Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Скучаем, хоть в поля сейчас и не съездить... Было не плохо... А вы то по нам ... и думать забыли, там звёзды одни небось... интересно наверное :)
 
Щетка написал(а):
Сама приезжай смотри, фоткай.

вот другой бы обиделся :mrgreen: , а я приеду :lol:

Щетка написал(а):
Конституция написал(а):
а как там владелец в Колотилово? у них прошел интерес ко всему необычному: "эээ-й, гляньте: она работает на вожжах" (наверное в оригинале это по-другому звучало в своё время))))
Им не до этого, народу слишком много.
а мне тут Игорь снился... и сон такой.. беее... не очень приятный.. но жизненный))) и очень реалистичный)))

и Лена снилась. Но вот Лена с четверга на пятницу - значит Лена меня любит :lol:
Все мне что-то рассказывала))), в принципе уже всё рассказала :mrgreen: , но может и "в руку"

Щетка написал(а):
Сегодя плюнула и к Гоше поехала, сразу самочувствие наладилось

иппотерапия, чё :mrgreen:


Щетка написал(а):
Конституция написал(а):
а вы на предновогодние старты в Темп едете?а Настя?
У насти 3 причины что она не едет.
1. седло отдана в перенабивку и пока не получается его забрать
2. я купила новый мундштук и пока его не обкатала, пробую подобрать ему железо покомфортнее
3. уже 2 недели дома сидим, сына болеет, родственники все тоже болеют я прикованна, не фига не подготовленны
О уже и 4 причину вспомнила нашу езду сделали костюмированной и под музыку, вроде делов то фигня, а всё равно не охота, как то не серьёзно

и у неё на это пять причин :mrgreen:

Lida9 написал(а):
Наши летние маршруты

вы как-то зайцем следы путали :lol:
ничего не поняла ))) особенно не поняла, где Комплект..
зато теперь понятнее, как я заблудилась в лесу по прямой туда-обратно )))


я решилась расписать зеркало )))
вот пишу - запротоколировать :mrgreen: - чтобы потом запал не ушел)))
большое... не целиком, конечно, но поползать придется :oops:
 
Конституция написал(а):
вот другой бы обиделся , а я приеду
Ну так молодец, осталось дело за малым доехать. Я завтра с утра и может быть вечером поездить приеду.
Конституция написал(а):
мне тут Игорь снился... и сон такой.. беее... не очень приятный.. но жизненный))) и очень реалистичный)))
:mrgreen:
Конституция написал(а):
значит Лена меня любит
Ну много нам женщинам надо для счатья.
Lida9 написал(а):
Скучаем, хоть в поля сейчас и не съездить... Было не плохо... А вы то по нам ... и думать забыли, там звёзды одни небось... интересно наверное :)
Мы скучаем. Со звездами мало пересекаемся. Наша любимая звездочка по Европе уже полтора месяца разъезжает, а на других конкуристов мне смотреть страшно, особенно когда они рядом со мной прыгают.
 
В понедельник к нам приезжала Лина, занималась Гошиной и моей спиной, нам в результате стало очень хорошо. На следующий день Гоша был в образе, хотел бежать, крыть и кусаться. Передвигался на свечках, я тихо пухла с такого поведения.
В итоге Лининых процедур в скорем времени нам придётся менять сёдла, Гошина спина начала расширяться конкурка нам уже не подходит( я сейчас её сфоткаю и буду продавать), а из выездки мы уже практически выросли поэтому её тоже буду продавать. Жалко конечно очень особенно любимую конкурку.
Я влюбилась в это седло.
http://www.kieffer.net/dressur/paris/?start=12/
 
Мы наконец выздоравливаем, Гоша втягивается в работу, начал гулять в леваде и шагать в водилке.
Сегодня на конюшню приехала к 9 и в летниках еще не открыли верхние двери, поэтому я имела возможность узнать какая же температура в самом летнике при закрытых дверях, в общем там очень тепло я бы даже сказала слишком, теперь понятно почему Гоша начал линять. А линяет он зверски, после чистки кучу шерсти оставляет.
А еще я тут увидела Гошину порцию каши в обед и была в шоке я просила кормить пол нормы, а там даётся аж целое ведро. Вот и еще одна причина того, что по манежу мы носимся как в попу ужаленые, он вообще еле тормозится, на галопе страшно прёт.
Завтра у него выходной гуляет и шагает в водилке, я в составе всей семьи идём на детскую ёлку :mrgreen:
 
С ведра каши конечно дополнительная энергия огого появится, а если в теле ещё и приятная гибкость :))
Мне очень понравилось в Колотилово! Дорогих конюшен я знаю много, а продуманных гораздо меньше. Грунты хорошие, денники большие, конюха видно любят лошадей и позитивно настроены. Манеж как в Эквиторусе. В конюшне не душно, летник у Гоши на совесть сделан. Интересно, если будут морозы, как будет внутри? Так-то пока не очень холодно, может ему не до конца на ночь закрывать окно?
 
