Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

*Двинушка* написал(а):
Оксан, m@ry права. Это Эстонский регистр :wink: Буква "С" означает Шведский регистр, "Фи" означает финский. Так как Бэлль рождена в Эстонии, а регистр хотели финский, то к "Фи" добавили "У" и получилось "ФИУ" :wink:
В сильную группу я попала, так как последние старты много денег, а насчёт рекорда - да, хотелось бы :wink:
Тань, что такое регистр? И зачем еще добавили букв У?
"последние старты много денег" - означает, что за последние заезды тебе начислили много очков (денег), как раньше начисляли баллы за каждое выступление рысака? И поэтому тебя передвинули в сильную группу? Или что-то другое?
 
Registr - to est lo6ad zaregistrirovanna v dannoi strane. Obi4no registrirujut tam, gde lo6ad rodilas, ili ze tam, gde zaregistrirovanni 2 roditelja. Pro "U" ja napisala.
Dengi - eto zarabotannie eju dengi za poslednie 5 startov. U nejo na dannii moment 1260 kron, 4to rovnjaetsja 2520 rublei. Tak kak v jejo predidusei gruppe ni u odnogo net summi, dostigajusei ejo (to est 1000 kron), ona po6la v silnuju, gde viigri6 u vseh takoi ze ili bol6e. :wink:

Opjat komp ne rabotaet, to4nee klava - 4to delat? Opjat ne mogu ot4oti napisat... :evil:
 
Еще раз поздравляю с такими потрясающими успехами :D
Хочу немного добавить..
Во первых про чек.... Я в свое время тоже задавала такой же вопрос... На что мне всегда отвечали, что чек нужен, чтоб лошадь голову не прижимала к груди... Ведь если она опустит голову вниз, то пережав себе дыхательные пути задохнется. И еще теоретически, чек не должен давать ложиться на вожжи... Хотя на практике я это тоже не замечала.
и во вторых это странное слово меласси .. :) Ты наверное имеешь в виду мелассу .. или как ее иногда еще называют - патока.
Честно, не понимаю, почему она настолько супер для призовых лошадей.. Веь меласса это отходы от производства сахара.. То есть это грубо говоря сахар... Очень сладкий, и лошади его очень любят.. Млассу добавляют в рацион, чтобы улучшить его вкусовые качества.. И все :lol:
 
Опасность задохнуться, когда лошадь прижимает голову к шее (как бы в максимальном сборе). существует только для рысаков с очень узким ганашом. Это относительно редко встречается, и надо чтобы при этом лошадь еще и тянула, чтобы перекрывать себе воздух. Действительно, тогда она начинает хрипеть и задыхаться, и может даже упасть. Только вот чек здесь не поможет, то есть он ей не мешает прижать голову к шее. На таких лошадей надевают спец.устройство - рогач, который не дает прижимать голову. Я это очень хорошо знаю, потому что ездила на такой кобыле, на рогаче.

См.здесь, пункт "Приспособления для фиксирования головы
лошади в требуемом положении", абзац 3:
http://www.trotting.ru/trening/upryaj_i_sborka_rysaka/
 
Ira, v Finljandii delajut specialnii melassi, kotorii dajut dlja risakov. Tam sahara malo.
Za pozdravlenija spasibo :wink:

Oksana, roga4 uze ne vse odevajut. Sei4as ego zamenila plastina pod gana6ami. Zabivaju vsjo vremja, kak ona nazivaetsja :roll:
 
Nu vot! Klaviatura ne zarabotala, a v specialnih programmkah pisat ne ljublju... Ot4joti vsjo ravno napi6u, no pozze. A sei4as ja idu spat, ved zavtra...( :twisted: ) ved zavtra o4en tjazolii den :wink: 4asov v 10 ve4era pridu bez sil domoi, ne do ot4otov bedet, tak 4to v pjatnicu dnjom ili ve4erom ot4itajus.
 
