Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Free as a bird
ну вроде бы по названия днева вс видно. У меня две лошади, на одной езжу в качалке, на второй верхом. Но после падения с Клариком и моего перелома я побаиваюсь ездить верхом :( К тому же на лошади без зимних подков. Со следущей недели собираюсь заняться Клариком :) И будут верховые отчёты :wink:

Lievre
Я приду где-то в 8. Хочу, чтоб лошадки все погулять успели да и всё сделать хочу пораньше :)
 
Извини, неправильно задала вопрс. Хотела спросить, как после перелома, но недописала.
Как нога? Все уже в порядке?
А кто у тебя еще верховой есть, кроме Кларика?
 
ааа :lol: Нога норм. Вообще у нас с мамой 11 лошадей (ещё раз пишу), из них только 2 мои. :) Иногда могу работать Лося (Лос Анжелеса) как в качалке, так и верхом. Со вчерашнего дня с Эсперанзой занимается другая девочка, а с 9-го числа её берут в оренду, так что у меня остались снова 3 лошади :) Но я не против насчёт Эсперанзы, так как у меня времени нет со всеми заниматься, кроме этого хоть что-то будет нам за Эспу :)
 
Да,дорожка сегодня была просто ужас...меня в шарабане из стороны в сторону носило...верхом мокрая вся приехала..
Тань,а ты когда в качалке едешь ты по сторонам смотришь???я с тобой раза 3 сегодня поздоровалась а в ответ только твои удивленные глаза видела... :shock: :lol:
 
Один раз ты по низу мимо проехала, я тебе кивнула. Потом уже всё таки поздаровалась, а когда третий раз был? :lol: А что такого из-за того, что по сторонам смотрю? :lol: Бдительность в качалке всегда нужна :wink: А Эспу берёт Аня. Ты наверное её не знаешь. Она подруга Оли, которая взяла Алекса в аренду :)

Насчёт удивлённых глаз - удивлённые они точно не могли быть. Может я не на тебя иногда смотрела, а на Мумма, как он Катьку махал. Кроме того меня Бэлль тааак обкидала, что я вообще еле кого видела. Самое интересное, что у Ирки такой же почти комзол был, так я вас постонно путаю :? Чё делать? Я уже совсем чёкнутая стала? :lol: Да и зрение всё время подводит, к сожалению. Так что если что, не обижайся :oops:
 
Да конечно не обижаюсь...глаза у тебя были удивленные когда ты мимо Киса шагала а я по низу...ето мумм Катьку махал???меня что то поглючило что ето Индиан был...упс :oops: сори...а Белль у тебя молодец... :!: :!: :!:
 
У нас терь одни арендаторы. Скоро некуда будет положить вещи :shock:
 
Кать, в том то и дело, что мне тоже сначала показалось, что это Индиан был :shock: А ход то катькин, смотрю - Катька :shock: Кстати, как раз мимо Кийса я тебе привет и крикнула :lol: А сзади тебя ехали Мумм и Оксанка. Я сначала тебе привет, а потом и на них смотреть =)

Саш, ага :lol:
 
Ну вот именно, что ага :lol: Давайте какой-нить шкаф выкинем, а на его место много шкафчиков влезет :lol:
 
а какими вы рысаками занимаетесь? у меня самой был орловец. :lol:
 
русск-американцами. На ипподроме уже давно нет чистых русских рысаков, которые бегаю, а тем более орловцев :( К сожалению. Моя Бэлль русско-американка :)
 
Тань, я имела ввиду- выбрасываем шкай, а каждый сам сеюе приносит небольшой такой закрывающийся шкафчик. И всем будет место :p :lol:
 
Отвечу за Двину, да Бэлль ее. Двинушка что-то народ спит и не понимает твои объяснения. :lol:
 
Дафнусь, тебе уже ответили :wink:

Саш, нее. Тот шкаф у вас в комнате очень хороший, большой. Ради полок девчёнки его не отдадут :lol:

Nira
ага :lol: Но я тоже часто путаюсь :lol: Так что ничего страшного :wink:
 
4 февраля 2007, воскресенье - работаем, работаем

Утром, часов в пол восьмого приехала на иппо. Работала, работала, боксики сделала всем, наскребла опилок, которые отмёрзли за последние два дня, накормила лошадок... Вообще ничего такого и не было. Когда я работаю, у меня нет времени заниматься с другими лошадьми.Так что вот мой мини-отчёт... :?

