качалкой и лошадью от его рывка что-ли вперёд. Я от страха как-то так встала, что стала ногами тормозить, а там уже явно фартук бай мне сказал.

Очень фотки Арагона понравились! Вот последняя - это ж чудо! Какой бросок лошадь делает, и видно же, что никто его не насилует! Вот такие фотографии - живое доказательство несостоятельности теорий о насилии над лошадью, что их мучают и силой заставляют бегать! Он же сам не может аж выносить, что он отстал, и пытается сделать невозможное!

во-во! Он сам старается, сам без посыла берёт финиш офигенный.

Про Женю молчу. Хорошо, что это случилось на первом кругу, что лошади ещё не разогнались и Арагон всех догнал. Главное, Женя всё-таки извенился, так как не специально точно. Просто проморгал ради победы. Но я рада, что хоть извенился! А том мог так бы и поехать себе дальше ничего не сказав.

А на чемпионате наездников, где Бэллька бежит, там что ли призовые не наезднику идут, а владельцу?

призовые лошади :) А дальше конечно хозяину, ведь он даёт лошадь не чемпионат. Да и людям-наездникам тоже интересно.

Он опытный наездник? Может, он ей секунды улучшит? (Так у меня раз было - моя кобыла принесла 1-е место на чемпионате наездников, и секунды ей хорошо улучшили, я так не могла ехать на ней, хоть и была ее постоянной наездницей, но опыт все же много значит и мастерство, ничего не попишешь...)

неее, он любитель, но явно лучше меня. Посмотрела его старты на нашем ипподроме - неплохо. насчёт секунд - реально, и надеюсь так и будет :wink: Если она придёт хотя бы 2.10, уже супер будет! :wink:
 
Ничего, один старт не я еду - ничего :wink: А про Прайд даже и думать сейчас не хочу, но чесно - хотелось бы.
 
Отчитаюсь о трёх днях завтра, а сама иду спать. Ведь завтра (в России уже сегодня) бега. Надеюсь Бэллька хорошо пробежит - будем надеяться :wink: Удачи нам!
5ae01d823a70bfb9f96db69efef27e7f.png
 
