Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Freja написал(а):
П.С: Я не Настя, Настя - Galupy, а я - Юля. :wink:

Юль, извени пожалуйста. Я то знаю, просто не знаю, с чего так написала :oops: :oops: :oops: Сорри, сорри, сорри :D


Ира, Либерти Холанде бегал с такой муфточкой. :wink:



пс: обсуждение муфточек давайте закончим :lol:
 
24 марта 2007, суббота - маховой день

Пришла позже, чем вообще приходила по субботам и должна была придти. Делала всё не очень быстро, так как боль в спине, которая возникла не от чего, не позволяла работать в обычном темпе. Пришла Оля и стала собирать Арагона на маховую. Я продолжала всё делать, и тут решила всё таки позвонить Аимуру и спросить, когда он придёт махать Бэлль. В итоге он не придёт и попросил меня промахнуть кобыль. Я подбежала к Оле и спросила, можно ли с ней? Она меня немного подождала, пока я чистила и собирала краснушку. Потом все были готовы и мы с Олей и лошадьми поехали махаться.
Бэлль неплохо бежала, слушалась, тащила не очень сильно, хотя учесть то, что мы были в рабочей, а она тяжелее, не представляю, что бы было в призовой...
Первый гитт я ехала в спине. Бэлль ужасно пёрла, а мне пришлось её держать, чтобы кобыль не задовила Олю с Арагоном впереди. Проехали 1,5 круга в среднем темпе, последние 500-700 м Оля прибавила, что Бэлль немного отстала. Ужас! От Арагона и Бэлль так сильно летело из подног, что бедное моё лицо! Хорошо, что я догодалась одеть очки. Первый гит проехали хорошо и пошли шагаться. Отшагались пол круга и повернули ехать второй гитт. Я ехала вторыми колёсами на уровке попы Арагона, тогда Бэлль просто лучше бежит, не тащит. Лошади переглядывались друг на друга, Арагону Бэллька явно нравится :lol:
Вот мы начали рагоняться. Я держу Бэлль у попы Арагона, так как если бы мы поехали на его уровне, то хорошенько бы улетели вперёд, чего нам не надо бы. Вот приняли старт и мы поехали уже спокойно на одном уровне. И тут Бэлль в поворот не вписывается,бежит третьими колёсами, потом догоняет снова Арагона, снова бежим на уровне, опять поворот...
Второй круг мы ехали ещё резвее. Я думала, что едем где-то на 3.20, ну в крайнем случае, если финиш будет резвым, то 3.15. И вот последний поворот, Арагон прибовляет, Бэлльку я тоже посылаю. Спрашиваю у Оли, будет ли она на полную ехать или очень резво? Она сказала, что поедет уже хороший финиш. Выезжаем на прямую и прибовляем хорошенько. И тут начинается то, чего я боялась...Да, я кое-чего в качалке боюсь :( Это скорости. У меня с рождения проблемы с дистибулярным аппаратом. Он должен влиять на равновесие, а у меня влияет на скорость, я не могу смотреть на титры фильма, кататься на качелях быстро в низ, ехать на троллейбусе, который быстро разгоняется и слышно такой жжж, которое длится секунд 20. У меня как-будто в животе всё скручивает. Тут случилось тоже самое. Я аж вся сжалась, притормозила Бэлль, что было лишним, к сожалению... Бэлль отстала, но очень быстро брибавила и стала догонять Арагона. Но стоило нам его догнать, как серый прибавит! Он почесал таким ходом, что и я в шоке была, и Оля. Я поняла, что посылать Бэлль не было смысла, так как с таким мелким ходом, как у нас нам уже некуда было лететь. Было такое чувство, что Бэлль запутается сейчас в ногах и собьётся в галоп. Я ещё у меня длинные вожжи, так когда я посылала Бэлль, то вожжа давала по качалке. В итоге пришлось кое-как держать кобыль, но и вожжи длынные, а это не даёт поддержки и краснушке. Так что доехали проигравшими. Арагон нас сделал хорошенько, голова Бэлль была где-то примерно на уровне качалки Оли и Арагона.
Проехали ещё немного рысью, ну а потом завернули шагаться. Когда приехали обратно на конюшню, солнце стало хорошо печь. Поставила Бэлль к столбу, стали там разбираться. Оля с Арагоном на первых развязках конюшни. Разобрала Бэлль. Бинты и всё остальное было сухое и чистое! Класс! Потом намазала Бэлльке ножки Дабл Эффектом и забинтовала на ночь ( хотя была явно не ночь). Оля тоже намазала серому ноги и мы поставили коней по домам. Потом я их накормила, напоила, сама доделала всё, что не успела, поменяла левады, оставила указания девчонкам и пошла домой :)
 
