Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Поздравляю! надо же когда то начинать.. вот и начинай.. и не забивай голову фигнёй.. только с практикой всё прийдёт, а если сидеть и надеяться, что что-то само прийдёт :roll: так тчо быстро забыла о сомнениях и начала тренироваться :lol:
 
Да все у тебя получиться, другого я и не ожидаю. Так что вперед и с песней. Будешь сейчас с яБэллькой махать, потом еще кого-нибудь, глядишь и в заездах участвовать будешь. Время покажет, а я в тебя верю, и ты должна попробывать оправдать мое доверие (должна грубо сказано, но другого глагола не подобрала, в английском проще)
 
22 января 2007, понедельник

Первый день в школе прошёл вроде бы удачно. Ни двоек, ничего плохово, только одна маленькая контрольная по эстишу. Слова пришлось списать с учебника, так как я не знала, что их надо было учить, а вот предложения составить - без проблем. Надеюсь "4" будет :wink: В школе нога сильно разболелась, хорошо, что по понедельникам у меня халява - 5 уроков всего. Так избавившись от этих лесниц, поехала на ипподром. Еле перелезла через забор, так как на ногу надо вставать. Пока переодевалась, качалку мне освободили и я пошла собирать Бэлль. Почистились, сняли бинтики, нашли ногавки, а точнее попросили у Оли, потом одели сбрую... Я обнаружила порванную седёлку :evil: А это всё в воскресенье наш Щербак с Майдо! Пьяные были, так Лося стали запрягать в качалку, а один ремень у меня был на призовой сбруе, так они нашими БОКСОВЫМИ бинтами привязали качалку! Хорошо, что бинт не порвался, но Лосю не повезло. Кроме того, что распрёгся, так ещё и ножки разбил =( Хоть ума хватило Бэлль не собирать на следующий день после бегов и ехать...
Кое как закрепила порванную седёлку, одной липучки теперь нет, вторая только на одной стороне держится, подпруга на Бэлльке плохо сходится, короче полный ... :evil:
Но уехали работаться с хорошим настроением. Бэлльке было весело, она делала вид, что боялась всего, подпрыгивала, тащила...Эх! Ну засранка - просекла сразу, кто едет.Проехали 4 на 4. На втором кругу второго гитта я поняла, что хана моим бедным ручкам. Последнии 2 круга я привыкла к этому ужасному холоду. Бэлль шагалась домой очень быстро - наверное сама немного стала замерзать. Как раз успели до снежка проехать. Когда приехали обратно на конюшню, начался уже средненько падать снег. Разобрались, потом с подругой Олей поменяли левадки. ПОзже сходила к Мумму кое за чем. Увидела Катюху. Она меня узнала :) Сразу такая - ага! Чё-нибудь принесла?=)
Потом вышел работник Витя Иванов, который у Мумма, а то у нас на иппо два Виктора Иванова, один из нихе ещё и мой коллега :lol: - тренер, обзывающий меня по двум фамилиям мох родителей сразу "деревянный зуб" :lol: Нахал!=)
Поговорила я с другим Ивановым, поговорили про Бэлль, про Томаса Муммовского, что 24 бежит в Финляндии.
После пошла гонять Кларика, а то уже ко всем лошадям меня ревнует, да и видно по нему, что скучает. Ну минут 10 всего побегали на корде, без галопа и пошли назад. Потом выпустили кобыл в леваду - Тыду, Тори, Эспу и позже я выпустила Бэлль, ножки бинтовала.