Vessnuwka написал(а):
Так-то пока не очень холодно, может ему не до конца на ночь закрывать окно?
Да я вот тоже думаю на эту тему, просить чтобы на задвижку не закрывали, а небольшую щель оставляли.
Vessnuwka написал(а):
ведра каши конечно дополнительная энергия огого появится, а если в теле ещё и приятная гибкость )
Ключевое слово Приятная, сокращаем паёк на 2/3, сена ест много по ходу и слому с подстилки тоже ворошит выбирает там что то.

А еще нам Лера из Германии привезла чёрный вальтрап с кантиком, а на кантике камешки блестящие, ну такая красота, будем радовать всех этой красотой.
 
Пайка больше скорее всего потому что в летнике стоит, вот только пока морозов нет, все идет в энергию, а не в обогрев :)
Насть, давай уже фоток новых что ли, а то пока мы с Ксю до тебя доедем, уже год пройдет :D
 
Да Лера, старалась выбирать красивый вальтрап и что такого ни у кого небыло ))))) И повод тоже суперский )))))
:mrgreen:
 
Karik написал(а):
Пайка больше скорее всего потому что в летнике стоит, вот только пока морозов нет, все идет в энергию, а не в обогрев :)
Насть, давай уже фоток новых что ли, а то пока мы с Ксю до тебя доедем, уже год пройдет :D
Насчёт года это точно, ехать то вон как далеко, крюк какой получается.
Чтото фото настроения нет, мне бы там пофоткать кого, а я никого не знаю так просто всех фотографировать народ не поймёт. Ну попробую на неделе.
акви написал(а):
Да Лера, старалась выбирать красивый вальтрап и что такого ни у кого небыло ))))) И повод тоже суперский )))))
:mrgreen:
Ну так как для себя старалась.
Седло смотрела :?:
 
Щетка написал(а):
Чтото фото настроения нет, мне бы там пофоткать кого, а я никого не знаю так просто всех фотографировать народ не поймёт. Ну попробую на неделе.
Что это она такое говорит?? "Народ" не поймет?! Вот мы с Гошей с удовольствием пофотографируемся!!! :mrgreen: :mrgreen:
Мне нужны фото и видеоматериалы, чтобы со стороны видеть, панимаш! :mrgreen:
 
В бочке места для фоток маловато, но главный вопрос мне надо приехать без Сержа сама понимаешь в прошлый раз он на нас просто висел, даже Лине от него досталось, в общем снимать с ним не реально. Но думаю в эти каникулы родственники согласятся с ребёнком немного побыть. :roll:
В общем я только за, еще и в Комплект нужно заехать пока снег не растаял, вон Варя как носится.
 
Щетка написал(а):
Насчёт года это точно, ехать то вон как далеко, крюк какой получается.
я знала, что ты всё поймешь :mrgreen: и не осудишь нас, нерасторопных 8)

Щетка написал(а):
Чтото фото настроения нет, мне бы там пофоткать кого, а я никого не знаю так просто всех фотографировать народ не поймёт. Ну попробую на неделе.

вот почему-то - да... фотонастроения совсем нет.. может без солнца потому что
кроме седла на продажу :lol: за последнее время я нафотографировала подозрительные летающие объекты :mrgreen: (реально страшно)))-мы потом догадались, что скорее всего это мини летающие шары (ну до обычного шара не дотягивает, а надувного шарика больше раз в 10..) - т.е. подожгли платформу и на гелии (или чем там?) они полетели горящие огнем высоко в темное небо... тут как раз фильм Фантом вышел про пришельцев - если кто смотрел (ой, а если кто не смотрел - посмотрите, суперрр, только нужно настроение хоррошее, чтобы было смешно.. юмор очень русский-Бекмамбетова- легкий (чтобы у них :wink: в прокате вышел легко) стёб над дебильным поведением жертв блондинок и брюнетов, убегающих от злых-тупых инопланетян) -
вот точно такие штуки инопланетные и полетели)) штук 40))) захватчиков
 
