Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

48773439.jpg
 
А расскажи пожалуйста несвеующему человеку какую работу вы в день делаете? только рысь?
 
только рысь и шаг. Ведь рысаков нельзя работать галопом :wink: Тем более в качалке =) Рысью в обычные рабочии для кобылы дни работаем 8 км, перед и после бегов - 5-6 км. Шаг от 500 м до 1000 м :wink: После маховых (следующий день) проводим шаговую тренировку в руках по ипподрому, или верхом/в качалке на море, в лес :)

Лер, аха :wink:
 
ну я про это не говорю. Это уже отдельно :wink:
Но если хорошо читать мои отчёты, можно и найти такие слова с нашей работы как : трот/рабочая рысь, резвый трот, размашка. мах... :roll:
 
Ну какие же всегда фотки клёвые!Сочные,сладенький))хорошо пошли мне на закуску :lol:
 
Последняя серия фоток супер. Я прямо снова на ипподром рвусь. Бэлька супер вынос действительно очень хороший.
Мне тут предложили иногда рысаков в качалке проезжать, вот думаю может выбить мне кого-нибудь на раз в недельку, для общего развития. Как раз мой бывший тренер вернулся на наш ипподром, у тренера даже в этом году юбилей помоему 70 лет. :lol:
 
Насть, давай, давай!!! :D Будем колегами! А тренер случайно не Алла Ползунова? :roll: Вроде ей будет 70 :wink:

Untitled-16.jpg


на этой фотографии виден вынос, а точнее отличная работа поеча, аж мышца под локтём работает, тянется, раньше такого не было. Колено замечательно выпрямлено и тянется вперёд аж до копыта. Ну и само копыто приподнято - я в восторге :) Может даже подкуём её на алюминивый перед, вынос говорят лучше будет.
А так делись со мной своими успехами, работой, если что - обменяемся вопросами и ответами, помощью и тп. :lol: :wink:
 
8 апреля 2007, воскресенье - опять неприятности... :cry:

Вот придётся подпортить настроение и себе, и всем...
В воскресенье весь день работала, с девчёнками веселились, но я не думала о таком...
Звонит мама Лене, они говорят о чём-то, тут Лена произносит не очень таким уж грусным голосом "беедный!" Потом говорит, что скажет мне аккуратненько... Тут у меня сердце сжалось. Нет! Только не говори... Что-то с жеребёнком Прайд?...
Это были мои мысли...Да! Жеребёнок умер через 40 минут после родов. Что моя мама только не делала. Малыш родился очень слабый, с высунутым язычком, он не вставал. Кобыла сначала беспокоилась, но потом она к малышу не подходила. Мама поняла, что с жеребёнком что-то не то, он наверное больной. Моя мама делала и масаж, и ещё что-то - ничего не помогло! Малыш умер, но странно. Сердце ещё билось...
Ужасно! Трудно представить, что там с моей мамой было, да и с кобылой...
А если ещё вспомнить то, что я писала с приездом с Финляндии...
Кобыла родила мёртвого жеребёнка уже 2-ой раз. Оля говорила, что если она опять выкенет или ещё что-то будет, то дело в кобыле...Тогда придётся её усыпить.
Ужасно! Но я успокоилась от мысли, что Оля нашла, кому отдать Прайд. И только на следующий день я узнала, кто этот будущий хозяин :shock: Казимирас Трота! Нет! Только не ему! хоть у него и рождаются хорошие жеребята, от Прайд он решит сразу избавиться методом сдачи на мясо... Когда моя мама узнала про будущего хозяина, стала беспокоиться.
Вот теперь не знаем, что делать :( Хотели распродать половину лошадей, чтобы меньше нагрузки было на них, а тут идут следующие... Мама хочет взять кобылу себе...
Эх! Не представляю, как мы потянем ещё одну лошадь. Но мы постораемся.

Вот теперь нас тревожит ещё одно - Тайгер Гёл. Надеюсь, что она всё таки беременна. и надеюсь, что всё будет удачно, а то это ужасно! Да ещё и такие нервы с этими жеребятами и кобылами.
Слава богу, что с Прайд всё вппорядке...

Ещё ходила с Бэлль к Иванову старему. Он измерил Бэлль в холке. Она выросла на 4,5 см. Теперь мы 153,5. А я то думала, что мы уже 155. ну лан! Мы ещё вырастим, надеюсь :) Потом он обсматрел кобыль, пощупал всякие места и сказал, что она жалуется немного на ногу и указал. Я в шоке! Это правда. жалуется! Он посоветовал купить Спиид Вэй и мазать скакательные и коленные суставы. Так что я буду банкротом! Это средство стоит 250 крон. Где я их сейчас возьму? :( Так что буду вместе с Сашей банкротами на бижайший месяц :lol: Но лучше всё мазать заранее, чем потом опоздать, а то может случиться потом неприятная вещь - хромота или что-нибудь ещё. Так что будем искать деньги.