23 января 2007, вторник
Сегодня у моей мамы ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! После школы купила ей три розочки, после чего обанкротилась ... Но для мамы ничего не жалко :wink: На ипподроме было много чего вкусненького. Девчёнки многие уже были. Пошла я погоняла Эсперанзу на корде. Блин! Вывела она меня сегодня, за что получила по попе кордой хорошенько. Вообще бежать не хотела, а стоит - работать снова надо начинать. Потом ношли получше место, где она уже не могла прикидываться, что там скользко или она спотыкается. Погонялись только рысью, но хорошо, так как вчера не успела!. Эспа даже немного вспотела. Потом пошли обратно.
В комнате девчёнки бесились, чёто мне захотелось тоже, но потом решила успокоиться и всех стала ставить на место, но ничего не помогло :lol: Они решили меня выгнать :lol:
За час до своего ухода выпустила Тыду с Бэлль в леваду. Позже, проехав Боньку, Настя кинула и Боню туда. Потом выкинули и Эсперанзу, так как Тыду забрали. Вот такой вот обмен лошадьми в леваду и из :lol: Завтра позненько приду на иппо, так как идти на информатику на дополнительные. Эх! Чувствую завтра у меня отвалятся и руки, и ноги. Так как поеду только в 5, а там уже в качалке холодно... :roll: Ещё надо успеть бы Кларика погонять и боксики сделать. Так что ждите =)
 
Ждем, каждый день. Так что давай отчетики, ты молодец, удачи.
Кстати, спасибо за то, что ко мне заглядываешь, а то иногда такое впечатление, что сама с собою переписываюсь :lol:
 
да-да, мы читаем, читаем.. Просто не всегда хочется писать что-то... Иногда просто лень переключать раскладку клавы :lol:
Так что вы пишите, пишите!
 
24 января 2007, среда

Пришла на ипподром не поздно. Пришлось не идти на информатику. Как пришла, побежала быстро передеваться. Ох, сколько я на себя одежды напялила! Пошла собирать Бэлльку. Когда стала выезжать, то увидела, что левада свободна. Решила кинуть туда Кларика. Второй дубль выехать на дорожку у нас не получился. Бэлль пёрла с такой силой, а я ещё не сидела, тормозила ногами, апо снегу скользко! Дурочка блин! Кое-как упёрлась в леваду, а там Кларнет... Хоть не заметил нас, я быстро запрыгнула и мы поехали. Работались в быстром темпе. В конце второго гитта на финише сильно ускорились. Бэллька старалась и тут я услышала то, ЧЕГО ЖДАЛА УЖЕ ДАВНО! Она фырчала... Нет, мне не показалось. Она наконец-то зафырчала! :D Дыхалка стала работать! Я не могу обьяснить вам, что это значит, но если у неё откроется "вторая дыхалка", то у нас будет супер финишь и тогда моя кобыль сможет бегать ещё лучше! Это как и человека, только человек больше бежит, алошадь резвее! В субботу будем махаться и тогда посмотрим, будет фыркать или нет. У меня столько радости было! А ещё воздух холодный и это заставляет лошадь лучше дышать. Конечно вчера было не так уж и холодно, а то бы я её не стала выпускать финишом. Да и вообще работать в плохую погоду нельзя.
Мы пробежали ещё порезвее метров 100, замедлились и стали поворачивать шагаться. Пошагались хорошо, но когда шагались, я обнаружила,что снег на Бэллиной ноге красный! Я в шоке! Приехав в конюшню, быстро распреглись и стали обсматривать ногу. Кровь от куда-то шла, но откуда я так и не нашла... Обработала зелёнкой всю бабку поставила кобыль домой. Положила ей за хорошую работу сена (хотя всегда даю :) ), потом сделала боксы, поменяла левады и пошла домой.