ааа. и отчет по мюсли
мы кушали вот эти
http://furazh.com/category/musli/
по-моему хафербрай или легкие.. без овса короче :mrgreen:
1. по консистенции, качеству, запаху и т.д. - они мне понравились
без комков, гнили, пыли и т.п.
2. по консистенции они не понравились Фею. они как бы не сыпучие, а чем-то пропитаны (как будто патокой) и такие...ммм... клейкие... +запах...(мне-то приятный) Фей бастовал чуток (до этого сухие эггерсман ел за обе щеки), заставили))) стал проедать
3. по эффекту... ну не знаю.. мы этими мюслями заменяли ему ужин - пока левады были закрыты - чтобы был по-спокойнее...
ну вроде был.. +\-...
эффект не выраженный...
я хотела, чтобы набрал веса (на кукурузе и ячмене) - не набрал.. вроде и не похудел.. но не набрал...

буду думать...


хочу теперь пробовать снова Marstall (он уже ел в Ромашково, но я подозреваю, что не он :mrgreen: их ел) и манну-про...
толстеют от них? :D
яблоки там? бывают от них?

ааа... еще хотела про ИППО пожаловаться)))
интересно меня местная власть :mrgreen: в тюрьму не посадит))) эхо троицка не отключится :lol:
 
есть минутка (ага, обдумывала свой политический шаг :lol: -шутк))

мой славный кск меня устраивает, но есть какие-то моменты..непонятного свойства..
как бы из ничего - т.е. изначально их и не видно...и...
человеческий фактор :mrgreen: однако

т.к. меня частично некоторые, и еще некоторые отправили лесом.. с моим "негативом" (где негатив? ни одного дурного слова)))) и "домыслами"....
то я пришла сюда :lol: за правдой (женская фигня, но называется "за правдой")

сначала много накатала.. потом передумала
смешно, но как-то "семейка Адамс" выходит...

издание третье, отредактированное :mrgreen:

- испугали счетом в 300р за прививку (пост фактум) лептоспироза... седеть не собиралась, но волосами пошевелила... выяснилось (я надеюсь))), что просто укололи одноразово антибиотик... всем.. и здоровым тоже...
- на моих вальтрапах ездит прокат (он именно их путает, если меня на неделе нет :lol: ), а на полочку подкидывает свои :mrgreen: наверное и правда путает)))) а Татьяна меня стыдит за Фея тряпки-мол срам сплошной )))) вы бы видели этого драного черного кукушенка размером под седелку пони ))) поржали ))))

- и еще есть.. скорее вопрос - что делать? я с таким раньше не сталкивалась и надеюсь, что всё пройдет само.. на тормозах спустить...
если кратко (видит Бог, я стараюсь))) - ребенку 12-ти лет после года проката подарили кобылу ч\к 3 лет... Девочка с неё сыпится.. боится.. тут стала ездить сама опять, без корды... у меня Наташа занималась на Фее - они делали менки\контргалоп по вольту... а чтобы он сменил, не отстав задом - нужно хорошо дорабатывать ногой или прям вот шпорой... тогда он меняет, но часто и выпрыгивает вверх... короче кобыла у девочки такие маневры расценила как "эээх, зажгем всем табуном", девочку унесла и потеряла...
в следующее занятие, когда Наташа (ну ладно Наташа, но еще и прокат-начинающие) ездила, а девочка вела кобылу домой, в денник (у нас через манеж зимой водят) - она её в манеж запустила... потом все будут уверять, что девочка просто не справилась.. но... вела она её за недоуздок со свободным чомбуром в другой руке, да и Наташа была с молодым человеком, который снимал тренеровку... т.е. и видео есть.. :(
все лошади стали носиться, кобыла - к Фею лезть\кидаться...
потом это весело называлось (тут меня тоже уверяют, что мне кажется, это просто шутка)- "как наша 88пропустим кличку88 вашему Фею отомстила"...