25 марта 2007, воскресенье - супер денёк, или о том, как мы сходили на море

Ах! это был самый прекрасный день за последние полгода! Пришла не очень рано, надо же было выспаться, хотя выйдя на улицу, я поняла, что в такой день надо делать всё! Пока я ехала в троллейбусе, смотрела в окно, на это яркое небо и думала, что хороший, просто прекрасный день поехать с Бэлль на море! Ни ветра, ни облачка, ну просто кайффф...
Пришла на конюшню и побежала чистить кобыль. Сняла бинтики и пошла собираться. Со мной согласилась поехать Оля на Алексе. Быстро вместе собрались и поехали. Хорошенько пошагались по лесу, поболтали, ну а тут быстро и до моря доехали. Идём по песочку по дороге к морю. Видим только "конец" моря, а когда были уже на пригорке, то нам открылся замечательный вид! Перед нами прекрасное, чистое море без единой волны, так же перед нами длинная, но толстая коса, на которую мы направились. Оля с алексом стали заниматься там, на этом длинном островке, а мы с Бэллькой вокруг стали шагаться. Зашли до скакательных суставов, пошагались, потом решили порысить вокруг островка. Оля рысила с нами по песочку, а мы по водичке. тут я вспомнила, что много мне нельзя, так как всё-таки у нас шаговая тренировка. Пока Оля пыталась делать вольты на галопе, мы с Бэлль пошли ещё дальше и дошли почти до пуза. Потом развернулись, походили, где поменьше водички и пошли за Олей. Потом поехали домой. Спокойно шагались до ипподрома, и бац! Только мы зашли на ипподром, как лошадь с левады Оли Ф. сматалась. Я быстро спрыгнула с Бэлль, но не удачно. Минуы 2 потом нога побавливала. Дошли в руках до конюшни.
В конюшне были лошади, поэтому сняла с Бэлль седло и пошла на скамейку рядом с дорожкой. Посидела там, кобыль ела сено, которое откуда-то там взялось, ко мне подошли 2 девочки, погладили Бэлль, потом освободился проход и мы с Олей поставили лошадей по боксам.
Через часик, когда Бэлль поела, выпустила её в леваду. С первого раза неудалось! Эта засранка ( по-другому не назвать), взяла и выбежала. хорошо, что быстро её поймала. Потом закинула всё таки кобыль в леваду и пошла делать бокс. Через минут 20 кричит Лена, что типо Бэлль смоталась. Я стала её звать. А она вообще офигела! На голос всегда подбегала ко мне, ведь знает, а тут нееет, убежала. забежала между Тийниной левадом и домом, а спереди деревья, которые не дают бежать дальше, но и другая проблема - там не развернуться. Пришлось толкать Бэлль задом. Ага! Не тут то было! на доме поставили вентилятор, так он так жужжал, что Бэлль испугалась и напролом побежала обратно, чуть не задовив меня... Пришлось звать Лену. У нас аж троём не получилось её провести. Нам помогала Настя волкеровская. Пришлось кое-как проводить между деревьями... Ни одна лошадь не могла там пройти, но очень аккуратно, и Бэлль прошла.
Кинула её обратно в леваду и положила сено, чтобы было ей чем заняться. Странно, что левада была целая. Хотя я её хорошо починила. Достали лошади всё ломать...ррр...Потом вечером с девчёнками хорошо убрали территорию, повыпускали лошадок в левады и вдруг уже ближе к вечеру у всех начала болеть голова. ужасно! опять давление. Ужасно резко потеплело. У моей мамы на хуторе термометр нагрелся аж до 34 градусов :lol:

26 марта 2007, понедельник
Эх школа, школа. Пришлось прогулять, так как я не в состоянии была встать в 7 часов. Это ужасно было.
В половину 12-го пришла на ипподром. Пришла, а тут Лена сразу на Бэлль жалуется. Опять убежала, но уже не испугалась тех же самых деревьев, пробежала мимо них как нечего делать. Лена плюнула на неё, пока она сама не прибежала домой :lol:
Я после рассказа пошла переодиваться. Оделась во всё летнее, короче у меня новый прикид. Потом пошла собирать Бэлль. Почистились и поехали на дорожку. Думала, что проеду кружка 4, а потом на море. Но начался ветер и я решила не ехать, так как всё равно там будут волны, а Бэлль их боится. Порысила 5 с половиной кругов, а потом пошла шагаться. Прошагала 1, 5 круга, Бэллька была мокрая, так как очень жарко. Мы пошли домой. Потом я забинтовала ей сразу ножки и побежала собирать Кларика.
Поехала Кларика. Порысили кружок или 2 по ипподрому, а потом пошли разминаться на плац. Поделали вольты, диагонали, галоп с обеих ног. Только вот когда я начала делать галоп, приехали 2 Машы с Нэнсиной конюшни. Конь мой разнервничался, я быстро сделала с ним, что хотела и поехала на дорожку. Там мы немного порысили и стали шагаться. смотрю, а рядом шагается Аимур на Роке. меня тоскает Кларик с Бэлль, а Аимура Бэлль и Рок :lol: Семейка блин! Тут решила спросить его про ковку на алюминивые подковы. Аимур сказал, что будет даже очень хорошо. Так что у Бэлльки скоро будет очень облегчённый перед и ход возможно будет лучше! :P Ещё спросила у него про Магнезиум с В12 витамином для успокоения нервной системы, но и поддерживании формы из-за В-витамина (Б). Он сказал, что ничего о нём не знает и говорит, что пока-что не надо, так как Бэлль вроде лучше стала с затычками и на финише вроде лучше бежит.
Потом ещё порысили с Клариком, сделали галоп, отшагались и поехали на конюшню.
Потом сделала бокы, сходила к шорнику, чтобы поченить стремя, точнее ремень. И тут Галя попросила повытаскивать нитки. Я повытаскивала, потом 5 минут подождали и всё - стремя готово :D Так что завтра наконец будет Жене в чём ехать, а то она берёт второе наше седло, а я сняла стремя с того седла на моё, чтобы мне было в чём ездить :lol: Плохая я, знаю...
Поменяла потом левады с девчёнками, кинула Бэлль второй раз в леваду, но в электрическую на перевоспитание. Пустила в попоне, чтобы завтра меньше чистить было, так она изволялась в моей попоне, блин, поганка! А ещё она снова в охоте! Я же умруууу....
Вот такие у нас дела :wink: .
 
Scorpionixa написал(а):
Такие "меховушки" как у Кларика на лбу, на самом деле совсем не те меховушки, которые закрывают обзор у лошади. У них только украшающие функции :)
А вот большие толстые меховушки, которые одевают на уздечку, чтобы лошадке помягче было, например на капсюль и щечные ремни, существенно уменьшают кругозор лошади.. Иногда это делается с умом- на шуганных лошадей, а иногда нет, причиняя лошади дискомфорт.
Ага :wink: , я как раз толстые и имела в виду, как на фотке, которую Sunshine выставила. Очень часто видела, что люди используют такие штуки без разбору делая только хуже..
 