Ой ну вообще, у меня таоке было как-то, сто лет назад. переустанавливать винд, чё тут ещё сделаешь :lol:
 
*Двинушка* написал(а):
nu vot ne nado. Tipo nikto ni razu tak ne pisal? :roll: :wink:

Tem bolee ti, Sasa 8)

Daite togda sovet, 4to s kompom delat? :roll:
У меня один совет выкини его и купи новый! (это шутка) :lol:
Ну не знаю……но читать на самом деле очень тяжело :roll: .
 
Тань, это хорошо, что придумали что-то вместо рогача. А то этот рогач - уродство, конечно, едешь на лошади, будто на инвалиде каком-то со сломанной шеей. :) И пока приладишь его, с ума сойдешь. Хотя и без него на такой лошади ездить - ужас, невозможно слышать этот свист и хрипы, а перестанешь удерживать. чтобы она могла шею вытянуть - унесет куда-нибудь за край цивилизации. :lol: И правда, не стоит на месте инженерная мысль. :lol:
 
Саш, я не фанат переустанавливать винды каждые 2 недели :roll:

Лер, я те дам :lol: Комп купила 2 недели назад, новый выпустили, ну мы сразу и на него :twisted:

Оксан, ага :)
 
Всё просто ужасно! Нет, я не буду выслушивать от друзей "не расстраивайся, всё бывает"... НЕ БУДУ! Мне просто обидно. Лучше бы ездить в конце, последней, с ужасным временем... Я злая на Бэлль, это ужасно! Лан Арагон что-то натворил со старта, не поехал, сбился - он может, но моя тупая Бэлль, я не могу её теперь называть по-другому, учудила такое, что ужасно.
Вот почему это случилось? Я всегда переживала, чтобы никогда этого не случилось, и если бы это случилось у меня, а это СЛУЧИЛОСЬ, я бы больше не поехала на приз в ближаёшее время. Это ужасно! Проскачка прямо со старта. Летели аж 900 м, я просто лежала и чуть не билась головой о землю. Руку сводит, а на лице выступают слёзы...Нет, чтобы Бэлль это сделала? Не верю, НЕ ВЕРЮ! Как она могла подвести в такой момент? Ведь старт был отличный, точнее машина отходила хорошо. Старт не начался, а она уже загребла. Почему?
А почему я расстраиваюсь? Да потому что это такая лошадь, которая не скачет вообще. Все говорят одно, но я же знаю, что теперь говорят за спиной, ведь это наш ипподром - самое классное место для сплетен, обзываний.
Наказала Бэлль хорошенько, что мы аж влетели в конюшню. За что? Я не понимаю. Расстраиваться не хочется,в едь всё бывает, но не на Бэлль.

Просто слёзы льются ручьями - так обидно. А ведь на Бэлль даже кто-то ставил. Да и я расчитывала на рекорд, а теперь ни рикорда, ни Дэрби, НИЧЕГО. Просто насмешки от других тренеров, хотя врят ли. У них у самих такое бывает...

Всё, даже писать не хочется. Голова ещё сильно болит, вроде температура поднялась... Короче я теперь буду долго отходить. Просто не могу, НЕ могу...
 
Да забей ты……все будет хорошо :p . У всех бывает промахи :!: . Мож вам в скачки податься?! :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Хмм. Знаешь, я считаю, что люди, которые "говорят за спиной", и "смеются" над неудачами других, не смогут достигнуть больших высот. Они так и останутся на том же уровне. СмЕнится лишь "смех"... на зависть.

Если тренера действительно серьёзные люди, а я уверен что они именно такими и должны быть, они будут не смеяться, а проводить анализ ошибок своих и чужих. :wink:
 
И я думаю даже, тренера сейчас тебе больше сочувствуют, а не насмехаются...
 
Ой, Тань, ты меня так напугала. Думала, случилось что с лошадью или с тобой. У-уфф…
Во-первых, слава Богу, что ты цела осталась, и кобыла тоже. Проскачка в призу – это такое дело, лошадь неуправляема, чем больше скачет, тем больше замыкается, крышу рвет, а там и отбивать может начать по качалке и по наезднику.