видимо детская мысль была в том, чтобы Наташу тоже уронить... но только Наташа после 3-х лет троеборья никуда падать не собиралась.. как там прокат по углам успел разлететься (вроде без жертв)... наверное оччень круто выглядело как кобылка 3-х лет 150см в\х кидается на противное тебе животное и человека, но при этом никто не подумал, что конь этот на 4 ноги кованый и я с гордостью не заявляю, сколько собак он раздавил, а скольким лошадям куда попал с последствиями - потому что добрый и ногами не пугает, а если бьет - то всегда прицельно...
про прокат - который возможно никогда еще не сталкивался с такой ситуацией (наверное поэтому все и носились)-и может сойти не там или не вовремя...
никто никого не сожрал и не побил... :) и я надеюсь, что на этом "месть" окончена...

а что делать? как поступить со взрослым - я знаю :twisted:
но что делать с подростком? Как мне кажется, любой разговор будет воспринят в штыки, любое предупреждение - как угроза, конь получит ... не буду подавать идеи)))) чего-то там.... а санкций получается и нет.. террористы типа... :shock:
 
а что делать? как поступить со взрослым - я знаю :twisted:
Ммм в этой ситуации проще ничего не делать.
Подросток отомстил и успокоился.
А лишние разговоры приведут к другому всплеску мщения, и так по накатанной. :roll:
Думаю, :roll: само всё уляжется, без каких-либо разговоров. :roll:
Самый лучший ответ - ноль реакции. :D
Ну эт, моё мнение. :)
 
Настя, счастья, здоровья и всех благ в новом году!

DSC_3762.jpg
 
Конституция, нетактичный вопрос - а почему Вы не хотите жить в Колотилово? Просто почти за те же деньги существенно лучшие условия и для лошади, и для человека.. :) точно мне колотиловцы должны за рекламу))
 
Странно.. а чего это в ИППО частники стали ездить одновременно с прокатом??? ..... :roll:


12-ти летний ребенок и 3-х летняя лошадь - это конечно зашибись..... у родителей интересно МОЗГ имеется?
 
Nabat78 написал(а):
Самый лучший ответ - ноль реакции.
Ну эт, моё мнение.
солидарна :wink:
просто подумала: впредь - а что если, то что тогда?
не хочу думать... как-то даже страшно...
отталкиваясь от дефиниции, что все мы с лошадьми - конелюбы, всё чаще получается...ммм.. что опасно ездить не только в метро :mrgreen:

Arado написал(а):
Конституция, нетактичный вопрос - а почему Вы не хотите жить в Колотилово? Просто почти за те же деньги существенно лучшие условия и для лошади, и для человека.. точно мне колотиловцы должны за рекламу))
а мы Настю - на разведку ))))

вернуться в Колотилово - была "мечта моего детства" (с) :mrgreen:
для этого нужно посовещаться с арендатором - мне одной это ну никкааак не нужно и не успеть... я столько физически к лошади не отъезжу, а где берейтору платить - мне в общем :|


может и ждут))) , обещала, как замуж выйду - так сразу обратно :mrgreen:
дело за малым, действительно )))))))


ritutik написал(а):
Странно.. а чего это в ИППО частники стали ездить одновременно с прокатом??? .....
нуу.... немного наоборот )))) прокат стал ездить вместе с частниками :mrgreen: вечерами они бывает задерживаются - типа их немного = все поместятся выживут + ёлки и т.п.
когда 1-2 - и правда поместиться можно вполне даже с совсем не ездоками..


ritutik написал(а):
12-ти летний ребенок и 3-х летняя лошадь - это конечно зашибись..... у родителей интересно МОЗГ имеется?
3-х летняя ч\к :mrgreen:
родители не в курсе, ху из лошадь - дарила бабушка...
девочка наверное лошадь уже полюбила и теперь попробовать отнять её - дело сильно рисковое :wink:
у меня вопрос скорее к обслуживающему персоналу - неужели так охота на "тренерстве" и "берейторстве" заработать, что посоветовать лошадь, с которой ребенок как горох сыпется, сменить или пока на доращивание отправить пастись - жалко\страшно?
родители-то не вникают особо: они, кони эти, все на четырех ногах - кушают овес - производят навоз :mrgreen: , бывает, что людей роняют... но профессионалы (не хочу ни кавычки ставить, не убирать их - потому что люди реально разные вокруг)) молчат.. ребенок-то -чужой... это кстати очень по-современному - будут в сумку лезть, весь автобус отвернется - типа не видит :?


нее... правда .. простите за негатив какой-то)) я ща быстренько исправлюсь в предновогодний период )))))))))))))))))))
 
Сверху