18 августа 2007, суббота. Бега прошли просто супер! Бэлля умница!
Писать о последних двух днях просто не хватит эмоций, да и что? Обычные рабочие дни, как всегда работа и подготовка к бегам, но что принёс сегодня этот день...
Утром, в половину 10-го встаю, иду мыться, одеваться. Собрала рюкзак, взяла фотик, чистые рабочие штаны и остальные нужные вещи. На улице прохладно, ветер, но хорошо, что есть солнце.
Пришла на ипподром, побежала сразу за номерами. В этот раз Лося номер был, а мой у Лены Ц. Побежала к ней. Прибежала на конюшню, переоделась. Смотрю, а Прайд в леваде. Пошёл дождь. Кобыль изволяться успела ещё до дождика, но всё-равно пришлось её долго отчищать. Запряглись быстренько и поехали на дорожку. Там было много лошадей. А что вытворяла Прайд...Ууу! Чего-то боялась, задирала хвост к верху и мчалась вперёд при виде махающихся мимо лошадей, потом испугалась зонтика, от чего полетела галопом. Пришлось делать переводку и наказать. Короче политали. Забыла, даже сбилась со счёта, сколько мы ехали, но точно не больше 6 кругов. Шагались быстро, кобыль только и пыталась перейти на рысь, но главное – держать во время её полётов было реально, и даже легко тормозилась. всё-таки кобыль стала спокойней, дурь ушла, ну и таскать перестала, а сегодняшнее – это так, просто, денёк постояла, а тут сразу к лошадкам =). Пока шагались, начался просто ливень. Хорошо, что мы быстро дошли до дому. Я вся замёрзла, была мокрая, да ещё и грязная, так как на дорожке образовались лужи, ну и от колёс летела всякая бяка. Разобрала Прайд, кинула её в бокс. Сама побежала быстро делать Бэлльке боксик, а потом и Прайд.
Бэлльку вывела на развязки, начистила, побрызкала всю специальной пшыкалкой для шерсти, гривы и хвоста, от чего потом хорошо отчистилась. Потом забинтовала задние ноги, одела ногавки, заплела косичку и поставила кобыль в бокс, привязав на верёвку – не дай Бог изволяется, а там чистые мелкие опилки... Не хочется опять надраивать =). Потом Лена стала собирать Лося на проминку. Когда она выехала, мы с Бэлль вывелись на развязки и стали быстро собираться. Лена выехала рано, ну и я тоже. Ну и ладно! Проехали 2 круга по верху, потом у трибун развернулись, и поехали размашкой. Ехали первый круг в среднем темпе, на втором кругу к нам присоединилась Оля Ф. на Алистаре. Тут Бэлль попёрла. Пришлось её придерживать. Кричу Оле, типа что она хочет, чтобы я полетала? Но на финише мне даже она пригодилась. Выпустила Бэлль прилично, но кобыль не опустила вожжи и я даже удивилась, что в ней было сил и духу ещё ого-го.
Потом через метров 200 после финиша развернула кобыль и поехали снова по верху. Тут мне с трибун кричат:
- Что это за лошадь?
Я долго подумала, посмотрела, что вроде трезвый и может на самом деле интерисуется, ну и ответила, что Бэлль.
- Ага, конечно Бэлль...! – услышала в ответ, и меня это шокировало. В каком смысле он это говорил? Может видел, как она финишем шла? Фиг знает. Осталась нейтральна к этому, так как не поняла вообще смысла – хороший был или плохой этого вопроса. Надеюсь, что хорошего.
Потом пошагались и поехали на конюшню. Разобрались, одела попонку, поставила кобыль в бокс, но снова привязала. Сняла ещё «ушки», так как на проминку поехала с ними под уздечкой, а в заезде надо на уздечку, так как нужно будет выдёргивать.
Сама пошла переоделась и стала болтать с девчонками. Тут слышу, что меня зовут. Выхожу, а мне сообщают, что пришёл Джон Буцман ехать на проминку на Бэлль! =0 На что я покраснела и сказала, что кобыль была на проминке. А он наоборот обрадовался, спросил, после какого заезда ему приходить и дал мне 500 крон просто так! Потом я его остановила и решила объяснить, как на Бэлль ехать. Сразу свой английский вспомнила, объяснились, и даже не кое-как, а всё чётко и понятно. Потом он всё пересказал, задал ещё пару дополнительных вопросов и ушёл. А он классный =) Кажется, что хорошо проедет.
Вот начинался первый заезд. Сделала пару фоток и всё, батарея на Олином классном фотике села. Она сказала, что у неё ещё одна есть. Я её пихала, пихала в фотоаппарат, но так и не засунула. Мне показалось, что она слишком большая. Пришлось брать свой фотик и фоткать на него. Жаль. Только после бегов конечно Оля показала, как вставлять ту батарею. Ну я и дура, чесно, так, как бы мягче сказать, лохануться. =/
После второго заезда стала собирать Бэлль. Лось пошёл уже на заезд. Собрала Бэлльку, одела кое-как «ушки» и пошла смотреть Лося.
Старт был резвый и Лось как ломанулся со всеми, но потом все поехали ещё быстрее и Лоська стал отставать. Потом шёл средне. На финишной прямой первого круга он сбился, на чём потерял много времени. И вот он отстал от всех на метров 300! =0 Я думала, что ужас, надо Лене будет съезжать. Тут на нашем повороте он хотел закинуться, на что Лена ему как крикнет, как вставит. К этому моменту Лось уже стал прибовлять, а от страха, когда Лена крикнула как прибавит ещё. Растояние уменьшилось до 100 м от первой лошади. До последней было совсем чуть-чуть. Пришёл Лось в свои 3.10,3 – не плохо, для второго старта. Думаю, скоро будет всё лучше и лучше.