27 марта 2007, вторник

Вот и всё! Халява закончилась. снова школа, уроки до 4-ёх часов...Быстро поехала на ипподром после школы, так как дел по горло! Прибежала, переоделась и пошла собирать Бэлль. А погодка просто прелесная! Такое солнышко... Лёгенький ветерок... Только вот Бэлль была не в рабочем состоянии. Лениво вышла с бокса, пока собирались, еле-еле жевала сено с рулона.
Выехали на дорожку, кобыль бежала спокойно, без вожжей. Мне надо было ехать её 5 на 5. Проехав кружок, прибавили темп и поехали чуть резвее. Ехали уже обычным рабочим тротом. Вообще кобыль хорошо себя вела, хотя мимо пробегали и махались лошади.
Последний круг на финише как всегда прибавили.
Приехали на конюшню. Уже 5.40. Кошмар! Ева уже начинает кормить... Я помыла Бэлльку, забинтовала ей ножки, сделала бокс ей и Кларику, потом завела кобыль кушать. Приготовила овёс Бэлльке, Снопику и Флагу, сама ждала, пока лошади поедят, чтобы половину из них напоить, так как в половину седьмого Евы уже не было :? Ужасно! Поит сначала, хотя знает, что у лошадей уже давно другой режим. Девчонки стали поить своих лошадей, я попоила своих, кроме этого ещё лошадей с левады завела, так как я хотела, чтобы все хорошо погуляли. Ушла с конюшни в половину восьмого...Ужасно!

28 марта 2007, среда
Бэлльку махал Аимур. Я успела к их приходу. Аимур привёл Бэлльку помытой, отдал её мне и вещи для маха. Сбрую и качалку он брал свои. Одела на Бэлль сеточку с попоной, поставила около стены другой конюшни рядом с сеном. Сама пошла за бинтами и мазью. Намазала ножки, забинтовала, сделала все боксы, ну и пошла домой. Вот такой день без ничего...

29 марта 2007, четверг
Отпустили нас с последнего урока на 20 минут раньше. Мне этого хватило, чтобы забежать домой взять Марсику покушать, и доехать до ипподрома. В планах у меня было проехать Бэлль на море, так как после маховых теперь буду шагаться на ней верхом по водичке.
Увы! Планы были сбиты - пришлось ехать Лося. А он стоял два дня... :roll: Ух полетаем!
И вправду полетали. Я уже чуть не слезла с него зляю, ругнулась и думала, что всё! Испортили его за выходные, а кто? Хозяйка то врядт ли, всё таки спокойно ездит. И тут мои нервы были зря. Лось сделал отличные вольты, диагонали пока на троичку, но уже! А потом галоп. Галоп с левой ноги был как всегда хорошим, но всё таки на 5 с минусом, а галоп с правой...! Просто на 5! Я аж удевилась. Он больше меня не выносил, идеально слушался шенкеля, повода, хорошо тормозил. В конце тренировки я была просто давольна конём. На галопе у меня слетела кепка, поэтому когда шагались, я слезла с коня. А зобраться он бы уже не дал - не умеет стоять на месте, да и зачем нервировать лошадь, но кепку всё равно надо было забрать, так как наглая ворона уселась рядом и поглядывала на мой головной убор.
Пока шагалась с Лосём в руках по плацу, конь останавливался и начинал копать. Тут я решила снять с него седло и дала спокойно ему поволяться. Потом взяла седло в руки и мы пошли домой.
Потом быстро сбегала почистить Бэлль. Мы пошли шагаться по ипподрому, но так как времени, увы, оставалось мало, пошагались только круг. Бэлль шагалась спокойно, видно было, что она какая-то сонная ещё в боксе, так что уздечку не стала одевать. Прошагались кружёк не очень быстро, кобыль иногда поглядывала на меня и пыталась выклянчить что-нибудь вкусненькое у меня. Убеждавшись, что у меня ничего с собой не было, высовывала язык и начинала им баловаться, или даже хватала верёвку и обсасывала её :lol: Потом сделала быстро боксы и начала кормить.
 