25 января 2007, четверг
Утром ужасно болела нога, что пришлось в школу не идти. Поспола, ножка отдохнула и тут мне звонят и говорят, что я сегодня кормлю. Блин! А я хотела не приходить... Сидела до 4ёх, болтала, потом Лена сказала, что Оля просила Лося поработать. Я решила его поехать верхом, так как возможно это последний раз, когда я еду на Лосике =( Да ещё и верхом на нём ни разу не ездила, только на море шагалась.
Садилась я на него долго! Он такой поганец, не двал сесть, куда-то бежал, а мне на ногу больно упираться. Кое-как села и мы поехали. Уже сразу почувствовала, что дури у него много. Ну и полетали мы. Почти махом... А когда мимо, но навстречу проехали лошади, он чуть не загрёб галопом, чего я и испугалась - я не могу его затормозить, он задрал голову, и когда я решила немного сделать переводку поводом, он ещё хуже задрал голову и сильнее ускорился. Я тспугалась, что если перейдёт на галоп, то мне хана. Решила его поворачивать, но тоже испугалась, что резко сделает вольт и мы грохнимся... Кое-как затормозила его, но не остановила. Поехали спокойно дальше. Он пытался ускоряться, но уже не из-за такой дури, как в начале. Потом повернули в другую сторону, проехали ещё кружок, пошагались, пол кружка ещё порысили и стали шагаться. Потом сделала своим боксы, поменяла левады и пошла кормить. Мне помогла Оля, быстро сено раздали, овёс. Напоила я сама чуть позже. Лошади конечно пить вообще не хотели, кроме Роськи, Тыды и Лося. Странные нас кони :? В 7 чкасов припёрлись Нора и Наташа :shock: Стали просто ак сидеть. Я спрашиваю - "почему так поздно пришли?Я же говорила, чтоб никого в пол 7го уже не было".Начали всякий бред говорить, переодиваются зачемто. Я говорю, что уже ухожу и жду их, а они бредом страдают...Из-за них опоздала на транспорты все. Хорошо, что на один успела. Вот такие вот дела. Завтра еду Бэлль, а в субботу буду махаться.

Вот две новости : в воскресенье будут машинные гонки! :x И 3 января бега отменили! :cry: Лошадей не набрали, так что Бэлль бежит только 17, но ... :twisted: Но если перенесли приз для 3-ёх и 4-ёх леток на 17, то для 4-ёх леток будет 2 приза. На 2120 м и 1600. А Бэлль мы запишем на 1600. Если сильные лошади побегут на 2120, то у Бэлль есть шансы на 1600! :p Будет супер! Если она с местом останется, может пробежать ещё и на рекорд, а если выйграет? :roll: То в коллекцию кубок и попонку. Так что будем работаться на дыхалку, рывки и надеюсь у нас будет 17 новый рекорд! :wink:
 
Все у вас должно получиться, во всяком случае я буду за вас переживать. А Бэллька умница, кстати, а на бега тоже ты поедешь?
 
*Двинушка* написал(а):
Только что узнала новость, что моя мама кое-кого выгнала и теперь 2 недели Бэлль буду тренировать я. 3 февраля на Бэлль едет другой наездник... Я знаю кто, и против ничего не имею. Я спросила - а кто махать будет? Мама ответила, что я. Теперь Бэлль полностью на моём тренинге. На долго ли? Не знаю. Вот такие вот дела. На права хочется уже идти сдавать, но как-то не уверена я, что хорошо проеду... Эх! Уже не могу. Вчера подруга первый раз ехала на приз, да ещё и в сильном заезде - осталась пятая из 9, даже с деньгами и время супер. Хочется тоже попробовать, но шансов нет, то что я работаю в качалке Бэлль - этим опыт не придёт, надо махать больше, ездить на многих лошадях...Ой не знаю я, люди. Посмотрим на мой тренинг 3 феврая ... :? Надеюсь, что всё будет хорошо и Бэлльке понравится новый наездник.
Двинуль, а твоя мамуля главная, да?
 
