Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

10 февраля 2007, суббота

Пришла на ипподром в 9, напоила лошадок, поменяла левады и приступила за боксы. Сдела вроде бы 15 боксов. Раздала в час овёс и побежала собирать Бэлль. Попросила девчёнок попоить. Одела Бэлльке ногавки, уже другие.
Выехали спокойно, но Бэлль была напряженна. Не тянула и я спокойно держала вожжи. Но позже Бэлль была в своём опертуаре. Таскания, скривление головы. Я стала задумывать о покупке ей новых удил. которые не хотела покупать. В Финляндии такими пользуются, может и мне помогут? Надо только пробовать...
В итоге тренировка прошла не без нервов, без тосканий. В итоге всё равно как-то сбила она себе ногу, а точнее натёрла. Так что без крови не обошлось. На финише мы снова прибавили, Бэлль бежала чистым ходом, но появилась одна проблемы... Она тянет ногу :cry: Снова лечение. После каждой треньки теперь придётся натирать ей мышцы, чтоб востонавливались. Это просто ужасно. Надеюсь, что у неё не будет такой же проблемы, как и у Кларика. Во вторник будем махаться и испробуем новую сборку. Уже всё придумала. Если маховая пройдёт удачно, то на приз побежит так же.
Когда ыернулись, я всё промыла, помазала и поставила Бэлль домой. Потом доделала все дела и пошла домой. По дороге заскочила к Кристель, я у неё поспрашивала насчёт маха её лошадей, что будет ли она махать в понедельник или вторник, но она сказала, что только в среду. Ещё поговорили о чём-то, я у неё спросила про опилки. Она сказала, что если что - можно у неё взять. Но мне что-то у неё не ловко брать. Но если нам не привезут в ближайшие пару дней опилки, тогда буду просить у неё =)
Но ещё одна новость - Эсперанзу взяли в аренду. Так что у нас теперь меньше лошадок. А то есть у меня. Теперь Бэлль и Кларик остались, ну и Лосик конечно. Иногда придётся его работать :)


11 февраля 2007б воскресенье

Как хорошо я сегодня выспалась. Долго утром думала, ещё находясь дома, ехать ли Бэлль или нет. И тут я вспомнила о моих записях с книг. Нашла блокнот, где я выписывала советы тренинга молодых рысаков. У меня были для 3-ёх лет. но Бэлльке ещё нет 4-ёх. Посмотрела, что там. И как раз мой план работы совпал с переписанным. Воскресенье - шаг, прогулка. Я решила так и сделать, но без шага, так как холодно и снег пошёл. Меня удивили все совпадения с моим тренингом =) По плану лучше кобыль махать во вторник, как я и хотела.
Пока шла на ипподром, мне было не холодно, но потом...Бррр. Переборола себя, взяла Кларика и мы пошли гоняться на корде. Бегали остарожно, без галопа. Кларик спокойно рысил, иногда поглядывая на меня.Потом поменяли сторону, тогда Кларик стал быстрее бегать. После мы пошагались и пошли домой. Начался снежок побольше.
Я быстро сделала своим боксы и пошла домой. Зашла к Кристель, поговорили немного, а потом побежала на троллейбус, на который опоздала :? Пришлось 10 минут ждать на холоде транспорта. заняла себя расматриванием карты Таллинна :lol:
 
Весело у вас там!
Белльку жалко...надеюсь всё будет хорошо!
А теперь объясни мне, непросвящённой, что значит махать лошадь? :roll:
 
мах - это очень резвая рысь, но должна уступать резвости в самом заезде на бегах :wink: Это проводится для того, чтобы не переутомлять лошадь, но одновременно наробатывать ей дыхалку. Часто по маховым видно - в форме лошадь, или нет. Иногда даже можно определить примерно, как она пробежит :)
 
Вот это да....Эх, куда уж мне до скачек! :lol:
И как, вы с Беллькой выступали уже где-нибудь? Завоёвывали места?
 
Настас написал(а):
Вот это да....Эх, куда уж мне до скачек! :lol:
И как, вы с Беллькой выступали уже где-нибудь? Завоёвывали места?
Мне кста тож интересно.. Если да, то какие места. :)
 
:shock: :shock: :shock: Я зачем дневник виду? :lol: :? Бэлль уже бежала 18 раз. Из них на мой ДР победа и ещё 4 третих места.