30 марта 2007, пятница

Вообще у меня траур! :cry: Прошло ровно 2 года, как умер Текс Бой... Напоминаю. Это рысак, американец, было тогда вроде 6 или 7 лет, мерин, гнедой, очень маленького роста. Полина купила его в Финляндии, ну и я стала за ним ухаживать. Сколько всего я испытала с ним. Это была одна из любимых лошадей. Когда его привезли, я была в надежде увидеть красивого огромного рысака, но подойдя к боксу, увидела это маленькое чудо! Помню, как первый раз пошла с ним гулять по дорожке, а он чуть меня не убил, так как нервничал сильно от нового места, как смешно я его гоняла на корде, что пару раз чуть не упустила его, а как мы его заезжали в надежде на то, что он был заезжен верхом... Так и просидела секунд 10, а потом пришлось прыгать. А как ему не хватила 5 десятых секунд сдать квалификацию... Эх! Всё и не написать здесь...
Но вернусь всё-таки к описанию этого дня, не вспоминая про плохое...
Хотя день был и не очень, не считая нашей с Бэлль работы.
Собрала Бэлль в рабочую качалку, выехали на дорожку и тут слышу ужасный оглушающий скрип! Ужас! У меня сломано колесо, он едет, делая восьмёрку. Скрип всё хуже и хуже. Потом поехала обратно на конюшню. Бэлль почему-то сильно влетела в конюшню. Качалка со мной чуть не остались на двери, Бэлль чуть ли не улетела в конец конюшни. хорошо, что по моему крику "ловите нас", нас поцмала Настя :lol: Быстро разобрала Бэлль и одела призовую. Там что-то тоже с колесом, но вроде ничего серьёзного. Выезжаю на Бэлль и смотрю - колесо совсем того :shock: Да что такое?! :evil: Уже от злости снимаю качалку со сбруей вместе, иду за седлом и уздечкой. И опять! Подпруга огромная. Почти на раслабленной пришлось ехать...
Проехали 3 круга по верху в спокойном темпе, нхотя 2 круга ехала с Леной Ц. и Растафарианом. Бэлль пыталась обогнать Расту, прибовляла, держала темп и растояние. Потом пошагались и ехали по низу 4 одни, так как Лена махалась. На последних 300 м нас догоняет Раста махом и тут Бэлль как втопит за ним. Я её держу, но так как это была финишная прямая, да и последний круг, решила её немного выпустить. Бэлль бежала в отличном резвом темпе. Быстрее было нельзя, так как повлеяет и на ноги, и на плечи, и на спину. Так что ехали пока, как могли. Ну потом повернули и пошли шагаться. Помыла кобыль, забинтовала ей ножки, помазала копыта, намазала все мышцы и плечи, чтобы ничего не случилось, потом поставила кобыль в бокс, приготовила ей на вечер овёс, дала ей глистогон, который купила ей, чтобы всё-таки проверить её на глистиков и пошла домой.