Во-вторых, не факт, что это еще хоть раз повторится. Скорее всего, нет.

В-третьих, твое огорчение по-человечески понятно, конечно. Но, по-моему, ты слишком бурно реагируешь. Ты же знаешь, что такое работа наездника. Работа без конца и края, нет, даже ПАХОТА, мучительные сомнения, бесконечные надежды, которые чаще всего не оправдываются, бесконечный поиск единственно верного решения, которое все равно в итоге может не сработать, постоянные непредсказуемые ситуации, череда лошадей, большинство из которых так и не оправдывает безумного количества вложенного в них труда. Постоянное влияние тысячи случайностей, вероятностей.
Про Дерби я вообще молчу. Есть наездники, мастера-наездники, которые так и ушли на пенсию, достигнув всего, чего возможно, выиграв сотни призов, но так и не выиграв Дерби, или выиграв раз в жизни.

В-четвертых, с чего ты вообще взяла, что кто-то над тобой смеется или сплетничает?! Да никогда в жизни и в голову не приходило в таких ситуациях смеяться или злорадствовать, и так же не видела и не слышала, чтобы кто-то другой это делал. Ну это же все равно, что смеяться, когда у тебя колесо отвалилось, или разбился кто-то, ТТТ. Это вообще не смешная ситуация. Честно говоря, и обсуждать особо нечего, у них свои проблемы.
Если ты все же мнительна, и тебя нервируют возможные обсуждения твоих будущих (неминуемых! а куда деваться?) поражений, то чтобы не думать об этом, нужно поменьше распространяться на ипподроме о своих планах, мечтах и надеждах (но скорее всего, ты и так не делаешь этого). Вот держать все при себе, и все. Ну, с мамой делись. Здесь, на форуме (вряд ли ипподромные наездники его читают). А в призы ездить с таким видом, будто ты интересные опыты ставишь, с таким холодным любопытством профессионала. «Вот поедет или не поедет кобыла, интересно? А если так, может поедет? Ну надо же, не поехала, хм! Ага, еще и скачет? Очень интересно! Чем бы это могло быть вызвано?»
А чем более бурно реагируешь, тем больше вероятность, что будут обсуждать. Люди питаются чужими эмоциями.

В-пятых… Что там в пятых… А, я хотела сказать, что среди лошадей, делавших такие проскачки, которых я знала, большинство было очень классными лошадьми, класса 2.10-2.05, рекордисты ипподрома, победители всевозможных призов, и т.д. Но вот время от времени такое случалось (не со всеми, естественно). То, что она обычно не скачет (не делает мелких сбоев), пусть тебя не удивляет. Именно что вот не сбивается, а если уж сорвало крышу, то проскачка.
Только вот наездники по-разному реагировали. Если один материл бедного коня на всю дорожку после приза и бил его сначала на дорожке, так что он еще два круга скакал, а потом еще и в деннике, то второй спокойно с улыбкой заезжал в конюшню, а лошадь на пару недель переставал махать вообще, снижал и тротовую нагрузку, а вечером отправлял шагать. Угадай, кого из них больше обсуждали? И у кого конь потом снова выигрывал Элиты и улучшал свои собственные рекорды, и на кубок России бежал?

В-шестых, должна быть все же причина. Что-то резко изменила в запряжке, в обуви, в амуниции – иногда достаточно мелочи (кобуры потяжелее надела). У лошади плечи или спина оторвана (что вряд ли, вроде у тебя кобыла целая). Слишком интенсивный, форсированный во времени тренинг, график маховой и призовой езды, лошадь нагрузки не тянет, причем не обязательно физически, а психологически. В конце концов, твое собственное эмоциональное состояние, нервы, надежды, завышенные ожидания – лошадь все чувствует. Ты хоть пустырник пей, помогает, между прочим.

Во накатала я. :shock: Надеюсь, хоть чем-то поддержала тебя. Не обижайся, я за тебя переживаю...
 
Сверху