9 апреля 2007, понедельник

Пришла со школы и поехала Бэлль верхом. Хоть качалку и поченили, мне было лень собираться, да и ради 4-ёх кругов... :roll: Ну уж нееет.
Проехали хорошо, 4 круга. Всё было бы ничего, если бы дорожка была не такая пыльная, да ещё и если бы ветра не было. Было ещё немного тепло, так что бэлль вспотела. Потом пошагались, ну и домой. Дома помазали копытца, помазала кобыле плечи и мышцы на ногах мазью, одела попонку и мы пошли гулять. Зашли к подругам на другую конюшню. поболтали там немного о разном, потом вернулись обратно на конюшню. Я поменяла левады и выпустила кобыл. Потом повела Бэлль с Тыдой. Тыду отстегнула и та побежала в леваду, а моя Бэлль решила за ней, убежала вместе с верёвкой, наступила на неё и бац! Какой-то странный звук. ААА! Она порвала недоуздок! Старый, в котором она всегда гуляла. ну что за фигня. Теперь она будет гулять в новом... кошмар. Он будет таким грязным =(

Потом купила Кларику глистогон, а ещё три рулончика медицинских бинтов. Кое-как запихали с Леной этот глистогон коню. Потом выпустили его в леваду.
После левады решила поставить коня на развязки. Пристегнула одну и тут мой придурок испугался чего-то, дёрнулся и... УБЕЖАЛ! :shock:
ААА! Страшный жеребец на свободе! :lol: Побежала за ним, а он как всегда в леваду к Мумму. Одна я его не поймаю. У мума открыта конюшня, думаю зайти туда, попросить помощи. Вошла, и слышу гавконье, рычание, что-то тяжёлое летит с лесницы...Чёрт! Барт! Он летит ко мне и... это поганое существо укусило меня :evil: Да ещё как!
Так больно было, что ужас. Аж слёзы выступили на глазах и пока шла обратно с кордой, которую мне дал пожилой помощник Мумма, я прихрамывала.
Кое-как поймала своего придурка, отдала корду, и пошла с конём домой. Поставила его в бокс и пошла переодиваться, так как из-за ноги ничего не могла делать. Да ещё походу сожгла йодом, и бинт как-будто был перетянут, хотя если бы я его раслабила. он стал бы падать... Короче ужас просто.


Во вторник ничего не делала, а сегодня в не была на иппо.
 
Сочувствую. Очень жаль жеребенка, кобылу, всех...
А почему Ольга говорила, что кобылу придеться усыпить? Ведь можно продать, пристроить куда-нибудь или просто заниматься на ней в В/Е. Или она состоит в матках? Если честно не поняла этот момент.
Барт это собака? Если да, то тебе не повезло. Меня в детстве укусила собака знакомых за ногу, остался большой синяк и содрало кожу, при чем эту собаку я давно знала и дружила с ней. Укус вообще прениприятная вещь.
 
Про кобылу. (уже описывала ситуацию). Кобыла бывшая рысачка, 9 лет, крыша наверняка поехавшая. Продать? Куда? В Финляндии таких как котов нерезанных, итог - тоже на мясо. У нас тоже таких уйма. В Литву нельзя - на мясо... Хозяйка сама не хочет сдавать, в матки больше не годится, так как 2 жеребёнка недоношенные, проблемные.

Про собаку. Это просто тварь :lol: Уже второй раз меня кусил, потом мою подругу. Бегает по иппо без намордника, злой, на цепи сидеть не может - рвёт. ветеринар хочет уже в суд подать или усыпить. Уже всех людей перепугал. Уродец блин! Хотя щенком был таким лапочкой :)
А ещё было, что меня тоже, как и тебя, укусила собака, которую я знала год, если не больше, так подбежал сзади и как кусанёт, а я ещё помню бежала, плакала, расстроена сильно была, так пёс ещё раза 2 цапнул в то же место. До сих пор 3 следа осталось от зубов. Одну дырку удалось вылечить. Помню, на следующий день были соревнования по лёгкой атлетике - 900 м (для меня фигня). Но не найдя тренера и о мысли про больную ногу пошла, отдала номерок, снялась и поехала с подругой домой. Уже у остановки автобуса рядом со стадионом ко мне подбегает девчонка и говорит, что тренер меня зовёт. Оказывается она меня видела... :roll: На 900 м я опоздала, ну и пришлось бежать на 2900 :lol: Это было что-то...А говорят мы рысаков мучаем на 2100 :lol: Нога, самое интересное, не болела ни до, ни после :) Конечно обидно было, что укусила знакомая собака, которая была добрая и хорошая. Конечно через пару месяцев что-то с ней случилось - умерла или пропала, уже не помню.
 
