Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

*Двинушка* написал(а):
Этот нормальный для рысаков ход. У Бэлль ещё один из плохих, у Арагона - средний, а есть лошади, которые на самом дщеле летят. Ещё следует не забывать, что фотик способен улавливать такое, даже то, что мы не видим обычным глазом :wink:
У Бэлль плохой? :shock: А можно исправить?
 
Нет. Это с рождения. Обычно ход передаётся от отца или матери. У Бэлль не то, чтобы плохой, просто нету выноса плеча, поэтому ей приходиться больше шагов делать на маху, а от этого она сильно устаёт. Многие лошади сильно семенят, что фообще ужасно для рысака.
 
Двинусь, привет!
:D Ты не думай, что я тебя забросила! Я читаю регулярно свежие странички, а из старых страниц 10 прочитала, но пока больше некогда. Никак свой рассказ не могу закончить. :wink:

Поздравляю с переводом в Дневники!
Это заслуженно - один из немногих рысачьих дневников должен быть в Дневниках! А то я никак не могла привыкнуть, где тебя искать, все в Пропони забывала заглянуть, и ходила по ссылке, которую ты мне прислала. :lol:

Удачи вам с кобылой в призу!
Она мне на фотках, кстати, очень понравилась! Моя масть любимая, темно-гнедая, чудо! Разве что шейка коротковата, а может, такие ракурсы, или на некоторых фотках кажется, что чек чуть высоковато задран. Но там на месте вам, конечно, виднее.

Это им с тем жеребчиком серым по 4 года сейчас? Я бы ему меньше дала, такой тонкий-звонкий, можно даже и за двухлетку принять.
А Бэллька мощненькая, наработанная. Она чисто русская у тебя или с американскими кровями?

А что, за участие в призаз вы сами платтите деньги?
И еще вопрос, кобылы после четырех лет остаются бегать? Или это как владельцы захотят?
 
Приветики! Где ж это Бэлль у меня тёмно-гнедая? :) Она обычная, гнедая :) Есть конечно ещё светло-гнедые, но она обычного гнедого окраса.
Шея у нас самой нормальной длинны, просто выглядит толстой из-за густой гривы; чек не короткий, а самой нормальной длины, для Бэлль :wink: Посмотри, как он болтается. Просто кобыль у меня опытная уже, сама шейку держит как надо, а на финише вытягивает на столько, на сколько чек позволяет.
Бэлльке и Арагону - да, по 4 года. Арагон другого телосложения и начал только бегать - в субботу второй старт, поэтому и выглядит свеженьким, хорошеньким =)
А вот Бэлль слишком уж мощная у меня - всё это придаёт ей толстоту, из-за чего она на яву кажется просто жирной, а ещё она и маленькая с короткими ножками (так и есть на самом деле), короче у нас тупой экстерьер и эта можность хоть как-то придаёт ей форму :) .
Платим деньги только за участие в Бэби Рейсе (для 2-ух лет), в Критериуме для 3-ёх лет и в Дэрби для 4-ёх лет, так ж за полуфиналы (ведь с чего они тогда будут деньги иметь, а тем более такие большие суммы, как на эти призы?). У нас хоть не дорого, а вот в Финляндии, Швеции и других странах... :roll:

И еще вопрос, кобылы после четырех лет остаются бегать? Или это как владельцы захотят?

пора забыть советскую систему, когда кобыли показывали какой-то результат и их отправляли обратно по конезаводам в матки. Сейчас уже кобылы бегают до самого конца, пока они могут и пока они здоровы :wink: . У нас, например, кобылы могут бегать до 14, но таких случаев ещё не было. Рекордом у нас была кобыла, которой было 13 лет. Сделала пару стартов и всё - пошла в матки. Как раз мать Арагона - Глория. Жеребцы/мерены у нас бегают до 16, хотя по закону ЕСР (Европейский Союз Рысаков) жеребцы могут бегать только до 14, значит кобылы где-то до 10-12 (если чесно, сама по кобыл не знаю) :oops: Воть! :)

Пс: быстрей дописывай рассказ!
 
Наверное, мне очень хотелось, чтобы она была темно-гнедой. :wink: Вчера быстро очень фотки просматривала, щас пересмотрела - гнедая, конечно, а те фото, где кажется темнее, сняты, видимо, против солнца.

Интересно, как все от ракурса зависит, вот на второй фотке сверху на этой стр. шейка такой трогательно то-о-ненькой кажется! :lol:

Тань, а она не тянет в качалке? На маху?

