Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Кста я решила в седле ... седня на Лябсике меня ( надеюсь ты не злишься?) Таня (???) до выхода довезла, еххх как же было классно! В седле сидела! 100 лет там не была, кааааааайф получила!:О)))
 
*Двинушка* написал(а):
Оль, вот ты и пришла :lol: :wink: Только вот поболтать не смогли побольше =(

Дафн, не могу я - денег нет ехать :)

Caballera
пасибки!

Ну это же дёшего... Возьми на дорогу, ну и еСЧё немного... всё остальное за мной))
 
Dafne написал(а):
*Двинушка* написал(а):
Оль, вот ты и пришла :lol: :wink: Только вот поболтать не смогли побольше =(

Дафн, не могу я - денег нет ехать :)

Caballera
пасибки!

Ну это же дёшего... Возьми на дорогу, ну и еСЧё немного... всё остальное за мной))
Не дорого то не дорого, но по кармашку бьет! Туда и обратно билет стоит 50долл. Давай лучше ты к нам! :lol:
 
хех, ну конечно можно! Ежели надо, то у меня можно переночевать!:О)) Так что если надумаешь - пиши, примем!:О))
 
30 января 2007, вторник

Пришла со школы не рано. Пока болталась без дела на конюшне, пришла Оля (Квазя). Я пошла переодеваться. Позже вывилап свою кобыль на развязки и стали чиститься. Оля помогла нам разбинтоваться.
Через пару минут мы были собранны. Оля пошла нас смотреть.На зло, на дорожке был трактор, а уже темновато. Так вся атмосфера нам мешала работаться. Бэлль боялась просто всего! Кроме того, что она то в стороны туда-сюда виляла, так ещё дорожка была ужасная, что мы не слабо там тонули. На одном повороте ужасно заносило качалку, сначала мне показалось, что колёса отваливаются. Ощущение не из приятных. Бэлль перестала бояться трактора, но стала бояться то, что он за собой везёт, а везёт сетку, которая укладывает снег. Блин! Она уже этот трактор чуть ли не каждый день видит, а боится :evil: В некоторых местах аж искры от копыт летели, от чего я была в большом потрясении! Едем предпоследний круг, 5-ый, так навстречу едет трактор и сигналит.Я уже злая от всего резко поворачиваю Бэлль, трактор ехал как специально на то место где мы были. Затормозил, вылез тракторист, что-то крикнул, что я его не услышала, а просто поехала дальше. Но Увидев, что трактор опять едет по середине дорожки, я развернулась и пошла шагать. Бесит! Даже лошадь нормально не поработать...
Короче, была я не довольна своей кобылой, а то есть её поведением, не считая дорожки и трактора.... У входа в конюшню она испугалась то, чем мы накрываем сено. Еле зашли домой. Встали на развязки, после чего я обнаружила, что мы распреглись! :shock: И уже вроде 2-ой раз ремни сьехали, качалка тоже, но тут был учень опасный случай.
Оля уже ушла, до этого немного меня пофотографировала, но фотки получились тёмные, из них вышла только одна.
Смотрю, без пятнадцати 6, а Ева уже кормить начинает. Ужас! Даёт так мало сена! Я ей говорю, что мало, так Таня гелина начинает вставлять своё... :evil: 2 кг - что это? Это на один зуб!Ужасно просто! Успела сделать один бокс - только Бэлльке. Потом на всё наплювала, забинтовала Бэлльке ножки и пошла домой, чтоб этого ужаса не видеть и ничего не слышать. вообще настроение было фиговое! Ужасно! Ещё и одноклассники меня раздражают. Просто мысли о переходе в другую школу всё меня и волнуют! Может так и сделать? Хотя учителя и всё остальное, из-за чего не могу бросить свою любимую школу, в которой проучилась уже почти 11 лет...Ну это уже все личные мысли, из-за которых ломаю голову...


