Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

6 марта 2006, вторник - маховая перед бегами

Вот не знаю, что со мной! Проснулась утром, плохо себя чувствовала. Горло ужасно болело, нос забит, вся просто мокрая, как-будто у меня жар. Полежала немного и решила встать. Но чувствую, что мне плохо. Хочется свежего воздуха, но точно не школы. Да и в таком состоянии я в школе не просижу долго... Очень тяжело было сделать выбор, и я просто не пошла в школу. Пришлось идти на ипподром. Пока шла, так хорошо стало.
На ипподром пришла где-то в 9.15. В леваде гуляла Бэллька. Подошла к ней, поздаровалась и пошла в конюшню. Поболтала немного с Леной и пошла делать боксы, что согреться. Погодка сегодня не радовала. Минусовачя температура, частично холодный ветерок, ни солнца, а просто тёмное пасмурное небо. Хотя иногда и можно было ещё увидеть какое-то голубое просветление, что приводило меня к мысли о потеплении... Но увы! Погода не менялась.
Бэлль просидела в леваде 3 часа. Последний час гуляния она такими глазками смотрела на меня и копала, чтобы я её забрала. А в итоге я просто бросила ей в леваду сено. Она недовольно посмотрела на меня и, поняв, что её не заберу, принялась жувать сено :lol:
Позже я увидела, как Аимур уже шагал Рока после маховой. В это время Оля поченила мне колесо на призовую качалку. Долго мы с ним мучались. Щиток был лопнувшим, из-за чего создавался шум. Одели резиновый ободок, новую камеру, накачали колесо. Вроде всё теперь супер :)
Тут звонит Аимур и говорит, что через минут 15 придёт. я уже упела до этого почистить Бэлль в боксе. Вывела после её на развязки и мы начали запрегаться. Так как дорожка ужасная и грязная, решила не пачкать свои белые бинтики :roll: Одела рабочие чёрные. Жаль, что ватники будут мокрые насквозь.
Аимур пришёл, когда я уже застёгивала последний ремень. Мы одели Бэлльке с небольшим трудом затычки, я нашла хлыстик, а потом отпустила наших чемпионов. Одела чек и пошла смотреть маховую.
Первый гитт маха было заметно, что Бэлль тянет ногу. И Аимур это заметил - единственный! А я маме говорила ещё в ноябре :evil: Конечно улучшения были, но по верху было видно, как она бежала. По низу Бэлль бежала просто отлично! Аимур попросил их засечь. Ехали не резво, так как дорожка не позволяла лучшего. И вот поворот на финишную прямую и... Юэлль как втопила... :shock: Просто скажу "нифига себе!". Так чесать финишную прямую - вообще супер! В итоге время 3.22. Для маховой нормально. Хотя Аимур сказал, что в прошлый раз ехали 3.15, но дорожка была в 100 раз лучше. Аимур приехал снова ооочень довольный! Я была также довольна своей кобылью. Он даже побеспокоился о ножках Бэлль и сказал, чтобы я их забинтовала и намазала. Я только посмеялась и сказала, что я и так это всегда делаю :)
Разобрала Бэлльку, потом одела сеточку и попонку, а после принялась её мазать. Намазала ножки и все мышцы на задних ногах, потом плечи, забинтовала после ноги и поставила кобыль домой кушать сено. Перед уходом дала ей овёс, на вечер и утро приготовила с витаминами, подождала Илону и мы пошли вместе домой. Надеюсь, что завтра не заболею сильно, а то в планах у меня проехать Лося и позаниматься как-нибудь с Клариком. А ещё завтра Аимур перекуёт Бэлль :) Так что хорошие новости всё же есть и и х много :wink: У Бэлль будет 2 дня выходных, и только в пятницу нас ждёт маленькая работка :)
 
Саш, у Флага сегодня ещё на день хватало. А когда Женя пришла, я уже уходила. было часа 3. Если бы я сделала чай, то он бы был уже холодный и нетакой, как должен быть. А просить было некого. Илона со мной ушла, а больше никого не оставалось. Агата? Забыла бы, да и не знает сколько делать. Женя? Тоже уходила и тоже не знает как делать. Других девчёнок? Хм... :?