А вообще мне очень такая конституция нравится у рысаков, здесь что-то даже личное. Вот тот конь, о котором я пишу в своем рассказе, под именем Пакистан (на самом деле он был Дагестан), вот он - довольно похож на Бэлль! Тока он уж точно был темно-гнедой. И, пожалуй, к 4-м годам стал подлиннее корпусом, порастянутее, но сохранил некоторую "плотность" конституции, и тот самый "семенящий", частящий ход, о котором ты пишешь. Видимо, у него был такой запас сил, что он даже при отсутствии хорошего выноса мог ехать резво. Правда, он не показал рекордной резвости, так и ушел от нас с резвостью 2.10.6 (на 1600 м), а как он бегал дальше - не знаю.
Так что удачи вам! А почему я спрашивала, бегают ли кобылы после 4х лет, что если да, то Дерби не последний ваш шанс, она еще и потом сможет себя проявить, в 5 лет и старше.
И еще, если вы сильно сомневаетесь в шансах на Дерби, то нет ли параллельных призов, тоже престижных, но может, с чуть менее сильными соперниками. Как, например, у нас приз Гильдейца, тоже для четырехлеток, второй по престижности приз после Дерби, там бегут лошади как бы второго состава. Но его выиграть тоже круто. (Я раз ехала на Гильдейца, четвертой осталась, из пяти, но потому что пятая лошадь уж совсем никуда не попала. :oops: ).
 
Прим, конечно у нас есть шансы в старшем возврасте :wink:
На маху бона не тащит, если одна... А так я частенько летаю. Сейчас другие удила, немного с вожжей её сняла - так что потихоньку становится заинькой, но вот сил у нас не много, да и дыхалки маловато. Сейчас я тренинг новый ей и сделала, чтобы дыхалку нарабатывать :)
Раньше у нас так же было - сильный заезд Дэрби, а послабее Гильдеец, но как Советский Союз развалился, половину русских и орловских рысаков увезли, призы отменили... :( Раньше их стооолько было! И приз Пиона, и Барса, и, и ... множество!
Так что у нас в этот день проводится только Дэрби (2640 м), Таллиннская Элита для старшего возраста (нашей там делать тооочно нечего - лошади бегут резвее на 10 с на 1600), ну и полуфиналы Критериума для 3-ёхлеток.
 
Что одна не тащит, это уже хорошо. Тяжко, если в компании тащит. Но если потягивает, но при этом не сбивается, то и бог с ней, даже как-то уверенне себя чувствуешь, когда лошадь в вожжи хорошо упирается. :lol: Когда не уверена до конца в себе и лошади...

А она не скачет в призах? Особенно со старта?
Ты вот писала, что мечтаешь 30-го в призу принять в спине у кого-нибудь. Это почему это так? Не хочешь со старта ехать сразу? Это какая будет дистанция, тоже 2640? Это, конечно не хило. По мне так лучше ехать два по 1600, чем 2600 один раз, тем более на кобыле. :eek:

Еще хотела спросить, умеешь ты как-то быстро пересчитывать эти 2640 на 1600 м, там же не просто коэффициент, а нужно поправочка на усталость, наверное? Хочу ориентироваться в ваших секундах.
Вот скока у меня сразу вопросов, еще пожалеешь, что я залезла в твой дневник. :wink:

Кстати, еще хотела написать, что и в советские времена не так это строго было, что в 4 года кобылы уходили. Самые классные оставались все-таки. Только на память двоих помню, что до пяти и шести лет бегали, и очень хорошо. Самая лучшая была уникальная орловская кобыла Верная, она вообще бегала лет до восьми, точно не помню. Поставила 2 всесоюзных рекорда, 15 (!) рекордов ипподрома. Свои собственные рекорды в основном и била. Помню, как она бегала всегда в простой уздечке, даже без капсюля, и очень редко с чеком, никогда не носила никакой обуви - на таком идеальном ходу была! А ведь простая колхозница! На 3200 м легко жеребцов объезжала!
http://www.trotting.ru/ippodromy_rossii ... m_akbuzat/
 
А она не скачет в призах? Особенно со старта?

нет, она у меня очень верная! Её родственики по мамке такие же - не скачут, уровновешенные и адекватные.

Ты вот писала, что мечтаешь 30-го в призу принять в спине у кого-нибудь. Это почему это так? Не хочешь со старта ехать сразу? Это какая будет дистанция, тоже 2640? Это, конечно не хило. По мне так лучше ехать два по 1600, чем 2600 один раз, тем более на кобыле.

Дистанция у нас будет 2100. Сразу нельзя ехать, так как у неё дыхалки нет, так что лучше встать первой лошади в спину и обязательно по бровке, чтобы меньше было ехать. 2640 проводится только на Дэрби и Критериуме. Традиционные дистанции 2100 и 1600.

Еще хотела спросить, умеешь ты как-то быстро пересчитывать эти 2640 на 1600 м, там же не просто коэффициент, а нужно поправочка на усталость, наверное? Хочу ориентироваться в ваших секундах.

ты разбераешься во времени на км? Например 1.16,0 на км = 2.01,6 (1609 м). Я могу просто тебе давать километражное время, ну и примерно говорить, сколько на 1600, и то будет получаться не резвее 2.06, так как на длинную дистанцию нужно больше сил.