Давай работай ее, чтоб на бегах она стала не третья, а ПЕРВАЯ. :lol: :wink:
 
Dafne написал(а):
*Двинушка* написал(а):
Только что узнала новость, что моя мама кое-кого выгнала и теперь 2 недели Бэлль буду тренировать я. 3 февраля на Бэлль едет другой наездник... Я знаю кто, и против ничего не имею. Я спросила - а кто махать будет? Мама ответила, что я. Теперь Бэлль полностью на моём тренинге. На долго ли? Не знаю. Вот такие вот дела. На права хочется уже идти сдавать, но как-то не уверена я, что хорошо проеду... Эх! Уже не могу. Вчера подруга первый раз ехала на приз, да ещё и в сильном заезде - осталась пятая из 9, даже с деньгами и время супер. Хочется тоже попробовать, но шансов нет, то что я работаю в качалке Бэлль - этим опыт не придёт, надо махать больше, ездить на многих лошадях...Ой не знаю я, люди. Посмотрим на мой тренинг 3 феврая ... :? Надеюсь, что всё будет хорошо и Бэлльке понравится новый наездник.
Двинуль, а твоя мамуля главная, да?
Отвечу за Танюху ... думаю она не осерчает на меня ...
Ее мама хозяйка этой конюшни, а Танюшка ее доча!:О))
Конюшня ооч хорошая! Ляблю ее
 
летун
я сама ещё не езжу. На права уже год пытаюсь здать, так всё не доити :lol: Да и что-то пока не хочется, хотя мама может и даст попробовать, но первый раз не всегда удачный, по-этому и не хочу, чтоб Бэлля рейтинг из-за меня теряла 8)

Dafne
вот тебе и ответили :wink:

Kvazja
конечно не злюсь! :lol: Форум, и есть форум :wink: И спасибо за такие слова - аж приятно!!! :)

акви
спасибочки! :D У Бэлль появляются поклонники! 8) Не зря темку называла " Бэлль покоряет сердца болельщиков" :lol:
 
26 января 2007, пятница

Еле сегодня в школе отсидела. Кроме того, что нога отваливалась от боли, так ещё и живот стал сильно болеть... Я думала, что умираю :?
Пришла на иппо, стала переодеваться, одела 4 пары носков, из них одни толстые, шерстяные. Девчёнки аж обзавидовались :twisted: Бедные! Я бы им тоже дала, если бы было у меня столько носков...
Стала собирать Бэлльку. Стал падать снег, и не слабый. Кое-как проехали. Первый гитт - 3 кружка, 2-ой - 4 круга. Последние 2 финишных прямых проехали резвенько, Бэлля опять фыркала. Эх! Неужели это всё таки случится... 8)
Впереди на последних двух кругах ехали 2 лошади. Так Бэлля бежала за ними резвенько, хотела обогнать. На последнем кругу ей это удалось, хотя бежали не резво. Бэлль ещё метров 100 пыталась быстро бежать, а потом, поняла, что " победила", замедлила ход =) Тогда мы уже и закончили, развернулись и пошли шагаться.
Пришли мокрые. Ногавки не одевала, и ноги были даже целые. Рвзобрались, сделала ей бокс, положила сена, завезла тачку опилок и домой поставила мою краснушку.
Потом опять поменяла левады, приготовила Бэлльке овёс с витаминами, забинтовала ей ножки и без 20 минут 8 ушла на домой. Поздненько что-то :lol: Вот так денёк прошёл обычно, с небольшой тренировкой. А вот завтра я работаю,а ещё мы будем махаться. Эх, найти бы кого-нибудь, с кем. Фотки обещаю, а может даже и видео :wink:
 
Код:
Kvazja
конечно не злюсь! :lol: Форум, и есть форум :wink: И спасибо за такие слова - аж приятно!!! :)
Ну блина! Я ж можно сказать "выросла" на этой конюшне! Меня многому научили, там же я и почувствовала себя коневладельцем! Так чтоэто конюшня намбер уан!:О))
 
Оль, хех! :lol:

Простите меня, но отчёт напишу только завтра. Очень устала, затоу спею обработать все фотографии и ВИДЕО с маха :!: :)
 