31 января 2007, среда
нас спортивный день. Ура! Снова отдах от этой тупой шолы. У меня освобождение, так я и не пошла с классом кататься на лыжах на горку в Нымме. Сама встала около 11. Стала спокойно собираться и к 12 я уже приехала на иппо. Переоделась и пошла собирать Бэлльку.Но попросила у Лены для техники безопасности пострумки - пристёгиваются к сбруе и качалке и не дают распречься. Одевали мы их с Леной долго. Бэллька уже ждать устала и смотрела в конюшню, а до нас ей уже было как-то всё-равно.
Эх! Как хорошо ехать лошадь, когда ещё светло, на дорожке ты не одна, светло, дорожка хорошая и... снова трактор! :evil: Смотрю - новенький, синенький. Кто-то снова одолжил ипподрому трактор. Смешно! Совсем уже банкроты. Наш ипподромовский, которому всего года 4 постоянно ломается - ужас.
В этот раз Бэлль конечно была не лучше - много лошадей, трактор, от чего надо немного завестись, всех догнать-обогнать, типо перегнать и понестись дальше. работа у нас шла резвым тротом. Ехали снова 4 на 4, ну как и надо. Самое тупое, что трактор снова едет на нас, по низху бегут лошади, сзади тоже. Кое-как выехала их этой ситуации и поехали дальше. К концу поработались просто на отлично! Финишь последнего круга опять был резвым. Бэлль уже сама прибовляет на финише, снова фыркала :)
Приехали слегка мокрые, учесть то, что пока шагались, кобыль упела намного высохнуть. Потом не могли с Леной снять обратно одну пострумку, пришлось снимать без неё.
Лена уже накормила, я поставила Бэлль и пошла собирать Лосика. Смотрю на его уздечку... Дааамс. Супер :? Сообразила, как её едвать. Смотрю на сбрую, а колец нету, куда можно прицепить пострумки. Блин! Плохо! Как я поеду? страшно однако...На Лосе тоже можно распречься. Причина всему - стёртая железяка. Она стала такой скользкой, что ремни уже сами скользят и это приводет к распряжке.
Рискнула я конечно, подстраховала себя лямкой. Ещё одела затычки, так как он очень весёлый...
Выехали мы очень энергично. Лось сразу голову скривил, по-этому мне пришлось одну вожжу держать повыше и не натягивать. Немного выравнился и мы спокойно поработались. чтоб не замёрзнуть, проехала его 3 на 3. Какая уже разница - всё равно продают, как верхового. Бежал он сам резвой рысью, так как медленно то и не умеет. Проехали хорошо и пошагались до дому. С ремнями всё было впорядке =) Ура! Но всё равно буду ездить теперь на Бэлльке с еми двумя дополнительными.
Ещё Лена попросила погонять Волкера, так как его в пятницу кастрировали. Лошадь надо переодически шагать и гонять на корде. Какая у него рысь! Я аж болдела от неё! Он бегает на корде вокруг меня так спокойненько, хотя первые круги пытался покозлить, покарьерить с заносами, но хвост привязанный не давал. Он только и мог поджимать попу и хвост и делать какие-то смешные скачки :lol:
Пошагал, потом ещё порысил и мы пошли домой.
Пока я ехала Лося, Оля (Квазя) ехала Кларика. Приехала с суперскими эмоциями, в восторге, а ещё и похвалила наш галопчик 8) Конечно, я первый год учила его нормальногу не рысачьему, 4ех тактному галопу. Теперь всё супер. Конечно мой клара так верхом здорово смотрится! Я балдею от своих коней! А 16 февраля у на ДР - 21 год :wink:
Потом сходили с Олей в Хобуварустус - наш конный магазин. Отнесла журнал подруге. Она сказала, что мои седёлки привезли! Блин! Выкупать теперь надо, а денег то нема =/
Сделала боксы, поболтала с Олей и ещё Олей алексовской, поменяли левады, после чего квазя погнала меня гонять Эсперанзу :lol: Эспик у меня хороший. Так хорошо бегала на корде, старалась. Галопом только вот не хотела. Попытка галопа оказалась не удачной - споткнулась, из-за чего заволилась задними ногами, но продолжала бежать. Я немного испугалась, затормозила её, она пошагалась, потом мы стали снова бегать. Эспа воспитанная такая, ни козлов, ни тупых крыше уезжаний, просто бежит и слушает все мои команды. Просто лапочка! =)
Потом перевела её на шаг. Она пошагалась и подошла ко мне и такими милыми глазками смотрит на меня, что и можно прочитать - когда мы пойдём? Я побегала и хватит...
Ну мы и пошли. Поставила её в бокс. Ещё до гоняния на корде попили 3ём чай с печеньем, а потом все стали переодеваться. Я вспомнила, что забыла забинтовать Бэлльке ножки. попросила девчёнок подождать. Ьыстренько забинтовала ножки и мы пошли уже 4-ом домой, так как пришла Ира волкеровская посмотреть своего "жеребца".
Потом я побежала в Селвер искать рыбкам корм, но его там не было. Побежала в Каякас, но он был закрыт... Звоню маме, а кредита нема. Блин! Дозвонилась с бабушкиного телефона, мама сказала, что сама заедет и купит. Вечером она приехала, мы болтали до пол 2-го ночи. До 12 часов я читала Островского "Доходное место". Позор! Я не смогла дочитать 10 страниц - меня не хватило. Усталось в глазах, руках, ногах... Аж в интернет вчера не зашла :) Блин, в этой пьесе всего 60 страниц, да ещё и читается легко. учительница сегодня немного ругалась :lol: Короче вот такие вот дела.

Сегодня вечером, а то есть 1 февраля, иду комрмить лошадок, сделаю один бокс Бэлльке, а все остальные завтра. Так что вот так.
 