У моей рекорд например на 2100 - 23,6 = 2.55,3 с, а это ровняется 2.13,8 на 1600, но так как сил на 2100 потрачено больше, то получается примерно 2.12,9 (23,1), а у нас (у Бэлль) такой рекорд на 1600 и есть. То есть разница только в секунде и если переводить с дистанции на дистанцию, то и получается примерное время + запас в одну секунде ( 2.13,8 - 2.12,8(9) ).
Надеюсь, поняла :wink:

Думаю, что дальнейшие вопросы надо бы задавать в личку, но так как многим тоже это интересно, думаю, можно и сюда. Если что, я думаю модераторы сообщат :)
 
Фигасе на плохом ходу кобыла! :shock:
2.12.9, - четырехлетка, кобыла! Это очень неординарное время, да и сейчас, можно сказать, только начало сезона! Понятно, что в Европе лошади резвее, чем в России, мало и орловцев, да и русских, говоришь, меньше, конечно, за счет американских кровей лошади резвее. Но все-таки! У тебя прекрасная лошадь, к тому же для начинающего выступать наездника, это вообще прекрасно! Тем более, говоришь, не скачет, надежная лошадь!
А почему это в личку? Мы же про твою лошадь разговариваем, по теме твоего дневника? Неужели кому-то неинтересно?
 
Поправочка! 2.12,9 - в 3 года :wink: Она у меня русско-американка, ход мелковат, но пока спровляется. А кто это начинающий наезщдник? Я - да, но у меня ещё ни одного старта :roll:

На 1600 м дистанция будет только с сентября, так что мы покажем :twisted:

У меня сейчас появились мысли насчёт сентября - в Литву что-ли поехать с Бэлль? Но это мысли, так что пока не говорим об этом :wink:

Ааа! Ещё! Прим, у нас время больше 2.10 на 1600 - это плохо :wink: Рекорд для 4-ёх леток 2.02/жеребцы и мерины, кобылы 2.03. А 3-ёх летки рекорд 2.06 для кобыл и вроде бы так же для жеребцов/меринов. Абсолютный рекорд 1.58, для кобыл вроде бы 2.01 :wink:
 
*Двинушка* написал(а):
Поправочка! 2.12,9 - в 3 года :wink:
Ну тем более же!

*Двинушка* написал(а):
А кто это начинающий наезщдник? Я - да, но у меня ещё ни одного старта :roll:
Ну я про тебя говорю. Не то, что тот наездник, что на ней ехал в такие секунды, начинающий. А то что тебе досталась такая лошадь! Или ты не всегда на ней будешь ездить, а и он тоже?

*Двинушка* написал(а):
Ааа! Ещё! Прим, у нас время больше 2.10 на 1600 - это плохо :wink: Рекорд для 4-ёх леток 2.02/жеребцы и мерины, кобылы 2.03. А 3-ёх летки рекорд 2.06 для кобыл и вроде бы так же для жеребцов/меринов. Абсолютный рекорд 1.58, для кобыл вроде бы 2.01 :wink:
Это рекорды вашего ипподрома?
Понятно, что лошадь класса 2.10 и резвее - это лучше, чем лошадь тише 2.10. Но это же ее рекорд на три года! А тебе прям сразу рекордистку охота? Не все сразу :wink: Такая резвая и надежная лошадь тебя многому научит!
И что это я тут тебя агитирую за твою собственную кобылу? :D :wink:
 
У Бэлльки уже много наездников :)

А агитирование ничего :wink: Просто на нашем ипподроме лошади такого класса считаются, как помягче выразиться... :roll: какашками :oops: Всё, чего она могла добиться, добилась, улучшений не видно больше. Но я не здаюсь - ты не думай. Будет бегать до стольки, до скольки нужно будет, до скольки сможет, ну и на сколько здоровье позволит :wink:
 
Копия Бэлльки - я в шоке, чесно :!: :shock:
20837_b.jpg
 
Спасибо всем, кто ко мне хоть заглядывает. Придётся вас снова покинуть. Обещаю в скором времени вернуться. Надеюсь, что доступ к интернету в городе у меня будет и я смогу писать хоть какие-нибудь мини-отчёты, ведь без них никак нельзя. Сейчас думаю о своём Дне Рождения и о субботе - о заезде. Рада, что в субботу вечером смогу написать отчёт и вставить фотографии, так что... :wink:
 
*Двинушка* написал(а):
У меня сейчас появились мысли насчёт сентября - в Литву что-ли поехать с Бэлль? Но это мысли, так что пока не говорим об этом :wink:
А вот это уже интересно.Я,хоть бегами не интерисуюсь,тоже подъехала бы :),с тобой и Бэлль познакомилась :D .В крайнем случае можешь и без Бэлль приезжать :wink: :).
 
Как получится :wink:

Ушла, а забыла похвастаться!!!

Мой комзол!
5897126.jpg


вид сзади
5897124.jpg


А на мне увидите в субботу :)
 
Ну что ж ... под такой комзол надо теперь шлем ... Попробуем под такое чудо найти и шлем! :lala:
 
даа, надо будет :wink: У нас они только белые - самые дешёвые, а цветные фирминные... Лучше уж тогда сразу застрелиться =)
 
Комзол очень красивый! :)
Жаль, что снова покинешь нас. Будем ждать! :)
И в которй раз пожелаю удачи тебе на бегах! :lol:
 
Здорово, красивый камзол. Цвета классные. А можно на белый шлем сшить подходящий по цвету чехол. Или покрасить.
Желаю вам с Бэлькой успехов.
 
Сверху