Насть, это не скачки, а бега :wink:
 
12 января 2007

Сегодня пришла рано. Где-то в половину первого. По дороге на ипподром заехала и купила подсолнечное масло для Бэлльки, чтобы добавлять в овёс.
Потом пошла в магазин наш, ипподромовский. Там купила белую мазь - Хорсе Пауер, типо Даблл Эффекта. Переоделась, нашла свои голубые штаны, одела голубую куртку - была в полном комплекте! 8)
Пошла, дала Бэлльке овёс, пока она ела, почистила её, разбинтовала ножки, поговорила с Леной, что-то ещё сделала. Потом напоила её и мы пошли собираться. Сегодня одела другие удила, построже :? Бедная. Она пожувала их, попробовала, что это такое, а потом опять принялась грызть и сосать развязку - значит всё в норме :lol:
Запряглись, решила не одевать ей ногавки, и мы поехали.
Выехали спокойно, видно было, что новые удела на Бэлль немного повлеяли...Ага! Не тут то было! Через 1,5 круга она решила опять тоскать за другими лошадьми, а кгда обгоняла, то уже отдавала мне вожжи и бежала спокойно. Не надоело ли ей? =/
Остановились шагаться, кобыль подъустала. Мимо пробегали лошади, Бэлль на них не реагировала.
Потом повернули ехать второй гитт. Бэллька бежала отлично, спокойным троттом, мимо лошадей проезжали, она немного прибовляла, но потом снова спокойно бежала. На финише она сама прибавила - о какая умная у меня лошадь.
Потом повернули и пошли шагаться. Я даже не так сильно замёрзла.
Приехали, разобрались, Бэлль опять наввалила кучу и мне как всегда пришлось её быстро убрать.
Разобравшись, поставила кобыль в бокс и дала ей охапку сена.
Потом пошла скручивать бинтики, вывела Бэлль на развязки. Почистила её, подстригла место, где всегда ей подстригаю гриву. Рядом стояла Аня. Я поросила её держать мазь, пока буду мазать мышцы. Помазали все мышцы на задник ногах, мало ли дело на самом деле в подтянутой мышце - греть никогда не помешает. Одела попонку ей, намазала плечи, потом забинтовала наночь ножки.

Домой пришла часов в пол пятого. Зашла сразу же в интернет посмотреть Бэллин заезд. Ещё не глянув в сам заезд, мне сказали, что у нас 7ой номер, что не радует :? Но когда я увидела сам заезд, то мне просто плохо стало :(

приз Born Quick
1 DESPERADO BAFF EST Vladimir Mumm a
2 NAPOLEON EST Anne Kiis a
3 ÅHLUNDAS EDWIN S Anna Vink a
4 OSCARINA S Natalia Filimonova a
5 CELERITY FI Rita Mestilainen a
6 SWEET TOOMA S Johan Lasson a
7 BELL FIU Aimur Mets a =)))))))
8 FRIDA EST Mikko Kerola a
9 TVÅAN S Stefan Steffansson a
10 DOLLAR ESON S Jevgeni Ivanov a

Заезд получился конечно огого! Считайте, что это почти сам Дэрби, только на короткую дистанцию - 1600 м.
Даам, нам хотя бы 5-ое место взять, но тут такой заезд... Хотя не известно, как Бэлль на 1600. Если она в хорошей форме, мы можем ожидать он неё суперского результата. Хотелось бы, чтоб был лучше рекорд, если даже без денег. По моим подсчётам мы можем остаться 6-7. Надеюсь, что не последние! Удачи нам!

А ещё открою секрет - на Бэлль едет Аимур! Самый первый и любимый её коваль :lol: Хотя он единственный куёт Бэлльку хорошо, неплохо ездит на приз. Надеюсь, они с Бэлль поладят. Придётся рассказать и дать Аимуру советов насчёт того, как ехать на моей краснухе :) А завтра мы машемся. Тогда я и скажу примерно, какие мы останемся :wink:
 
Вот вот.. Жаль.. Потому что даже на новой машине сложно ехать сразу суперски, а тут лошадь
 
Ладно, у него хоть опыта много. Примерно 500 стартов :wink: На проминку проедет, посмотрит. Да и я всё расскажу :) Я же знаю, что для Бэлль лучше и как =) Вон. у нас чемпионаты проходят, так люди едут первый раз на лошадях, но ничего - выигрывают :)
 
*Двинушка*
Да я знаю, что это бега! :wink: Это я так, образно! Я ж сама раньше и скачками, и бегами увлекалась...Но, не сложилось. Пришла на ипподром, откуда выгнали пинками... :lol:

Эх....весело вы живёте...Не жизнь, а прям каждый раз что-то новое! Красота! :D
 
:lol: А вот так! Я ж скакать хотела....Но опять же рост...Я как пришла туда, здоровенная дылда, так мне все жокеи в пупок дышали! :lol: Да и вес у меня...кхм...приличный....58кг. :roll:
 
У меня в 14 лет такой же был :wink: И рост был 170. Ты давай как я - 52 кг в 16 :D :wink: Сейчас уже 50 - вообще ничего не ем, много бегаю, тачки вожу :)
 
:lol: Увы, возможности возить тачки у меня нет! Худею, как могу...но в последнее время что-то жудко на хавчик пробрало... :oops: Свиду-то я худая, но блин...вешу много! :lol: Стараемся, мож в будущем что и получется!
А сейчас с нетерпением жду твоего завтрашнего отчётика! Уж оч интересно пишешь! :)
 
Блин, девчёнки, обьясните что такое боксы. Поначалу я думал вы так денники называете и типа сделать бокс, это отбить денник.
Но когда читаешь "сделала 15 боксов", то вот это уже круто. :lol:
 
Сверху