Кать, понятно :)
 
Саш, кстати, почему про сбор загнула? :shock: Флаг отлично раньше собирал голову, Трээма ходила в сборе, ну и у Равата немного получалось :) Эспа, так вообще ноу комментс! :D
 
Тань, голова согнута это ещё далеко не сбор :roll: Притом полного сгиьания у него никогда не было. Трээмы другое дело- у неё сбор наверное правильный и полный под Инной был :D

Ну можно было бы попросить дать 2 ложки сухого.. я же гвоорила :( Плохо, что так нерегулярно даём.. блин ну почему я не могу ходить на неделе :cry:
 
Я Женю спросила, она сразу начала, что не знает... Я ей пыталась начать обьяснять, а она перебила меня. Я поняла, что всё понятно тут :?
И вообщето я знаю, что такое сбор лошади :wink: И почему-то он ещё на первых тренировках у меня собирал голову, а потом я уже не могла его собрать. Он даже голову мне не отдавал :)
 
Танюх, а во скока бега? Может я успею до работки к вам заскочить? Поболею за Белльку
 
i-4811.jpg
 
Ладн насчёт чая потом скажу. Не буду засорять дневник. Халва те- когда плохо чувствуешь, то не лежишь дома, как все, а идёшь на иппо.. Тож так хочу :lol:
 
Сегодня Флажку приготовила на вечер :) Получает 2 раза в день теперь :wink: А насчёт полежать дома, мама уже начинает сердиться :roll: :lol:
Кстати, у твоего Флага, как и умоего засранца-Кларика ужасная весна :shock: Я в шоке от наших лошадей! Кобылы разом в охоте, у жеребцов крыша едет... Тут позавчера Волкер с Кларнетом подрались :shock: А Флаг в боксе стоит с ...... и не убирает его минут 10 :lol: хотя Кларнет выделывает тоже самое... А что вытворяет Снопик... ноу комментс. Я сойду с ума скоро :hrenovo: :pray: :wall: :not:
 
повезло :cry:

Сегодня отчёта не будет, так как писать о том, как я делала боксы и приготавливала Бэлль овёс - читать не интересно короче будет :lol:

А в субботу пройдут такие призы, как:
:arrow: Чемпионат для женщин в честь 8-го марта в 2 гитта. Учасники из Германии, Дании, Швеции, Норвегии, Латвии, Литвы, России и конечно же из Эстонии :) В этот раз что-то не едит никто из Финляндии. Наверное из-за того, что лошадей записали всего 8. Из Эстонии едет Анна Винк, из России Ксения Матвеева, из Литвы Юстина Пакните и из Латвии наша наездница Татьяна Мартинсоне.
:arrow: Так же пройдёт и "Приз пямяти Майта Касеметса". Спонсоров очень много, а увы - призовые меня не радуют... В прошлом году были призовые для всех лошадей, а тут только для четырёх, и даже на первое место не набрали 10 000 :? Плоховато что-то в этом году.
:arrow: Ну и конечно же "Приз в честь юбелея АЛЛЫ ПОЛЗУНОВОЙ". Ей исполнилось 70 лет :!: Знаменитая наездница СССР, победительница Российского Дэрби на кобыле Гугенотке :) Да и вообще я думаю. что многие о ней точно хоть что-то да слышали :wink:
 
Ндаа... Весна весна- пора любви, кого поймал- того люби :lol:


гы гы.. Ну чувствую полетаем, ну и пусть разобьймся в пятницу :lol: (ттт)
 
От всеё души поздравляю с 8 марта! С нашим женским днём! успехов с лошадками и в личной жизни! :)

w400_58b3fd2693ff3c47fae54529ee912b64.jpg
 
Сверху