5 февраля 2007, понедельник
Когда пришла на иппо, мне сказали, что дорожка ужасная и я решила не ехать. Сделала свои боксы, ещё посидела поболтала с девчёнками и всё...А ещё так холодно, что ужас просто...

7 февраля 2007, среда
Вчера на ипподроме не была, много домашнего задания было. Отдохнула, набрала сил и сегодня побежала снова к лошадкам. На информатику опять не пошла, сказала учительнице, что времени нет. А почему? Приехала в половину четвёртого и быстро побежала переодеваться. Сегодня одела аж 5 пар носков, чужую тёплую куртку... Почистила в боксе Бэлль, поставила её на развязки, когда проход освободился от лошадей, которых ковали и перековывали.
Оля мне Бэлльке подбила подковы, но копытааа... Сильно отросли, зато завтра нам перед заново разчистят и перекуют. Наконец-то.
Обнаружила, что на качалке нет пострумки, которую я не могла снять уже 3 дня и пришлось её оставить на качалке! Я в ужасе! Чужая пропала! Побежала к Оле, а там и Лена. Спрашиваю у Оли, не ехала ли она кого-нибудь вчера, а она говорит, что ехала. И тут Лена издевается - что-то потеряла? :lol: И тут я поняла, что они уже сняли и мне аж полегчало. Лена положила пострумку себе в шкаф. Пока я собиралась, забыла про неё и уехала с одной.
Бэлль начала хорошо, но средним темпом, я её придерживала, так как кобыль стояла 3 дня и нам резвой работы сегодня не надо.
Доехали до поворота, а там нам на встречу лошади машутся. Бэлль потащила. Добежали до трибун, а там испугалась машины, которая завелась. Полетелиии... Стала её тормозить, а не тормозится, а наоборот прибовляет и уже перешла в мах. Я давай переводки! Она только больше нервничает, голову задрала. Я её в забор, только тогда притормозила и опять лошади! Тут потащила таких махом, даже так не бегает в призу. Я вишу на вожжах, не помогает, перводки - иноходь, что-то ещё и уже галоп! Скачит, задрав голову. Я еле уже держу её, сил в руках уже нет...И тут я ей по заднице вожжой как дала, она кааак перешла в мах и полетела, на долго её не хватило - через 100 м успокоилась :) жалко было кобыль, но что поделать. Она у меня дурочка...
Дальше тренька шла просто отлично! Спокойным тротом, успокоилась, ничего не боялась. Тут я поняла, что всё таки 3 дня на неё повлияли, хотя и гуляет по 1,5 -2 часа в день с ещё 5ю кобылами, а они тааак носятся, что дурь должна уходить. Но нет - Краснушке это не помогает :lol:
Приехали, я ужасно замёрзла, но быстро распрягла кобыль, захватила охапку сена, завела Бэлль в боксик и дала ей сено за хорошую работу.
После побежала в магазин за подковами для Лябы. Купила 4, 28 шипов и большую коробку гвоздей, а то уже закончились. Когда обратно вышла с магазина, на улице уже так потемнело... :? Ничего себе!
И снег намёл... Вроде бы была там всего 10 минут.
Так почему же я так рано пришла на иппо? Да потому что нам поставили НОВУЮ ЛОШАДЬ! Его зовут Дельнар Ксинг (насчёт Дельнар, или Дэларо - сомневаюсь), хозяйка называет его Мустангом, а точнее Мустиком. Жеребец, говорят бешенный, но на сколько его помню, чуть ли с кобылами в одной леваде не гулял. Ему 4 года только, как и Бэлль, американский рысак, не бегал и не бегает. Ходит верхом, прыгает 1 м и примерно 10 см. Хороший конь. Карина поставила его к нам, так как на другой конюшне плохое содержание.
Повозили с девчёнками с другой конюшни 9 мешков классных опилок, завезли тем, кому нужно было, немного лошадок переставили... Вот такой день :wink:
 
Сверху