Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Да очень. :oops: Мы бы с тобой давно бы уже всё излазили.
Я даже Лене рассказала как мы с тобой попёрлись фиг знает куда и когда мы с Гошей провалились, я в крапиву с него скатилась, а вы с разинутыми ртами стояли. Мы тогда часа 4 точно по полям сайгачили.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Я эту историю тоже всем рассказываю…… :lol:
Да, были времена..... :cry: Мы же тогда нашли озеро красивое, да еще по мостику железному прошли, меня там чуть в речке не оставили. :lol:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Главное у нас есть, что вспомнить, а жизнь она длинная. :wink:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Да уж,поездочка была супппер,впечатлейней море,за исключением потери драгоценной подковы,и как оказалась выбитого пальчика(при преодолении берёзки чуть не грохнулись),самое главное,что живые вернулись домой!

Как подсохнет,надо будет ещё съездить,только без особых скачек и троеборья :roll:

Аквариум просто качёк,офигеть :shock: шея оч.красивая!!!
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Щетка написал(а):
Главное у нас есть, что вспомнить, а жизнь она длинная. :wink:
Это точно! :wink:
Любительниц@ Спасибо! :)
Надо спокойно относится к подкове :wink: …..Я вот уже спокойно отношусь, если мы поехали в поля и не потеряли ни одной, но это вообще круто :lol: , а обычно мы возвращаемся без одной подковы, хотя один раз мы приехали только с задами, а переда потеряли :lol: . Хорошо, что хотя бы зада не отрывает! :lol:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Ничего себе :shock:
Хорошо,что мы только на передкуёмся,а то это вообще бы разорение было.
Сейчас хоть нормально оторвал,а то обычно с кусками копыта,что бить некуда :(
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Скоро на цемент будем крепить подковы. :evil:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Привет!
Может помнишь меня..
Я хотела просто написать пару слов. :) Я когда ушла из конного мира, долго не могла зайти даже в прокони, но потом всё таки пересилила себя и начала получать удовольствие хотя бы за других. Я читала этот дневник и читала, как продвигаются деда у тебя с малышом, с Гошей и остальными. Очень рада, что сейчас жизнь настолька интересна и многообразна! желаю удачи :wink:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Lievre конечно помню :) надеюсь в скором времени у тебя всё наладиться. Спасибо, что не забываешь. :wink:
акви да Василий в этом вопросе фору всем даст. :lol:
Любительниц@ бедный пальчик.

У меня весеннее обострение на тему вызова ветврачей, коллекционируем диагнозы. Вчере у нас был уже 4 ветврач за две недели, что самое интересное по диагнозу ни один ветврач не повторился так немного в общих чертах, но просто забавно. Так же вчера прорентгенили Гошу его челноки и скакательный сустав(к нему у нас были вопросы). Рентгенила Кропис и она сказала, что для восьмилетней лошади очень хорошие суставы, жалко у меня с собой не бвло старых Гошиных снимков, нам сказали работайте, бегайте и прыгайте. Кушайте суставные подкормки и курсами хионат с адекваном, типо и всё будет акуна матата. :mrgreen:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Спасибо,пальчик подживает)
Ещё в лес хочу,на разведку асфальтной дороги :wink:

 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Мой свёкр в тот же день езздил на разведку, сказал, что ничегно интереного с одной стороны въезд из деревни и заканчивается тоже жилым посёлком. Единственное, мне кажется зимой там можно классно ездить, а еще там можно найти еще кучу лесных тропинок. :wink:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Ну вот и сам рассказ"прароды"
С утра 13 числа муж отвёз меня в роддом и в 12 утра оставил там. Провели осмотр, далее процедуры которых все так бояться(девчонки всё нормально даже не напрягайтесь), выдали супер эротические рубашку и халатик. Было страшновато, но особенно меня удивило, что меня не отправили патологию, а в родовую. Там уже охали и просто лежали роженицы, мне даже не было кровати. По своим ощущениям рожать я уж точно не собиралась. Далее меня как блатную отправили и отдельный бокс где я и пролежала до 16.00. Спала, скучала и слушала как появляется на свет новая жизнь. Про себя думала, что блин кушать хочется и родить бы уж скорее, чтобы еще один день здесь не пришлось провести. Ко мне заходил мой врач смотрел, ставил аппарат КТГ, сказал, что вроде у меня схватки, я нифига не чувствую, лежу себе чувствую себя ну прямо скажем дурой, есть хочу еще сильнее. С собой только вода и телефон. Около 17 часов дня меня вызывают на кресло и прокалывают пузырь. Было это сделано как то не ожиданно, что я даже испугалась, на врача теперь смотрю с недоверием, а он радостный такой мол типо воды чистые иди себе рыбка дальше лежи. Через какое-то время меня начало колбасить, сначала так типо слегоньца, а потом всё круче и кручу. Меня переводят в общею палату. Чтобы «К тебе всё время не бегать», там в разной степени «рожания» еще 5 девиц. Около 19 часов мне ставят капельницу, по русски говоря, чтобы у ребёнка не было кислородного голодания. Ух как меня накрыло ууууууххххххххххххх на пару минут стало так хорошооооооооо, везде стало так тепло, каждая клеточка налилась теплом. В общем вроде сказали, что это была не стимуляция так как я была против не, а так кто же их знает что они там колют.
Ну и около 20 часов понеслась. Мой врач констатировал, что мол шустро пошло, а мы не успели обезболить, а теперь низзя, но я не расстроилась, рожать уж очень хотелось самой. Я вспоминала, всё что читала про роды, всё чему учили на курсах. В периуде когда схватки переходят в потуги не работает уже ничего. Кто там писал и говорил, что на унитазе типо можно всё пережить (тьфу этому человеку в лицо) там мне стало еще хуже, кто говорил, что легче когда ходишь еще раз тьфу тьфу, я могла тупо лежать, выгибаться ну и ясен пень пугать других рожениц еще не дошедших до моей стадии. Рядом сидел студент практикант и меня почему то с затуманенным разумом всё время волновал вопрос, а как ему после такого созерцания «женщины за работой» потом будет так сказать тет-а-тет со своей женщиной. В общем мозг у меня работал прямо скажем как в лихорадке. Очень сильно помогали воспоминания о Гоше, поле лошадки там пасутся и ну другие бредни больной лошадницы.
В 21 с хвостиком меня везут в родовую, я уже и не верила. Сразу от куда не возьмись появилась толпа специалистов и давай командовать. Акушерка была замечательная, мой врач садюга на какой то там потуге взял мою руки и прислонил к уже появившейся головке со словами «знаю ли я что это» я была в ужасе, так было страшно сделать ему больно. И вот я даже не поняла как, а родился мой мальчик 13.10.2008 год, мальчик в 21.40, 8/9 Апгар. Акушерка держа на руках спрашивает улыбаясь во весь рот «Кто?», я ей «мальчик» выходит как то хрипло одни звуки, она мне снова «КТО ?» я собравшись с силами «МАЛЬЧИК!!!», всё это точно мои голосовые связки добило. Себя успокаиваю, что не все дети кричат сразу после родов, тут то нам малыш как закричит. Я улыбаюсь, на большее проявление эмоций нет сил. Очень хочется, чтобы меня оставили в покое и отдали малыша.
Как родился послед я уже и внимания не обратила, сделала всё как сказала акушерка, внимание моё всё было сосредоточено на столике где его обмеряли и обмывали. Вот так появилась Новая жизнь и наша судьба навсегда изменилась.
Дальше вcё происходила как во сне и вот я уже понимаю, что в палате только я и мой сын, все как будто раз и исчезли. Воды у меня нет, горло пересохло, пытаюсь отловить бегающих мимо родовой санитарок, вот одну поймала и мне принести воды. Фуф сразу стало легче. Позвонила мужу, вот это счастье, далее родителям мои рыдали от счастья в голос даже не стесняясь(они у меня вообще такие чувствительные)
Всю беременность я думала, что от переизбытка чувств буду плакать, а я даже плакать не могла просто смотрела и любовалась на него во все глаза. «Теперь ты с нами маленький человек и мы сделаем всё, чтобы твоя жизнь была счастливой и интересной»
Когда пришёл мой врач, чтобы «проведать» он меня спросил о пожеланиях, «Покушать бы чего» срочно был вызван Лёша с мешком еды и через час послеродовой палате я во всю уплетала ряженку с бутербродами, мои соседки которые к тому моменту очухались просто офигевали, а я всё заглатывала едва жуя, так сильно есть хотелось.
Через два дня я уже принимала звонки от поставщика сена, будущих постойщиков, проката и прочего прочего. Такая судьба видимо.

Вот такой мой рассказ. Надеюсь никого не напугала и что вышло хорошо.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Сама чуть не прослезилась.Весьма подробно,не для проконей,но интересно,молодец!
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Хочешь могу смягчить, просто я опиралась на другие рассказы "прароды". Это на мой взгляд и так лишь десятая часть.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

А по мне супер, прослезилась. Настюха, еще раз поздравляю. И по сравнению с другими прородами, очень даже мягко.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Молодец, Настасья :) И ничего и не страшно ни фига :)
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

спасибо за рассказ!
мне все это светит через 5 месяцев :D
а почитала, вроде бы все не так уж и страшно))
если не секрет, где все это происходило?
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Спвсибо девчонки, я долго над рассказом парилась.
pyj не сектрет роддом №7, очень всем рекомендую, со мной лежало много довольных им мам.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Кстати Серёжке сегодня 7 месяцев. :D
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Щетка написал(а):
Кстати Серёжке сегодня 7 месяцев. :D
Постоянно я забываю, сначала за день вспоминаю, что надо позвонить поздравить, а 13 числа забываю! :oops:
 
Сверху