12 марта 2007, четверг

Отпросилась с последнего урока уйти на 20 минут раньше. Учительница отпустила и я полетела домой. Взяла там еду для Марсика, ещё некоторые вещи и побежала на автобус.
На ипподроме никого не было. посмотрела в книжку, кто во сколько был выпущен. Хорошо, что ещё было без 10 минут 4. За 10 минут поменяла левады, а лошадей много. Приехала Оля на Алексе... Я долго ломала голову мыслями, где же Алекс? Написано было, что он в леваде, но нигде не было, в конюшне тоже.
Я Олю попросила кинуть в леваду поня, а сама побежала собирать Бэлль. Она опять линяет. Что-то странно. Вроде бы уже гладенькая...
Почистились, собрались, одела наконец сделанную качалку. Самое интересное, одно колесо меньше другого :lol: Потом подбила уехавшее стремя молотком, сделала нормальные, подходящие мне вожжи ну и поехали. Когда мы ехали до дорожки, я убедилась, что качалка едет ровно, просто оглобля одна давит сильнее. По этой причине мы поехали по низу, так как на виражах маленькое колесо хорошо встовало. сначала качалка как-то странно ехала, но потом я привыкла да и Бэлль бежали резвеньким тротом. Проехали на метров 300 меньше 6-и кругов, то есть 5700 м, не считая по ещё 50 м за каждый круг :roll: Бэллька очень хорошо бежала, но потом я заметила, что что-то не то. Она как-будто волочит ногу, но не храмает. смотрю - подковы нет :shock: Баланс был немного потерян, да одно копыто меньше на пару мм другого. Потом не стали разворачиваться, а дольше пошли шагаться по бровке до конюшни, ведь мы ни кому не мешаем, так как никого и не было =)
Оля скрутила мне бинтики, так что после того, как мы разобрались, я помазала плечи, коленные суставы, забинтовала ноги, помазала копыта, потом попросила Олю её ещё раз почистить, так как ей нечего было делать, сама пошла сделала боксы, потом поменяли левады, я помазала Флагу ноги Спиид Вэем, потом сделала бокс Лосю, а боксы делала за 2 дня, так что провозилась хорошенько, но не долго, чему удивилась. Попили с Олей чаю...Ах! как хорошо, когда никого нет :p
Но когда вышла с комнаты, чтобы начинать кормить, пришли Наташа с Норой. Я им сделала замечание о позднем приходе, но через минут 15 их уже не было...Они пошли гулять с лошадьми. Я им дала пол часа, так как не буду ждать поения их лошадей.
Начала кормить, смотрю, а сено, которое мы закатили в конюшню плохое. Пока выбрала всё плохое, собрала чистое. раздала... Времени много ушло. А ещё мама своим звонком... Настроение испортила теперь на весь ближайший год :? Ругнуться хочется...Но об этом УЖАСНОМ я скажу через пару дней :evil: ...
Докормили с Олей. Пришли с гуляния девчонки с лошадьми. Явно прошло больше, чем я им давала - прошёл примерно час.
Потом я пошла, скрутила бинты для завтрашней маховой Бэлль. аимур решил промахнуть её в пятницу. Приготовила все бинты, ватники, смазала ногавки. положила подковы и гвозди в пакетик :roll: Специально, с намёком :twisted: Может и прибъёт хотя-бы одну подкову, потерянную :)

Ну вот такой денёк. Рада, что всё успела вовремя, даже успела на автобус, точнее троллейбус, ну и вовремя домой добежала. Главное вообще-то, что Бэлль проехала.


А вот и не очень хорошая новость, конечно я рада, но с другой стороны и грусно... Я неделю не увижу ни Бэлль, ни Клару, НИКОГО! Так как 21 я уезжаю в Финляндию снова работать. 21 ещё бега. Записали Бэлль и Арагона на квалификацию. Так что день на бегах ещё пробуду, а потом вечером на корабль :( Кто о Бэлль позаботится? Эх...Буду Настю, Сашу и Женю просить про витамины, бинты, шагание после маховых... Вот такие дела. зато подзаработаю и что-нибудь куплю :wink:
 
Сверху