31 марта 2007, суббота

Пришла в половину 10-го, так как спать хотелось. Напоила лошадок и поменяла левады. Стала делать боксы в хорошем темпе, чтобы всё до обеда сделать. Когда заводидла Бэлль с левады, он сильно залетела в бокс и ужасно сбила моклок! Кошмар! Бэлль вся сжалась, еле стояла, меня уже затресло, голос дрожит. Быстро вывела кобыль и пошла с ней шагаться и смотреть, что с ней. Аж глаза заслезились у меня. Бэлль идёт, как в игноре, видно, что ей больно...Пробежались немного. Фух! Всё в порядке! Завела кобыль в бокс. Зашла второй раз поспокойней. Смотрю на часы, а уже почти 12. Побежала вылавливать Кларика из левады. Так этот урод так понёсся от меня, что влетел в верёвки и сломал леваду! Так я быстро его поймала, чтоб он не выпрыгнул с левады и тут как протащит меня с верёвкой по всей леваде. Чувствую, что что-то случилось с рукой. Конь от меня убегает и бежит к месту, где сломана левада... Я уже думаю что всё - конец! Так это придурок поджав попу стоит у этих верёвок, лежащих на полу и не может сделать шаг, а меня всё равно боится. поймала его и пошла в конюшню. Получил дюлей от меня :evil: И тут смотрю, что палец стал опухать, не могу согнуть, посинел слегка. А вот самое тупое имур опять не пришёл махать Бэлль, а я не могу ехать сама.... Без 20 минут первого накормила Бэлль, в час раздала овёс, сама напоила Бэлль и мы пошли собираться. Палец стал вроде лучше, погла всю руку сгибать. Саша забинтовала мне хорошо руку, а точнее три пальца. Ну мы и поехали =) Качалку взяла у Лены Ц. рабочую, красную железную, хотя под слоем грязи и не было видно, что качалка красная...
Бэлль привыкала к качалке, так как она тяжелее, чем наша. Бежала кобыль отлично, без вожжей, пока не выехали три лошади махаться с Муммовской конюшни. среди них была Катька. Первый гитт Кадрилль бежала отлично! Таким ходом! Я была в восторге. Потом я поехала. Ускоряемся потихоньку, а потом прибавили и 2 круга ехали отличной размашкой. Потом пошли шагаться. Тут я смотрю, что Муммовские уже готовы ехать второй гитт. Стала разворачиваться, но было позно. Они ехали в три ряда, как автостарт. Я я только разворавивалась. Пришлось их пропускать... и тут Бэлль делает вольт и как втопит за другими лошадьми! Вот вам и старт с вольта :shock: Ну 20 был точно.
Когда муммовские начали старт, я была на отметке 60 метров. То есть я приняла старт на 60 м сзади. тут Бэлль пытается догнать лошадей, но у тех старт был тоже резвый. Смотрю, а Бэлладонна, наша сопернится отстала, а потом заскакала. Мы её догоняем, и смотрю - а та бежит иноходью. Ну мы с Бэлль поехали дальше догонять Катьку и ещё вторую лошадь. Растояние между нами сужается. И вот второй круг. Посылаю Бэлль ещё резвее. Видно, что кобыль уже устаёт, азарт уходит, так как бежит одна. И тут начинаю посылать её слегка вожжами и хлыстом. На финишную прямую бежим в отличном темпе, но медленее, чем на махавой с Арагоном, так как дистанция в этот раз была по времени резвее. В итоге на финише мы были на отметке 20 метров, когда Мумм пересёк финишную линию. Знаете, что это означает? :twisted: Мы их догнали на 30-40 м! Я была очень довольна кобылью. Потом нам сняли чек и мы пошл шагаться. Потом проехали ещё кружок рысью и снова пошли 700 м шагаться. Приехали, помылись, помазали ноги и забинтовались. Потом поставила кобыль в бокс.
Позже доделала все дела, вернула качалку Лене и пошла домой. Так что я расчитываю на наш успех! Ведь уже в пятницу была программка в интернете. Мы снова бежим в сильном заезде, что очень хорошо. Дорожка прекрасная, но желательно бы немного влаги и тогда... и тогда новый рекорд ждёт нас! Надеюсь, так и будет! Удачи нам. Я надеюсь на лучшее от Бэлль, ведь сейчас она в отличной форме! А ещё у нас, надеюсь счастливый, номер 6!

Jooks nr 2 Distants: 2100 m
1 ÅHLUNDAS EDWIN S Natalia Filimonova a
2 NOBLE MADAME S Jaanus Mikk a
3 SWEET TOOMA S Vladimir Mumm a
4 DOLLAR ESON S Jevgeni Ivanov a
5 CELERITY FI Anna Bruzaitite a
6 BELL FIU Aimur Mets a

Моя ставка - 4я. Но! На Эдвине едет Наташа. Не извесно, как пробежит он. Свит Тоома странная кобыла - бежит хорошо только у Мумма. Не известно, как у неё всё будет. Ну Доллар Исон конечно главный конкурент, хотя он может сбиться, но только не на автостарте. Короче, посмотрим, как сложется заезд. Сейчас аша цель - улучшение рекорда! :wink:

1 апреля 2007, воскресенье
Сегодня у Эрика, нашего поня день рождения :lol: Какой удачный день. Хотя вспомнила я о том, что сегодня этот празник уже перед уходом. Зато хорошо обкалола Лену, крикнув ей, что Тыда убежала :lol: Как она бежала ловить Тыду, а потом как я убегала от Лены...
Пришла около 12. Собрала Кларика в прокат, а сама пошла собирать Бэлль. Запряглись в нашу рабочую качалку, так как с колесом, тьфу,тьфу,тьфу, от шага ничего не случится. Помазала перед работой Бэллькин моклок. Сегодня уже получше - корочкой немного покрылся. Хорошо!
Поехали в лес. С нами до леса доехала в качалке Саша. Даже слезать не хотела :lol:
В лесу было тихо и спокойно, но увы, прохладно. Палец у меня от холода разболелся ещё сильнее, руки обе окачинли, но на солнце всё таки было даже очень тепло. Бэлль спокойно шагалась по лесу, я только и успевала немного ею упровлять, чтоб не наезжать на палки, сама то я тоже раслабилась. Ну едем себе и едем.
И вот подъехали к мору. Пошли шагаться, где нет волн, а там очень мало воды. Пришлось идти к волнам. Но Бэлль их не боялась, что хорошо нам позволило пошагаться. Минут 15 пошагались, если не больше и поехали домой. Пол дороги по лесу Бэлль тащила меня за Женей на Тори и Настей на Волкере. Как не пыталась успокаивать кобылу, ничего не помогало, пока мы ооочень быстрым шагом не догнали их и не пошли домой вместе. Зато не скусчно мне было, да и Бэлль не нервничала. Поболтали, доехали до иппо. Девчёнки пошли на конюшню, а я пошла круг шагаться по ипподрому. отшагались и пошли на конюшню.
Я сделала боксы, перекусила супчиком и побежала переодеваться, так как надо хоть раз за месяц сходить погулять нормально с друзьями :lol:
Вот такие вот дела.

Завтра иду сдавать на права, рысачьи естевственно. Так что удачи мне! Хотя немного страшно :wink:
 
желаю большой удачи!!!!!хотя не,удачищи!!!потом все расскажешь как там... :wink:
 
Удачи завтра :wink: и Ещё, Тань, если будешь с мамо говорить, то уточни плиз какую мне там мазь надо купить :lol: спасибо заранее 8)
 
2 апреля 2007, понедельник, или "официальная наездница Эстонии"