27 января 2007, суббота

Солнышко, снег - погодка суперская, только вот прохладно. Когда я пришла на иппо, чёи начала думать о махавой. Начался ветер, снег.... Марина с другой конюшни сказала, что дорожка ужасная, по-этому меня чёто отбило от махавой.
Утром выпустила Бэлль погулять с другими кобылами.
Бэлль
756f7ea3.jpg

92118f6d.jpg

7877452f.jpg

9478a09a.jpg

2f67f434.jpg

1f73d1b2.jpg

dc001c4f.jpg

a82f5c02.jpg

99aeeb7a.jpg

bb5d9b60.jpg

e39423b5.jpg

1cffd948.jpg

90182329.jpg

0a8a20c8.jpg

02365a19.jpg

1439443f.jpg

376f2c3d.jpg

76e594a7.jpg

a1ef5fda.jpg

59ef07a9.jpg

d5d120a0.jpg

6a3f3b1d.jpg

e7b6c416.jpg

eba974ee.jpg

Потом выпустили Эспиранзу =)
31e956f9.jpg

727b9331.jpg

f3da7859.jpg

3ada6ced.jpg

bc85d221.jpg

44ee9f09.jpg

80c648f7.jpg

8930e1c2.jpg

Потом ещё выпустили Роську.
0c59be9d.jpg

fb3e8c10.jpg

4f62f086.jpg

3df2c81e.jpg

8b221cbe.jpg

f2876e32.jpg

e6c3129e.jpg

А потом и Торичку
8135279b.jpg

45459c00.jpg

881010f0.jpg

838c6557.jpg

bf879763.jpg

2f65e481.jpg

c6e37a1f.jpg

f4e1c8ed.jpg

e7d3a854.jpg


Ещё утром выпустила Лосика в леваду и устроила ему классную фотосессию.Фотки получились суперские :p
21f71c4b.jpg

44f05b9b.jpg

ecbd385d.jpg

74f4ece9.jpg

6fb9cb0f.jpg

33ef3dda.jpg

c2972bc0.jpg

79472f74.jpg

28198ee7.jpg

abcda9e8.jpg

2c241704.jpg

c7ffa5c9.jpg

ba7417f3.jpg

bba584a8.jpg

8e089184.jpg

a2fcaa91.jpg

8f29298c.jpg

f585f785.jpg

eca0b9a7.jpg

e5883d80.jpg

8518d9ef.jpg


И вот кобылы бесятся =)
75168e59.jpg

81267e7f.jpg

f28a33bd.jpg

950df8c9.jpg

41b37287.jpg

eac61574.jpg

a0869d36.jpg

8e6f2bd6.jpg

f3f11eac.jpg

80e6c13a.jpg

А это Тыда и Бонька вечером
55257f73.jpg


Потом я пошла поделала боксы, раздала сено и забрала Бэлль с левады работаться. Собрались быстренько, только пришлось ехать в призовой. Зато Бэлльке легко было. А то Оля поехала Снопика в рабочей.
Первый круг проехали по низу, всё обсмотрели, дорожка вроде ничего. Потом проехала круг по верху и мы поехали резвенько. Потом стали шагаться. После повернулись, проехали круг и стали махаться на 2600. Резво не получилось, так как качалко то едет нормально, по следам других качалок, а Бэлль утопает в снежку.
Но Оля потом сказала, что для такой дорожки Бэлль даже прилично бежала, что меня порадовало. Меня снимала Саша ( большое ей спасибо), так что видео будет :wink: Только немного на видео медленовато получилось, хотя и мы не быстро ехали. Главное дыхалку сейчас тренировать, да и ещё мы одни были, так что ни озарта, ни резвости :) Но я Бэллей довольна. На финише хоть хорошо прибавила =) Конечно видно было, что она устала.
Мы опять сбили ножку. Помазала зелёнкой всё, а вечером забинтовала на ночь ножки, посидела ещё поболтала с девчёнками и все мы пошли домой.

А это мы с Бэлль
a9f06524.jpg


Ну и Саша испытала :lol:
3e125dbf.jpg
 
Сверху