А мы читали Островского "Грозу", "Бесприданницу" и ещё что-то. А на "Доходное место" с классом в театр ходили. Мне понравилось! :D
 
Дафнусь, конечно :shock: Чувствую, ты плохо мой дневник читаешь :lol: У нас с мамой своя фирма, 11 лошадей :wink: Из них 2 мои - Бэлль и её папаня Кларнет :)
 
Акви, мне и Аквариум нравится, и мой Клара :lol: Потому что здесь одно обьяснение - они оба красавцы, жеребцы русской рысачей породы :lol: :wink:
 
*Двинушка* написал(а):
Акви, мне и Аквариум нравится, и мой Клара :lol: Потому что здесь одно обьяснение - они оба красавцы, жеребцы русской рысачей породы :lol: :wink:
точно :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Правда, русского рысака у нас мало, ну все же…….. :wink:
 
так у нас же тоже америкашки с Клариком, да ещё и орловцы :lol: Всё равно русские рулят! У нас на иппо бегают только парочку рысаков, в которые есть хотя бы половина русского - Бэлль, Рок, Чёлн, Катька наша, Лось и ещё может есть немного. В основном только мы снова плодим русских :lol: А точнее Кларик :lol: А если Бэлль выйграет Дэрби, так все поймут, что русские - самые лучшие! :lol: Хотя если не выйграем, постораемся Элиту взять в 2008 или 2009 году :p
 
2 февраля 2007, пятница

Особенного ничего не было. Сидела в школе до 8-го урока, на 8-ом переписывала физику. Надеюсь, на 4 напишу, тогда и 4 выйдет за курс.Ещё наконец-то за год мне первый раз учительница поставила 5 по эстишу. Неужели она поняла, то я неплохо его знаю.
Потом сьездила в центр города... Господи! Что там творится! :shock: Стоят како-то здание - вид ужасный! Всё застроили :evil: Хоть аллею оставили рядом с театром "Эстония".
Что мне нужно было в центре...Сходила в контору контролёров, предьявила свой ученический. 22 февраля решат, давать мне штраф или нет. Совсем офигели! Ненавижу их! Билет был? Был... а ученический просрочен - идиотизм. Не дай Бог они мне штраф дадут - убью гадов :evil: Говорят, что 250 крон! Я лучше Бэлльке и Кларику вкусняшек куплю :?
Зашла в магазин "Каубамая", купила там классные серёжки! Розовенькие такие.
На иппо была новость - Вестика кастрировали! Хотя правильно. Он уже просто так бесился и козлил в боксе, сам себя травмировал. Теперь у нас два кастратика стоят - беедные. Сделала боксы, поменяла левады и пошла домой. Бэлль второй день не работала - отдыхает.


3 февраля 2007, суббота
Наконец-то я выспалась, и то не очень. Еле встала, умылась и пошла на иппо. Забежала в магазин, купила Марсику кушать. Увидела, что едет мой автобус. Не успела купить произной билет. Побежала на автобус. На следующей остановке входит Эллина, девчёнка с другой конюшни. Помогает вроде-бы Тийне с Роком, ну и Хутонину, так как вообще у него работает. Поболтали с ней, вместе вышли и пошли через забор на иппо. Перелезли и разошлись - я к себе, а она пошла на свою конюшню.
Переоделась и пошла чистить Бэлльку. Хорошенько расчесала хвост, гриву, заплела косичку, после вывела её на развязки, когда проход освободился. Забинтовала ей ножки задние, и стали собираться.
Выехали на дорожку энергично. Сегодня мы не махались, а просто спокойно работались. Лошадей было много, Бэллька нервничала. Ещё копыта у неё отросли, так таааак сильно бросалась снегом и льдом, что у меня лицо болело от первого круга. Я заехала на конюшню и попросила очки. В очках было лучше, но лицо не защищали.
Второй гитт был ужасен, а то есть дорожка тупая. Сегодня плюсовая температура, так всё течёт... Ужас короче! Бэлль еле везла качалку. Как хорошо, что были пострумки - мы не распряглись.
На финишной прямой орожка была лучше. В понедельник может поеду размашкой 3200 м.
Пошагались и поехали домой. Поставила её под попонку кушать сено в бокс. Позже накормила овсом и напоила. Перед уходом выпустила Кларика в леваду.
По дороге домой зашла к Кристель. Задержалась у неё на часа так 2-3 :lol: Поболтали с ней о тренинге рысаков, вообще о лошадях. С ней вообще очень интересно разговаривать. Всё таки она тренер хороший и своими рассказами даёт хорошие советы. А ещё она рассказала, что неделю назад ей приснился сон, что она тренировала БЭЛЛЬ! :lol: До сих пор она ломает голову к чему это. Я говорю, что если хотите, можете на ней поездить на приз. Но она явно не хочет. Хотя она уже давно не хочет на чужих лошадях ездить - устаёт слишком, да и не успевает свои дела делать :wink: Воть! Ещё один денёк на иппо. Завтра работаю за Лену, так что рано вставать и много пахать :)
 
ЗАвтра ты значит. а ко скольки ты прийдёшь? а то вдруг приеду раньше тебя :lol:
 
Сверху