И вот заезд Бэлльки. Наездник уже пришёл. Тут он у меня спрашивает, как ехать, быстро, не быстро. Я на него как посмотрю огромными глазами.
- Эээ...Как бы сейчас ехать!
Наездник как глянет на меня, как испугается, и давай со мной быстрым шагом к Бэлль. «Ушки» Бэлль уже раз третий скинула себе на глаза. Наездник засмеялся. Я дала ему хлыст. Посадила его и пошли к дорожке. Одела чек. Тут Илона говорил, что колёса сдутые. Я как чуть не упала! Джон посмотрел на меня и сказал, что всё в порядке, успеваем, поехали обратно на конюшню. Я побежала за насосом. А ведь два колеса. Поняла, что не успеем, и просто без спросу беру Олину качалку, переодеваю на Бэлль. Саша помогла быстро перепречь. Кроме того, что у меня было волнения насчёт самого заезда, чтобы кобыль не сбилась, так у меня ещё пошла дрож от этого всего, я как разнервничалась! Мне уже все говорят спокойно, спокойно, Джон говорит,ч то ничего, успеваем =). Уф! кошмар. Так нервничать нельзя! Ведь не сама еду. Надо будет валерьяку всё-время с собой брать =Р .
роехать Джон успел только 1 круг, потом покрутился и поехал уже на парад. Фаль-старт после парада сделал отлично. Проехал мимо и сказал, что супер! Мне аж приятно так стало.
И вот 3 минуты до старта. Они пролетели даже не заметно. Я пошла вниз фоткать. Вот машина отходит, ищу наших, а за машиной нет. Ищу красные ушки после начала старта, так наездник чуть-чуть решил нарушить правила – сразу поехал вниз, не пересеча стартовую линию на своём 6-ом стартовом номере. Ну даёт! =)
Занял отличную позицию. В конце, встал в спину, а рядом вторыми колёсами другая лошадь. Идут отлично, Бэллька старается. И вот первые 4 лошади прибавили, хотя по времени не на много, но Бэлль и ещё одна лошадь стали потихоньку отставать. В итоге, бежали метров 20 сзади от остальных. И вот такое чувство, что лошади на нашем повороте делают рывок, у Бэллль уже выдернуты уши. Джон видно начал работать хлыстиком. Первым бежит Кристофер, остальные лошади уже устали, начинают замедляться. Тут мы все видим такоеее!!! Бэлль прибовляет, догоняет всех, обгоняет сначала вторыми колёсами, потом третьими...! Какой финиш! С шестого места на 4-ое, потом на третье... Кристофер очень далеко от всех. Догнать его уже никому не реально. А вот Бэлль с четвёртого на третье, и вот идёт на второе с отрывом! Какой выезд! Все в шоке, кричат «Бэлль, давай!». Третья лошадь начинает догонять, до финиша буквально пару метров... Есть! Не отдала! Бэлль вторая! YES! 2500 крон наши, второе место наше =) Такой адреналин получила я, хоть и не ехала сама. Наездник просто в шоке. Типо эта лошадь встаёт финишем, как сказала я, а на самом деле брала такой! Сказал, что лошадь супер, очень понравилась. Спрашивал, очень ли хорошо, на что я чуть не обцеловала его и сказала, что супер! Девчонки похлопали ему, сказали, что всё супер! Я его поблагодарила, он тоже в восторге. Блин! Так приятно, что наездник первый раз на этой лошади и так проехал, да ещё и сильно доволен– супер! Аж в душе просто такая благодать. Потом пошла шагаться с кобылью. Все 6 наездников стояли рядом, болтали. Тут Джон мне крикнул, показал, что супер лошадь. Шла обратно, так некоторые уже похлопали =) И сказали, что супер. А ведь видно, что по стартам Бэлль не супер лошадь. Короче столько эмоций!
Кобыль получила морковку, потом яблочки, сухарики, овёс с миниралами и витаминами. Вечером всю намазала её, начистила, поставила глину на ножки (мазать и под бинты не стала – ноги были сильно напряжённые и не очень хорошие, хотя после бегов это часто, от чего нужен холод), потом напоила кобыль, поставила её в бокс и пошла с Илоной домой.
Конечно ещё была история про потерянные мои 500 крон, которые Джон мне подарил, или дал – не знаю, как правильней. Положила я их к себе в шкаф под бутылку с водкой (для компресов), рядом положила Олин фотик. Пока я думала, что надо бы пойти кушать, стала перкладывать пакет с фотиком Оле обратно в шкаф и заодно деньги зачем-то положила туда же. Ну конечно я этого не заметила – руки и мозг делают всё отдельно от моего желания =D Так я и пошла кушать, забыв про деньги. Вернулась с гамбургером. Пришла сама Оля, сказала, что ей тоже дал у Мумма 500 крон один из наездников, ну я и вспомнила про свои. Полезла к себе в шкаф, а их нету. У меня просто паника. Ну не могли же они сами пропасть, да и кто воровать будет? И только когда прошло минут 20 и Оля мне решила показать, как вставлять батарею в фотик, мы обнаружили деньги в том самом пакетике с фотиком. Я в шоке. Ну я и балда! =Р

5ae01d823a70bfb9f96db69efef27e7f.png
 
Да уж, ну и денёк выдался. :lol: Если бы ещё и без дождя, а то я так Флага и не проехала, зато ушла с ипподрома с больной головой. Ну Бэльь конечно молодец, если бы ещё первая лошадь проскакала подольше, то была бы Бэлль первая. Эх. :roll:
 
Нее, нельзя, чтоб Кристофер скакал, да и вообще сбоя у него не было. Может что-то он сделал, но на финиш пришёл чисто =) Всё-таки от Двинки тоже должны бегать :wink:
 
Блин класс - поздравляю и тебя и Бель и Джона. :D

Кстати тебе надо было с ним поговорить и узнать, как это он так её на второе место вытащил - секрет мож какой? :lol:
 
Сверху