Сидела в школе немного на нервах. На истории зубрила правила, на английском успевала писать письмо и отвечать на пробные вопросы по тестам одновременно. Тут еду на ипподром, звонит мама и просит зайти к Тийне за мюслями, глистогоном и антибиотиками. Прождала Тийну около 40 минут на улице, так как она делала операцию кошке. Потом побежала в конюшню, вытащила правила, вызубрила последние пункты ну и пошла. Пришлось выдать всем тайну, куда я иду. В планы не входило всем говорить об этом, хотела сразу стать, а потом идти на конюшню...Получилось наоборот.
Пришла к Инге в контору. Сказала, что пришла сдать на права. Сидела долго, так как делала всё сама, переводила долго вопросы с эстонского. Некоторые были с подвохом. А ещё любимый дядечка Мумм мне решил мешать! Обчиркал мне всю работу, резко отворачиваясь и делая вид, что это не он. Он там был по делам. Инге засекла это и сказала смеясь, чтобы он мне не мешал, а то будет заного сам сдавать на права... Тут Мумм разворачивается и говорит:
- у уж нееет! Я лучше пойду! :lol: - и уходит. Тут я уже сосредоточилась на вопросах, через некоторое время смогла всё таки ответить на вопросы.
В итоге помарок было много, одна грубая ошибка, но всё равно - Я СДАЛА! Инге посмеялась, спросила даже есть ли у меня комзол, на что я ответила, что шьётся на заказ. А на вопрос, когда буду ездить, сказала, что пока не рвусь, но может быть на свой ДР. Отдала Инге 236 крон на сами права и пошла счастливая на конюшне. Ужас я там отсидела чуть больше часа! А если бы Мумм не мешал... Да если бы я спрашивала у Инге перевод всех вопросов, то ещё дольше бы просидела, а спросила только 2, так как они были похожи, что я подумала, что на один ответила не правильно. всё зачеркнула, но с помощью Инге поняла, что первоначальный вариант был правильным :? Эх, главно едомучала.
На конюшне все меня ждали, поздравили со здачей. Эх! Чувствую завтра весь ипподром будет об этом знать, чего мне не хочется. Всё равно буду молчать, как рыба, да и попросила всех, чтобы никто ничего не говорил. Почему? Пока что моё личное. А если чесно, не хочу, чтобы кое-кто, а то есть несколько человек знали об этом.
Пока переодевалась, попросила Аню эсперанзину почистить Бэлль. Потом собрались, иду за качалкой, а тут вообще уже на обеих по одному колесу нет! ну опять... А уже половина 5го. Все уже кормят лошадей и уходят. Пришлось идти в конец ипподрома и просить качалку у Кристель.
Потом запрягла Бэлль и мы поехали. Бэлль еле-еле бежала, спокойным тротиком, мне переодически приходилось её посылать. А ещё и качалка не очень была удобная - седенье кааак со мной вниз прогнулось, ноги не достовали до стремян, так что пришлось ехоть с одной опущенной ногой. Сначала опустила левую, поняла, что неудобно. Но после поменяла ноги. И вот - удобно, ура!
Второй гитт, а точнее уже последние 2 круга из четырёх ехали резвее, так как Бэлль уже спотыкалась и падала, что могло привести к плохим последствиям. Так что прибавили. чтобы рысь была более сбалонсированна, финишом кобыль вроде и пыталась прибавить, но явно не могла. Солнце, сухая и пыльная дорожка не позволяют сейчас хорошо лошадям бежать. Надеюсь поливальную машину до субботы починят, или хотя бы дождик чтоб сутра полил... Так дорожка ничего, вот бы чуточку влаги и тогда снова быстрая отличная дорожка и реально, что новый рекорд :wink: Эх! Будем надеяться.
Вечером забинтовала ножки, приготовила овёс краснушке, помогла Наташе додать оставшимся лошадям сено и пошла домой.

А ещё вчера увезли всё-таки Ксинга. Эх! Последнее время он мне нравился, сам так похорошел, стал красывым, менее толстым, да и поведение уже было получше. хоть и пытался меня пару раз укусить, повыпендриваться и даже поорать на других лошадей, как жеребец.

Вот такие вот дела :)
 
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!молодец..надеюсь,тоже скоро додумаюсь и пойду сдавать...будем потом кататься... :lol:
 
Молодец молодец :lol: Жду вообщем завтра. Мне вот ещё интересно- твоя мама сказала, что мне надо ватники сделать и постоянно держать ноги в тепле, то есть получается что-ли, что каждый день надо ставить боксовые бинты?! :roll:
 
Ну ты даёшь, сдала, а правильно слово написать не можешь... :lol: не З, а С. :D
Молодец!!! Поздравляю!!! А тебе ещё практику сдать надо? Буду за тебя на бегах болеть! :D
 
Не не.. пока тчо не надо.. я имела ввиду, чтобы ты спросила это у мамы, точнее уточнила. А так я уже ватники делать собираюсь большие- нашла флис :lol: Чтобы сразу один ватник был от скакательного сустава до щётки на ноге :lol: правда мне кажется, что за ночь, он сорвёт эти бинты :roll: Я ещё у Тийны всё узнаю в пятинцу :roll:
 
Насть, пасиб и :oops: Эмоции! У меня пожизни с этими "с" и "з" проблемы. Знаю ведь, что приставки "з" не бывает :oops: :lol:

Саш, спрошу всё :)
 
Поздравляю от всей души!!! :D
А почему на качалке не было одного колеса? Это у вас 1 апреля продолжается?
 
я просто писала, что в пятницу прихожу ехать Бэлль, а на обеих качалках по одному колесу сломаны. Так вчера вообще Оля их сняла, чтобы ченить :lol: Так что это было не совсем 1 апреля =)

Александр, спасибочки большое! :wink:
 
Сверху